Натянув резинку как рогатку, она щелкнула его по руке и рассмеялась.

Пейсу было не до смеха. Он завороженно смотрел на ее полную грудь в вырезе платья, которая словно умоляла его к ней прикоснуться. Если он сейчас пошевелится, то сгребет Фиби в охапку и будет целовать ее до потери чувств.

Прелюдия… Эликсир…

У него на лбу выступили капли пота.

Когда Фиби протянула руку и запустила пальцы в его волосы, каждый мускул в его теле напрягся. Еще пара секунд, и страсть, которую он все это время сдерживал, вырвется наружу. Готова Фиби или нет, она сама сделала первый шаг. Ни один нормальный мужчина не стал бы игнорировать такой очевидный знак.

Но как только он придвинулся ближе, чтобы поцеловать ее, Фиби отстранилась. Увидев у нее в руке сухой листок, он чуть не застонал от разочарования.

— Наверное, его ветром принесло, — сказала она, выбрасывая его за дверь, затем поежилась и обхватила себя руками. — Становится холодно. Думаю, мне нужно одеться потеплее.

Поднявшись, Фиби подошла к дивану и включила торшер, затем погасила свет в помещении.

— Ты умеешь разжигать огонь? — обратилась она к Пейсу, указав кивком ему на камин. — Лучина и поленья в корзине. Спички и газеты для растопки на полке, кочерга в углу.

С этими словами она стала подниматься по лестнице на чердак. Пейс голодными глазами наблюдал за ее плавно покачивающимися бедрами. Когда она скрылась из вида, он в изнеможении прислонился спиной к дверному косяку, молясь, чтобы она надела что-нибудь мешковатое и уродливое, скрывающее фигуру.

Подойдя к очагу, Пейс скомкал газетный лист, положил его в камин, накрыл лучинками и поджег. Слабые синие с оранжевым языки пламени начали лизать бумагу. Когда загорелась лучина, он добавил в огонь несколько поленьев. В считаные минуты помещение превратилось в театр теней.

Подправив поленья кочергой, Пейс подложил еще пару, отошел от камина и отряхнул руки. Немного труда — и он почти спокоен. Он выдержит. Нужно только помнить, что Фиби пока не готова.

Заметив краем глаза какое-то движение, он повернул голову.

Не может быть!

Фиби стоит на лестнице, прислонившись к перилам.

Обнаженная?

Глава 7

Тряхнув головой, чтобы отделаться от навязчивых мыслей, Пейс снова посмотрел на Фиби. Нет, она не обнажена. Точнее, не полностью. Хотя ее сексуальное черное белье больше открывает, чем скрывает.

Прислонившись бедром к перилам и заложив руку за голову, она походит на красотку с фотографии из мужского журнала.

Его сердце застучало в бешеном ритме, когда она начала грациозно спускаться вниз, волоча по ступенькам черный шелковый пеньюар.

— Пейс, ты выглядишь немного ошарашенным, — сексуально протянула она. — Я застала тебя врасплох? Кажется, я говорила, что хочу переодеться. — Ее глаза озорно блестели. — Неужели ты не слышал, что таращиться неприлично.

Подойдя к Пейсу, она бросила пеньюар на пол и подняла к его лицу руку с выставленным указательным пальцем, словно собираясь коснуться его губ. Неожиданно она убрала руку и запустила кончик пальца себе в рот, прежде чем снова потянуться к Пейсу и медленно обвести им контур его открытого от изумления рта. Затем ее палец проник внутрь его рта и медленно задвигался туда-сюда.

Издав довольный стон, Фиби вытащила палец и провела им от своего подбородка до ложбинки на груди.

Возбужденный, Пейс тщетно пытался проанализировать ее действия. Что на нее нашло? Меньше часа назад у дерева она извинилась, прервав то, что так хорошо начиналось. Она вела себя скромно до тех пор, пока не пошла наверх переодеться. Точнее, раздеться.

Сейчас от этой скромности не осталось и следа. Она выглядит чертовски сексуально и действует как искушенная женщина.

Все же за этим томным взглядом прячется что-то еще. Возможно, намек на то, что она чувствует себя не такой уж неуверенной, какой хочет казаться. Но, даже несмотря на это открытие, он не может игнорировать разыгранный ею спектакль.

