— Я собирался выпустить акции…

— Тебе все равно придется продавать их, но это, пожалуй, немного ускорит дело.

— Но Клиф…

— Фил, я никогда в жизни не встречал лучшего объекта для вложения средств, чем парк развлечений.

Так он действительно тогда считал, не изменил своего мнения и сейчас. Фил Вулф никого не убивал, и Клиф был здесь вовсе не потому, что беспокоился о своих капиталах или имел какие-нибудь сомнения относительно будущего самого предприятия. Нет, он был здесь для того, чтобы доказать, что его старый товарищ невиновен. И похоже в этом деле у него будет верный союзник — Шерон.


Неожиданно для себя Клиф улыбнулся. Фил Вулф обладал приятной внешностью, и, судя по его рассказам, сестра была похожа на него. Но раньше он не мог представить себе ее, теперь же знал в точности, что Шерон Вулф — настоящая красавица. Великолепная фигура, темно-зеленые глаза под густыми ресницами, черные длинные волосы, матовый цвет лица. Если подбородок Фила был квадратным, то ее — мягкой, округлой формы, ее нежные губы были просто созданы для поцелуев.

И она любит играть, но только если преимущество на ее стороне.

Он взглянул на часы. До совещания оставалось всего несколько минут, и Клиф неожиданно ощутил беспокойство. Неужели только из-за предстоящей встречи?

Да нет. Клиф помедлил с улыбкой на лице. Может, все дело в мисс Шерон Вулф? В этом неожиданно вспыхнувшем влечении? Возможно ли это — к сестре своего лучшего друга? Впрочем, она вовсе не ребенок. И кроме того, она первая начала игру.

Что ж, мисс Вулф, играть так играть! Если уж она выказала столько недовольства тогда, что же будет, когда она узнает, кто он такой?

Впрочем, разве это имеет значение? Фил — вот что важно. Важно доказать его невиновность.

Но едва Клиф начинал думать о товарище, как его мысли опять переключались на его сестру. Шерон была неразрывно связана с Филом. Ну а раз так, хмуро подумал он, то теперь она неразрывно связана и с ним. Хотя она еще и не догадывается об этом.


Прошло уже довольно много времени с тех пор, как незнакомец с золотисто-карими глазами покинул костюмерную, но Шерон все еще казалось, что она чувствует на себе его взгляд, а стоило ей закрыть глаза, как перед ней тотчас же всплывала его ироничная улыбка. Ей никак не удавалось избавиться от этого образа. Надо было, пожалуй, вернуть его. Вернуть — и задать хорошую трепку! Или по крайней мере узнать, как, черт возьми, он проник в костюмерную.

Шерон торопливо оделась, чувствуя, как горит ее лицо. Фил! — напомнила она себе. Деловое совещание! Как она может забивать себе голову пустяками, когда над ее родным братом нависла такая опасность!

Она выбрала строгий серый костюм и темно-зеленую блузку. Шерон выглядела безупречно: элегантная, изящная, женственная. Ей предстоит битва, и она должна быть в хорошей форме. Она не собирается отсиживаться в обороне: она будет драться за своего брата до последней капли крови.

Однако, уже поднимаясь в офис, она подумала, что Фил вряд ли захочет, чтобы его защищали, уж во всяком случае, не младшая сестра.

Они были близнецами, но она появилась на свет пятью минутами позже Фила, и он никогда не забывал об этом, строя из себя старшего. В детстве они нередко ссорились, но это не помешало им стать настоящими друзьями. У каждого из них были моменты, когда он или она стремились к независимости, и они научились уважать свободу друг друга. Но в критические моменты брат и сестра всегда объединялись.

Пальцы ее слегка дрожали, когда она взялась за ручку двери, ведущей в кабинет заседаний совета директоров. Скомандовав себе «Спокойно!», Шерон повернула ручку и вошла.

Первым, кого она увидела, был Фил, который стоял возле открытого окна и смотрел на парк. Внезапный прилив чувств охватил Шерон: Фил очень любил детей, в особенности маленьких, впечатлительных и восприимчивых, которых так легко обидеть.

