Робин Грейди

Мечта каждой девушки

Глава 1

Колени Фиби Мур дрожали, пока она наблюдала за тем, как бронзовые от загара мужские руки поднимают край черной футболки и тянут его вверх. При виде мускулистого загорелого живота и широкой груди у Фиби пересохло во рту. Скомкав футболку, мужчина принялся вытирать ею свой великолепный торс.

Фиби судорожно вздохнула.

Неудивительно, что слоган «Броудрикс престиж карз» звучит как «Главное удовольствие твоей жизни».

Этот энергичный, очаровательный и красивый как бог мужчина по имени Пейс Дейвис работает у Броудриков главным техническим консультантом и механиком. Эти плечи, эти узкие бедра, обтянутые джинсами… Того, что видит сейчас Фиби, достаточно, чтобы возбудиться, но больше всего в Пейсе ее привлекает его загадочность. Во время трех их встреч он расспрашивал Фиби о ее жизни, но о своей не рассказывал.

Нетрудно догадаться почему.

В дальнем конце сиднейской мастерской Пейс провел футболкой сначала вниз по одной мощной руке, затем вверх по другой. Неожиданно он, словно почувствовав присутствие Фиби, обернулся и одарил ее сексуальной улыбкой. У Фиби перехватило дыхание, когда он, направляясь к ней, взъерошил свои черные как вороново крыло волосы.

«Наверное, так он выглядит по утрам, — решила Фиби, прижимая к груди папку. — Взъерошенный и очень соблазнительный».

Почувствовав, как внизу ее живота растекается жидкий огонь, Фиби распрямила плечи. Сейчас самое время вспомнить о списке своих желаний, который она составила накануне вечером. Первый пункт в нем обведен красным:

Немедленно найти подходящего мужчину.

Пейс Дейвис идеальный кандидат. Из искр, проскакивающих между ними, разгорелся бы костер, если бы они оказались в одной постели. Но этого никогда не будет по трем причинам.

Фиби заставляла себя думать об этих причинах, пока взгляд голубых глаз Пейса скользил по ее фигуре. Затем он встретился с ней взглядом, квадратный подбородок дернулся, и глубокий низкий голос произнес:

— Кажется, это мисс Фиби Мур. — Его брови сошлись вместе. — Но ты сегодня какая-то другая.

Щеки Фиби вспыхнули. Другая? Он имеет в виду прыщик у нее на подбородке?

— Дело в твоих глазах, — продолжил он, озорно улыбаясь. — Это наконец произошло. Ты передумала и захотела, чтобы я отвез тебя домой?

Пейс прав, но она ни за что ему об этом не скажет. Между ними ничего не может быть. Первая и главная причина — тот факт, что они работают в компаниях, которые являются партнерами. После неудачного служебного романа Фиби твердо уяснила себе, что совмещать работу и личную жизнь недопустимо. Пейс Дейвис, напротив, так не считает. В первый же день их знакомства, которое произошло на корпоративной вечеринке, у него возникло намерение ее соблазнить. Его взгляды и жесты дали ей понять, что он ее желает. Что она будет принадлежать ему. Что это лишь вопрос времени.

Собравшись с духом, Фиби решительно вскинула голову:

— Нет, я не передумала, Пейс. — Она нарочито небрежно пожала плечами. — Не думаю, что отношения с тобой это то, что мне сейчас нужно.

Он подошел ближе, и его теплое дыхание коснулось ее кожи.

— Разве не было бы здорово узнать наверняка?

От него исходили волны мужского магнетизма, но Фиби вспомнила другие причины и отказалась поддаваться искушению.

У «Броудрикс престиж карз» корпоративные связи с «Голдмар продакшнс», производственной компанией, в которой работает Фиби. Кроме того, Пейс принадлежит к тем неотразимым мужчинам, которым не нужно хвастаться своими любовными подвигами и которые любой ценой добиваются расположения понравившихся им женщин. В тот вечер, когда они впервые встретились, его окружала толпа восторженных поклонниц. Она готова поспорить, единственная причина, по которой он положил на нее глаз, заключается в том, что она с ним не флиртовала и не упала сразу к его ногам. Вторая их встреча была как две капли воды похожа на первую. Снова множество женщин, ловивших каждое слово Пейса. Этого ей оказалось достаточно, чтобы понять, что за человек Пейс Дейвис.

