— А как давно вы знакомы с Джоди?

Он решил начать непринужденную беседу? Что ж, именно легкая болтовня может стать сейчас спасением от напряжения.

— С первого курса юридического факультета университета. — Келли улыбнулась, заметив на лице собеседника явное недоверие. — Джоди его бросила, а я нет.

— И в какой области вы практикуете?

— Гражданское право, корпоративное право. Это для вас скучно, — отрезала Келли. Она любила свою работу, но сейчас ей совсем не хотелось говорить о себе. Она должна что-нибудь узнать о нем. — А чем занимаетесь вы? Ну, кроме сопровождения Стива Клейторна, — добавила Келли.

— Скотоводством, — коротко ответил Майкл.

— Вы работаете на ранчо? — Келли не смогла скрыть удивление.

Так он ковбой?! Вообще-то можно было бы предположить. Ведь на ковбоя он действительно похож больше, нежели на завсегдатая артистических вечеринок, а тем более светских раутов. Хотя с таким загаром он везде смотрелся бы потрясающе! Но — ковбой?! Смех снова подкатил к горлу, и Келли поспешила сделать большой глоток кофе, так вовремя принесенного официанткой.

— Правда-правда. Это наше семейное дело. Я — четвертое поколение. Но на ранчо я бываю не так уж и часто. Много времени приходится проводить в самолетах, в отелях, в различных городах.

— Разве скотоводство требует длительных путешествий?

— У нас не просто ранчо. Скорее — корпорация. И я руковожу сбытом нашей продукции по всему миру.

— Ого! Я бы и не подумала, что коровы пользуются таким спросом!

— Не только коровы, вообще рогатый скот. А наши породистые производители в особенности. Мы, Брентоны, занимаемся разведением и продажей породистого рогатого скота с тех пор, как он вообще появился на Западе. Или около того, — добавил он с усмешкой, потянувшись за чашкой.

Келли внимательно посмотрела на его руки. Они были большими, с длинными пальцами. Глубокий шрам пересекал ладонь правой руки. Похоже, далеко не всю жизнь Майкл проводил в самолетах.

— А Джоди не впервые переложила свои обязанности на вас? — неожиданно сменил тему Майкл.

Келли стремительно перевела взгляд на свою чашку.

— Нет. Правда, нет. Она всегда проводит вечеринки сама. Просто я подумала, что она на минуточку куда-то выскочила, поэтому и подменила ее. У меня и в мыслях не было выручать ее. Тем более она предупреждала, что эта вечеринка важна ей для какого-то дела…

Келли умолкла на полуслове, вспомнив, каким именно «делом» занялась Джоди. Она почувствовала, как от стыда начали разгораться ее щеки, и снова склонилась над спасительной чашкой. Одно дело смеяться с незнакомцем, попав с ним в весьма пикантную ситуацию, но сейчас — совсем другое. Сидя в уютном кафе за чашечкой кофе, она не могла обсуждать произошедшее в пентхаусе как обыденный случай.

— Вы говорили, что знаете Стива с детства? — слегка кокетничая, продолжила она беседу. — Уверена, вы гордитесь его успехом.

— Да, я рад, что он нашел занятие по душе. А вот его родители упиваются известностью сына, наслаждаются в полную меру. — Майкл рассмеялся. — Даже если и испытывают некоторые… э-э-э… неудобства от его ролей. Вы смотрели этот сериал?

Келли отрицательно покачала головой.

— Я знаю только то, что рассказала мне Джоди. Но, полагаю, название говорит само за себя.

— Точно. Слава Богу, родители Стива не сверхщепетильны. Впрочем, как и большинство жителей нашего городка. Правда, должен заметить, что зрелище оказалось значительно горячее, чем я мог предположить. Особенно для дневного показа.

— Да, говорят, это не для любителей обычных «мыльных опер», — согласилась Келли.

— Вот именно! Хотя, если долго бываешь один в разъездах, то, возможно, посмотришь его охотнее, чем новости.

Теперь он рассмеялся от души, и, глядя на него, Келли тоже не удержалась от смеха.

