— Спасибо, — пробормотала она.

— Что за ответ? — изумился мужчина. — Я хочу знать, согласна ли ты стать моей женой?

— Это очень приятное… очень лестное, но все-таки очень странное предложение, Роман, — отозвалась Гизелла.

— Но ты его принимаешь…

— Н-нет, не думаю, — неуверенно проговорила она, опустив глаза.

— Но… почему?! — недоуменно воскликнул он.

— Все так поспешно… Что вообще между нами общего? Как мы сумеем сосуществовать рядом, будучи такими разными? Ты только думаешь, что любишь меня, Роман. Но что мы будем делать, когда выяснится, что тобой руководил импульс, не более того?

— О чем ты говоришь, милая? Если я говорю, что люблю тебя, значит, так оно и есть!

— Но ты меня так мало знаешь! — воскликнула Гизелла.

— За это время я узнал о тебе все, что хотел, любимая. И то, что я о тебе знаю, позволяет мне быть уверенным в своих чувствах.

— Но ты сам говорил, что не хочешь смешивать бизнес и удовольствия, — напомнила она ему.

— Когда мы поженимся, то станем одной семьей, с общими интересами, — убежденно проговорил Роман. — Разве ты не хочешь остаться хозяйкой «Парируа», родная?

— Безусловно, я хочу этого, но ты не должен жертвовать ради меня своей свободой!

— Кто говорит о жертве, девочка моя? Для меня будет счастьем жениться на тебе. Ты согласна? — доискивался он ее ответа.

— Мне сложно решиться прямо сейчас. Все так внезапно… И кажется таким невероятным. Возможно, мне просто нужно разобраться в себе…

— Но я хотя бы нравлюсь тебе? — осторожно спросил принц, чуть отстранившись. — Я помню, ты как-то сказала, что не веришь в любовь с первого взгляда, но у нас было уже достаточно времени, чтобы понять каждому, что мы друг к другу испытываем. Повторяю, я уверен в своих чувствах к тебе. И решающим для меня стало то, что двадцать четыре года ты хранила себя и сумела довериться мне… Я полагал, что любовь играла в этом не последнюю роль… Или ты хочешь разубедить меня? — насторожился он.

— А ты не подумал, что просто не было привлекательных мужчин в радиусе двадцати километров вокруг «Парируа» все эти годы?

— Что ты хочешь этим сказать? Неужели я был первым сколько-нибудь подходящим и только поэтому ты отдалась мне? — не скрывая своего возмущения, произнес Роман.

— Еще потому, что ты принц, потому, что не похож на всех, кого мне доводилось знать. Ты красив, умен, мне не было с тобой скучно, даже когда мы не находили общего языка… Много было причин тому, чтобы решиться на тот шаг.

Роман выслушал ее и захохотал. А отсмеявшись, спросил:

— Почему ты просто не хочешь сказать, что влюбилась? К чему это нагромождение обоснований?

— Правильнее будет признаться, что я тебя хотела, — сдержанно сказала Гизелла.

— И это в прошлом? Теперь ты уже не хочешь меня? Я тебе наскучил?

Гизелла отвела взгляд в сторону.

— Ответь, дорогая. Скажи мне правду, — прошептал он, нежно взяв ее за руку.

— Черт побери! Чего ты от меня хочешь, Роман?! Немедленной капитуляции?! Мне и без того сложно.

— Я хочу от тебя только одного, Гизелла. Взаимности. Либо ответной любви, либо ответной откровенности, — просительно проговорил он.

— Как можно рассуждать о любви, когда желания затмевают разум?!

— Понимаю, — отозвался он. — Я тоже так думал. Но этот экстремальный воздушный рейс заставил меня понять, чего я на самом деле желаю. А желаю я тебя. С самого первого мгновения, как тебя увидел. И я хочу, чтобы у меня был шанс доказать тебе это не только в спальне. Безусловно, я страстно желаю тебя. Но и просто быть рядом с любимой — для меня великая радость. И я полагал, что радость эта обоюдная.

— Не сомневайся, — прошептала черноволосая девушка и приблизила к его лицу полураскрытые ягодные губы.

— Подожди, — сказал Роман, медля с поцелуем. — Я еще кое-что должен тебе сказать. Выслушай меня, пожалуйста. Я жажду близости с тобой. Но кроме этого я хочу заботиться о тебе, защищать тебя. Потому что, и я в этом убежден, даже самой сильной женщине требуется защита. Хочу баловать тебя, Гизелла, и я надеюсь, ты мне это позволишь… Если ты откажешь мне сейчас, я стану просить твоей руки вновь и вновь, потому что верю: наш роман не был случайностью и никогда я никого не встречу лучше тебя. Знаю это, потому что знал многих.

— Я буду бесполезна как принцесса, — чистосердечно предупредила его Гизелла.

— Это не страшно, любимая, — рассмеялся Роман в ответ. — Я прекрасно понимаю, что ты суровая фермерша и дворцовые будни не для тебя. Но меня, как видишь, это совершенно не пугает. Я полюбил тебя в тертых джинсах и резиновых сапогах не меньше, чем в сибаритском саронге или вовсе обнаженной. Неважно все, кроме одного. Ты любишь меня?

— Так нечестно, Роман! Ты застал меня врасплох. В отличие от тебя, у меня не было времени все обдумать, — посетовала она.

— В любви и на войне все средства хороши. Разве ты никогда не слышала этого выражения? — пошутил он.

— Только не применительно к себе, — ответила девушка.

— Дорогая, подумай о том, что вместе мы сможем все. Мы отличная команда. Ты не права, что у нас нет ничего общего. Нас связывают общие цели. Оба мы хотим процветания «Парируа», — убедительно проговорил бизнесмен.

— И это достаточная причина для брака? — с сомнением проговорила Гизелла.

— В совокупности с прочими основаниями этот довод имеет вес.

— Но как долго нас может связывать общая цель?

— Бесконечно долго, любимая, ведь наша цель — уютный семейный очаг, каким для тебя всегда была «Парируа».

— Я выйду за тебя, Роман, — с облегчением выдохнула Гизелла.

— Уф, отлично! — с чувством воскликнул он.

— Я позвоню Леоле. Уверена, она будет счастлива изобрести для меня свадебное платье удивительной красоты! — засуетилась Гизелла.

— Давай повременим с этим, — ласково остановил ее жених, прижав к своей груди. — Проверим свои чувства… — шепнул он на ухо.

— Куда ты меня тянешь? — спросила Гизелла.

— В спальню, мадам Магнати.

— Но я еще не Магнати.

— Привыкай, — нежно велел ей принц.