Глава 3

Сердце Пии тосковало по Джейти. Она ему верила, и именно поэтому захотела вести дело Уорнера Брэмсона. Но до сих пор не знала подробностей, не знала, что Терезу вынуждали сделать аборт. Пия вздрогнула.

У Джейти никогда не было большой семьи, он всегда жил только с матерью. Сейчас же он узнал своего настоящего отца и братьев, которые не желали с ним считаться. Он и не надеялся на теплый прием, но тем не менее холодное отношение ранило Джейти, который в глубине души оставался маленьким мальчиком.

Однажды он почти создал собственную семью — Пия, Джейти и их ребенок. У них были такие грандиозные планы на будущее! Но они расстались, а их ребенок так и не родился.

— Ты когда-нибудь вспоминал о нашем ребенке? — шепотом спросила она.

Невыносимая боль отразилась в глубине зеленых глаз. Она догадывалась, что он редко разговаривал на эту тему. Может, ей и не стоило затрагивать ее — это было слишком интимным, а они больше не были близки.

Джейти прочистил горло и кивнул:

— Все время.

Пия была на двадцать первой неделе беременности и только рассказала об этом родителям. Они хотели увезти ее, а затем отдать ребенка на воспитание в другую семью. Испугавшись, она позвонила Джейти, и они наскоро построили план: сбежать этой ночью как можно дальше. Пия собрала вещи и выбралась на карниз второго этажа — она делала это тысячу раз, но именно тогда сорвалась… Родители увезли ее в больницу, но ребенка спасти не удалось.

Потом она оттолкнула Джейти — у нее не было выбора.

— Я считаю, что так часто думаю о ней, потому что она не нашла успокоения. Нет тела — нет могилы… — тихо признался Джейти.

— У нас не было шанса. Мои родители хотели стереть все, что было связано с этим событием.

Его глаза загорелись, когда она упомянула своих родителей.

— Они не должны были делать этого, — прорычал он. Но вдруг его голос потеплел. — Может, нет тела и могилы, но есть что-то иное.

Что-то? Ее сердце замерло.

— Что именно?

Джейти начал было говорить, но запнулся. Затем, поймав ее взгляд, он решился и кивнул:

— Накинь пальто. Поехали, я тебе покажу.

— На твоем мотоцикле? — скептически спросила она.

— У меня нет второго шлема. Возьмем твою машину.

Он шагнул к двери, но она отрицательно махнула рукой. События развивались слишком быстро, она потеряла ясность мыслей.

— Погоди. Я не соглашалась никуда с тобой ехать!

Он дотронулся до ее руки и произнес твердым, но в то же время доброжелательным тоном:

— Ты захочешь на это взглянуть, поверь, Пия.

Ее рука потеплела от его прикосновения, и она вздохнула. После поцелуя правило о сохранении между ними дистанции казалось неуместным. И если он знает что-то, относящееся к их малышке, то она непременно последует за ним.

— Куда мы едем?

— Думаю, будет лучше, если я просто покажу тебе.

Джейти заслуживал ее доверие, так что она решила уступить:

— Хорошо.

Она схватила сумочку и ключи со стойки на кухне. Джейти накинул на себя куртку и снял с вешалки пальто кофейного цвета.

— Спасибо, — пробормотала она, пока он придерживал ее волосы.

Он протянул руку за ключами от машины. Пия перевела взгляд с его пустой ладони на лицо:

— Ты думаешь, я позволю тебе сесть за руль? Я помню, как ты водишь!

— Тогда мне было только семнадцать, — невозмутимо ответил он. — К тому же ты не знаешь, куда ехать.

— Ты можешь просто сказать мне, — заметила она.

— Могу. — Но его самодовольная ухмылка ясно давала понять, что он не скажет.

Она протянула ему ключи. Всего один вечер. А потом каждый пойдет своей дорогой.

Они сели в «мерседес» и поехали по дороге за город. Звучала музыка Нины Симоны. Огни Нью-Йорка пролетали мимо. Пия думала об их неродившемся ребенке и о том, как могло бы все сложиться. Они бы поженились и вместе воспитывали Бриану, жили бы в хорошеньком маленьком домике с садом. И Джейти каждую ночь дарил бы ей свою любовь и ласку.

