— У вас будет мальчик. — С этими словами доктор Кросби вышла из палаты.

Пия в благоговейном восторге смотрела на свой живот. Ее глаза налились слезами. «Я люблю тебя, мой мальчик».

Джейти сел к ней на кровать и крепко обнял ее.

— У нас будет сын, — прошептал он. — Все будет просто замечательно.

Она посмотрела в глаза Джейти, и все внутри ее перевернулось. Да, с ребенком было все в порядке, но Джейти… Ее сердце разрывалось от дикой боли. Она никогда не сможет быть вместе с любимым человеком. И сейчас, когда она точно знала, что это любовь, как она будет жить без него?

Она отстранилась.

— Я заставляю тебя выполнить все обещания, — тихо сказала она.

Он нахмурился:

— Никогда не отпускать тебя? Но именно это я и имел в виду.

— Я знаю. — Пия облизнула пересохшие губы. — Но это обычная реакция, когда люди оказываются перед лицом страха. С ребенком все хорошо, поэтому мы можем продолжать идти своей дорогой… — Она никогда не станет принуждать его делать то, чего он в действительности не хотел.

Джейти облокотился на подушку. Их взгляды встретились.

— Пия, я постараюсь быть сейчас максимально честным. Ты разбила мое сердце четырнадцать лет назад, но я понял, почему ты должна была это сделать — ты была еще совсем ребенком и сильно страдала. Ты сделала это, чтобы выжить. — Его голос был ласковым и добрым, в нем не звучало ни капли осуждения.

— Я бы хотела…

Он заставил ее замолчать легким поцелуем в губы. Потом отстранился и посмотрел на нее, криво ухмыляясь:

— И ради меня отчасти. Я должен был задохнуться от этой любви. Ты знаешь, я никогда не переставал любить тебя, ни на секунду. Но мне нужно было как-то убежать от боли, поэтому я подавлял в себе это чувство. И даже сейчас я клялся себе, что не стану открывать сердце тебе или ребенку, потому что боялся снова все потерять.

— Жизнь никогда не дает никаких гарантий, Джейти, — мягко произнесла она.

По ее щеке покатилась слеза. Почему для них всегда и все невозможно? Он по-прежнему любит ее, он сам признал это. Но Джейти никогда больше не преподнесет ей своего сердца.

Его глаза потемнели.

— Тебе нравится имя Томас? — внезапно спросил он.

Пия вздрогнула, но на этот раз от радости. Джейти наконец решился задуматься о будущем.

— Ты хочешь выбрать имя? — она затаила дыхание.

Он нежно убрал волосы с ее лба:

— Я кое-что понял. Самые важные вещи требуют большого риска. И я готов рискнуть всем ради тебя и нашего ребенка. Я вас так люблю!

Счастье переполняло ее. Пия крепко обняла Джейти и полностью отдалась мягкому чувству блаженства.

— Я тебя тоже очень люблю, — наконец выдавила она сквозь слезы счастья. Их глаза встретились. — Больше, чем когда-либо. Больше, чем я считала возможным.

Она растаяла в его объятиях и облегченно вздохнула. Она перенервничала — новая порция слез хлынула из глаз.

Пия обхватила руками его лицо.

— Джейти, клянусь, я никогда больше не сделаю тебе больно, — пообещала она.

Он крепко поцеловал ее в губы и улыбнулся ей:

— А я обещаю всегда верить в нас.

Эпилог

Наряженная в свадебное платье кремового цвета, Пия стояла в фойе отеля «Лайтхаус». Тут же были ее сестры и Эйприл Фэйрчайлд, ставшая ей хорошей подругой, и Тереза Хартли. Их любовь и забота придавали Пии сил. Она нагнулась, чтобы поцеловать в макушку сына. Мягкие белокурые волосы Томми шелком коснулись ее губ.

— Веди себя хорошо с бабулей, — сказала она своему восьмимесячному ребенку.

Тереза осторожно взяла у нее малыша и улыбнулась:

— Для меня он всегда хороший, не правда ли, Томми?

Эйприл тоже поцеловала на прощание племянника, прежде чем Тереза ушла вместе с ним и заняла свое место прямо возле дорожки к алтарю. Отель Сэта и Эйприл был закрыт на выходные, здесь были только самые близкие для них люди и персонал, обустраивающий на данный момент банкетный и бальные залы.

Эйприл была прекрасна. Ее светлые волосы были уложены в высокую прическу, а карие глаза ярко сверкали, излучая радость и тепло.

— Лучше, если я тоже сяду. Ты уверена, что тебе больше ничего не нужно?

— Спасибо, я справлюсь, — ответила Пия, пожав руку Эйприл. — Тем более что со мной сестры, и Мэси вернется с минуты на минуту.

Эйприл поцеловала Пию в щеку:

— Ты так красива! Джейти просто упадет на месте, когда увидит тебя.

Пия улыбнулась. Она до сих пор не верила, что обретет такую большую и хорошую семью после свадьбы.

Как только Эйприл скрылась за дверью, она увидела возвращающуюся Мэси. Они обнялись при встрече.

— Каждый раз восторгаюсь твоему мастерству. — Мэси посмотрела на свое платье, а затем и на наряды сестер Пии. — А эти платья… они просто шикарны!

Платья получились даже лучше, чем ожидала Пия. Она хотела, чтобы подружки невесты и Эйприл были одеты в зеленовато-голубые тона, символизируя голубое небо, зеленые деревья и бирюзовый океан. Она сшила наряды из невесомой ткани, развевавшейся на легком бризе. Каждый стежок был сделан ею самой во время бесконечных примерок. Благодаря этому занятию она провела много времени вместе с новыми невестками, что было для нее важнее, чем церемония. Они уже успели обсудить перспективу открытия ее собственного ателье и эксклюзивного магазина одежды — с предпринимательским чутьем Мэси и связями Эйприл дело обещало стать успешным.

