Радагор Воронов

Странник-1. Скользящий

Предисловие

Если считаешь, что у тебя есть неординарные способности, не спеши их бездумно использовать. Если ты стремишься познать что-то тайное, мистическое, и оно выбивается за грань твоего понимания, подумай, все может происходить на самом деле, не относись легкомысленно, последствия могут быть ужасны. Ты же не хочешь стать вечным любовником смерти?

Глупость, которую совершишь, не подумав о будущем, даже не предполагая, что подобное возможно, только потому, что тебе любопытно и хочется попробовать, изменить всю твою жизнь. Как следствие, Ад покажется тем местом, где позволят отдохнуть.

Ты даже не представляешь, насколько жестоки, могут быть люди, какие не мыслимые, страшные деяния они порой совершают. Тогда насколько же ужасен тот, кто есть само воплощение тьмы? Бойся, ибо этого стоит бояться.

Возможно, ты думаешь, что сам конец жизни это и есть смерть? Ты ошибаешься, это всего лишь миг перехода, за которым следует тьма.

А смерть, нет, она растянута во времени, и длиться долго, очень долго. Но, даже в тот самый последней момент, когда сознание практически померкло, ты испытаешь отвратительное, ни с чем, ни сравнимое, раздирающее, мерзкое чувство, потому что появляются тени и тебя вырывают из собственного тела, ведь отныне ты скользящий!

И где то там, в пустоте, ты ощущаешь, как холодная, костлявая рука Богини смерти, взяв тебя сзади за шею, тихо шепчет на ухо, — Сказки кончились, отныне ты мой, добро пожаловать в мир страха и боли!

Глава первая

Я был странным ребенком, как говорят, не от мира сего. Еще в раннем детстве, озадачивал своих родителей сложными вопросами. Все началось после того, как мне приснился страшный сон. Он изменил мою жизнь, перевернул сознание.

— Мама, Папа. — Тихо, жалобно прошептал я, проснувшись среди ночи. Зарыдал, уткнувшись в подушку, обильно поливая ее слезами. Страх, окутывал разум, прикасаясь своими липкими щупальцами к рассудку. Обрывки сновидений проносились перед глазами.

Пугало мое будущее, нечто ужасное ждало меня впереди. Сильно жмурясь, сжав зубы, я часто, отрывисто дышал. Было очень страшно.

"Умирать ты будешь по настоящему, осознавая весь ужас происходящего", звучал в голове голос, а затем пришло понимание, кто-то остался доволен моей смертью!

Я явственно ощутил, как пахнуло неимоверной, запредельной, ледяной мощью. Нет, не холодом, а именно силой. Затем мелькнули тени. Вновь неприятное ощущение, что тебя кто-то вырывает из собственного тела и куда-то тащит.

Я лежал и трясся, спрятавшись под одеяло. Свернувшись в калачик, прижав руки к груди. Тело буквально ходило ходуном. Хотелось позвать родителей, но не было сил. Сколько это продолжалось, не помню, но внезапно по телу прокатилась волна умиротворения, мгновенно погрузив меня в глубокий сон.

Утром, все ушло на задний план, спряталось в глубины памяти. Нет, совсем не забылось и продолжало тревожить, но уже в другом плане. Возникли вопросы, не свойственные моему возрасту. Изменилось восприятия, что-то пробудилось, я стал другим.

В один из вечеров, когда отца, как всегда, не было дома, он в очередной раз задерживался на работе, подошел к матери, и так, невзначай, поинтересовался:

— Мама, а что такое смерть?

Та, удивленно посмотрев на меня, пожала плечами.

— Смерть, это когда жизнь подходит к концу, мы умираем.

Я махнул рукой.

— Да знаю, а вот что дальше?

— Что значит дальше, Денис? — Не поняла она. — Это все, человека больше нет.

Я подбоченился.

— Ну а я, куда денусь?

— Как куда? Ты умрешь, похоронят и все.

— Это понятно, но вот только, куда денусь я? — И, вздохнув, посмотрел на нее.

— Ничего не понимаю, кто я? Что ты от меня хочешь услышать? Я же сказала, умрешь, дальше ничего.

— Тело то закопают, а вот я, ну, тот, что внутри, — и ткнул себя пальцем в грудь, — куда денусь?

— Кто внутри? — Мать уставилась на меня, в глазах появилось некоторое беспокойство.

Пожав плечами, разочарованно махнув рукой, я поплелся к себе в комнату, под ее недоуменный взгляд.

Во мне жила уверенность, что я не могу исчезнуть, уйти в небытие, я есть, а раз это так, то как бесследно испариться то, что существует? Такого не может произойти, тело всего лишь место, в нем я нахожусь в этом мире. Да, оно смертно, а вот то, что произойдет со мной там, за гранью, этот вопрос сильно волновал.