Они сами были такими же, когда потеряли родителей и были вынуждены скитаться от одних родственников к другим. Как важно в этом возрасте верить в сказку и волшебство! И Фил творил эту сказку! Их парк был коммерческим предприятием и обеспечивал им вполне достойное существование, но разве это было главным? Они открывали свои двери перед сиротами и больными, перед всеми детьми, даря им волшебство. Фил никогда не забывал, что в жизни каждого ребенка должна быть хоть крупица этого волшебства.

Он обернулся, когда она вошла, и улыбнулся. Он был спокоен и собран. А ведь ему было что терять! Шерон улыбнулась в ответ!

— Шерон! — раздался в другом конце комнаты мягкий голос. Неприятный холодок пробежал у нее по спине.

Тэд. Тэд Граут. Он был четвертым самым крупным держателем акций их предприятия. Тэд вращался в мире денег. Больших денег. Он провел всю жизнь, играя в поло и гольф, пока его капиталы делали ему еще большие капиталы. Он был голубоглазым блондином с безупречным загаром и ослепительной улыбкой, его манеры были мягкими и вкрадчивыми.

Скользкий тип! Каждый раз, находясь в его компании, Шерон чувствовала себя не в своей тарелке. Казалось, за каждым его словом скрывалось нечто грязное, мерзкое. Она ненавидела, когда во время разговора он как бы ненароком дотрагивался до нее или подходил слишком близко.

— Привет! — спокойно кивнула она. Сейчас не время выражать свои чувства в адрес Тэда. Да и нельзя сказать, что он волочится за ней. Он не пропускал ни одной юбки. В том числе и юбки Сарры, бывшей жены Фила. Но та, правда, ничего не имела против этого: она любила, чтобы вокруг нее увивались мужчины.

— Шерон, — снова произнес Тэд, ощупывая ее взглядом с ног до головы. — Ты великолепна. Просто великолепна. Конечно, ты всегда такая, но зеленый цвет тебе особенно к лицу. — Он неспешно приблизился к ней.

— Спасибо, Тэд. — Шерон отступила назад.

— Давненько мы не встречались, — продолжал он. — Я все жду, когда же ты наконец исчерпаешь свой арсенал отговорок и согласишься пообедать со мной.

Пообедать?! Судьба всего парка висела на волоске, а он думает об обеде!

— Помнишь, на прошлом совещании ты сказала, что еще не оправилась от того случая с Кэлебом. С тех пор прошло больше года, и теперь ты не станешь называть ту же причину?

Но Шерон рассеянно слушала Тэда. Ее внимание было занято присутствующими. Вот в уголке беседуют Джеффри Лукас и Роберт Бингли. Роберту, президенту компании, уже за семьдесят, трудно найти лучшего специалиста в этом деле, Джеффри — казначей, а также ответственный за связи с прессой… Он, как и Роберт, тоже не новичок в шоу-бизнесе, работал в самых крупных комплексах индустрии развлечений. Джеффри, как и Фил, тоже энтузиаст, тоже верит в волшебство, но лицо его сегодня хмуро, как и лицо Роберта. Только Тэда, кажется, не задевает происходящее. Тэда и…

В противоположном конце комнаты, несколько в тени, стоял последний из членов совета директоров, тот самый безмолвный партнер Фила, который вложил в предприятие наибольшую сумму. Шерон не могла его разглядеть из-за освещения. Она представляла его себе почтенным седым джентльменом, лет семидесяти. Звали его Клиффорд Стэнли; больше она о нем ничего не знала. Пожалуйста, господи, пусть он окажется таким же, как Роберт или Джеффри. Оба они знали Фила и верили в него, и если Клиффорд Стэнли окажется таким же…

— Ну так как, Шерон?

— Что? — с вежливой улыбкой она перевела взгляд на Тэда.

— Обед, Шерон. Как насчет того, чтобы пообедать сегодня со мной? — Тэд понизил голос. — Возможно, наедине мы смогли бы решить, как помочь старине Филу. Эта история с Саррой просто ужасна, правда?

Шерон почувствовала, как губы ее растягиваются в еще более широкой улыбке.

— Тебе лучше знать, Тэд. Помнится, тебе нравилась Сарра, и я понимаю твое беспокойство.

Игривая улыбка его слегка потускнела.

— Впрочем, мы ведь еще не уверены, есть ли на самом деле повод для беспокойства.