Ее взгляд скользнул вниз по его торсу, и в следующую секунду она принялась расстегивать его рубашку. Пары пуговиц ей оказалось достаточно. Когда ее пальцы начали поигрывать волосами у него на груди, огонь страсти, бушующий внутри его, едва не вырвался наружу.

— Ты, кажется, сказала, что замерзла, — заметил Пейс.

— Я греюсь сейчас, — промурлыкала она. — А ты?

Он придвинулся ближе:

— Я уже начинаю закипать.

Не успел он и глазом моргнуть, как Фиби уже оказалась за ним, и ее ладони заскользили по его плечам и спине. Затем одна из них спустилась вниз по его обтянутым джинсами ягодицам, пролезла между его бедер и сжала то, что пульсировало по ее вине.

Дрожа от наслаждения, Пейс попытался схватить руку, но Фиби быстро ее убрала, пролезла под его рукой и снова оказалась перед ним. Прижавшись лицом к его груди, она неожиданно прикусила его сосок через ткань рубашки. Ему пришлось крепко стиснуть зубы, чтобы сдержать отчаянный стон.

Его тело превратилось в клубок оголенных нервов, разум затуманился. Все происходящее казалось ему невероятным. Пока способность соображать не покинула его, он спросил:

— Что происходит? Ты не собираешься раззадорить меня и уйти в самый ответственный момент?

Многообещающе улыбаясь, Фиби схватилась за края его рубашки и потянула их вверх. Пейс поднял руки, и она, стащив ее с него, промурлыкала:

— Посмотрю на твое поведение. — Наклонившись, она обвела языком сосок, который еще пульсировал от ее укуса.

Затем она подняла с пола пеньюар и вытащила из шлевок пояс. Взяв его руки в свои, она сложила их ладонями вместе и принялась связывать запястья. Крепко затянув узел, она завела ступню за его щиколотки и толкнула его на диван.

Он рухнул на мягкие подушки. Мгновение спустя она нависла над ним и, оседлав его, привязала его руки к ножке старинной напольной лампы, стоящей у изголовья.

Подчиняясь ей, Пейс улыбался. Он не мог дождаться, что она сделает дальше.

* * *

«Не думай. Просто делай».

С виду Фиби могла казаться хладнокровной, но внутри вся дрожала от волнения.

Она приняла решение. Больше никаких ложных стартов. Что бы ни случилось, на этот раз она не остановится. На обратном пути в домик в голове у нее созрел план. Она начала претворять его в жизнь, когда уронила резинку на пол и попросила Пейса ее поднять. Затем она пошла наверх, чтобы надеть сексуальное белье, которое захватила из Сиднея на всякий случай.

Но когда Фиби спустилась вниз, чтобы присоединиться к Пейсу у камина, ее охватило такое сильное волнение, что она чуть было все не испортила. Ее ладони вспотели, ноги, казалось, вот-вот подогнутся. Она не знала, сможет ли полностью раскрепоститься и показать задуманный стриптиз. Не выставит ли она себя при этом полной идиоткой. И, самое главное, сможет ли она навсегда освободиться от своих сомнений.

Теперь, когда она видит реакцию Пейса, она уже не так нервничает. Она чувствует себя красивой и желанной. Но главная часть еще впереди.

Чтобы проверить надежность узла, она сильно дернула за пояс, которым только что привязала Пейса к лампе. Затем подалась вперед и, проведя кончиком пальца по вене, проступившей на его большой ладони, спросила:

— Не слишком туго?

Пейс посмотрел на нее потемневшими от желания глазами:

— В самый раз. — Он пошевелил связанными руками. — Не бойся, я не убегу.

В ответ она, снова оседлав его бедра, наклонилась и принялась покрывать поцелуями его плоский живот. Жесткие волоски щекотали ей подбородок, раззадоривая ее.

Наконец она, закончив сладостную пытку, слезла с него и, встав рядом с диваном, окинула оценивающим взглядом великолепное тело своего пленника. Тени от огня эротично танцевали на его упругой загорелой коже. Когда их взгляды встретились, сердце подпрыгнуло у нее в груди. Она ожидала увидеть в его глазах некоторую настороженность. Чего она никак не ожидала, так это того, что они будут лихорадочно гореть. В них читалось наслаждение и… вызов. Он напомнил ей хищного зверя, ждущего удобного момента, чтобы вырваться на свободу и отомстить своему мучителю.