Мне казалось, что в этот мир я именно пришел, а не родился. Но тогда возникал другой вопрос, откуда? Увы, ответов не было, и первое, что хотелось узнать, а кто тогда Я?

Много происходило непонятного в течение моего детства, только ответов, никто дать не мог.

Вначале, обожал читать сказки, а когда подрос, переключился на фэнтези. Все бы ничего, наверняка все дети это любят, только я не ограничился подобным. Принялся упорно искать оккультную литературу.

Да, вначале понимал мало, но со временем, кое в чем стал разбираться. Чем дальше, тем больше напрашивался вывод, в книгах ничего нет, одни намеки, домыслы, а иногда и просто вранье.

Мне хотелось другого, чего-то действенного. Что конкретно, я не знал, но тайны манили. В груди трепетало странное чувство, когда понимаешь, что волшебство, магия, она где-то рядом, и ты можешь больше, чем обычный человек.

Со сверстниками общаться, мне было не особо интересно. Нет, я тусовался, имел друзей, поддерживал разговоры, иногда хулиганили вместе. Но это все так, чтобы не отличаться от других.

То, о чем они трепались, постоянно хихикая, подкалывая друг друга, были разговоры не о чем. Но, я же не просто слышал их, а еще и чувствовал настрой, эмоции. Знал наперед, кто что скажет. Ощущал в телах какие-то потоки, точки, где собиралась энергия, как и куда она перемещалась, как воздействовала на разум.

Все было необычно, подобное пугало. Почему я чувствую, вижу, а другие нет? Как объяснить, что явно ощущаю сексуальную энергию в людях? Она, по мнению некоторых авторов оккультных книг, являлась самой сильной в человеке.

Даже по своему желанию, мог на нее воздействовать. Баловался иногда, ну, а как без этого, я же все-таки еще ребенок.

Было весьма забавно наблюдать смущения некоторых ребят, когда усиливал чакру, энергетический центр, как я потом выяснил, это так называлось.

Причем делал это, просто своим желанием. Пацан, практически тут же возбуждался, совершенно не понимая, что происходит. Было прикольно! Особенно, когда на речке купались. Тут ничего не спрячешь. Приятель краснел и бежал в воду. Остальные замечали этот позыв, с оттопыренными плавками и ржали, весело же.

Как то дома, вечером, сидя на кровати, пришла в голову мысль, а с собой могу такое проделать? Ну, так же возбудиться? Тут же попробовал, да, похоже, перестарался.

Мой инструмент среагировал моментально, став чрезмерно твердым. Возбуждение все нарастало. Я ойкнул, зажал пах руками, согнулся вперед и запричитал.

— Ай, ай, ай, ай. — Дыхание участилось. Засопев, начал издавать прерывистый, нарастающий стон. Тело напряглось, нахлынули волны экстаза, рот приоткрылся, вырвался протяжный возглас. Все произошло быстро, неожиданно, мощно, улет полный. Немного посидев, отдышавшись, убрал руки. На спортивных штанах красовалось мокрое пятно.

— Вот ведь, блин! — Я всплеснул от негодования руками. Пришлось срочно идти в ванну, принять душ, переодеться.

Когда вновь устроился на кровати, задумался.

— А что, оказывается, я могу сделать так, что кто-то кончит? — И скорчил хитрую, зловещую гримасу.

Ой, кому-то скоро достанется!

Был один пацан, Витек, что постоянно меня задирал в классе. Так, ничего особенного, но достал, блин уже.

В школе я выжидал подходящего момента. Думал, где бы это провернуть, и вот он настал, урок физкультуры.

Мы сидели вдоль стены на лавочках. Каждый по очереди подходил к канату и залезал по нему наверх, затем спускался. Вот и Витек полез.

Туда он забрался быстро. А вот когда стал медленно спускаться, зажав канат между ног, перебирая руками, чтобы не обжечь ладони от терния, тут я и сработал.

Парень спустился, и как-то сразу оторопев, покраснел. А со стороны девчонок послышалось хихиканье. Его штанишки оттопырились, явно намекая на то, что он сильно возбудился. А затем, сглотнув, Витек схватился руками за пах. Чуть согнувшись вперед, сжал ноги, засопел, а вскоре и вовсе застонал, но больше это походило на хныканье.

Часто дыша и еще больше краснея, парень выпрямился. На автомате убрал руки, глянув себе на штаны. Заодно и все остальные увидели мокрое пятно. На его лицо было страшно смотреть. Оно приобрело багровый цвет, выражало крайнюю степень смущения и страха. Он тут же испарился из зала.

Вначале никто, ничего толком не понял, но все поставил на свое место физрук.

— Да-а, — протянул он, почесывая затылок. — Многое в своей жизни видел, но чтобы так, от лазанья по канату возбудиться и кончить, это что-то.

Первой прыснула смехом Светка, а затем понеслось. Весь класс ржал так, в то том числе и я, что многие повалились на пол, держась за животы, не в силах остановиться.