Она не собирается становиться очередным трофеем этого легкомысленного плейбоя. Ее мать дорого заплатила за похожую ошибку.

Но с другой стороны, Пейс приятен в общении. Немного безобидного флирта еще никому не повредило.

— Возможно, было бы, — призналась она, и когда его голубые глаза заблестели, мягко добавила: — Ты первый узнаешь, если я передумаю.

На этот раз никакой улыбки. Он вторгся в ее личное пространство, и от волнующей близости его мускулистого тела ее бросило в жар.

— Знаешь, что мне в тебе нравится, Фиби? — сексуально протянул он. — Твоя способность избегать неизбежного.

Еще пара дюймов, и его рот накроет ее губы. Пришла пора отступать, пока она не потеряла последнюю каплю здравого смысла и не уступила Пейсу.

Вдохнув, она сделала шаг назад.

— Менеджер за стойкой сказал, что я найду тебя здесь. — К счастью, ее голос прозвучал спокойно. — Я пришла забрать свою машину.

Пейс ленивой походкой направился к ряду шкафчиков.

— Ах да, — сказал он, бросая черную футболку в один из них, — твой новенький купе шестой серии. Красавец, внутри которого кипит энергия, жаждущая освобождения.

Уловив подтекст, Фиби улыбнулась. Пока он доставал из шкафчика белую футболку и надевал ее, она осмотрелась в мастерской. Где машина? Она посмотрела на часы. Уже начало шестого.

— Я не перепутала день?

— Не беспокойся, — ответил он. — Мы не собираемся нарушать условия договора. Президент нашей компании готов предоставить автомобиль на год в личное пользование звезде, возглавляющей последние рейтинги «Голдмар продакшнс». — Немного помедлив, он добавил: — К сожалению, днем мы узнали, что машины не будет до понедельника.

Сердце Фиби упало.

Отлично. Из-за этой сделки она продала свою собственную машину, которая сегодня утром перешла к новым владельцам. Получается, она вообще осталась без автомобиля. В любое другое время она не придала бы этому значения, но в эти выходные ей будет очень нужна машина.

— В котором часу я смогу ее получить?

— Планировала в эти выходные устроить тест-драйв?

— Завтра мне нужно съездить в мой родной городок Тайлерс-Стрим. Он находится в шести часах езды от Сиднея.

Ее тетя Мег скоро возвращается из заграничной поездки, и в доме, в котором Фиби жила вместе с ней после смерти своей матери до того, как переехать в Сидней, нужно провести кое-какие ремонтные работы.

Ее тетя может с легкостью организовать двухмесячное путешествие по Азии, но совершенно бессильна перед бытовыми проблемами. Завтра единственный в городке квалифицированный мастер придет менять неисправную часть парового котла в ее доме. По вечерам уже стало холодать. Если Фиби не позаботится об отоплении до начала зимы, этого не сделает никто, и ее тетя снова попадет в больницу с воспалением легких.

Пейс прислонился к дверце стоящего рядом «альфа-ромео» и сложил руки на груди.

— Никаких проблем, — сказал он. — Мы можем на несколько дней дать тебе машину напрокат, причем совершенно бесплатно.

— Правда? — обрадовалась Фиби. — Я могу забрать ее завтра после обеда?

Пейс подмигнул ей:

— Позволь мне самому все устроить.

Поблагодарив его, она направилась к широкой двери, ведущей к офису и главному выходу.

— Фиби, задержись на минутку, — донесся до нее бархатный голос Пейса.

Она повернулась.

— Может, я отвезу тебя домой? — предложил он, открывая дверцу машины. — Думаю, тебе будет проблематично поймать такси в это время.

При мысли о том, что она окажется в тесном салоне автомобиля наедине с этим мужчиной, внутри у нее все затрепетало, но Фиби заставила себя покачать головой и вежливо улыбнуться. — Спасибо, я сама справлюсь.

— Мы могли бы по дороге заехать куда-нибудь и выпить кофе. Я бы угостил тебя напитком из нашего кофейника, но не хочу рисковать твоей жизнью, — улыбнулся он.

Издав смешок, Фиби закусила губу:

— Я не думаю…

— Как насчет того, чтобы оставить раздумья мне? — Пейс подошел ближе. — Лично я считаю, что тебе некуда спешить. Или, может, у тебя особые планы на вечер?

— Я проведу его со своим лхасским апсо [Лхасский апсо — порода декоративных собак с длинной шерстью белого, серого или золотистого окраса, выведенная в г. Лхаса (Китай).].

— Повезло собачке. — Он дерзко улыбнулся. — Уверен, твоя питомица не станет возражать, если ты задержишься на несколько минут.

Фиби с трудом покачала головой и выдавила из себя вежливую улыбку.

— Завтра я приду за машиной, — сказала она, выходя из мастерской.

Она правильно поступает, игнорируя знаки внимания, которые оказывает ей Пейс. Впрочем, страстный роман с этим мужчиной наверняка стоит того, чтобы немного пострадать после расставания с ним. Особенно учитывая ее последний неудачный сексуальный опыт.

Фиби почувствовала сильное влечение к своему боссу Стиву Транди в день их знакомства. Увидев высокого блондина с мускулистым торсом, блестящим словно полированная сталь после очередной тренировки в спортзале, она растаяла. Когда он пригласил ее на свидание, она смущенно пробормотала «да».

Их первая попытка близости в тот же вечер в пустой аппаратной завершилась неудачно. Фиби объяснила свою скованность опасением, что кто-то мог войти и увидеть их. Тогда Стив предложил ей устроить романтический уик-энд, и она с радостью согласилась. Но неловкость, которую она испытала в тот вечер в аппаратной, вернулась.

Фиби была озадачена. Стив был привлекательным мужчиной, независимым и уверенным в себе. В отсутствии сексуального возбуждения была виновата она, а не он.

Надеясь на лучшее, она продолжала попытки доставить ему удовольствие. Но все ее усилия оказывались напрасными, и в какой-то момент она начала избегать ситуаций, которые могли привести к интимной близости. Она думала, что влюблена в него, но разве такое было возможно, когда ее передергивало от его прикосновений?

Спустя девять с половиной месяцев Фиби сдалась и призналась, что в их отношениях не хватает чего-то очень важного. Она сказала Стиву, что он ни в чем не виноват. Что дело в ней одной.

Вместо того чтобы попытаться ее утешить, он заявил, что ему никогда не доставляло особого удовольствия с ней спать. Что она скованна, скучна и фригидна. Что даже цистерна топлива для реактивных двигателей не разожгла бы в ней огонь.

Она бы забыла об оскорблении, если бы ей не приходилось видеть Стива пять дней в неделю на работе. Всякий раз, когда они оказывались в одной комнате, в ее голове начинали заново прокручиваться его обидные слова, и кровь застывала в жилах. Но она была уверена, что с ней все в порядке. Просто они оказались несовместимы. Такое бывает.

Все же спустя некоторое время Фиби, анализируя свое прошлое, начала думать о том, что Стив, возможно, в некоторой степени прав. До него у нее было несколько мужчин, но ни с одним из них она не испытала всепоглощающей безумной страсти, о которой много раз слышала и читала. Другие женщины ее находят. Чем она хуже?

Сидя одна в своей квартире вчера вечером, она решила, что с нее достаточно мучений. Пришло время действовать. Но она не станет довольствоваться несколькими искрами. Ей нужен целый костер. Но дерзкий плейбой Пейс Дейвис неподходящий вариант, каким бы соблазнительным он ни был. Дело не только в нежелании страдать из-за разбитого сердца. Что, если случится невообразимое? Что, если Стив прав и она действительно не способна испытывать настоящую страсть? Провал со Стивом был неприятным, но она справилась.

Пейс совсем другое дело.

Всякий раз, когда он на нее смотрит, она видит в его глазах едва сдерживаемое желание. Под его взглядом она чувствует себя богиней. Если бы с ним у нее тоже ничего не вышло, его желание сменилось бы разочарованием или, еще хуже, жалостью. Это главная причина, по которой ей не следует ложиться с ним в постель.

Содрогнувшись, Фиби ускорила шаг. Она двигалась через огромный выставочный зал «Броудрикс» с блестящими новенькими автомобилями, достойными кинозвезд и арабских шейхов. «Бентли», «феррари», «роллс-ройсы»… Ей было сложно даже представить себе, на какую сумму застрахована компания, в которой работает Пейс. Интересно, каково это — быть очень богатым? Она вряд ли когда-нибудь это узнает.

Через некоторое время она оказалась на улице, и ее окутал прохладный вечерний воздух. По тротуарам, усеянным опавшими листьями, сновали пешеходы. Небо темнело на глазах. Скоро ночь накроет город темно-синим одеялом.

Фиби подняла руку, чтобы остановить приближающееся такси, но машина промчалась мимо. Вторая и третья последовали ее примеру. Когда пять минут спустя она увидела четвертое такси, движущееся по Ботаник-роуд, она выбросила руку в сторону и несколько раз взмахнула ею. Машина начала сбавлять скорость, и Фиби двинулась вперед, не заметив мотоцикл, обогнавший такси и остановившийся у обочины, не заметив мотоциклиста в шлеме… до тех пор, пока он не схватил ее за руку.

— Что вы делаете, черт побери?! — бросила Фиби, отдергивая руку.

Затем она обратила внимание на белую футболку под расстегнутой кожаной курткой, и в ее голове начала зарождаться догадка. Когда мотоциклист поднял забрало и Фиби увидела знакомую белозубую улыбку, все сомнения исчезли.

— Может, все-таки позволишь мне тебя подвезти? — спросил Пейс Дейвис.

— Ты? — Она дважды открыла и закрыла рот, прежде чем добавить: — Не знала, что ты водишь мотоцикл.

Сняв шлем, он потер подбородок, покрытый темной щетиной.

— Я научился его водить, еще когда был в школе. — Он чуть подвинулся вперед. — Давай запрыгивай.

— Я не езжу на мотоциклах, — ответила она, подумав, как повезло его школьным подружкам.

— Это означает, что тебе не нравится или что ты никогда не пробовала?

На мгновение Фиби представила себе, как ее грудь прижимается к его твердой спине, и ее щеки вспыхнули. Злясь на себя за эту реакцию, она заставила себя быстро сказать:

— Это не имеет значения. Меня уже ждет такси.

Она указала ему на… пустое место.

Переключив свое внимание на дорогу, она заметила, что ее такси с пассажиром на заднем сиденье присоединяется к потоку транспорта. Так ей никогда не добраться до дому. Она снова посмотрела на Пейса, и под его пристальным взглядом ее сердце учащенно забилось.

— Я не собираюсь тебя похищать. Просто подвезу до дому, — сказал он.

Ну конечно. Именно поэтому его глаза так озорно блестят.

— Давай садись, — настаивал он. — Гарантирую, что ты получишь удовольствие от поездки. Готов поспорить на свой лучший гаечный ключ.

Фиби окинула взглядом свой наряд: кремовое платье выше колен и туфли на пятидюймовом каблуке. Как она сможет в этом забраться на мотоцикл?

Один уголок его рта поднялся в кривой ухмылке.

— Не думай, Фиби. Просто делай.

Наверное, он прав. Ей нечего опасаться. Если она согласится, он просто подвезет ее до дому.

В глубине души ей хотелось прижаться к нему, обхватить его мускулистый торс. Должно быть, он такой твердый, такой горячий…

Словно прочитав ее мысли, Пейс улыбнулся шире и принял решение за нее. Взяв у нее папку, он засунул ее в отделение на боковой стороне мотоцикла. Фиби ничего не оставалось, кроме как взять у Пейса второй шлем, надеть его и перекинуть ногу через сиденье.

— Теперь держись крепче, — сказал он, заводя мотор.

Фиби подчинилась и не смогла сдержать восторженный смех, когда мотоцикл дернулся с места и влился в поток транспорта.


