Жизнь в свете

Мой внутренний свет ярко сиял. Я была дома. Теперь, когда я нашла этот свет, я не могла его отпустить. Я поклялась говорить «да!» каждому крохотному зову души, независимо от того, насколько это логично, поклялась сделать все, чтобы больше никогда не отворачиваться от себя.

Как в старой поговорке: «Когда ученик готов, появляется учитель», на следующий же день меня научили одной из форм медитации, известной как «Наполнение из Источника» (которой я поделюсь с вами на стр. 242–244, вы можете скачать ее на www.lightisthenewblack.com). Используя это простое средство, я смогла наполниться энергией Источника, частью которого мы все являемся, вместо того чтобы использовать что-то извне.

Я начала наполняться из Источника и слушать свою душу каждый день, без исключений. Я сделала эту практику неотъемлемой частью жизни.

Я делала ее ежедневно.

За несколько месяцев моя жизнь изменилась до неузнаваемости. Я чувствовала поддержку, потому что поддерживала сама себя. Моя душа была наполнена, потому что я действовала в соответствии с ее призванием. Мой стержень стал сильным, потому что я подпитывала себя изнутри. Благодаря регулярной практике отпускания, принятия и разрешения получать поддержку я смогла излечить свое разбитое сердце и позволить внутреннему свету вести меня.

Я продолжала расчищать свою жизнь, позволяя остаться лишь тому, что приносило мне пользу.


Пришло время навести порядок.


Заменяя «должна» на глубоко желанное «могла бы» и на «почему бы и нет?», я танцевала, дышала, встряхивалась и принимала. Я принимала в людях, переживаниях и вещах только то, что наполняло меня, зажигало и давало чувство целостности.

Решив не начинать новые отношения до тех пор, пока не стану совершенно здоровой и цельной, я обнаружила, что мне не нужен кто-то другой, чтобы пребывать в потоке любви.

Наполняя в первую очередь себя, я обнаружила, что способна проявиться в отношениях ярче и целостнее, чем когда-либо. Слой за слоем я позволяла себе полностью обнажиться и выйти из духовной тюрьмы в реальность.

Я бросила корпоративную работу, и моя интуитивная практика духовного наставничества стала набирать обороты. Вместе с другом Робином Силвертоном мы основали Духовный проект и начали проводить обучающие Духовные сессии каждый месяц. Новые люди (мой тип людей) стали возникать на пороге по счастливой случайности.

Потом я встретила человека, который шел своим собственным путем, и полюбила его. Он не был необходим мне в жизни, но я чертовски хотела быть с ним. Спустя какое-то время он позвал меня замуж, и я сказала большое жирное «да!».

Ответ на мои молитвы превзошел все ожидания. Все, что мне нужно было сделать, — это сдаться и позволить душе направлять меня.

Отзовите группу поиска. Все это время я была в себе.

Пробуждение

Вернемся в 1990-е.

То и дело Вселенная сталкивает нас с людьми таким образом, что возникает ощущение, будто они на этой планете специально для нас. Может быть, вы бы все еще спали, если бы не случилось какой-то конкретной встречи? Именно в такой день я встретила Анжелу Вуд.

В старшем классе, в возрасте четырнадцати лет, я пережила то, что сейчас могу описать как свое первое пробуждение. Естественную эмпатию. Я шла по улице мимо посторонних людей и ощущала их сокровенные мысли и чувства.

Все это проявилось в полную силу после того, как я прочитала в журнале Dolly статью о девочке-подростке по имени Анна Вуд, которая трагически погибла в результате приема наркотика экстази. Мать Анны, Анжела, откровенно делилась своим горем. Эта статья меня очень тронула. Помню, как рыдала и засыпала в печали, которую чувствовала от матери Анны, сама не зная почему и не умея выразить свои мысли.

На следующий день я поехала на автобусе в книжный магазин и купила «Историю Анны», биографию Анны Вуд. Потом, в школе, я горячо рассказывала подруге, как сильно меня тронула история девочки.

Увидев фотографию Анны и ее матери, я сказала: «Странно, но у меня непреодолимое желание найти Анжелу и крепко обнять ее, попытаться хотя бы немного утешить».

Моя подруга ответила: «Это на самом деле странно». Она подняла глаза, потом опять посмотрела в книгу и снова подняла глаза, показала куда-то пальцем и сказала: «Та женщина очень похожа на мать Анны».

Я увидела высокую блондинку, идущую через школьный двор, и осознала… Это была она! Это была Анжела Вуд!

