Шоколадное дельце

Кусочки. Хроники XVII века. Наследие - 3
Шоколадное дельце Рина Аньярская

В Лондоне открывается кофейня «Шоколад». Её хозяйка — девица Дебора — тайный агент французской протестантской герцогини д’Альбре, которая инкогнито живёт в Англии, ищет дружбы принцессы и направляет политический курс короля в нужное протестантам русло.

С другой стороны, Дебора — кузина одного из рыцарей Красного Джона, поэтому она быстро знакомится с наследницей. На королевской кухне теперь всегда есть свежий шоколад, который так любит принцесса, даже не подозревающая о том, что в лондонской кофейне все время трутся шпионы д’Альбре. Дебора регулярно получает загадочные вести, начиная от секретного письма отца Красного Джона и заканчивая тайнами прежней королевы…

Сэр Джером очень сближается с наследницей престола, и придворные считают его фаворитом принцессы. На самом деле юноша и девушка обменялись семейными реликвиями, став названными братом и сестрой. Отныне юноша носит на пальце кольцо Тюдоров.

Неожиданно в Англию нагрянул немецкий князь Штарль, который собирается жениться на наследнице. Король против такой перспективы, но князь шантажирует его, обещая низложить в случае отказа. Тюдор вынужден посвятить в интригу сэра Джерома и Красного Джона. Мужчины клянутся помешать немцу. Чтобы разгадать загадки прошлого им нужно найти таинственную даму — единственного свидетеля против немецкого князя.

Animedia Company
Страницы:
ISBN: 978-80-7499-272-8
Тираж:
Серия: Кусочки. Хроники XVII века
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута