Труп в пруду

Труп в пруду Роберт Казанский

Трое друзей, испытывающих финансовые трудности, решают объединиться и открыть собственное дело. Купив землю в Серпухове и обустроив там офис, друзья не могли подозревать о предстоящих опасностях.

На обочине дороги обнаружена отрубленная человеческая кисть, следствие в тупике, местные жители в ужасе: неужели в округе орудует маньяк? Но дело обстоит гораздо серьезнее, и в игру вступает сыщик-любитель Якуб Хикматов, которому помогут его верные напарники по бизнесу. Вот только сможет ли Хикматов добиться правосудия? Или, быть может, труп в пруду навсегда останется неотмщенным?

 

Комментарий Редакции: Вопрос о том, кто же убийца, — конечно, весьма тревожный. Но куда страшнее другое: что делать, когда опытный следователь опускает руки?

Запутанный и нервный детектив, который больше склоняется в сторону жесткого и леденящего триллера.

Эксмо
Страницы:
ISBN: 978-5-04-172643-0
Тираж:
Серия: RED. Детективы и триллеры
Комментарии
Дмитрий
08.08.2022 11:05
Книга очень удобного объема. Читается легко. Разумеется, никакой это не триллер и не ужастик. Любителям пощекотать нервишки - не сюда. Это классический детектив, добрый и динамичный. Конечно убийство совершено жестоко, расчленёнка, но смакования этой темой нет. Всё очень в общем, поэтому это не 18+. Чём-то напоминает Агату Кристи, но отдаленно. Отмечу, что у книги в нескольких местах плохая редактура. Но в целом чтению не мешает. Прочел это произведение за полтора дня. Концовка была несколько неожиданной, но привычного для остросюжетных детективов накала не было. Все повествование ведётся ровно, без лишних загонов. Буду ждать новинки автора. Моя оценка - 3,5/5. На один раз - самое оно.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута