Повернувшись к гостье спиной, чтобы спрятать синяки, Джорджия стянула платье и бросила его на кровать, сказав себе в тысячный раз: нет, она не слишком велика для этой комнаты. Чарли все еще так считал, даже после того, как Джорджия и женщина, которая придумала эту кровать, объяснили ему, что он не прав. Когда Чарли и Джорджия только сошлись, они спали в ее односпальной кровати в университетском кампусе в Фулеме, потому что ее родители не разрешили им ночевать в их доме. В то время она считала, что они не одобряют секс до брака, теперь же знала, что на самом деле они не одобряли ее выбор. Будь у Чарли «правильное» происхождение, они бы, наверное, предложили собственную спальню. Впрочем, тогда это не имело ни малейшего значения.

Они с Чарли невообразимым образом переплетали конечности и умудрялись крепко спать даже на таком минимальном пространстве. Однако в последнее время муж возвращался домой так поздно, что довел до совершенства искусство бесшумного проскальзывания в постель, когда она засыпала. Или он думал, что жена спит.

Раньше Джорджия старалась не спать: пила кофе, сидела на диване и смотрела повторные показы «Друзей» до тех пор, пока он не возвращался. Но со временем ей стало ясно, что Чарли не хотел этого. После долгого дня на работе, где ему приходилось разговаривать, кричать и спорить, все его слова были истрачены. Ну а она говорила совсем мало. Ее письменный стол стоял у двери офиса, и Джорджия первой приветствовала того, кто входил. Но все остальные сидели на нижнем этаже.

Иногда она слышала взрывы смеха, доносившегося из цокольного этажа, и даже подумывала, не спросить ли, что там произошло, но по опыту знала, что к тому времени, когда она спустится, все перестанут смеяться и никто не захочет объяснять смысл шутки. После того как Чарли сделал ей предложение, она воспользовалась шансом. Ее постоянно спрашивали, почему она больше не ходит на прослушивания и когда она снова начнет учить роли в пьесах. И вот появилось объяснение.

— Сейчас я счастлива в «Гринлоу», — улыбалась она тогда, понимая, что Нэнси завидует — кто бы мог подумать, что Джорджия первой выйдет замуж? — Мне там нравится, — лгала она. — К тому же скоро появятся дети. Какой смысл пытаться получить роль в пьесе или фильме, а потом все бросать из-за беременности? Актрисам не положен отпуск по уходу за ребенком, ты же знаешь.

Подруга тогда скорчила гримасу, намекая, что должность администратора офиса в «Гринлоу», агентстве элитной недвижимости, недостойна Джорджии и каким-то образом порочит саму Нэнси. Впрочем, Джорджия никогда не мечтала о такой работе.

Однако ребенка не было. Во всяком случае, пока. И Нэнси оказалась права, как, впрочем, и всегда. Джорджии стало скучно. Ужасно скучно. Так скучно, что она вызвалась заниматься благотворительностью, а также стала переделывать комнаты в доме, которые в этом не нуждались.

— На самом деле мне требуется укладка и макияж, — сказала она Лиле, которая исчезла в гардеробной комнате, где принялась перебирать одежду.

— Как тебе удается держать все в таком порядке? — рассмеялась гостья.

Она продолжала держать в руке бокал с вином. Джорджия подумала, что, если подруга его прольет, то испортит кашемировый ковер или испачкает еще что-нибудь дорогое в придачу.

— Я даже не знаю, — сказала хозяйка. — Просто я так делаю. Тебе не нужно выбирать мне платье. Я уже это сделала.

Между тем Лила снимала платья с вешалок и бросала их на согнутую руку.

— Ты слишком скучная. Раньше ты любила одеваться. Помнишь шкаф в школе?

Конечно, она помнила. Это придумала Лила. Они сложили всю одежду в один огромный шкаф — в те давние времена, когда носили один и тот же маленький размер и всем делились друг с другом. Даже менялись школьной формой. Джорджия это ненавидела. Вместе с матерью она тщательно отбирала платья и все остальное во время каникул — они много времени проводили в магазинах подержанной одежды, тратили деньги, которые были отчаянно необходимы на другие нужды, а потом она получала свои платья и блузки растянутыми или с дырами от сигарет. Лила и Нэнси морщили носы, глядя на ярлыки, но все равно надевали их, неспособные ценить вещи, быть благодарными и беречь их. Эти платья и блузки переставали быть собственностью Джорджии. Как и все остальное в ее мире, их приходилось делить на троих.

«Джорджия не любит делиться, — с ухмылкой говорила Грейдон, когда та осторожно предложила, чтобы у каждой оставалось несколько вещей, которые носила бы только хозяйка. — И все из-за того, что у нее нет сестер».

«У тебя у самой нет сестер! — резко ответила Джорджия, и ее голос прозвучал слишком визгливо, чего ей совсем не хотелось. — И даже братьев нет».