Нет. Она одернула себя. Это была просто фантазия. Она уничтожала бы саму себя, если бы осталась с Джейти. Пия с силой сжала кулаки.

— Ты в порядке, принцесса? — спросил он.

Она вернулась в реальность — он прервал ход ее мыслей.

— Ты обещал не называть меня так.

— Ты права. Извини. — Вообще-то он не чувствовал себя виноватым и выглядел совсем как молодой Джейти с этим дерзким огоньком в глазах.

Она искоса наблюдала за тем, как мастерски он вел автомобиль. Его сильные руки управляли рулем, он ловко входил в повороты.

Боковым зрением она видела его вызывающую привлекательность, которая предупреждала: «Опасность!»

Когда они были юными, она вела себя безответственно. Родители предупреждали, что она стала неуправляемой, учителя говорили, что она стала хуже учиться. На уроках она предпочитала мечтать о Джейти, вместо того чтобы решать уравнения или декламировать стихи.

Ее безрассудство стоило жизни их ребенку. И только тогда она остановилась. С глаз долой — из сердца вон… Она решила огородить себя от Джейти, выкинуть его из сердца и, что очень важно, прекратить их физический контакт. Пия так страдала от потери своей дочери, что боялась не вынести этого…

Спустя годы она обнаружила, что стало гораздо проще укрощать свою непокорную душу. Она выучилась на юриста, как хотели ее родители, и стала уважаемым человеком.

У нее были мужчины — к некоторым она даже относилась серьезно. Но всегда что-то было не так, и она разрывала отношения. У нее не было желания вновь играть с огнем.

Вдруг ее внимание привлек знакомый указатель на обочине. Она побледнела. Она смотрела на пейзаж за окном, и ее сердце стучало быстрее от благоговейного страха и одновременно чувства необычайной легкости. Они были в Нью-Джерси. Точнее, они были на окраине их родного городка.

Она всем телом развернулась к Джейти:

— Мы едем в Пайн-Шорз?

— Да, — сказал он, больше ничего не добавив.

Они миновали школу, где впервые встретились, дорогу, ведущую к его старому дому, закусочную, куда он водил ее на свидания. А потом они оказались на другом конце города. Он снизил скорость на повороте к уединенному пляжу. Эта местность в народе зовется Пляжем невест. Здесь они много времени проводили вместе. Здесь они впервые занялись любовью.

Он свернул на пустую, неосвещенную автостоянку и заглушил мотор. Они сидели в звенящей тишине, глядя в окно на темные деревья, отделявшие их от пляжа.

Он отстегнул ремень безопасности:

— Пошли.

Пия вышла из машины и последовала за ним вниз по тропинке, которая вела к воде, затем сворачивала налево и переходила в едва различимую дорожку между деревьями.

Раньше она частенько ночью выбиралась из окна и встречалась с Джейти на углу своего дома. Они садились на мотоцикл, и он привозил ее сюда. Они лежали вместе на песке под деревьями. Иногда занимаясь любовью. Когда было холодно, они брали пледы.

Это то самое место, где они зачали ребенка. Пия сжала руки в кулаки, причиняя себе боль ногтями, которые впились в ее ладони. Она смотрела на блики луны на воде, на отброшенные деревьями тени на песке. Этот пейзаж часто ей снился.

Тем временем Джейти принялся разгребать опавшие листья и ветки. Пия нагнулась, чтобы лучше разглядеть предмет.

Ее сердце едва не остановилось. Это был изящно вырезанный деревянный крест.

— Ты сам это сделал? — спросила она.

— Я должен был сделать хоть что-то, — сказал он дрогнувшим голосом. Он убрал последний листок и присел на корточки. — Я всегда приношу ей цветы, когда прихожу.

Ее глаза наполнились слезами, и Джейти крепко сжал ее руку.

— Спасибо, — прошептала она, глядя ему в глаза.

Четырнадцать лет назад она была так поглощена своим горем, что ей просто не хватало сил, чтобы понять чувства Джейти. Пия знала, что он любил их дочь, но глупо полагала, что есть разница между материнской любовью и отцовской привязанностью.

