Украсть богача

Украсть богача Рахул Райна

Решили похитить богача? А технику этого дела вы знаете?

Исключительно способный, но бедный Рамеш Кумар зарабатывает на жизнь, сдавая за детишек индийской элиты вступительные экзамены в университет. Не самое опасное для жизни занятие, но беда приходит откуда не ждали. Когда Рамеш случайно занимает первое место на Всеиндийских экзаменах, его инфантильный подопечный Руди просыпается знаменитым. И теперь им придется извернуться, чтобы не перейти никому дорогу и сохранить в тайне свой маленький секрет. Даже если для этого придется похитить парочку богачей.

«Украсть богача» — это удивительная смесь классической криминальной комедии и романа воспитания в декорациях современного Дели и традициях безумного индийского гротеска.

Одна часть Гая Ричи, одна часть Тарантино, одна часть Болливуда, щепотка истории взросления и гарам масала. Украсить отрубленным мизинцем на шпажке и употреблять немедленно.

Осторожно, вызывает приступы истерического смеха.

 

«Дебютный роман Рахула Райны можно с легкостью назвать самой циничной книгой года — дикое, безбашенное путешествие по неприглядному Дели в лучших традициях Тарантино. Но за кусачим критиканством скрывается удивительная теплота, гораздо более убедительная, чем в любых других красивых и живописные романах об Индии». The Sunday Telegraph

Эксмо
Страницы: 320
ISBN: 978-5-04-122499-8
Тираж: 3000
Серия: Loft. Смешно о серьезном
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута