Флор работает, привязку к нему сделал, частица тьмы разъедает душу, подавляет, контролирует разум, это хорошо. Сопротивляться моей воли не может, привел первую жертву, провели ритуал, не то. Фрол свалился в обморок, не знал, для чего требовался ребенок.

Юноша слишком впечатлительный, много в сердце добра и света. Ничего, у него выбора нет, усилю давление, вытравлю. Да и нужен он ненадолго, сделает то, что требуется, отдам демону. Этого щенка я с собой не потащу. Поразительно, вижу, как внутри сопротивляется, как душа его трепещет, от того что происходит, но ничего, немного осталось"…

Далее шли описания экспериментов, но все они, ни к чему не привели. Затем он у кого-то, не пишет у кого, а жаль, нашел правильное заклинание. Ну, а потом уже шло описания про меня, и как им все-таки удалось зарядить кинжал. Вот и последняя запись.

"Алтарь почти готов, источник активации найден. Сильный человек, несгибаемой воли, энергия жесткая, сопротивляться будет долго, отдавать постепенно, то, что нужно".

"Заказал черные свечи, по специальному составу, завтра съездим, заберем. Заодно заеду в банк, заберу документы. Надеюсь, осталось мне здесь не долго, как надоел этот, абсолютно неправильный мир. Вернемся, несколько часов работы и завершу алтарь.

Ученик предлагает избавиться от Флора. Да, отдать его демону, не получится. Тут все сложно, использовать для активации не смогу, опять же, из-за своей привязки. Думаю, что так и стоит поступить.

Сила тьмы проникла в сознание Сергея, нашел он где-то древний ритуал. Хочет его провести, закопать Флора живьем, в позе эмбриона, вниз головой. Не знаю, что это ему даст, я совсем не понимаю местных заклятий. Но, радует его стремление приобщиться к тьме, много пользы будет в будущем. Ученик идет в правильном направлении, пусть пробует. На этом все, перед активацией заберу свой дневник, будет интересно лет так через сто почитать".

Я закрыл тетрадь, откинувшись на спинку кресла. Все прояснилось, но на душе стало погано! Нет, с мастером и его учеником все понятно, тут без вариантов, а вот Флор? Что же мне теперь с ним делать? Парень попал по полной, надо что-то придумать, вот только что?

Думаю, для начала стоит дать ему почитать дневник, пусть узнает, что его ждало и кто такой мастер, а также его брат. Покачав головой, поднялся с места, взяв тетрадь.

Спустившись в подвал, зашел в камеру, Фрол, увидев меня, с испуганными глазами забился в угол. Я подошел поближе, парень весь сжался, напрягся, явно ожидая от меня каких-то действий.

— Ты почерк мастера узнаешь?

Я развернул перед ним тетрадку.

— Это он писал?

Тот кивнул.

Я протянул ее.

— Бери, читай, здесь ты узнаешь обо всем. Кто такой мастер, а также, о своем брате и о том, что тебе было уготовано.

Он взял, прижал к себе, а сам все на меня смотрит.

— Я зайду позже, когда ознакомишься, тогда поговорим.

Развернувшись, вышел из камеры, заперев ее с помощью магии, вновь поднялся наверх.

Видно, в глазах парня страх и ожидание неминуемого. Как-то мне стало не по себе. Ком подступил к горлу, я сжал кулаки. Когда на тебя так смотрят, страшно становиться, ведь человек ожидает смерти и она должна наступить от твоей руки. Глубоко несколько раз вздохнув, расслабился. Если бы не память Арсина слившееся со мной, ни его подготовка, не знаю, чтобы я делал. Мне совсем не нравится то, чем я должен заниматься.

Посмотрел на свой мешок, что принес из другого мира.

Не торопясь выложил на стол фрукты. Поглядел на них, как то раньше не обращал внимания, а ведь они здорово отличаются от Земных, такие здесь точно не растут. Пусть пока полежат. Желудок тут же напомнил о том, что неплохо бы подкрепиться.

Залез в холодильник. Да, тут с голоду не помрешь, он полностью забит продуктами.

Колбаса, копченое мясо, рыба, сосиски, овощи, много всего. Достал, нарезал всего помаленьку. Сварганил чайку, нашел белый хлеб, наделал бутербродов.

Через полчаса был сыт и доволен, но это только физически, а вот на душе кошки скреблись. Вновь те же мысли не дают покоя, назойливо возвращая меня к Флору. Не могу его убить, просто не могу! Меня всего корежит, от одной только мысли, что придется это сделать.

Покопался в памяти, но, все, как и было в начале. Три целы, ничего не изменилось. Если его не казню, что произойдет? Да и выживет ли он после того, как устраню мастера с его учеником? Ведь Фрол магически к нему привязан.

А где-то рядом гончие смерти наблюдают за мной, ждут, когда совершу то, что позволит им меня забрать. Холодный озноб пробил все тело. Я непроизвольно посмотрел по сторонам. Хорошо, что их не вижу, меня всего передернуло.

