Полина Лоранс

Опасное обещание

Глава 1

ДИНА

— Быстрее, Дина! Почему так медленно? — сдавленно прошипел босс.

— Простите, Роман Леонидович, — пискнула в ответ и положила перед моим драгоценным распечатанный документ. — Пришлось менять картридж, поэтому потребовалось чуть больше…

— Не важно, — взмахом руки остановил директор и одарил своим фирменным взглядом. Когда он так на меня смотрит, сразу чувствую себя двоечницей, личинкой и главным тормозом на планете.

А таких презрительных взглядов мне достаётся за день штук… мм… двести. Можно представить, где находится моя самооценка.

Вздохнула и поправила очки.

Ох, продержаться бы ещё немного. Уже целых пять часов бегаю туда-сюда, как бешеный кролик. Хорошо, что шпильки и узкие юбки — это не моё, с каблуков я бы давно свалилась замертво. Меня спасают балетки и свободное платье до пят, удобненькое такое: могу носиться хоть галопом, перетаскивая пачки документов и подносы с чашками.

Таких платьев у меня целых два, купила специально для офиса и меняю — серое, синее, серое, синее. А когда я не на работе, то влезаю в любимые драные джинсы. И никто на свете не заставит меня надеть юбку-карандаш или изящный офисный костюм. Да у меня ничего подобного в гардеробе и нет.

В джинсах я бы носилась по офисному коридору ещё быстрее, но в них у нас нельзя. Да и потом, даже если бегать с гиперзвуковой скоростью, всегда есть шанс услышать недовольное: Хохлова, почему так медленно?

Вот, как сейчас.

Но совещание подходит к концу, это чувствуется. Пятеро мужчин уже заметно повеселели, по их фразам, которые я слышу, когда в очередной раз залетаю в переговорную, улавливаю, что дело на мази, скоро договор с комбинатом «Резерв» будет подписан.

Аллилуйя! Только бы не сорвалось.

Контракт весьма прибыльный, шеф о нём мечтал, и вот-вот его получит. Тогда мой красавчик слегка расслабится и, возможно, хотя бы пару дней не будет пилить меня бензопилой — это не так, то не так…

Поставила перед одним из партнёров минералку, другому открыла на нужной странице отчёт, третьему вернула подзаряженный айфон, четвёртому принесла обжигающий кофе. А шефу — зелёный чай, охлаждённый до 38,5 градусов Цельсия.

Мы так любим. Только так и не иначе!

Заметила, как один из партнёров, тот, что с минералкой, мазнул недоумённым взглядом по моей фигуре.

Что? Не нравлюсь?

Я работаю в IT-компании «Интекс» уже год и за это время много раз слышала, как посетители высказывали моему начальнику удивление — мол, почему у тебя в приёмной девица какая-то… эмм… неправильная?

Наверняка они ожидали увидеть за секретарским столом очаровательную гламурную барби с пухлыми губками и шикарным бюстом.

С моим бюстом всё в порядке, но я не жажду выставлять его напоказ. И одета я нормально — так, чтобы Роман Леонидович мог работать, а не страдать от горячих фантазий в разгар рабочего дня.

Для фантазий и их реализации у шефа есть Белла, Стефания, Анжелика, Марго, Слава, Дарья, Вероника и далее по списку. Внешность моего босса, его темперамент и доходы притягивают, как магнит, самых ярких девиц. Иногда у меня дымится телефон, когда я пытаюсь отбить атаки этих красоток и не подпустить их к шикарному телу директора.

Вот если бы за секретарским столом восседала Белла с её третьим размером и длинной золотой чёлкой, или голубоглазая брюнетка Стефания, то партнёры были бы довольны.

А так все удивляются. Кошмар, ужас, как можно! В приёмной у крутого плейбоя сидит сухарь в очках, балахоне и без грамма косметики на лице.

Но я, вообще-то, не сухарь. И, между прочим, мой внешний вид — это единственное, к чему никогда не прикапывается Роман Леонидович. Ни разу ни слова не сказал, его всё устраивает.

…Сделала ещё несколько рейсов в переговорную, и наконец свершилось! Мужчины поставили подписи, пожали друг другу руки, и их лица расцвели улыбками.

Мы с боссом вернулись в кабинет, я выгрузила на директорский стол файлы с документами, взглянула вопросительно на шефа — не надо ли ему ещё чего. Через час он отправится с представителями «Резерва» в ресторан обмывать контракт, а пока ему надо сделать ещё пару звонков.

Роман Леонидович сиял, как прожектор, хотя и пытался сдерживаться. Но у него не получалось, он ликовал. На щеках играли ямочки, карие глаза, оттенённые густыми ресницами, весело блестели. Улыбаясь, босс взъерошил короткий ёжик чёрных волос, затем потёр шею.

— Дина, ты хоть понимаешь, что произошло? — Директор сделал ко мне шаг, схватил за плечи и начал тормошить, но быстро отпустил.

Было очень приятно видеть шефа в таком настроении. Обычно он вредный и язвительный. А сейчас превратился в лапочку. Знаю, что надолго его не хватит… Может, премию выпишет, пока добрый?