Но сейчас она видела в глубине его зеленых глаз, что он страдал так же сильно, как и она. Бриана — это и его ребенок. Это и его боль.

Пока она отсутствовала, Джейти сделал этот скромный, но красивый памятник их малышке. Работа была искусной: крест вырезан из цельного бруса, тщательно обработан и отполирован.

Джейти показал ей могилу, помог ее душе успокоиться, несмотря на то, как она с ним поступила. Ее взгляд затуманился — Пия была беспомощна перед жгучими слезами, текущими по ее лицу.

Джейти нежно вытирал ей слезы тыльной стороной ладони, шепча успокаивающие слова, которые заставляли ее рыдать еще сильнее. Его руки обвились вокруг нее, и она прижалась к нему, чувствуя потребность в утешении.

Его кожаная куртка скрипела под ее ладонями. Его запах был таким знакомым, а тело таким теплым.

Казалось, прошла вечность, прежде чем Пия успокоилась. Но она не могла отпустить Джейти. Она посмотрела прямо ему в глаза и прошептала:

— Я не хотела…

— Я знаю, — ответил он, положив указательный палец на ее губы, чтобы остановить пустые сожаления.

Он прикоснулся губами к ее щеке так нежно, что она прильнула к нему сильнее, нуждаясь в его тепле, его поддержке. Ладони Джейти бережно окружили ее лицо, и он поцеловал ее так легко, словно бабочка скользнула по ее коже своим крылом.

Он целовал ее лицо, губы, шею. Она прижималась к нему, сдавшись в плен. Но слишком многое навалилось на нее: утренняя встреча с Джейти, коробка с воспоминаниями, открытая впервые за много лет, могила Брианы и возвращение на пляж, где они встречались еще подростками… Уж слишком многое случилось сегодня. И она была беззащитна. Джейти отстранился и посмотрел ей в глаза:

— Что-то случилось?

— Это наше прежнее место, Джейти, — сказала она, положив ладонь на его грудь. — Это плохо для нас обоих.

— Пия, — ласково прошептал он, — не волнуйся. Если хочешь остановиться, мы остановимся. Но все, что сейчас происходит, — это два утешающих друг друга человека, переживших ужасный опыт. — Он нежно поцеловал ее в губы. — Позволь мне утешить тебя, принцесса.

Если бы он открыто попытался ее соблазнить, то она смогла бы отказаться. Но чуткость в его голосе заставила ее сердце растаять.

— Хорошо, — прошептала она.

Все, что она сейчас хотела, — раствориться в его объятиях.

Лунные лучи танцевали вокруг них, пока она позволяла ему перенести ее туда, где нет никаких воспоминаний. Нет боли.

Глава 4

Джейти положил ее на импровизированное ложе из одежды, и Пия встретила его объятиями. Воздух между ними наэлектризовался сладким предвкушением… Словно она ждала этого четырнадцать лет. Почему только Джейти мог пробудить в ней такое неистовое желание?

Он прижал ее к земле своим сильным телом и поцеловал в нежную, как бархат, шею. Чувство было невыносимо сладким, и она жалобно простонала, требуя большего. Он не возражал и дарил ей новые прикосновения.

Нуждаясь в тепле его кожи, она нащупала край футболки и приподняла ее. Коснувшись его обнаженного тела, Пия закрыла глаза, смакуя это чувство. Кончики пальцев скользили по его груди, жадно компенсируя каждый момент ее жизни, проведенный без него. Это было слишком долго. Невероятно долго.

У нее были на то причины, но сейчас они превратились в ничто.

Возбуждение нарастало, поцелуи становились все более жадными. Его губы отстранились на мгновение, и она воспользовалась моментом, чтобы глотнуть воздуха. Она чувствовала на щеке его учащенное дыхание.

Джейти приоткрыл ее рот большим пальцем, и ее тело закололо от возбуждения. Она смотрела в его глаза, и его имя громом разразилось у нее в голове — часть ее до сих пор не верила, что здесь был Джейти — спустя столько лет, Джейти, который целовал ее в беспамятстве.