«Это совсем другое дело», — заявила Нэнси. Она не видела необходимости что-то объяснять.

Нэнси всегда так поступала — и тогда, и сейчас. За исключением этого раза. Джорджия послала ей письмо по электронной почте, где написала, что ей необходимо прилететь домой. «Все плохо. Я встревожена. И я считаю, что тебе следует приехать».

И Грейдон, впервые за всю свою жизнь, сделала, как ей сказали. Лила прикончила бы Джорджию, если бы узнала, что та сделала и по какой причине они сегодня встречаются.

Лила вышла из гардеробной и бросила груду платьев на кровать — шелк всех оттенков белого, кремового, серо-коричневого и бежевого.

— Джи?

— Да?

— Нам нужно поговорить.

У Джорджии перехватило в горле. Брир уже несколько недель просила об этом, и подруга обещала ей, что сегодня они наконец поговорят, прекрасно понимая, что в противном случае существует весьма высокая вероятность, что Лила в самый последний момент напишет сообщение с каким-нибудь шатким объяснением, почему не может прийти, и окажется, что Нэнси приехала напрасно. Нэнси придет в ярость и исчезнет в Бостоне, оставив Джорджию самостоятельно разбираться с этим безобразием. Джорджия сделала все, что было в ее силах, чтобы организовать встречу, только что не закрывала уши руками и не визжала. И вот Нэнси уже совсем рядом, и они могут решить проблему вместе.

— Да, конечно. Но сначала мне нужно одеться и принять душ, — сказала хозяйка. Лицо Лилы приняло разочарованное выражение. — Пожалуйста.

Джорджия выбрала шелковое платье и джемпер тонкой вязки и взяла их с кровати.

— Я думала надеть это, как считаешь?

Лила была подобна маленькой девочке, и отвлечь ее оказалось даже легче, чем раньше. Странное сочетание вызвало ужас у нее в глазах.

— Ты не можешь так поступить. Теперь ты понимаешь? Я должна быть твоим стилистом.

Джорджия внутренне вздохнула, думая об изящном платье марки «Джозеф», которое осталось висеть в гардеробной, — она купила его на прошлой неделе, чтобы надеть сегодня вечером, не сомневаясь ни секунды, что Нэнси мгновенно захочет такое же.

— Ты права. Не знаю, о чем я думала. Пожалуйста, подбери мне что-нибудь.

Тогда

Лила

— Лила, пожалуйста. Сделай потише. Хотя бы немного.

— Моя машина — мои правила. — Лила Найт рассмеялась, прибавила звук, и все возражения заглушил голос Рианны.

Мачеха не хотела разрешать ей самостоятельно ехать в школу, но Лила, как всегда, выиграла спор.

— Именно для этого мы купили ей машину, — с улыбкой сказал отец вчера во время ужина, завершая договор, чтобы у Клариссы не осталось ни единого шанса.

Лила даже немного ей посочувствовала. Кларисса не желала вести себя согласно стереотипу, старалась относиться к падчерице даже лучше, чем к собственным детям, и отчаянно хотела избежать звания злой мачехи.

И вот теперь Лила резко выехала на шоссе, забыв сигнализировать поворот, и краем глаза заметила, что Кларисса открыла рот, чтобы возмутиться, но в последний момент передумала. Одной рукой мачеха вцепилась в ручку над дверью, другой уперлась в приборную панель. Если разогнаться слишком сильно, а потом резко затормозить, Кларисса сломает руку. Соблазнительно. Водить машину в таком юном возрасте очень круто. Когда ее увидят в пансионе, все сразу начнут отчаянно завидовать. Девушка снисходительно улыбнулась Клариссе и сняла обе руки с руля, нащупывая кнопку, которая опускала и поднимала крышу автомобиля. Как раз в тот момент, когда она снова положила руки на руль, из-за угла выехал побитый зеленый «Вольво» — он едва избежал столкновения с Лилой, резко свернув в траву. Это было уже слишком для Клариссы, и ее рука метнулась вперед.

— Камилла! Ты должна все время держать руки на руле. Обе руки.

Лила рассмеялась и положила руки на руль, в то время как крыша уступала место небу. Мачеха называла ее полным именем — забавный способ продемонстрировать власть.

Они уже почти приехали, хотя Лиле казалось, что никогда не доберутся до места, и она вдруг вспомнила теорию Нэнси: длинная подъездная дорога нужна для того, чтобы остановить тех, кто захочет сбежать из пансиона, — ведь потребуются часы, чтобы добраться пешком до шоссе, и к тому времени, когда это произойдет, ты потеряешь всякое стремление к свободе. Но шуршание шин по гравию дарило Лиле приятное тепло, чувство приближения к дому. Холмы, поля, площадка для лакросса, теннисные корты, группа зданий цвета меда…