— Конечно, понимаю, Роман Леонидович. Произошло грандиозное событие, поздравляю с контрактом. Мы же два месяца уродовались из-за этого «Резерва».

— Вот именно, уродовались!

— Теперь хотя бы по ночам не будете мне звонить. И по выходным не будем работать. Надеюсь.

— Будем, Хохлова, будем. Дальше — больше. Следующая цель — контракт с «Энигмой».

Я едва не рухнула замертво.

— Роман Леонидович, давайте хоть недельку передохнём! — взмолилась. — Не впрягайтесь в новый проект так сразу! Сил ведь никаких нет!

Директор уселся за стол, покатался вдоль него в кресле, посмотрел на меня задумчиво…

— Да, Дина, согласен, ты очень много работала эти два месяца. Совсем я тебя замучил, — признал Арбатов.

— Эти два месяца?! — возмутилась я. — Да вы всегда меня эксплуатируете на триста пятьдесят процентов!

Босс опустил взгляд на файл с контрактом «Резерва» и самодовольно улыбнулся.

Победитель. Триумфатор.

— Ладно, я сегодня добрый, — мурлыкнул сыто. — Проси, что хочешь, Хохлова. Выполню любое твоё желание.

Я поперхнулась воздухом и закашлялась так, что очки едва не слетели.

Господи, что творится! Шефа подменили!

А в следующую секунду до меня окончательно дошёл смысл слов, произнесённых Арбатовым. Он сказал: проси, что хочешь…

Сердце зашлось в дикой пляске, в глазах потемнело от волнения. Я поняла — сейчас или никогда. Вот он — мой единственный шанс.

— Вот прямо любое желание? — переспросила хрипло. — И всё выполните? Обещаете, Роман Леонидович?

— Обещаю.

— Честно-честно? Не передумаете?

— Боже мой, Дина! Говори уже, — закатил глаза босс. — Какая же ты нерешительная! Да не передумаю я, раз пообещал. Давай, колись. Что ты хочешь?

Несколько секунд я нервно кусала губы, мялась, лихорадочно теребила рукав платья. Потом собралась с духом и выпалила:

— Я хочу ребёнка, Роман Леонидович. Пожалуйста, помогите… Вы сможете.


РОМАН

Шах и мат. Хук в челюсть, прямой в печень. И вот я беззвучно разеваю рот, хватаю воздух и не могу произнести ни слова.

Аху.…ь!

А почему моя милая помощница просто не нашла где-нибудь булыжник и не врезала им мне по башке? Чего со мной церемониться-то? Я же вредный босс, который изводит её придирками, тиранит ночными звонками.

Ребёнка ей захотелось. Не больше, не меньше. Да твою же мать!

Я-то думал, попросит премию или повышение зарплаты. Ну, в крайнем случае, три дня отгула у меня выцыганит, а это безумная роскошь в моём понимании.

А она вон что придумала, ненормальная!

Когда прошёл первый шок, я изумлённо прорычал:

— Ты с дуба рухнула, Хохлова?! Что ты такое говоришь? Так. Ну-ка, сядь.

Дина продолжала стоять столбом посреди кабинета и нервно мять сцепленные пальцы. Я вышел из-за стола и в мгновение ока оказался рядом с ней. Помощница шарахнулась в сторону, но я поймал её за локоть и силком усадил в кресло.

Девушка испуганно сжалась под моим негодующим взглядом, опустила голову. Целую минуту ждал разъяснений, но помощница дрожала, как осиновый лист, и, видимо, не могла произнести ни слова.

Теперь я смотрел на эту провокаторшу другими глазами — сработал инстинкт. Она попросила сделать ей ребёнка, а дети обычно как делаются? Одним проверенным способом. Вот я невольно тут же себе и представил весь процесс в деталях.

Однако, хотя воображение у меня богатое, Дина никак не вписывалась в мои разнузданные фантазии. На её месте возникала любая из моих подружек, но никак не она сама.

Я видел распахнутые бёдра Беллы и её блуждающий взгляд, чувствовал, как она скребёт коготками мою спину и выгибается, с хриплыми всхлипами принимая один удар за другим. Или мял упругую грудь Стефании, наваливаясь сзади и впахивая так, что стоны горячей брюнетки и мёртвого бы подняли из могилы.

Но Дина… Тут никаких образов не возникало.

Большие очки, а за ними — внимательный взгляд. Глаза вроде бы серые… Стоп, нет, они же зелёные! Правда, что ли? Точно, зелёные… Русые волосы всегда стянуты в простецкий хвост. Фигура? А чёрт её знает, что она прячет под своим балахоном. Не припомню, чтобы я видел Хохлову в чём-то более-менее обтягивающем.

Но бл…ь! Зачем мне вообще об этом думать? Зачем гадать, что скрывается под одеждой у моей секретарши? Я же не собираюсь делать ей ребёнка!

Бред какой-то…

Пи….ц, как она мне голову заморочила! Правильно говорят: в тихом омуте черти водятся…