А если отпущу Флора, то тем самым подпишу себе приговор. Они не упустят такой возможности, мгновенно растерзают тело и отправить меня…, вот об этом лучше не думать.

Я тяжело вздохнул.

Выбора все равно на данный момент нет. Жалко парня, но буду надеяться на лучшее.

На этом и порешил, вспомнив одно выражение, что проблемы надо решать по мере их поступления. Прилег на диван, расслабился, да и не заметно для себя уснул.

Когда очнулся, вздрогнув, вскочил, заозирался по сторонам. Помотав головой, глянул на настенные часы, да нет, немного спал, всего пару часов. Пошел, поискал ванную, умылся, вернулся в холл, сварил кофейку. Ну что, схожу, проведаю парня, послушаем, что скажет, наверняка уже прочел писанину мастера.

Зашел в камеру, он лежал на кровати, уткнувшись лицом в подушку, тетрадка валяется на полу. Услышав меня, повернувшись, быстро присел, съежившись, отодвинулся от меня в самый угол. Глаза красные, по всей видимости, от прочитанного у парня случилась истерика.

Я подняв ее с пола, присел с другой стороны кровати.

— Ты все понял?

Он кивнул.

— Я пришел сказать, что устраню этих двоих. Но, я не знаю, что в таком случае произойдет с тобой.

— Я могу умереть? — У парня тряслись губы.

Я вздохнул.

— Вполне возможно. Ты ведь магически привязан к мастеру, а что случится после его смерти, — я пожал плечами, — не представляю.

Он некоторое время, не мигая, смотрел на меня. Затем, опустив голову, тихо прошептал.

— Убей их.

Я вздохнул. А ведь его ситуация, чем-то напоминает мою. По той же безалаберности, вляпался по самую макушку.

— Убей их. — Повторил он, более громче. В голосе проскочили нотки ненависти. — Мне все равно, умру я или нет. Те дети, что мы приносили в жертву, они не выходят у меня из головы, часто сняться, моё сердце сжимается от боли. Я не хотел этого, но был ко всему причастен, понимаю тебя, ты пришел и по мою душу.

Я кивнув, посмотрел на него. Парень подогнул ноги, обхватив их руками, уткнулся в колени лицом, зажмурился.

— Я готов.

Блин, я даже сглотнул от такого, пацан решил, что я зашел его убить.

— Пойми Флор, я не хочу этого, и думаю над тем как избежать твоей смерти.

Он резко подняв голову, уставился на меня.

— Но, как и сказал, смерть мастера, может отразится на тебе. В остальном, если такого не произойдет то… — я замолчал, покачал головой, — я не смогу тебя убить, это неправильно. Но, тогда у меня будет проблема, и большая.

Он часто задышал.

— Почему проблема?

— Понимаешь, я не совсем свободен в своих действиях. Кое-кто следит за мной, сильный, могущественный. Если не выполню то, что должен, меня накажут. — Я не стал скрывать, пусть знает.

— Накажут? — Удивился он, — но как? Ты же не человек!

Я посмотрел на него и хмыкнул.

— Будет правильней сказать, не совсем человек. Я не Матвей. Вы тогда в пещере, принесли в жертву меня, но в его теле.

Парень не веря, замотал головой. Его рот открылся, глаза от удивления расширились.

— Я не могу тебе рассказать всего, но именно так и было. А сейчас я отправлен сюда, Богом Хирсином, на "Большую охоту", как он выразился, чтобы свершилось возмездие.

— Ты общался с настоящим Богом? — Флор аж остекленел.

Я пожал плечами.

— Да общался. Был у него в гостях, но не где-то там, — и показал пальцем вверх, — просто в другом мире.

Парень нервно сглотнул.

— Так вот, — продолжил я, — есть условия, за невыполнение которых, меня ждут мучения, боль, возможно на многие сотни, а может даже тысячи лет. Да и не в этом дело. Просто тогда я потеряю единственный шанс освободиться. Но, — я поднял руку, останавливая попытку спросить меня, — я не расскажу больше, не стоит тебе этого знать, и так слишком много поведал.

Тот кивнул соглашаясь. Затем подумав, добавил.

— Убей их, затем меня, я заслужил смерть.

Я хмыкнул улыбнувшись.

Парень не понял, удивленно на меня посмотрев.

— Смерть нельзя заслужить, она сама не приходит. Есть другие, кто этим занимается. — Я поднялся.

— Мне надо все обдумать. Но, повторю еще раз, чтобы, наконец, дошло. Я не хочу тебя убивать! — И повернувшись, вышел из камеры, как и прежде, заперев ее за собой.

Парень искренен, это видно, он все осознает. Как бы мне не пришлось принять самое худшее для себя решение.

Поднявшись, я уселся в кресло. Из него в окно хорошо видно ворота, а за ними дорогу, и тут от неожиданности вздрогнул. Вдалеке появился джип, тот самый, что уехал отсюда, но почему они вернулись, что-то забыли?