— Я… я видела парочку таких фильмов еще в университете. Конечно, не обошлось без Джоди. Она всегда любила… развлекательную индустрию. Неудивительно, что она нашла свою нишу именно в этой области. И чувствует себя как рыба в воде.

— Вы — хорошая подруга, — серьезно заметил Майкл.

Келли улыбнулась его словам.

— Посмотрим, что она скажет после завтрашнего разговора.

Майкл с интересом посмотрел на нее.

— Что вы хотите этим сказать?

— То, что мне не очень-то понравилось, в какое положение она меня поставила. Нет, не потому что мне пришлось изображать хозяйку вечеринки. Это я могу делать с закрытыми глазами. Но представьте, что было бы, если бы там еще оставались гости, когда они… когда она… ну, вы меня понимаете.

В глазах Майкла появились озорные огоньки.

— А это могло быть интересным! Возможно, кто-нибудь оказался бы менее застенчивым.

Келли от удивления раскрыла рот, затем резко захлопнула его. На что это он намекает? На оргию?

И, как будто прочитав ее мысли, Майкл добавил:

— Вы должны согласиться, что там была та еще компания. Разговоры только о том, кто с кем, кто во что одет, кто сколько сможет выпить. Я никогда не видел таких самовлюбленных, напыщенных снобов в таком количестве сразу! Это не относится к вашей подруге. Она-то как раз на них не похожа.

Келли шумно выдохнула и попыталась расслабиться.

— Да, Джоди не такая. Но остальные!!! Здесь я полностью с вами согласна. Хотя вы, вероятно, не сталкивались с людьми, с которыми мне приходится работать как с партнерами. Вот уж где скука. И скрытность. Все разговоры только об инвестициях, о пакетах акций, о недвижимости. Единственный разговор об искусстве — как оформить интерьер своего офиса. Не более. И куда только деваются те веселые ребята, что учатся на юридическом факультете? — Келли неожиданно рассмеялась.

— Что случилось? — удивленно спросил Майкл.

— Ничего, — простонала Келли, задыхаясь от смеха, — Я просто представила Джоди, проделывающую свои трюки с одним из моих коллег. О-о-ох! Хотя, не знаю, отреагировал бы кто из них, займись Стив и Джоди любовью прямо у них на глазах.

— Полагаю, люди вашего мира застегнуты на все пуговицы? — предположил Майкл.

Келли задумалась.

— Пожалуй, только внешне. Но за кулисами…

— Я думаю, люди все одинаковы в этом отношении, если копнуть поглубже, разве не так? Я имею в виду, не имеет значения, раскрепощены ли они, как Стив и Джоди, или застегнуты на все пуговицы. Их поведение предсказуемо, как погода. Те и другие одинаково зависят от секса. От своего естества, другими словами. «Застегнутые» могут не делать того, что делают Стив и Джоди и им подобные, но это не значит, что они не могут об этом фантазировать. Или мечтать, что в конце концов и они наберутся наглости сделать это.

— Не думаю. Некоторых пугает огласка или возможное разочарование, — возразила Келли.

Майкл сделал маленький глоток кофе, затем внимательно посмотрел на Келли.

— Вы?

Ей показалось, что сердце в груди остановилось.

— Извините?

— Я спросил, это вы? Вы чувствовали себя определенно неловко. Ситуация была затруднительная. К тому же мы были незнакомы, но их-то мы знали. — Майкл поставил чашечку на стол. — Но, если бы вы были одни, что бы вы сделали? Вас напугало бы это?

— Я убежала бы в свою комнату, заперла дверь и нырнула бы в ванну. Полагаю, люди имеют право на уединение, — запальчиво бросила Келли.

— Отлично! Значит, не испугались бы, а просто отошли в сторону?

Келли на мгновение задумалась, затем согласно кивнула.

— Итак, вы в ванне, — продолжил Майкл. Но — только честно — вы разве не думали бы о них там? О том, что только что услышали, о чем догадались?

— Возможно, думала бы. Это трудно проигнорировать. Я имею в виду, что в такую ситуацию я нечасто попадаю. Вернее, не попадала ни разу.

— Значит, вы задумались бы над этим. И все-таки вас это напугало бы или взволновало?

