Рената Тревор

Острые ощущения

1

Келли лежала в постели, не открывая глаз. Она еще надеялась, что сон вернется и ее вновь поглотит волшебный мир, в котором всегда будет Майкл. Минута скользила за минутой, сон не шел, и Келли стало ясно, что мечте сбыться не суждено.

Нехотя она открыла глаза. В комнате было темно, но, взглянув на светящийся циферблат часов, висевших над кроватью, Келли удивилась. Рассвет явно запаздывал. Неожиданно комната озарилась ярким светом, и через мгновение из открытых дверей балкона донесся громкий раскатистый звук. Так вот что разбудило ее! Гроза!

Келли осторожно повернулась на бок и посмотрела на Майкла, безмятежно посапывающего рядом. И гроза ему нипочем! Спит, как младенец. Словно уловив ее мысли, Майкл чтото пробормотал во сне и крепко обнял Келли.

Больно заныло сердце. Господи! Как же она сможет сказать ему «прощай»? Странно, что она раньше ухитрялась спать одна. А вот как теперь выдержать холод одинокой постели? После того, что было?

Келли змейкой выползла из-под руки Майкла, по-хозяйски лежавшей на ее плече, и вышла на балкон. Ветер тотчас же растрепал волосы, но Келли не обратила на это внимания. Она взглянула на небо. Тяжелые рваные тучи обложили горизонт. Новый порыв ветра запутался в деревьях, несколько тяжелых капель дождя звучно ударили по перилам балкона, рассыпавшись на мириады мельчайших брызг. Келли поёжилась от их холодной свежести. Ветвистый огненный зигзаг молнии прорезал небо наискосок, упал где-то рядом, и холодный металлический свет блеснул на тысячах мокрых листьев. Лавина дождя обрушилась на парк, заполнив его плещущим шумом. Гром взорвался над головой.

Ахнув, Келли подняла влажное от брызг лицо к грохочущему небу. Ниже сизых тяжелых облаков проносились наполненные дождем почти черные клочья туч. Они крутились и сталкивались, подчиняясь порывам ветра. Келли не могла оторвать глаз от грозной стихии. И погода соответствовала ее настроению!

Наконец дождь начал редеть. Гроза, громыхая, откатывалась на запад вместе с лиловой тьмой, время от времени пронзаемой стрелами молний. В разрывах косматых туч изредка проглядывала бледная предрассветная луна. На востоке появилась чуть розоватая полоска. Трудяга ветер старательно разгонял тучи, выбивая из них остатки дождя. Остро запахло свежей зеленью.

Келли глубоко вздохнула и вернулась в комнату, плотно прикрыв за собой балконную дверь. Ее бил озноб, и, поспешно забравшись под одеяло, она примостилась рядом с так и не проснувшимся Майклом и уставилась в потолок. Злодейка память тотчас же услужливо развернула перед ней картину их первой встречи…

Куда запропастилась Джоди?!

Келли Флемминг, приклеив к лицу дежурную улыбку, попрощалась еще с одной группой гостей, покидавших пентхаус. Кажется, это последние, с облегчением подумала она, закрывая за ними дверь. Сейчас Келли мечтала только об одном: поскорее избавиться от всех и погрузиться в огромную ванну.

Да, Джоди умеет устраивать вечеринки, этого у нее не отнять. И отель выбран удачно. Джоди зарезервировала для приема пентхаус, Келли, правда, предпочла бы что-нибудь поскромнее. Ей больше по душе была элегантность, кричащая роскошь несколько коробила ее, но… Джоди всегда точно знала, что надо ее клиентам.

Сегодняшняя вечеринка устраивалась для актеров, снявшихся в самой горячей за последнее время мыльной опере, и оплачивалась его «звездой». Таким способом секс-символ изъявил желание отблагодарить своих партнеров по нашумевшему сериалу. Стив Клейторн, знаменитый Стив!

Хирургически подтянутое лицо, накачанное тело звезды, сексуально выглядевшие на экране, вблизи не произвели на Келли ровно никакого впечатления. Но, видимо, она была единственной из почти восьми десятков приглашенных особ женского пола, кто придерживался такого мнения.