— Конечно! Но слухи-то не остановишь.

— Да, бедный Фил.

— Мой брат ни в чем не виновен, — твердо заявила Шерон.

— Ну да, конечно, конечно, — быстро согласился Тэд, но она не обратила внимания на его слова. Клиффорд Стэнли направился к Филу, и Шерон попыталась рассмотреть его, но Тэд мешал ей, приблизившись вплотную.

— Шерон, так как все-таки насчет обеда? Ты не ответила!

— Меня уже… — начала было она, но остановилась на полуслове, потрясенная. Наконец она смогла разглядеть этого человека, когда он по-дружески положил руку Филу на плечо и приветливо заговорил с ним. Это был не семидесятилетний старик, убеленный сединой, нет, это был молодой человек, лет тридцати пяти.

Это был тот самый мужчина из парка, которому Рокси трепала волосы, который целовал ее в резиновую щеку и который потом рассматривал полуобнаженную Шерон в костюмерной.

Шерон почувствовала, как румянец заливает ее щеки. Клиффорд Стэнли приближался к ней.

3

— Шерон! — снова повторил Тэд Граут, но она замерла. Клиффорд Стэнли шел в ее сторону и не сводил с нее глаз. Он тоже переоделся к совещанию: на нем был легкий элегантно скроенный костюм, великолепно подчеркивавший его широкие плечи и стройную талию. Костюм придавал ему официальный вид, который никак не сочетался с блеском его карих глаз и непринужденной манерой держаться.

На губах его играла легкая улыбка, улыбка человека, позволяющего себе говорить то, что он думает.

Шерон почувствовала невольное беспокойство. Стэнли производил впечатление человека, которому было безразлично мнение окружающих. Он был спокоен и самодостаточен. Его взгляд мог проникнуть не только под одежду, а, казалось, и в самую душу.

Шерон обнажила зубы в приветливой улыбке. Казалось, воздух вокруг них был наэлектризован. Возможно, Тэд Граут заметил это, но Фил — нет. Ему сейчас не до того.

— Шерон, ты ведь не встречалась раньше с Клифом? — произнес он. — Хотя от меня слышала о нем немало. Клиф, перед тобой настоящий гений — Шерон, моя сестра. Ну а с Тэдом Граутом ты уже встречался, не так ли? — добавил он.

— Да, — ответил уже знакомый ей голос, глубокий, густой, невольно вызывающий волнение.

Все же Шерон удалось спокойно взглянуть в глаза этому человеку.

— Мы уже встречались, — произнесла она ровным голосом, не сводя с него взгляда. — Мистер Стэнли, правда, не представился мне тогда. Впрочем, он и сам не знал, кто я.

Улыбка на его губах стала широкой и обезоруживающей.

— Действительно, я этого не знал! Ведь на вас был костюм динозавра! Но когда вы его сняли, — голос его едва заметно дрогнул, — я вас сразу узнал: вы, мисс Вулф, просто копия вашего брата.

— Мы же близнецы, — напомнил Фил, пожав плечами. — Мы во всем похожи.

— Нет, не во всем, — ответил Клиффорд Стэнли.

— Обед, — вставил Тэд Граут в образовавшуюся паузу. Фил нахмурился. Конечно, он не станет вмешиваться в личную жизнь Шерон, по крайней мере, не сейчас, но по нему видно было, что он не одобрил бы, если бы его сестра согласилась на свидание с Тэдом.

Шерон пребывала в замешательстве. Она представить себе не могла, как ей выпутаться из этой истории, сохранив Тэда на их стороне.

Фил, несомненно, будет вне себя от гнева, если узнает, что она согласилась на этот обед, чтобы помочь ему. Но помощь пришла с самой неожиданной стороны.

— Обед? — отозвался Клиф Стэнли, не сводя с нее глаз. — Но, мисс Вулф, вы ведь уже обещали его мне!

Шерон не знала, хочется ли ей влепить ему пощечину или, наоборот, наградить поцелуем как спасителя. И хотя ее мало радовала перспектива принимать от этого человека хоть какую-нибудь помощь, выбора у нее не оставалось.