Мэси обменялась приветствием с сестрами Пии и снова повернулась к ней:

— Я оставила Джорджию вместе с мамой Райдера. А она сидит рядом с Терезой, поэтому детишки будут видеть друг друга. — Она заглянула в торжественно украшенный зал. — Ты была права. Дети смягчили напряженную обстановку.

Сердце Пии было переполнено счастьем.

— Я так рада, — ответила она.

Мать Райдера узнала о Терезе только в прошлом году, но не испытывала к ней никакой враждебности. Она даже как-то раз сказала Пии, что ей стыдно за Уорнера, который так плохо поступил с Терезой и Джейти, и им пришлось через столь многое пройти. А сейчас эти женщины были очень близкими подругами. Пия пригласила сегодня абсолютно всех — каждого члена ее новой, необычной семьи. И все они пришли.

— Разногласия между матерями Сэта и Райдера исчезнут еще не скоро, — сказала Мэси, — но они обе проделали огромный путь, чтобы оказаться на этой церемонии.

Старшая сестра Пии заметила суету:

— Эйприл готовится к выступлению. Думаю, что мы тоже должны быть наготове.

— Волнуешься? — спросила Мэси.

— Очень, — сказала Пия, сгибая трясущиеся пальцы. — Не знаю почему, но я не могу дождаться того момента, когда наконец выйду замуж за этого мужчину.

— Я тоже волновалась перед свадьбой с Райдером. — Она отчетливо помнила тот день. — Мы всегда пытаемся сделать все идеально.

Заиграл струнный квартет и раздался бархатный голос Эйприл. Сестры Пии наспех поцеловали ее в щеку и, прихватив корзины с лепестками, проследовали в зал.

— Я уж думал, они никогда не уйдут, — прозвучал глубокий голос за ее спиной, заставляя ее тело трепетать.

— Я мечтала, чтобы ты скорее оказался здесь, — ответила Пия, поворачиваясь к возлюбленному. — Мы могли опоздать.

Он хитро улыбнулся, его глаза лукаво сверкали.

— Я предполагаю, что они не станут начинать без нас.

Они решили идти к алтарю вместе, бок о бок, начиная церемонию свадьбы как символ их будущей совместной жизни вдвоем. И сейчас, стоя рядом с ним, она лишний раз убедилась в мудрости их выбора.

Пия сделала глубокий вдох, надеясь, что немного умерит волнение.

— Я ошибаюсь, или прямо сейчас Эйприл поет за дверью песню, которую написала для нас. — Ее сердце пропустило один удар, когда Джейти нагнулся к ней и она почувствовала его теплое дыхание на своем лице.

— Ведь мы не хотим лишать публику удовольствия прослушать ее полностью… — Он нежно поцеловал ее в губы.

Волнение как ветром сдуло.

— Верное замечание. — Пия прижалась к нему ближе. — Но мы также не хотим, чтобы моя помада размазалась прежде, чем начнется церемония.

— Она нужна лишь для фотоотчета, — промурлыкал он.

Пия смотрела в его красивые зеленые глаза и взвешивала две возможности: идти к алтарю с помадой или со вкусом Джейти на губах. Это было легкое решение. Она обхватила его шею и страстно поцеловала его. Но прежде, чем они смогли продвинуться дальше, кто-то фыркнул за их спиной. Она немного отстранилась от Джейти и увидела служащего отеля, Оскара, деликатно уставившегося на свои ботинки.

— Сейчас, возможно, самый подходящий момент, — дипломатично отметил он, — пока Эйприл не закончила петь.

Пия усмехнулась и принялась стирать большим пальцем следы розовой помады на лице Джейти.

— Спасибо, Оскар, — ответил Джейти и снова повернулся к Пии: — Пойдем?

— С удовольствием.

Они ступили на ковровую дорожку, держа друг друга за руки.

Импровизированный праздничный шатер белоснежного цвета был переполнен людьми, сидевшими на белых стульях. Ее родители наблюдали за ними с первого ряда, такие счастливые оттого, что она выходит замуж за бизнесмена, а не за того мальчишку из неблагополучного района, каким они помнили Джейти. Все сомнения развеялись, когда они впервые увидели Томаса, который сейчас сидел на руках у бабушки Терезы и радостно махал кулачками в воздухе.

— Так же великолепен, как и его мать, — прошептал ей на ухо Джейти, одновременно посылая широкую улыбку своему сыну.

Возле алтаря с одной стороны стояли ее сестры и Мэси, с другой — Сэт, Райдер и адвокат Джейти, Филипп Хендрикс. Спустя год после той самой встречи отношения между братьями наладились. Они медленно учились понимать и слышать друг друга. Они еще не были лучшими друзьями, которые каждые выходные играют вместе в гольф, но уже могли свободно общаться на разные темы. Пия, так же как и Эйприл с Мэси, питала огромные надежды относительно будущих отношений между сводными братьями.

Джейти остановился и развернул Пию к себе:

— Я хочу, чтобы ты знала. — Его глаза светились обожанием. — Я люблю тебя, моя принцесса! И всегда любил. — Он положил ее руки на свою грудь. — Ты моя душа.

Пия сжала губы, пытаясь сдержать нахлынувшие слезы. Но одна капля все же скатилась по щеке, и Джейти нежно смахнул ее тыльной стороной ладони. Пия перестала сопротивляться и заплакала от радости:

— Я тоже люблю тебя, Джейти Хартли. И точно знаю, что это чувство со временем будет только расти.

Перед всеми друзьями и родственниками, еще до того, как они достигли алтаря, он привлек невесту к себе и поцеловал в губы.

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и скачать ее.