— Где Джоди? — раздалось у нее за спиной. Господи, а эти-то откуда появились? Келли оглянулась, поспешно растянув губы в улыбке.

— Не уверена, что знаю, где сейчас мисс Экстон, — любезно ответила она шикарной парочке, с трудом державшейся на ногах, — но я передам ей, что вы хотели с ней попрощаться. Думаю, ей это будет приятно. — Кем бы вы ни были, мысленно закончила она тираду.

Актеры небрежно кивнули, давая понять, что она здесь — никто и, следовательно, не заслуживает их внимания. Келли прикусила язык, чтобы не надерзить, и захлопнула за ними дверь. Конечно же ей небезразлично, что о ней думают. И не только в своем кругу. Хотя в действительности эта блестящая очаровательная артистическая тусовка мало чем отличается от компании юристов, в которой она своя. Акулы и барракуды обитают в обоих аквариумах. Просто Джоди плавает среди более красивых зубастиков.

Да, а где же Джоди?..

Они делили комнату в общежитии юридического факультета в течение четырех семестров, пока Джоди не бросила университет, чтобы с головой окунуться в мир своей мечты. Это было шесть лет назад. Что ж, они обе добились успеха и неплохо устроились, каждая в своем мире. Возможно, стремление преуспеть и сближало их, они встречались при каждом удобном случае, несмотря на сумасшедший ритм жизни. Келли работала в Бостоне, в крупной юридической компании, и довольно часто ездила по стране, поскольку компания имела обширную клиентуру практически во всех штатах.

Джоди свила себе гнездышко в Лонг-Бич. Ее фирма занималась организацией фестивалей, просмотров, конкурсов, всевозможных развлекательно-увеселительных мероприятий, и, надо сказать, занималась весьма успешно. От клиентов не было отбою, так что Джоди путешествовала по стране не меньше Келли. И, к обоюдной радости, они оказались, как говорится, в одном месте и в одно время, что случалось крайне редко. Чтобы провести как можно больше времени вместе, Келли согласилась остановиться вместе с подругой в снятом для очередного мероприятия пентхаусе.

Разъезд гостей растянулся почти на полтора часа. Келли заперла дверь и с облегчением прислонилась спиной к стене. Слава Богу! Кончено! Однако Джоди так и не появилась. Когда уехал Стив, Келли тоже не заметила. Зная веселый характер подруги, она предположила, что та позволила Стиву «уговорить» себя сбежать незаметно в какой-нибудь ночной клуб или на другую вечеринку. Джоди была увлечена своей работой, но никогда не позволяла командовать собой. Сыграть роль «рабыни», подчиняющейся своему «хозяину», — это пожалуйста, но не более того.

Улыбнувшись догадке, Келли побрела в кухню, захватывая по пути пустые фужеры, оставленные гостями в самых неожиданных местах. Бармена и официантов она отпустила часом раньше. Келли знала, что утром придет уборщица, поэтому решила просто поставить фужеры в мойку и отправиться наконец-то в ванную.

— Извините…

Келли вздрогнула и быстро оглянулась. Голос принадлежал высокому мужчине с темно-русыми волосами и веселыми голубыми глазами. Он стремительно шагнул вперед и почти у пола поймал хрустальный фужер, который Келли от неожиданности выпустила из рук. Отобрав у нее еще два бокала, он поставил их на стол.

— Извините, я не хотел вас испугать.

Келли тряхнула головой и глубоко вздохнула, пытаясь успокоить бешено колотящееся сердце.

— Я… я думала, что осталась одна, — пробормотала она. — Позвольте мне… ух!.. это… я… — Келли окончательно смутилась, язык отказался подчиняться ей.

Как же она раньше не заметила такие великолепные кудри? И такое живое лицо среди всех тех высокомерных надутых физиономий, которые окружали ее весь вечер? Сдерживая прерывистое дыхание, Келли постаралась в последний раз выдать улыбку распорядителя пышного приема.

— Я покажу вам, где выход, — сказала она, направляясь к дверям.

Келли полагала, что мужчина последует за ней, однако вопреки ее ожиданиям он не двинулся с места. Нет, Келли не испугалась, но ощутила легкое беспокойство. Она наедине с незнакомцем! В таком огромном помещении! И он сантиметров на тридцать выше ее и тяжелее килограммов на двадцать пять!