Она бросила быстрый взгляд на Клифа. Необходимо было срочно что-то сказать. Тэд Граут при всех своих недостатках был проницателен, и если она сейчас же не отреагирует…

— Как интересно! — отозвался Тэд с прежней улыбкой, но в голосе его появились раздраженные нотки. — Насколько я понимаю, вы ведь едва знакомы?

Шерон одарила его очаровательной улыбкой и приготовилась произнести целую тираду, но ей не потребовалось этого делать.

— Да, действительно, это очень интересно! — непринужденно произнес Клиф, обращаясь к Тэду, хотя взгляд его то и дело падал на Шерон. — Я прогуливался по парку и случайно повстречался с динозавром.

— А, ну конечно. Эти существа такие притягательные, не правда ли?

— Я ведь не зря работал, — вставил Фил. Клиф улыбнулся, золотисто-карие глаза его поблескивали. А Фил с Клифом, похоже, ни о чем не договаривались, Стэнли просто уловил его неприязнь к Тэду и решил помочь. Они и вправду понимают друг друга с одного взгляда. Шерон неожиданно почувствовала нечто вроде ревности, но тут же одернула себя: не хватало еще ревновать брата к его дружбе с Клифом.

— Я не мог противиться динозавру, — невинно добавил Стэнли.

— Ну да, в особенности динозавру-женщине, — ехидно проговорил Тэд. По голосу чувствовалось, что он недоволен вмешательством Клифа в разговор.

Стэнли бросил на него взгляд.

— Хотите верьте, хотите нет, но я почувствовал непреодолимое влечение к этому динозавру, тем более что он сам начал заигрывать со мной. А позже я узнал, что этот динозавр обладает не только чудесным характером, и решил поставить в повестку дня совместный обед.

Тэд Граут пристально посмотрел на Шерон.

— И ты, конечно, тут же согласилась, да?

— Я не дал ей возможности сказать «нет», — ответил за нее Клиф.

— Тогда как же насчет меня? — Тэд не отступал.

Шерон чувствовала себя между двух огней. Если она честно признается Тэду, что скорее предпочла бы пообедать с дюжиной крыс, он, несомненно, будет после этого изо всех сил стараться утопить Фила. Впрочем, нет никакой гарантии, что он и так не станет этого делать.

А с другой стороны, был Клиф, от одного голоса которого ее бросало в дрожь. Клиф, который вызывал у нее самый живой интерес и в то же время раздражал ее своими спокойными, самоуверенными манерами. Впрочем, вряд ли он ждет, что она пойдет с ним обедать. Он затеял все это лишь потому, что увидел, как Фил смотрит на Тэда.

— Прости, Тэд, — сказала она и одарила Клиффорда благодарной улыбкой. — Боюсь, что мистер Стэнли пленил меня с первого взгляда.

— И ты сказала «да»?

— А что мне оставалось делать?

Клиф взял ее за руку. Это неожиданное прикосновение словно пронзило ее электрическим зарядом. Ее бросило в жар, а потом в холод.

— Это обещание, Шерон? — мягко спросил он. Тэд также сверлил ее взглядом.

— Да, — чуть охрипшим голосом ответила Шерон.

— Что ж, тогда можно считать, что вопрос решен! — сказал Фил.

— Правда, мне, возможно, придется работать сегодня вечером… — начала было Шерон.

— Не забывайте, что после этого совещания никому, возможно, не придется больше работать здесь, — вежливо вставил Тэд.

По лицу Клифа пробежала легкая тень.

— А я слышал, — все так же мягко проговорил он, — что я здесь самый крупный держатель акций.

— Да, но это заседание совета директоров, и нам придется голосовать по различным вопросам, — сказал Тэд.

— Что ж, тогда давайте перейдем к делу, — произнес Фил и обращаясь к стоявшим в стороне Роберту и Джеффри добавил: — Кофе и минеральная вода на столе. Садитесь.

Словно в тумане Шерон почувствовала, как ее ведут к до блеска отполированному столу и сажают в массивное кожаное кресло. Клиффорд Стэнли занял соседнее место. Тэд Граут сел с другой стороны, Фил — во главе стола, а Роберт и Джеффри — напротив.