Я заколебалась на мгновение, у меня в голове не укладывалась эта странная интуитивная прозорливость, но затем, движимая силой куда большей, чем разум, я обнаружила, что бегу за ней. Школьный проректор перехватил меня с вопросом, и на полуслове я обернулась и увидела, что Анжелы нигде нет. Сердце упало. Закончив разговор и повернувшись, чтобы пойти к друзьям, я заметила, что Анжела Вуд смотрит на меня.

Казалось, все замерло, и наступил странный момент глубокого душевного узнавания… прежде чем я представилась и неуклюже, как могла, сжимая книгу в руках, выразила, как сильно ее история тронула меня. Анжела пригласила меня принять участие в беседе, которую она собиралась провести с учениками старших классов. Зная, что должна быть там, я сбежала с математики и прокралась на мероприятие, стараясь не выделяться. Потом я смущенно ждала ее, чтобы поговорить, в итоге мы решили оставаться на связи.

Позже Анжела рассказала мне, что на неделе, когда мы встретились, у нее был день рождения. В то утро она просила Анну о подарке на день рождения и поняла, что этим подарком стала наша встреча.

Мы быстро подружились. Наши семьи познакомились и относились с великодушным пониманием к нашим, казалось бы, странным, отношениям.

Мы проводили часы, потягивая кофе, в глубоких разговорах о смысле жизни, горе, смерти, прошлых жизнях и ангелах. Мы делились мечтами, стихами, книгами и теориями о жизни и Вселенной. Я узнала из первых рук о силе человеческого сердца и мужестве духа. Я могла слушать часами, как Анжела рассказывает о своей прекрасно и ярко светившейся дочери Анне. Как она трогала сердца людей в свои пятнадцать лет — глубже, чем большинство могут в восемьдесят.


Я молилась, чтобы уметь делать так же.


В те годы я обнаружила, что выхожу из школьного автобуса и поднимаюсь на крутой холм в каком-то творческом трансе. Слова так и лились из меня, мне приходилось садиться и записывать их. Они появлялись из души без усилий, как Благодать. Я писала о том, что происходит с миром, что происходит, когда умираешь, что близкие, которых мы потеряли, на самом деле никогда не оставляют нас и что каждого окружает своя команда ангелов и духовных проводников. Зачастую я просыпалась утром и не помнила, что создала накануне.

Оглядываясь в прошлое, я вижу, что была каналом — хотя, возможно, это касается всех творческих людей. Послания и идеи, которые ожидают рождения, возникают у тех, кто достаточно открыт для восприятия.

Во время школьных каникул я иногда присоединялась к путешествиям Анжелы, где она на выступлениях рассказывала о том, как драгоценна жизнь, как мы должны поддерживать тех, кто нам дорог, и говорить им о своей любви. Я восхищалась, как ее речь легко течет из самого сердца.


Я молилась, чтобы однажды я смогла делать то же самое.


Я открывалась, и все остальное в жизни становилось просто несущественными. Я тратила все свободное время и деньги на изучение жизни после смерти, предназначения души, возвращений в прошлые жизни, кристаллов, исцеления и всего, что попадало в руки. И все это время я как будто вспоминала то, что прочно укоренилось в моей душе.

Отчаянно желая встретить единомышленников, я ездила на двух автобусах и поезде на другой край Сиднея на занятия с целителями и психологами, жадно впитывая знания. Мой аппетит был ненасытным. Перелистывая страницы книг и слушая учителей, я переживала такое чувство, которое могла описать только как воспоминание или возвращение домой. Я думала, что нашла свое призвание и настоящую себя. Однако чем большую связь я чувствовала внутри, тем более изолированной ощущала себя снаружи.

Через несколько лет, после того как я окончила старшую школу, Анжела переехала в Англию. Я чувствовала себя опустошенной, и казалось, будто потеряла единственного человека в жизни, который по-настоящему видел мою истинную сущность. Таким человеком она и была на тот момент.

Я очень хотела, чтобы меня окружали ровесники, с кем я могла бы поделиться сокровенными мыслями. Я ощущала себя потерявшейся между двумя мирами — жизнью обычного подростка и миром развития души и духа.

Уже тогда я хотела писать книги и исцелять людей, но что могла знать об этом девочка, которая была неспособна помочь даже себе.

Поэтому я каждую ночь молилась Богу, чтобы со мной случилось что-то действительно плохое, чтобы у меня была веская причина чувствовать то, что я чувствовала, и чтобы я могла помогать сердцам и душам других людей — к чему чувствовала призвание. Я считала, что если бы достаточно натерпелась, то по меньшей мере могла бы написать об этом. Я просыпалась каждый день и все гадала, когда же посыпятся трагические события. Но их не было. Жизнь была «хороша», и я чувствовала себя более одинокой, чем когда-либо. Поэтому я перестала обращать внимание на зов души и решила заглушить его, чтобы не выделяться.