Стараясь сохранять невозмутимость, Келли жестом указала ему дорогу.

— Сюда, пожалуйста!

Она знала, что брошенный при этом взгляд красноречиво давал ему понять, что играть с ним в какие-либо игры у нее нет ни малейшего желания. Этот взгляд Келли отработала еще в пансионе. Мальчишки, особенно из богатых семей, полагали, что их саркастическая улыбка и внушительный банковский счет заставит любую девчонку с благодарностью им отдаться.

Но эти прыщавые юнцы быстро усвоили, что ни их тугие кошельки, ни тем более их щуплые тела не производят на Келли Флемминг никакого впечатления. Как выяснилось впоследствии, и взрослые мужчины недалеко ушли от тех сопляков. Она научилась держаться независимо, и это стало второй ее натурой. Келли совсем не беспокоилась, что заработает таким поведением репутацию недотроги. На самом деле она даже гордилась этим. Она знала, как знали и они, что всего добилась упорным трудом. Сама. Не раздвигая ног.

Призвав на помощь все свое самообладание, Келли ожидала реакции незнакомца. Он улыбнулся, открыто и искренне. И посмотрел на что-то за спиной Келли.

— Мой пиджак. Он в другой комнате.

Келли и не собиралась смущаться. Она еще в детстве научилась с невозмутимым спокойствием сглаживать незначительные оплошности.

— Я подожду вас у выхода, — не обращая внимания на озорной огонек в его глазах, как можно вежливее сказала она.

— Не стоит беспокоиться. Я сам найду дорогу, — ответил мужчина, направляясь в комнату за спиной Келли.

Она могла поклясться, что почувствовала жар, исходивший от его тела. Весь вечер ее окружала разгоряченная выпивкой толпа, но ничего даже отдаленно похожего она не замечала. Жар буквально опалил ее, и Келли с трудом сдержала желание обмахнуть лицо. Очевидно, она все-таки устала гораздо сильнее, чем думала. Сейчас она проводит его до двери — просто потому, что этого требуют хорошие манеры.

И убедится, что в пентхаусе, кроме нее, никого не осталось.

— У меня проблема.

Звук его голоса заставил Келли вздрогнуть. Черт побери! Да что же это такое?! Он уже во второй раз пугает ее.

— В чем дело? — Вопрос прозвучал резче, чем ей хотелось бы, почти раздраженно. Спокойствие и контроль, Келли, приказала она себе. Никакого раздражения. Все объяснимо. Ты просто дико устала.

Она постаралась сохранить на лице маску спокойствия. Конечно же это просто усталость. Уже три часа утра! Хотя не следует отрицать, что этот парень выбил ее из колеи своим прямым и озорным взглядом. Так или иначе в нем что-то есть. Он довольно хорош собой, правда, Келли не была уверена, что это ее тип мужчины. Он, конечно, не великан, но сильный, крепкий. Да, сильный — вот, пожалуй, наиболее подходящее описание.

Боже милостивый! Да она строит ему глазки! Немедленно прекратить!

— В чем проблема? — выдержав паузу, переспросила Келли.

Надо же быть вежливой. Пиджак он свой нашел, так что еще не так? Отлично сшитый коричневый кожаный пиджак выгодно подчеркивал ширину его плеч. Кто бы ни трудился над его обликом, он сделал правильный выбор. Джоди рассказывала ей, как с помощью личных визажистов, портных, дантистов парни, найденные помощниками режиссеров в самых невероятных местах, на киностудиях превращались в кумиров. Отработанная механика, подумала Келли. Поточный метод. Штамповка героев-любовников.

— Мой бумажник, — ответил незнакомец. Келли опять вздрогнула. Да что же это с ней на самом деле? Нет, никакой ванны, ей следует отправляться прямо в постель!

— Я дал его Стиву, чтобы тот заплатил шоферу лимузина. — Мужчина пожал плечами и улыбнулся. — Парень только что подписал контракт на семизначную сумму, но у него никогда с собой нет денег. — В голубых глазах сверкнула усмешка. — Возможно, именно поэтому он всегда держит меня рядом.

