Пол Селиг

Реализация Истинного Я. За гранью известного: послания, которые помогут вам познать себя по-новому

Предисловие

Я всегда считал себя скептиком без предрассудков, открытым ко всему новому. Когда мои друзья и наставники Тед Деккер и Дункан Трасселл порекомендовали мне послушать Пола Селига, я, не особо задумываясь, подписался на подкаст. Пол показался мне простым и искренним — ни намека на позерство или желание притвориться духовным учителем. Как только начался процесс ченнелинга, мне стало по-настоящему интересно. Пол бормотал обрывки фраз, а потом повторял их уже уверенно и четко. Я был заинтригован. Послания, которые он передавал, казались… безупречными в своей ясности. Никогда прежде, ни от одного наставника, современного или древнего, я не получал более точно выраженной Истины. Это ошеломило меня и побудило углубиться в исследования.

Я немедленно погрузился в книги Пола по ченнелингу, и мое мировоззрение стало меняться. Я осознал, что способен постичь послания Высшего разума. Несколько месяцев, посвященных чтению этих книг, продвинули меня в развитии больше, чем весь предыдущий духовный опыт.

Мне не терпелось встретиться с Полом. Я пригласил его к себе в офис Onnit в Остине, Техас. Деятельность Onnit направлена на развитие максимальных возможностей тела, я же всегда больше тяготел к расширению сознания, и это зачастую уводило меня в неизведанные глубины духовности.

Та встреча положила начало нашей с Полом искренней дружбе, а также моему стремлению постигнуть как можно больше посланий Проводников. Его «Книга свободы» помогла мне в поиске ответов на вопросы «Кто я?», «Чем я являюсь?» и «Как я служу?» — возможно, самых главных в любой спиритуалистической философии.

Послания Проводников облекли в слова многие из истин, открытых мною за двадцать лет практической работы. Всё, что я почерпнул из фитотерапии, дыхательных техник, йоги и искусства медитации, гармонировало с учениями Проводников. Целью моей работы всегда была свобода. Свобода любить и испытывать блаженство существования в чистом виде. Свобода чувствовать боль без внутреннего сопротивления, порождающего страдание. Свобода ощущать связь с каждым человеком и каждым объектом безо всякого осуждения. Свобода познавать самого себя, не ограничиваясь историей жизни или чертами личности.

Поэтому, когда Пол спросил, не хочу ли я прочесть его последнюю книгу, «Реализация Истинного Я. За гранью известного…», и написать к ней предисловие, я не сомневался ни секунды. Для меня это было не только огромной честью, но и прекрасной возможностью получить копию рукописи. Эта книга — собрание самых смелых посланий Проводников. В ней описывается, как каждый, кто совершает выбор, обретает истинное выражение того, кем он является, — того, что Проводники называют Божественное Я, Истинное Я или Вечное Я.

По собственному опыту могу сказать, что, изучая послания Проводников, не нужно спешить. Доверьтесь им, и откровения возникнут перед вами именно тогда, когда будет нужно. Осознайте что путь, идя которым вы постигаете новые знания, не хуже и не лучше, чем у остальных людей. Не нужно никого осуждать. В этой школе жизни мы все заодно.

Не могу сказать, что после прочтения этой книги я стал постоянным обитателем того, что Проводники определяют как Горницу. Но я точно на несколько мгновений выглянул за залитые солнцем окна. Такие мгновения в дзен-буддизме называются сатори. И то, что я увидел, сделало меня счастливее, смелее, наполнило меня любовью. Нисколько не сомневаюсь, что вы почувствуете то же самое.

...
Обри Маркус, автор книги «Владей днем, владей своей жизнью», бестселлера New York Times, основатель и СЕО компании Onnit
* * *

Далее приведены неотредактированные стенограммы записей ченнелинг-лекций, продиктованных через Пола Селига на тренингах и семинарах, которые проходили в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк; Атланте, штат Джорджия; Лондоне, Англия; Анн-Арборе, штат Мичиган; Райнбеке, штат Нью-Йорк; Мадисоне, штат Висконсин; Санта-Барбаре, штат Калифорния; Портленде, штат Орегон; Сиэтле, штат Вашингтон; Буне в штате Северная Каролина и в Калгари в канадской провинции Альберта в период с 19 мая 2018 по 26 августа 2018 года.

Пролог

День первый

Итак, посланник истины в вашем лице утвердит мир в новой вибрации, где посланник истины — тот самый, кому известно, кто он, и кто уже установил свое место в Царстве, и где Царство есть реализация Божественного во всем, что он видит.

