Его плоть запульсировала, словно по ней пробежал электрический разряд.

Фиби готова его принять.

Убедившись в этом, он продолжил ласкать ее самым интимным образом, — осыпая жаркими поцелуями ее лицо. Когда ее бедра заходили под ним, его дыхание участилось, а спина покрылась испариной. Стащив с нее одной рукой трусики, он снова приник губами к ее груди. Его язык задвигался в одном ритме с его дерзкими пальцами. Скорость постепенно возрастала, ее тело выгибалось все сильнее и сильнее, пока она не напряглась и не замерла под ним.

Пейс почувствовал, как каждая мышца в ее теле сжалась до предела в ожидании освобождения. Тогда он, легонько потянув зубами ее сосок, продолжил сладостную пытку. Фиби вцепилась одной рукой ему в волосы, другой — в его руку между ее бедер и, громко простонав его имя, затряслась под ним. Она мотала головой из стороны в сторону, по мере того как ее одна за другой накрывали волны экстаза. Отпустив его волосы, она отчаянно вцепилась в ковер, словно боясь оторваться от земли и больше никогда на нее не вернуться.

Постепенно волны улеглись и превратились в мелкую рябь. Ее дыхание стало ровным и глубоким. Пейс убрал руку и слегка отстранился. Откинув со лба влажные волосы, она томно улыбнулась и прошептала его имя. Тогда он приподнял ее бедра и, не в силах больше ждать, вошел в нее. Его кожу словно окутало облако пара, а низ живота пронзали огненные стрелы.

Фиби сильная и упругая и в то же время мягкая и женственная. Наполняя ее собой, он обхватил руками ее голову и, закрыв глаза, отдался целиком этому ритмичному танцу страсти. Сейчас он может думать только о Фиби, хочет только ее. Застонав, он крепче прижал ее к себе.

Ее ногти царапали ему спину, отчего его кожа горела и пульсировала. Это заставляло его двигаться еще быстрее. Когда он почти достиг цели своего головокружительного марафона, Фиби выгнулась под ним дугой и поцеловала его в губы. Отвечая на ее поцелуй, он крепче прижал ее лодыжку к своему бедру и продолжил погружаться в нее, пока не добрался до заветного предела и желание освобождения не сравнялось по мощности с вулканом, готовым к извержению.

Фиби отчаянно застонала и, ударив пяткой по его бедру, затряслась под ним. Ее дыхание обжигало его шею. Когда она прикусила его подбородок, он мотнул головой, чтобы затем прижаться к ее губам своими. Он не отрывался от них до тех пор, пока не нашел долгожданного освобождения.


Проснувшись следующим утром, Фиби вспомнила, как они с Пейсом почти до рассвета занимались любовью. Вспомнила нежные слова, которые он шептал ей на ухо, доводя ее каждый раз до экстаза. Вспомнила его поцелуи и ласки и реакцию собственного тела на них. Желая поскорее увидеть Пейса, она повернулась к нему лицом.

Прежде чем они забылись сном в объятиях друг друга, Пейс сходил в ее спальню за подушками и одеялом, так что им было вполне удобно спать. Приподнявшись на локте, она залюбовалась его густыми черными ресницами, прямым носом, красиво очерченными губами, которые ночью делали невероятное с ее телом, его мускулистой загорелой грудью, покрытой темными волосками… У нее захватило дух. Пейс никогда еще не казался ей таким желанным, как сейчас.

Огонь в камине погас, от поленьев осталась только серая зола. Он не мог сравниться с тем огнем, в котором она горела ночью. Ей никогда еще не было так жарко. Их с Пейсом близость дала ей все то, что она так надеялась получить. Все и даже больше.

Вопреки всем своим страхам и сомнениям, она поняла, что может быть темпераментной и страстной, но для этого ей нужен только подходящий мужчина. В объятиях Пейса она не просто узнала, что такое хороший секс. Всякий раз, когда они сливались в единое целое, окружающий мир для нее переставал существовать. В эти минуты ей было бы все равно, даже если бы с неба посыпались бриллианты размером с грецкий орех. Их близость была всепоглощающей. Эмоции и ощущения, которые пробудил в ней этот мужчина, были самыми прекрасными из всех, что она когда-либо испытывала.

Вспыхнувшие в глубине ее женского естества искры желания побуждали ее проявить эгоизм, дотронуться до Пейса и нарушить его сон. Когда ее взгляд скользнул по его широкой мускулистой груди, ей отчаянно захотелось прижаться к ней щекой, вдохнуть неповторимый запах его кожи, запустить пальцы в темные жесткие волоски, покрывающие его тело.

Как же ей хочется, чтобы он снова наполнил ее собой! С ним она чувствует себя красивой, желанной и уверенной в себе.