— Стив? То есть Стив Клейторн? — удивилась Келли. — Вы его агент?

— Нет, просто мы выросли вместе. В Пуэбло, штат Колорадо.

Они, оказывается, друзья детства. Еще хуже. Значит, он живет в лучах славы этого секс-символа! Впрочем, какое ей до этого дело?

— Позвольте, я возьму свой кошелек. Буду рада одолжить вам…

— Мне не нужны деньги, — быстро сказал он. — Это только…

— Господи, да! — донесся из дальней комнаты вопль, затем последовали короткие нетерпеливые удары, и снова крик.

— Что это? — Келли показалось, что кричит Джоди.

Незнакомец дотронулся до ее руки.

— Лучше не надо, если не хотите…

Его предостережение было прервано другим, более настойчивым криком, эхом отозвавшимся в пустом коридоре.

— О-о-о! Да-а-а! Я кончаю, детка!

Первобытный, невероятно грубый и невозможно громкий стон последовал за этим «объявлением». Его сопровождал пронзительный вопль несомненного экстаза. Теперь у Келли не было сомнений — стонала Джоди.

В свои полные двадцать восемь лет Келли еще ни разу не попадала в столь неловкую ситуацию. Теперь понятно, куда исчезла Джоди. Лицо Келли вспыхнуло от смущения, и никакие хорошие манеры не помогли скрыть это.

— Извините, — пробормотал незнакомец. Келли попыталась улыбнуться.

— Теперь не сомневаюсь, что я не одна.

— Да. Послушайте, может быть, я спущусь вниз и посмотрю, не открыт ли бар… Я остановился у Стива, но у меня нет ключей от его квартиры… Да, это действительно ужасно неудобно, — добавил он, стараясь не смотреть на Келли.

Неожиданно ситуация показалась Келли удивительно смешной, и она, не сдержавшись, расхохоталась. Смех был настолько заразительным, что и мужчина присоединился к ней, и оба, прислонившись к стене, хохотали до изнеможения. Наконец они с трудом перевели дыхание.

— Я только оставлю Стиву записку, что буду ждать его внизу, в холле, — отдышавшись, заметил незнакомец.

— Но что, если… А вы уверены, что он не останется здесь до утра?

— Если бы бумажник был со мной, я просто снял бы номер здесь же, но…

Да, друзья поставили их обоих в невероятно неловкое положение, и Келли захотелось покончить со всем этим как можно скорее, но при этом как можно тактичнее.

— Я понимаю, вы предпочли бы уладить все сами, но меня нисколько не затруднит оплатить для вас номер. Вы сможете вернуть мне деньги, когда… когда получите свой бумажник назад. Я быстро, — бросила Келли и, не давая ему возможности отказаться, поспешила в спальню, где оставила свою сумочку.

— Постойте! — крикнул он вдогонку. — Вы не должны…

Но именно в этот момент из дальней комнаты снова послышались удары. Келли остановилась и резко повернула голову.

— Ради всего святого! — Она посмотрела на стену. Висевшие на ней картины как-то странно покосились. Стуки и стоны усиливались. — Да хватит вам!

— Извините, но я даже не знаю, как вас зовут.

— Прошу прощения? — переспросила Келли, не расслышав.

— Как ваше имя?

Сексуальный марафон в спальне Джоди продолжался.

— Келли, — ответила она рассеянно, стараясь не обращать внимания на усиливающиеся стоны и возгласы «да, да, детка!», доносившиеся из комнаты.

— А я — Майкл. Послушайте, Келли, почему бы мне не забрать вас отсюда и не угостить чашечкой кофе?

Келли посмотрела на него с недоумением. Что он сказал? Он попросил ее пойти с ним?

— Какой кофе? У вас же нет денег!

Он застенчиво улыбнулся.

— Хорошо, я позволю вам купить мне чашечку кофе.

— Но почему тогда я не могу оплатить вам номер в отеле? Или вы принимаете помощь в ограниченном количестве? — съязвила Келли.

Майкл подошел к ней ближе. Она сосредоточила внимание на его голубых глазах, убеждая себя, что это единственный способ, чтобы не растрачивать его на вопли, рвущиеся из спальни.