Фиби Мур можно описать двумя словами.

Чертовски сексуальная.

Заворачивая за угол, Пейс почувствовал, как тонкие женские пальцы крепче вцепились в его бока. Улыбаясь, он еще сильнее надавил на газ.

С каждой новой их встречей его все сильнее влекло к этой женщине. Она красива, но не глупа. Дерзка, но в то же время застенчива. Общительна, но не чрезмерно. Короче говоря, он безумно ее хочет. И она его тоже. Несмотря на то что она сводит его с ума своими постоянными отказами, ее глаза выдают правду.

Следуя указаниям Фиби, Пейс остановился у одного из подъездов многоквартирного дома в северном пригороде. Поставив ногу на бордюр, чтобы сохранить равновесие, Пейс почувствовал, как Фиби слезает с мотоцикла, и его сердце учащенно забилось. Одернув задравшийся подол платья, она сняла шлем и тряхнула головой. Ее светлые волосы рассыпались по плечам. Он так мечтает к ним прикоснуться. Желательно, чтобы это произошло сегодня вечером.

— Спасибо, что подвез. — Улыбаясь, Фиби протянула ему шлем. — Должна признаться, было здорово.

При мысли о том, как приятно они могли бы провести этот вечер, в паху у него все запульсировало.

Чтобы отвлечься, он окинул взглядом современный жилой комплекс, уютно расположившийся среди эвкалиптов. Никаких граффити. На площадке играет детвора. Из находящегося рядом парка доносится восхитительный аромат жареного мяса.

— Приятный район, — сказал он.

— Да, мне повезло, что я смогла арендовать жилье так близко к городу по вполне приемлемой цене. — Она указала на парк: — Там есть зоны для барбекю. Неподалеку отсюда находится мол и несколько ресторанов под открытым небом. Красота и множество возможностей. Отличное сочетание.

Она очаровательно улыбнулась, и кровь забурлила в жилах Пейса.

Точнее не скажешь. Красота и множество возможностей.

Заставив себя успокоиться, он кивком указал в сторону, откуда они только что приехали:

— По дороге сюда я видел японский ресторан.

Глаза Фиби загорелись.

— Я в нем постоянно ужинаю. У них самая свежая еда в районе. За их роллы можно душу продать и… — Она внезапно замолчала и опустила голову, словно смутившись. — Не все любят суши.

— Для меня главное атмосфера, — сказал Пейс. — Если обслуживание хорошее, освещение правильное и компания приятная… — Представив себе, как они вдвоем сидят за уединенным столиком в углу, касаются друг друга и целуются, он улыбнулся: — В таких случаях я обычно испытываю удовольствие.

— Могу себе представить, — пробормотала Фиби.

Пейс нахмурился. Ее зеленые глаза перестали блестеть, и непринужденность сменилась скованностью, которая всегда так его раздражала. Когда она развернулась на каблуках, он чуть не свалился с мотоцикла.

— Ты уходишь?

— Я и так уже достаточно тебя задержала. — Она обернулась и улыбнулась ему, продемонстрировав ямочки на щеках. — Спасибо, что подвез.

Быстро поднявшись по лестнице, Фиби исчезла внутри здания. Если она хочет продолжать строить из себя недотрогу, он станет более изобретательным. Он любит вызов. Фактически он сопровождает его всю жизнь.

И он любит побеждать. До сих пор он почти всегда побеждал.

Только Пейс собрался завести мотор, как на поясе его джинсов зазвонил мобильный телефон. Сняв шлем, он открепил его от зажима, посмотрел на дисплей и застонал. Сейчас вечер пятницы, начало уик-энда. Что от него могло понадобиться его старшему брату в это время?

Если быть более точным, сводному брату. Его отец Николас повторно женился вскоре после того, как его первая жена, мать Ника, умерла при родах. От второго брака у него родился второй сын, Пейс. Два брата, имеющие совсем небольшую разницу в возрасте, могли бы быть лучшими друзьями. Но Пейс и Николас-младший росли в атмосфере постоянного соперничества. Они боролись друг с другом за все, включая внимание их занятого отца. Когда они повзрослели, ничего не изменилось.