— Пия, — простонал он возле ее губ, расстегивая ее блузку и не прерывая поцелуя. Его пальцы ласкали ее грудь, двигаясь к бедрам, и она попыталась удержать стон наслаждения.

Она запустила руки под его футболку, исследуя его широкую спину. Как кто-то может быть настолько родным и чужим одновременно? Даже его спина изменилась, стала рельефнее — и Пия отчаянно хотела узнать обо всех изменениях.

Он целовал ее грудь, обхватив губами сосок. Рука ласкала другую грудь, возбуждая ее грубой поверхностью подушечки большого пальца. Он обвел языком контур ее соска и нежно укусил его. Находясь в муках неистового желания, она опускала руки ниже. Все вокруг пропало. Существовал только Джейти — его чувственный рот, его пальцы, его тепло.

В тот момент, когда она испугалась, что растворится, он дорожкой из поцелуев поднялся по ее телу и завершил путь за ее ухом.

— Ты красива как никогда, — прошептал он, и кончик языка скользнул в ее ухо.

Она задрала его футболку и залюбовалась мужественной грудью, освещенной жемчужным свечением ночи. Вдыхая сладкий аромат его кожи, она усыпала его поцелуями. Пия улыбнулась тому, как он содрогнулся. Он всегда чутко реагировал на ее ласки. Странно. Он так изменился, но ее воспоминания о том, как ему нравились эти прикосновения, казались свежими как никогда.

Почувствовав прилив сил от вновь обретенных знаний, она сняла с него футболку. Чем больше она его касалась, тем быстрее неслась кровь по ее венам. Она чувствовала ответный пульс его сердца.

Ей нужно было больше, намного больше. Неистовое желание тлело внизу ее живота. Она запустила руку в его джинсы, обнаружив, что он был напряжен и готов для нее. Ощущение его сильной плоти в ладони заставило ее задыхаться.

Джейти простонал и начал высвобождать ее от остатков одежды, швыряя их в разные стороны. Он целовал ее обнаженное тело. Его пальцы, словно перышки, скользили вниз по ее животу и ласкали бедра.

Когда Джейти всем своим весом навалился на нее, его имя слетело с ее губ. Пия теряла себя, растворяясь в нем. В тот момент, когда он вошел в нее, его шея напряженно выпрямилась. Она закрыла глаза от наслаждения — красота финального воссоединения с ним была захватывающей и ни с чем несравнимой. Джейти нагнулся и поцеловал ее в шею. А затем начал двигаться в ритме, который она выбрала бессознательно.

Он напряженно смотрел на Пию, ее имя готово было сорваться с его губ. Они забирались выше, еще выше — она полностью освободилась, преодолев земное притяжение, и чувствовала, что он испытывает то же самое.

Это продолжалось бесконечно… Они безмолвно лежали в объятиях друг друга, не желая нарушать тишину. Когда Пия вновь вернулась на землю и сердцебиение утихомирилось, реальность обрушилась на нее. Подстилка из листьев, шелестевшая под их вещами от любого движения, маленький камушек, зажатый в руке, ощущение бриза на обнаженной ноге…

И вместе с окружающим ее пейзажем пришло осознание того, что она наделала. Ее живот скрутило. Она поняла, насколько безответственно себя вела — перешла все границы. Забыла о профессиональных принципах. И личных.

Хотя, возможно, это было неизбежно. Им была необходима разрядка. А сейчас они могли двигаться дальше.

Пия на мгновение задержала дыхание, в полной мере осознав, что они натворили. Джейти коснулся ее щеки:

— Пия, я не хотел, чтобы это произошло. Я думал об этом, может быть, в твоей квартире, но я бы никогда не стал пользоваться твоей уязвимостью.

— Я знаю, — прошептала она. — Стоило сделать это в последний раз — ради исцеления.

Он нахмурил лоб, задумавшись:

— В этом что-то есть.

— Когда мы расстались, это было…

— Тяжело? — изумленно вскинул брови Джейти.

— Тяжело, — согласилась она. — И наш секс был даже предсказуемым, несмотря на то что это лишь результат сиюминутного желания.