Вопросы становились Келли неприятны. Пора бы закрыть эту тему, но что-то мешало ей. Ладно, ведь это просто невинная беседа, так что нет ничего плохого в том, чтобы продолжить ее.

К тому же она открывала в себе кое-что новое, чего раньше не замечала, и это удивляло ее.

— Думаю, меня это взволновало бы. Но не воображаемые эротические сцены. Впрочем, я не могу сказать с полной уверенностью, что совсем не испугалась бы. Но подумать о сексе вообще, наверное, заставило бы.

— Вот видите, мы все одни и те же, — заключил Майкл. В его синих глазах вспыхнул лукавый огонек. — Я имею в виду, по своей сути. Мы можем скрывать свои фантазии, но неважно, как мы выглядим. Ведь все равно по сути мы подчиняемся своему сексуальному «я». Разве вы думаете не так?

— Не совсем так.

— Но если кто-то утверждает, что секс его нисколько не интересует, вы согласитесь, что он, мягко говоря, лукавит?

Келли задумалась.

— Возможно, — наконец ответила она.

— Звучит не слишком убедительно. — Майкл усмехнулся.

— Я думаю, они не то что отрицают секс как таковой, они просто игнорируют его. У людей могут быть другие приоритеты, другие интересы. — Келли сухо улыбнулась. — По крайней мере, у женщин.

Майкт поднял руки вверх.

— Сдаюсь! Но, согласитесь, мужчины более сексуально озабочены, чем женщины. В своем большинстве!

— Здесь я с вами полностью согласна. Он улыбнулся и допил кофе.

— Но вы менее всего похожи на женщину, которая не знает о своей сексуальной привлекательности и не чувствует себя при этом в своей тарелке.

Келли искренне удивилась его заключению.

— А что заставляет вас думать, что я, как вы сказали, «в своей тарелке»?

— Во-первых, то, как вы одеты. — Майкл ухмыльнулся. — Я понимаю, что не всегда можно судить о человеке по его внешнему виду, но, простите, я больше ничего о вас не знаю. А ваш наряд — не для слабого сердца. Во-вторых, не любая женщина может чувствовать себя в таком наряде свободно, как дома.

Келли попыталась скрыть смущение. Черт возьми, от его слов ей одновременно стало и неловко, и… приятно. И незачем себя обманывать! К тому же и возразить ей было нечего. Ее наряд действительно сверхоткровенный.

— Спасибо за комплимент. Но для полной ясности я должна открыть тайну. Эта одежда не моя, а Джоди. Она сочла мой наряд неподходящим для этой вечеринки. Джоди — авантюристка, искательница приключений. Ее гардероб и образ жизни отражают это. Я — другая. И мой гардероб это тоже отражает.

Ну слава Богу! Наконец-то удалось объяснить ему, что она не имела никакого намерения выставлять свои прелести напоказ. Хотя, что отрицать, такая мысль вызвала у Келли легкий трепет.

Майкл с минуту, казалось, обдумывал ее слова.

— Так что чему мешает?

— Что вы имеете в виду? — смутившись, пробормотала Келли.

— Я хочу понять, истинная женская натура проявляется в одежде и в стиле жизни или, наоборот, за одеждой и поведением она скрывает свою сущность?

Келли промолчала. Ответ мог бы разоблачить ее. Иногда после рассказов Джоди о весело проведенном времени у нее возникали некоторые фантазии. И вопрос заключался в том, была ли она действительно более серьезной, чем Джоди, или просто заставляла себя быть такой.

Так что? Она сдерживает свою натуру?

— Думаю, и то, и другое понемногу, — как можно искреннее ответила Келли. — Моя семья никогда не связывает внешний вид человека с его поведением, но я не могу сказать, что полностью поддерживаю их в этом. Я не чувствую себя комфортно в слишком откровенном наряде, но это не значит, что я никогда не смогу его надеть. Возможно, в подходящих условиях, с подходящим человеком он будет уместен. Я могу использовать его для своей карьеры, и в этом мое преимущество. И я не чувствую, что при этом я что-то теряю, от чего-то отказываюсь. — Келли пожала плечами. — Хотя, возможно, я и сдерживаю эту черту моего характера до определенного момента. Но не думаю, что смогу полностью отказаться от того, что имею. — Она посмотрела на Майкла с легкой усмешкой, — Объединить обе стороны непросто, поэтому секс обычно отпадает.