За ее спиной в камине головня с треском рассыпалась на множество угольков, и этот звук вернул Фиби к реальности. Пока сомнения снова не охватили ее, она подошла к проигрывателю компакт-дисков, выбрала нужную музыку и включила его. В следующую секунду комнату наполнили печальные звуки кларнета. Тогда она вернулась к Пейсу и задвигалась перед ним в такт музыке. Сначала ее движения были немного скованными, но постепенно волнение стало улетучиваться, и она, закрыв глаза, отдалась танцу всем своим существом. Ей становилось все жарче. Она чувствовала себя сильной, желанной и сексуальной.

Открыв глаза, она посмотрела на своего зрителя. Пейс пристально за ней наблюдал, его ноздри раздувались, как у хищного зверя, почуявшего добычу. На его шее пульсировала жилка.

— Тебе нравится, когда женщина танцует? — спросила она, беспечно улыбаясь.

— Некоторые женщины.

Она опустила голову себе на плечо:

— Эта женщина, Пейс?

— Да, Фиби, мне нравится, как ты танцуешь, — признался он.

Что-то в тоне его голоса заставило ее остановиться на мгновение. Оказавшись в плену его взгляда, она прочитала в нем предупреждение.

Подожди, скоро придет моя очередь.

Затем мелодия начала нарастать, и она растворилась в ней, с каждым аккордом все больше сознавая, как глубоко действует на нее этот танец. Она нашла подтверждение тому, что в глубине души знала всегда. Она может быть страстной и темпераментной, просто для этого ей нужен подходящий мужчина. Со Стивом они просто оказались несовместимы.

Повернувшись спиной к Пейсу, она обхватила себя руками и потянулась к застежке бюстгальтера.

— У меня ничего не получается. Я не достаю, — произнесла она, дерзко улыбаясь.

Пейс никак на это не отреагировал. Фиби перестала покачивать бедрами и насторожилась. Почему он молчит? Она что-то сделала не так?

Когда она повернулась к нему лицом, Пейс поморщился, выгнул спину и застонал. У Фиби перехватило дыхание. Ему больно? Что произошло?

Он снова выгнул спину и поморщился. Тогда Фиби бросилась к нему и опустилась на колени рядом с диваном. Она увидела, что он крепко зажмурился, словно от сильной боли. У него сердечный приступ?

Она коснулась его щеки:

— Пейс, что случилось?

— Что-то впивается мне в спину. — Он снова выругался.

Она оставила на диване маникюрные ножницы? Может, нож или вилку? Она много раз ужинала, сидя на этом диване, и столовый прибор мог запросто затеряться среди подушек.

Фиби просунула ладонь ему под плечо. Он снова поморщился:

— Не здесь, ниже.

Тогда она сдвинула руку вниз и стала осторожно просовывать ее ему под спину, затем стала ощупывать подушки.

Ее охватила паника.

— Я… я не могу ничего найти, — пробормотала она.

С бешено колотящимся сердцем она заглянула в его глаза, надеясь прочитать в них, что ей делать дальше. Разумеется, для начала ей нужно сбегать за кухню за ножницами, чтобы поскорее его освободить.

Собираясь подняться, Фиби помедлила. Выражение лица Пейса внезапно изменилось. Гримаса боли исчезла. Оно стало на удивление спокойным и… довольным.

Когда он улыбнулся, она поняла, в чем дело, и почувствовала одновременно облегчение и негодование.

Его гримасы и стоны были притворными. Он водил ее за нос!

Разозлившись, она попыталась освободить свою руку, но не тут-то было. Она оказалась крепко зажата между его спиной и диваном.

Пейс еще шире заулыбался:

— Что ты теперь собираешься делать, Мата Хари?

— Клянусь, что не собиралась держать тебя привязанным всю ночь, — пробормотала Фиби. — Отпусти мою руку, и я освобожу тебя.

Его глаза сузились.

— Как ты смотришь на то, чтобы мы заключили сделку? Я отпущу тебя в обмен на поцелуй.