Он улыбнулся. Вдруг резко выпрямился, и его лицо побледнело.

— Господи! Прости меня, Пия. Я не предохранялся.

Холод распространился по ее телу. Она даже не задумалась об этом. Она принимала противозачаточные, но все же ее приводила в бешенство сама мысль, что они занимались сексом без какой-либо другой защиты. Это сумасшествие.

— Все хорошо, я об этом позаботилась, — попыталась улыбнуться Пия.

Джейти посмотрел на звезды. Затем снова повернулся к ней и искренне произнес:

— Я никогда раньше не забывал. Ни разу. Клянусь. Ты будешь чиста.

Они, казалось, просто потеряли голову друг с другом. Эта мысль утешала. Пия была не единственной, кто находился под впечатлением.


Спустя три недели Пия надела свою бирюзовую широкополую шляпку и вышла из такси навстречу восхитительному солнечному дню. Благотворительные вечера обычно ничем не отличались друг от друга. Но этот был особенным. Боссы отправили ее на вечеринку в Ботаническом саду как представителя фирмы. И пока ее повышение было под вопросом, она будет делать все, чтобы угодить начальству.

Неожиданная мысль сломила ее защиту. «Интересно, чем сейчас занят Джейти? Может быть, он работает. Или ведет переговоры. Или мчится как ветер на своем мотоцикле…»

В ту ночь, после того как они занялись любовью на пляже, они доехали до ее дома, не обмолвившись ни словом. Прощание было неловким.

Теперь ей просто следовало контролировать свои мысли, мечты и фантазии. Она покачала головой и печально улыбнулась. Насколько же оптимистичен и дерзок ее план! Джейти был слишком интересным и привлекательным мужчиной, он завладел ее сердцем и не собирался отпускать ее.

Она ступила на дорожку в парке и разгладила складки платья цвета морской волны, в тон ее шляпке и туфлям. Она перевела дыхание. Теперь Пия была готова очаровывать.

Сады были огромными. Ежегодная благотворительная акция защиты природы всегда проводилась в розовом саду, куда она и последовала по извилистой тропинке. Ветер развевал подол ее платья, ей пришлось чуть придержать шляпку. Она уже видела группы разговаривающих и смеющихся женщин в модных туалетах и мужчин в смокингах. Она заметила двух своих знакомых из других фирм и направилась к ним, прихватив у официанта по пути стаканчик холодного чая.

В течение двух следующих часов Пия пожертвовала деньги на благотворительном аукционе и пообщалась с нужными клиентами. Эти два часа прошли так, как и ожидалось. Ее уже порядком утомила пустая болтовня, но у нее было запланировано еще много дел.

Она окидывала взглядом толпу, проверяя, был ли там кто-то, с кем следовало поговорить перед уходом. И вдруг заметила Джейти с какой-то блондинкой. Ее сердце замерло и вновь застучало с новой силой, готовое выскочить из груди. Они не общались после памятной ночи.

Спутница Джейти говорила о чем-то, а он кивал и изредка отвечал ей, но смотрел в другую сторону. Пия отчетливо чувствовала его пристальный взгляд. Затем они направились прямо к ней.

— Хорошая погода, — сказал Джейти уверенным бархатным голосом.

— Привет, Джейти. — К счастью, ее голос прозвучал нормально.

— Это Кристина, — представил он девушку. — Она работает у меня в отделе продаж. — Он жестом указал на Пию. — А это Пия.

Пия побледнела. Возможно, Джейти просто соблюдал осторожность, как она его и просила, либо намеренно издевался над ней.

Она протянула Кристине свою руку:

— Приятно познакомиться.

Они вежливо пожали друг другу руки, и сотрудница Джейти одарила Пию теплой улыбкой:

— Взаимно. Между прочим, ваша шляпка самая лучшая на этом вечере. У меня есть огромная коллекция, но это что-то совсем иное по стилю. Где вы ее нашли?

— Я сделала ее сама, — призналась Пия.

— Правда? — спросила Кристина, не сводя глаз с ее головы. — А какие роскошные детали на полях! Вы модистка?