С ума сойти! Она сидит в кафе и откровенничает с мужчиной, с которым познакомилась лишь час назад! Возможно ли это? Но он — интересный собеседник, веселый и остроумный. Келли почувствовала себя неловко за первоначальную его оценку. Ее профессиональная способность распределять людей по категориям дала сбой.

Майкл улыбнулся официантке, принесшей еще кофе. Выждав, когда она уйдет, он повернулся к Келли и внимательно посмотрел ей в лицо.

— А я слышал, что как раз наоборот. Келли пожала плечами и сделала глоток кофе.

— Не знаю. И вообще мне трудно поддерживать такую глубоко философскую беседу в… — она взглянула на часы и удивленно присвистнула, — в четверть пятого утра. Боже мой! Неужели так поздно!

— «Так поздно» было уже, когда мы начали это, — заметил Майкл.

Келли перехватила его внимательный взгляд. У нее пресеклось дыхание, когда Майкл не отвел глаз.

— Начали что? — с трудом выдохнула она. Майкл не мигая продолжал смотреть на нее.

Он просто смотрел, но, казалось, точно знал, о чем Келли думает.

— Да, — тихо сказал он. — Это.

Келли до боли в суставах сжала кофейную чашку. Удивительно! Никто и никогда не вызывал у нее такой реакции. Майкл даже не дотронулся до нее, если не считать того нечаянного прикосновения. Однако… однако она чувствовала его, хотя ни вожделения, ни намека на непристойность в его взгляде не было. Что же она должна сделать, чтобы он посмотрел на нее призывно? Впрочем, если быть честной, когда она позволяла кому-нибудь приблизиться к ней так и узнать о ней так много? А если то мгновение, когда ей показалось, что они стали ближе, просто бред ее затуманенного усталостью сознания? Или рискнуть и прямо спросить его, какой смысл он вложил в слово «это»?

Нет. Нет, она не рискнет. Не сможет. Хотя это было бы забавно и даже возбуждающе. Все! Пора спуститься на землю. Завтра днем самолет. Впрочем, уже сегодня. И у него дела в своем Колорадо. В этом, как там, Пуэбло. А она никогда не была в Колорадо.

Но как интригующе прозвучало в его устах слово «это». Господи, что с ней творится?! Она хочет его, хочет практически незнакомого мужчину? Но и он выглядит сейчас возбужденным. Неужели она готова стать «девушкой на ночь»? Она, Келли Флемминг? Нет! Никогда! А собственно, почему нет, черт побери! Все-таки она зажата больше, чем думала. Нет, она не сможет. А вот Джоди смогла бы!

Келли рискнула взглянуть Майклу в глаза и заметила в них уже знакомые ей озорные огоньки.

— Мы не… это только… — Она не могла оторваться от насмешливых глаз… — Это просто кофе, — почти не дыша, закончила она.

Майкл согласно кивнул.

— Лучший кофе и лучшая беседа, какие я только могу припомнить.

Он поставил чашку на стол, а когда снова взглянул на Келли, она не заметила в его взгляде ни самоуверенности, ни агрессивности, ни просьбы. Просто честный, искренний взгляд.

— Не хотелось бы вам продолжить беседу в другом месте?

У Келли перехватило дыхание. Он ее хочет! Прямо сейчас. И не стоит отрицать, что и она тоже его хочет.

— Да, — откашлявшись, ответила она, чувствуя, как учащается биение ее сердца. — Думаю, да.

— Еще кофе?

Они не заметили, когда подошла официантка. Келли с трудом оторвала глаза от Майкла и непонимающе взглянула на нее.

— Что? Нет, спасибо. Счет, пожалуйста.

Официантка положила счет на стол. Келли торопливо достала десятку и поднялась, не дожидаясь сдачи. Что теперь?

3

Майкл встал из-за стола и протянул Келли руку. В глубине его глаз притаилась усмешка. Как же легко и одновременно трудно повторить его жест — просто протянуть ему свою руку! Но она сможет это сделать. Она должна.