— Поцелуй?

Фиби уставилась на него с недоверием. Здесь явно какой-то подвох.

— Да, один-единственный поцелуй, — сказал он, словно прочитав ее мысли. — Наклонись, Фиби. Сейчас же.

Его командный тон возмутил ее. Это она сейчас здесь главная! Но ее пальцы уже начало покалывать, а его взгляд говорил, что он не отпустит ее, пока она не выполнит его требования.

Хорошо. Если он хочет поцелуй, она подарит ему такой, который он запомнит надолго.

Жалея о том, что она уже не так уверена в себе, как несколько минут назад, Фиби опустила голову и, задержав на мгновение свои губы в дюйме от его рта, легонько провела ими по его шершавому подбородку. При этом внутри ее словно пролетела огненная стрела и вонзилась прямо в центр ее женского естества. Наслаждаясь приятным теплом, разлившимся по ее венам, она стала ждать, когда Пейс поцелует ее. Вместо этого он неожиданно прикусил зубами ее нижнюю губу.

Она вскрикнула, но не от боли, а от неожиданности. Когда его язык скользнул по ее губе, ее глаза закрылись, и она, томно вздохнув, задрожала в ожидании его дальнейших действий.

Отпустив ее губу, Пейс начал покрывать поцелуями ее подбородок. После этого он наконец накрыл ее губы своими. Все мысли, воспоминания и сомнения тут же покинули ее.

Его язык стремительно ворвался внутрь ее рта и заскользил по нёбу. Ощущения были просто невероятными. Она ответила на поцелуй, вложив в движения своих губ все, что могла ему дать. Время словно остановилось.

А ведь это всего лишь поцелуй. Интересно, что она почувствует, когда они займутся любовью?

Когда Пейс оторвался от ее губ, она не открыла глаза. Это всего лишь небольшая передышка, подготовка к кульминации сегодняшнего вечера. Сейчас она отдышится и продолжит его целовать.

Дерзкий смех Пейса привел ее в замешательство. Ее глаза распахнулись, щеки вспыхнули от негодования.

Он смеется над ней. Над тем, что ему так легко удалось ее себе подчинить.

Но сейчас разве это имеет значение? Разве плохо, что она потеряла контроль над собой? Ведь она ждет от их близости полного раскрепощения, не так ли?

Фиби удержалась от того, чтобы не облизнуть губы.

— Этого поцелуя тебе достаточно? — спросила она.

— О да. — Пейс улыбнулся. — Определенно достаточно.

— В таком случае почему бы тебе не выполнить твою часть сделки и не освободить мою руку?

Он поднял бровь:

— Зачем? Мне нравится так, как есть.

Фиби нахмурилась:

— Но ты сказал…

— Я солгал.

— Это нечестно.

— Да, но связывать мне руки тоже было нечестно. — Он криво усмехнулся. — Не то чтобы я возражал.

— Полагаю, ты хочешь знать, зачем я все это устроила?

— Было бы интересно, но я ни в коем случае не настаиваю.

— На обратном пути я решила…

— Немедленно найти подходящего мужчину?

Ее рот приоткрылся.

— Как ты?..

— Фиби, я видел твой список, — тихо произнес он.

Ее щеки снова вспыхнули.

— Не могли бы мы продолжить этот разговор, после того как ты освободишь мою руку?

— Чтобы ты оставила меня привязанным к этой чертовой лампе? — Он покачал головой.

— Либо ты меня отпустишь, либо мы оба проведем всю ночь в таком положении.

— Ты повеселилась, Фиби, — протянул он. — Теперь моя очередь.

Она увидела, как расширилась его грудная клетка и напряглись бицепсы. В следующую секунду шов пояса, которым она привязала его к торшеру, лопнул.

Глава 8

Наслаждаясь испугом на лице Фиби, Пейс набрал полную грудь воздуха, стиснул зубы и снова изо всех сил потянул связанные руки на себя. Шелковые путы с треском порвались. Его руки по инерции бросило вперед и в стороны. Не успела Фиби опомниться, как они уже крепко держали ее за плечи. После того как она вытащила свою затекшую руку из-под его спины, он безжалостно рванул свою незадачливую мучительницу на себя. При этом он довольно улыбался, глядя в ее широко распахнутые от удивления глаза. Он не испортил ей удовольствия. Просто добавил ему немного остроты.