Проявленный мир — больше чем проекция. В определенном смысле это коллективный договор о том, как должно быть, на том уровне вибрации, который был установлен определенным именем. Имена, которые вы даете вещам, облекаются в некую форму — стул, камень, дерево, крыша. Все эти вещи названы так, что подтверждают данные им имена. Но верхушка дерева может быть и чем-то другим, не тем, чем была задумана. Дом может быть домом не для человека, а для облаков. Все, что вы видите, может быть познано заново с большей высоты, на которую мы собираемся вас поднять.

Право на бытие даровано вам с момента зарождения вашей души. Право бытия неотъемлемо. Оно не зависит от той жизни, которой вы живете, от соблюдения правил, от дипломов на стене или от родословной. Оно не зависит от того, кем вы себя считали. Право бытия подтверждается октавой, в которой вы выражаете себя, и под октавой мы подразумеваем уровень резонанса и энергетического созвучия, с которым вы себя соединили. Поднимая вас, всех и каждого, в Горницу, к высшему уровню согласия, которое можно понять и испытать в земном воплощении, мы приведем вас туда, куда можно прийти с единственной целью реализации.

«Что значит, — спросил он [Пол. // О, если ты вернешься снова в свет // И отдохнешь, — так новое виденье // Сказало мне, — то вспомни про меня. // Сиены дочь, зовуся Пией я. // Меня же, совершивши преступленье, // Маремма умертвила, и о том // Еще доныне помнит, без сомненья, // Кто обручен со мною был кольцом, // Где были драгоценные каменья, // Сверкавшие на том кольце кругом.], — наша способность знать?» Пока тело плотное, есть уровни осознания, которые не позволяют вам пройти дальше. Но по мере того как тело все больше и больше выражает себя в высокочастотных вибрациях, даже они становятся видимыми. Возвращение Божественного есть предмет, по форме и полю, того учения, которое вы получаете. Чтобы войти в Горницу, тело нельзя отбросить, даже то тело, которое, кажется, вас подводит, которое выглядит неподобающе, которое пронизано раком или страхом того, что с ним может случиться. Ничто не может проявиться, пока оно не познано. Ничто не может быть познано заново, прежде чем оно рассмотрено на том уровне вибрации, который оно для себя установило.

Итак, мы стремимся привести всех вас, где бы ни были и как бы ни жили, к тому уровню согласия, который будет удерживать и поддерживать вас на пути к себе, в принятии себя как обитателя Горницы. Отныне Горница — это своего рода творение. Фактически все, что существует и может существовать или могло существовать когда-то, — это творение сознания. Без него ничего существовать не может. Поэтому, хотя идеализация Горницы необязательна, в одном она может вас поддержать. Это то место, куда вы попадаете в результате вибрационного созвучия, на выравнивание с которым вы настроены.

Представьте, что перед вами музыкальный автомат и вы нажимаете на две цифры. Зазвучит определенная песня. Координаты Горницы столь же конкретные, и вы можете вернуться туда в любой момент, как ощутите потребность. Но пребывать в Горнице — значит поддерживать вибрацию, которая привела вас сюда, а не подбирать истлевший хворост для костров прошлого и пытаться разжечь их заново на месте повыше. Дым таких костров быстро низвергнет вас. В Горницу вы входите только с тем, что несете в себе и при себе, а ненужное должно вернуться туда, откуда пришло, на тот план выражения, что прежде познавал себя всеми способами.

Кризис, с которым вы можете столкнуться (если вам придется столкнуться с кризисом), состоит в том, что то, что ищет ваше маленькое «я», здесь можно и не найти. «Приведите меня туда, где нет боли, нет никакой реализации, или одарите меня полным осознанием, но только если это приятно ощущать». Если смотреть с колокольни Горницы, вы действительно принесете пользу своему миру, но вместе с тем — новыми глазами увидите, что человек сделал с человеком, к чему привели действия людей из страха, как вы проявлялись в маленьком «я», отделившись от Источника бытия, какие опасности вы таили для человечества и что на самом деле представляет собой план выражения, который вы, возможно, называли земным.

Теперь, когда мы поем для вас — и под песнью мы понимаем резонанс, язык, который мы наделяем целью, выражением и созвучием, — мы поем, чтобы поднять вас на тот уровень согласия, на который вам под силу настроиться. Чтобы вознести вас в Горницу, нужно только ваше согласие на вознесение. Чтобы все прошло легко, нужно только выравнять себя с тем, что уже существует. Вы ничего не делаете для того, чтобы это случилось. Вы принимаете то, что есть, что существует, наверху лестницы в Горницу. Аффирмация, которую вы повторяете — «Я свободен, я свободен, я свободен», — разливается песней по резонансному полю. Это то, что утверждает вас здесь, в Горнице свободы, где вы не связаны ничем, что вы думали или на что соглашались своим маленьким «я» в созвучии с теми, кто соглашался на то же самое.