Словно электрический разряд проскочил между ладонями, когда Майкл крепко сжал ее руку и повел Келли между столиками. Они вышли на еще пустынную улицу. Внезапно Келли остановилась и, смущенно улыбаясь, повернулась к Майклу.

— Послушайте, я полагаю, стандартный вопрос «ко мне или к тебе» здесь не уместен?

Она жаждала приключений, но вести Майкла к себе ей совсем не хотелось.

— Да, я совсем выпустил это из виду.

Майкл выглядел смущенным. Было очевидно, что он не планировал никаких встреч.

— Может быть, снимем номер в нашем же отеле? — предложила Келли.

— На самом деле я знаю одно место. Я там как-то останавливался. Это тихий, уединенный отель. — Он поймал ее взгляд. — Небольшой, типа частного пансиона.

— Хорошо, я согласна.

Неожиданно Майкл еще крепче сжал руку.

— Но сначала нам надо зайти вон туда. — Он кивком указал на дом, на котором светилась неоновая вывеска «Аптека». — Я же не рассчитывал встретить вас, — как бы оправдываясь, пробормотал Майкл.

Келли понравилось, как он сказал это. Не «я не планировал заняться с тобой сексом», а просто он не планировал встречу. Ни с кем, и с ней в частности.

Майкл потянул ее к аптеке. Его ладонь была одновременно и гладкая, и шершавая. Теплая и большая. Их пальцы переплелись, и Келли вздрогнула от щемящего чувства нежности.

— Холодно? — В голосе Майкла прозвучала тревога.

— Нет, — поспешила успокоить его Келли.

— Вам надо разрешить Джоди почаще одалживать вам свою одежду. Вы в ней жутко соблазнительная, даже слегка безнравственная.

— Хорошо, — дерзко ответила Келли и рассмеялась. — Я подумаю.

Они вошли в аптеку. Майкл продолжал держать ее за руку.

— Шероховатые или гладкие? — спросил он, улыбаясь краешками губ.

Келли попыталась сохранить невозмутимость, но, видимо, это ей не слишком удалось. Майкл откровенно расхохотался.

— Я сам выберу, — шепнул он ей на ухо.

Это было уже слишком! Но, к своему удивлению, Келли не почувствовала неловкости. Ему просто нравится ее поддразнивать, вот в чем дело! И, оплачивая покупку Майкла, она тоже не почувствовала смущения и невозмутимо выдержала тяжелый взгляд кассирши. Смотри-смотри, подумала Келли. Можешь даже осуждать меня. Но в течение ближайших двух часов мне будет точно веселее, чем тебе.

Теперь она понимала Джоди! Понимала, почему подруга дает себе волю и напропалую крутит романы. Это — весело!

Майкл остановил такси. Назвав водителю адрес, он помог Келли сесть и устроился на заднем сиденье рядом с ней. Они молчали, но Майкл нежно вырисовывал кончиком пальца узоры на ее ладони. Келли не возражала. Все было не так, как она представляла, но, тем не менее, ощущение его близости, прикосновение пальцев к ладони было чрезвычайно чувственным. Келли закрыла глаза. Господи! Как же она его хочет!

Когда они вошли в отель, Келли заметила, что Майкла узнали, но никто не моргнул и глазом, когда она протянула свою кредитку.

— Позвольте поднести ваш багаж. Он в машине? — спросил швейцар.

— Мы без багажа, спасибо, — отозвался Майкл. — Пойдемте, Келли.

Они пересекли холл, пол которого покрывал толстый ковер, заглушавший шаги. Келли внимательно огляделась по сторонам и поняла, что ей определенно здесь нравится. Уютно, изысканно. Похоже, у ковбоя неплохой вкус.

Они подошли к лифту. Двери с легким свистом закрылись за ними, отрезав от всего мира. Келли охватила легкая паника.

— Все в порядке? — взглянув на нее, спросил Майкл.

Он уже сейчас настолько хорошо понимает ее, что мгновенно замечает малейшее изменение в настроении? Что же будет, когда они познакомятся поближе? Келли старалась сдержать волнение. Все равно она сделает это. Безусловно, сделает.

— Я нервничаю, — честно ответила она. — Но ничего страшного, все в порядке.