— Ничего не хочешь мне сказать? — спросил он.

Фиби издала еле слышный писк: Крепче прижав ее к своей груди, Пейс обвел взглядом комнату, как будто они были молодоженами, собирающимися провести первую брачную ночь в новом доме.

— Здесь на самом деле очень уютно, — произнес он, довольно вздохнув.

Сглотнув, Фиби пробормотала:

— Пейс… теперь ты можешь меня отпустить.

Он ухмыльнулся. С какой это стати он должен ее отпускать?

Похоже, она все-таки решила сегодня выполнить первый пункт из списка своих желаний. Дважды — под деревом и в дверях — ей удалось сбить его с толку, но на этот раз недопонимания быть не может. Этим дерзким спектаклем со связыванием рук и эротическим танцем Фиби ясно дала ему понять, что у нее на уме, и он приложит все усилия, чтобы помочь ей добиться своей цели.

Но когда он попытался ее поцеловать, она неожиданно вырвалась из его объятий и соскочила с дивана. Ее грудь вздымалась и опускалась. Соски, проступившие под тонким кружевом бюстгальтера, умоляли его к ним прикоснуться.

— Я этого не планировала, — пробормотала она, тяжело дыша.

Пейс криво усмехнулся:

— Ничто не может сравниться с хорошим сюрпризом.

Поднявшись с дивана, он направился к ней поступью хищника, подкрадывающегося к жертве. На этот раз он не дал ей возможности убежать. Резким движением притянув ее к себе, он заключил ее в объятия и грубо поцеловал.

В тот момент, когда их губы соприкоснулись, Фиби задрожала и подчинилась его воле. Встав на цыпочки, она подарила ему ответный поцелуй, вложив в него всю свою страсть. Ее ладони скользили по его плечам и шее, язык вел дуэль с его языком. Ее грудь была так крепко прижата к его груди, что он чувствовал, как бешено стучит ее сердце. Ее мягкая гладкая кожа была такой горячей, словно под ней по жилам тек расплавленный огонь.

Не переставая целовать, Пейс поднял ее на руки и подошел к ковру. Осторожно опустив ее, он слегка отстранился, чтобы полюбоваться волнующим зрелищем.

Ее стройное загорелое тело утопало в длинном белом ворсе ковра, как в снегу. На ее губах играла мечтательная улыбка, глаза потемнели от желания и стали огромными. Когда она подняла руку, чтобы погладить его подбородок, он слегка наклонил голову и поцеловал ее пальцы. Ему не терпелось исследовать каждый участочек ее тела.

На ее шее забилась жилка, и он прижался к ней губами. Ему хотелось поскорее унести ее на вершину наслаждения и пребывать там вместе с ней как можно дольше. Доказать ей, что она не зря выбрала его для выполнения первого пункта своего списка.

Показать ей, зачем люди занимаются любовью.

Быстро избавившись от одежды, он опустился поверх нее. Она тут же обхватила ногой его бедро. Когда ее рука нашла его восставшую плоть, она стала твердой как стальное орудие. Спустив с ее плеча бретельку бюстгальтера, он сдвинул тонкое кружево вниз и, потерев кончиками пальцев малиновый бутон соска, накрыл его губами. Пока он обводил и покачивал его языком, Фиби дрожала под ним, прерывисто дыша. Когда он прикусил его зубами, она застонала и выгнулась под ним дугой. Ее реакция подействовала на него так возбуждающе, что у него на лбу выступили капли пота.

Удивительно, как он в таком состоянии не забыл о безопасности. Нащупав рядом с собой на полу свои джинсы, он достал из кармана предохраняющее средство и быстро надел его, после чего снял с Фиби бюстгальтер и принялся ласкать другую грудь.

Затем он поднялся выше и страстно поцеловал ее в губы. Одновременно с этим его пальцы забрались под ее трусики и потерлись о мягкие волоски между ее бедер. Когда из горла Фиби вырвался судорожный стон, они опустились ниже и раздвинули нежные лепестки. Палец проник в ее влажную пустоту, и ее внутренние мышцы тут же начали смыкаться вокруг него.