— Какие витамины они принимают? — усмехнулся Майкл.

Что заставило его сказать это? Бурный оргазм Джоди? Гортанный мужской рык? Оставаться рядом с этой парочкой и дальше для Келли было выше сил.

— Пойдемте. — Майкл потянул ее за руку, как будто почувствовав ее состояние. — Уйдем отсюда, оставим их одних. Хотя, похоже, ничье присутствие их не волнует.

Ничего нелогичного в его предложении Келли не нашла. Она рванулась в свою спальню, схватила сумочку и поспешила к двери, даже не обернувшись, чтобы убедиться, идет ли Майкл следом. Сейчас она закажет им кофе, еще раз попросит разрешения оплатить для него номер в надежде, что, когда Джоди и Стив наконец угомонятся, она заберется в свою постель и проспит до полудня.

Обдумывая план, Келли подошла к лифту и нажала единственную кнопку вызова. Майкл поторопился за нею. Громкий крик Джоди «да! так, так!» преследовал их. Они одновременно вошли в кабину лифта, стараясь не смотреть друг на друга. И на двери пентхауса тоже.

Келли нажала на кнопку вестибюля.

— Лифт идет вниз, — громко раздалось из динамика.

Их взгляды неожиданно пересеклись, и Майкл, не выдержав, хихикнул. Какое-то мгновение Келли старалась сдержаться, но не смогла и громко фыркнула. Они зашлись в смехе и не могли успокоиться, пока кабина лифта спускалась с восемьдесят восьмого этажа!

2

Легкий топик золотистого цвета и черные шелковые брючки — вот и все, что было надето на Келли. И то, и другое принадлежало Джоди. Келли уступила ее мольбам и надела этот наряд только потому, что собиралась провести весь вечер в пентхаусе и никуда не выходить. Однако выйти пришлось, но после того, что она пережила только что, показаться на людях в плотно, словно вторая кожа, обтягивающих бедра брючках и в почти прозрачном топике, под который не полагалось надевать бюстгальтер, оказалось делом чрезвычайно простым.

Ресторан и бар отеля уже закрылись. Они вышли в предутреннюю свежесть города. Пройдя пару кварталов по почти безлюдной улице, они обнаружили работающее кафе.

— Проходите вон туда, — Майкл жестом указал на небольшую кабинку. — Там никто не помешает.

Келли с готовностью приняла его предложение. Действительно, в кабинке она никого своим видом не шокирует.

Рука Майкла мимолетно коснулась ее обнаженной спины, когда Келли проскользнула мимо него в кабинку. Это прикосновение подействовало на нее как удар тока и застигло врасплох. Возбужденная опалившим ее огнем, Келли немедленно уткнулась в лежащее перед ней меню, несмотря на то что, кроме чашечки кофе, ничего заказывать не собиралась. От одной только мысли, что Майкл может заметить, как под легким шелком топика топорщатся соски, ей стало не по себе. Конечно же фривольная атмосфера вечеринки обострила ее чувственность, но не исключено, что унижение и оскорбление, которое она только что пережила по вине подруги, также вызвало… э-э-э… легкое возбуждение.

— Черный, пожалуйста, — пробормотала она подошедшей официантке.

— То же самое, мэм. Но со сливками. — Майкл улыбнулся уставшей женщине. — Со свежими сливками, если они есть у вас.

Официантка улыбнулась в ответ.

— Естественно, голубчик.

Брови Келли удивленно поползли вверх.

— Вот уж не думала, что официантки ночных кафе в предрассветный час еще способны улыбаться!

Майкл усмехнулся и снял пиджак.

— Думаю, — шарм и обаяние моей матери передались и мне.

Черт побери! От скромности он не умрет, это точно! Но разве он не прав? Прав, в полной мере прав. Келли испытала это на себе. А то с чего бы ей очутиться далеко от своей постели почти в четыре часа утра? И плыть по течению?

Ладно, она завтра поговорит с Джоди об этом парне. Завтра. А сейчас она будет пить кофе в четыре часа утра с симпатичным парнем в ночном кафе. В городе, который, кажется, никогда не спит. Ничего себе приключение!