— Кто начнет? — спросил Фил, затем последовало продолжительное молчание, и он заговорил сам. — Ну, хорошо. Я собрал вас по поводу появившихся в газетах статей, которые вы все читали. Я знаю, как вас беспокоит настоящее положение дел…

Тэд Граут слегка откашлялся и наклонился вперед.

— Ладно, не будем ходить вокруг да около. Ты прав, Фил, мы все крайне обеспокоены. Это предприятие, — он обвел вокруг холеной рукой, — зиждется на доброй сказке, на семейных ценностях. Многие ли родители, Фил, поведут своих детей в парк, чей создатель обвиняется в убийстве?

В этом высказывании было немало здравого смысла, но Шерон тем не менее бросилась в атаку.

— Факт убийства еще не подтвержден. Но даже если бы был найдет труп Сарры, всем было бы ясно, что не Фил убил ее! — заявила она.

— Шерон, Шерон! — Тэд горестно покачал головой. Глаза его говорили, что все могло бы обернуться совсем по-другому, стоило ей согласиться на этот обед и все, что за ним бы последовало. — Понимаешь, дело не в том, виновен Фил или нет. Если бы, черт возьми, он и вправду прикончил Сарру, немногие осудили бы его!

— Тебе виднее, не правда ли? — мило улыбнувшись, заметила Шерон. Тэд раздраженно стукнул ладонью по столу. — Но Фил невиновен!

— Шерон! — резко проговорил Фил. Она сжала зубы. Конечно, Филу не хотелось, чтобы его защищала сестра. Он был старшим и хотел драться в одиночку. Или, может, он просто не хотел, чтобы его сестра лезла в драку, но не отказался бы от поддержки, с другой стороны?

Клиффорд Стэнли молча наблюдал за происходящим с другого конца стола, лениво сложив руки на коленях. Казалось, он не против одиночного плавания Фила.

— Господа, — вежливо охладил их пыл Джеффри, — давайте немного успокоимся. — Он повернулся к Филу. — Ситуация действительно не из простых. Если газеты перейдут от домыслов к более конкретной информации, нас, я думаю, ждет крупный скандал.

— Если, разумеется, Фил к тому времени не выйдет из игры, — невесело добавил Роберт. — Он мог бы продать свой пакет акций и на время отойти от дел. В этом случае мы сможем, пожалуй, выйти сухими из воды.

— Кстати, и Шерон не помешает сделать то же самое, — вставил Тэд. — В конце концов, у них одна и та же фамилия, и всем известно, что они близнецы…

— Еще раз повторяю, это временная мера, пока все не уляжется, — сказал Роберт, — пока не найдут Сару.

— Вы действительно этого хотите? — ровным голосом спросил Фил.

Джеффри медленно покачал головой.

— Нет, Фил, я вовсе этого не хочу, но…

— Но ведь это парк Фила! — воскликнула Шерон, не веря своим ушам.

— Это наш парк, — мягко поправил ее брат, — наш с тобой, ведь мы создали его в своих сердцах. Но он также принадлежит всем, кто здесь находится, всем, кто вложил в него свои деньги, Шерон.

— Мы ведь все заинтересованы в том, чтобы сохранить этот парк, не так ли? — сладко промурлыкал Тэд, словно кошка, после сытного завтрака.

Джеффри повернулся к Клифу, который сидел за противоположным концом стола.

— Мистер Стэнли, похоже, решающее слово будет за вами? Что вы думаете по этому поводу?

Клиф наконец оторвал взгляд от своих рук, карие глаза его горели.

— Что ж, — медленно произнес он. — Я слышал, что в этой стране человек считается невиновным, пока не доказано обратное.

— Конечно, Стэнли, — нетерпеливо проговорил Тэд. — Мы тоже сочувствуем Филу…

— Я вовсе не говорил, что сочувствую ему, — прервал его Клиф. — Мне кажется, мы недооцениваем наших сограждан. Многие из них, на мой взгляд, тоже считают, что человек невиновен, пока вина его не доказана. Черт возьми, Филу даже не предъявлено каких-либо обвинений. По-моему, мы чертовски перегибаем палку.

— А что же вы хотите. — В голосе Тэда по-прежнему сквозило нетерпение. — Мы должны сделать так, чтобы парк перестал ассоциироваться у людей с именем Фила до того, как…