Застонав, Пейс вытянул вверх руку, и его глаза открылись. Слегка нахмурившись, он огляделся по сторонам и, поняв, где находится, повернулся лицом к Фиби. Его улыбка осветила комнату ярче, чем утреннее солнце. Сексуально зарычав, он придвинулся ближе к ней и начал нежно покусывать мочку ее уха.

— Доброе утро, моя красавица. — Обведя кончиком языка контур ее уха, он слегка подул в него, и по ее спине пробежала приятная дрожь. — Ты хорошо спала?

— Я знаю, что ты хорошо спал. — Теснее прижавшись к нему, она потерлась щекой о его колючий подбородок, покрытый темной щетиной. — Кажется, ты ни разу не пошевелился.

Пейс поцеловал ее в бровь:

— После третьего раза ты меня утомила. — Он обхватил ее рукой за талию и уложил поверх себя. — Зато теперь я вновь чувствую себя отдохнувшим и полным сил. Как насчет того, чтобы продолжить вчерашнее?

Он поцеловал ее в губы и, как всегда, доставил ей безграничное удовольствие. Его мастерство в спальне — своеобразный вид искусства. Одному богу известно, сколько женщин благодаря этому мастерству почувствовали себя богинями. Несомненно, каждая из этих побед благотворно отразилась на его мужском самолюбии.

Закрыв глаза, Фиби продолжила упиваться его поцелуем. Она ни о чем не жалеет. Вчера вечером она начала играть с огнем и наслаждается каждой минутой. Но по возвращении в Сидней ей нужно будет выбросить это маленькое приключение из головы. Она доказала себе то, что хотела, но не собирается продолжать крутить роман с Пейсом Дейвисом. В него слишком легко влюбиться, а здравый смысл подсказывает, что ему не нужны серьезные отношения.

Мужчины, которые беспечно разбивают чужие сердца, свои собственные обычно охраняют. Теперь, когда цель достигнута, он быстро потеряет к ней интерес и перестанет ее преследовать. Судя по тому, сколько у него поклонниц, он без труда найдет ей замену.

Но сейчас, когда он так страстно ее целует, она не будет думать о грустном. У них есть еще несколько часов, и она намерена сделать их незабываемыми.

Глава 9

— Розы. — Воткнув гаечный ключ в протянутую руку Пейса, Сэм Кэмпбелл сел на лавку и заявил: — Женщины любят розы.

Пейс вытащил голову из-под капота «мерседеса», которым занимался большую часть дня. Потянувшись, он всерьез задумался над предложением Сэма.

Неужели все так просто? Стоит ему подарить Фиби дюжину роз, и стена, которую она возвела между ними за прошедшую неделю, рухнет?

Сэм знает Пейса лучше, чем кто-либо. Они вместе учились в колледже, занимались рафтингом и парашютным спортом. По вторникам они играли в бильярд в «Питт-стрит». Пейс много раз доверял этому человеку свою жизнь, поэтому сегодня рассказал ему о своих выходных с очаровательной, сексуальной и непредсказуемой Фиби Мур.

Вернувшись в Сидней, они с Фиби заехали в «Броудрикс» и поменяли «астон-мартин» на прибывший БМВ, положенный ей по договору. Затем он поцеловал ее на прощание, она помахала ему и уехала. После этого они общались всего один раз, и то по телефону. Фиби сказала, что в ближайшее время будет очень занята и сама ему позвонит, как только у нее появится свободное время. Он много раз пытался до нее дозвониться, но она не брала трубку.

Он был в замешательстве и одновременно испытывал чувство раздражения. В какую игру она с ним играет?

— Я несколько раз заезжал к ней на студию, — сказал он Сэму, — но не застал ее. В субботу съемки шоу отменили. Я даже стучал в дверь ее квартиры. — Возможно, громче, чем следовало. Миссис Джи высунула голову из соседней двери и пробурчала, что ее молодая соседка уехала в гости к друзьям.

Пейс провел по лбу тыльной стороной руки.

Фиби жалеет, что отдалась ему? Ей не нужно жалеть. Это было неизбежно. Он так ей и сказал. Такая страсть не может пройти за одни выходные. До конца их отношений еще очень далеко.

Выругавшись, он бросил ключ в ящик с инструментами.

Чего она добивается? Хочет, чтобы он ее искал по всему городу? Думает, что он сдастся?

— Я не знаток женского поведения, — заявил Сэм, разворачивая свой сэндвич с ветчиной и сыром, — но, возможно, она ждет большего.

— Ждет чего?

Сэм пожал плечами:

— Например, предложения.

На мгновение сердце Пейса замерло, затем он хрипло рассмеялся:

— Ни один из нас не упоминал о браке.

В мастерскую вошел долговязый стажер. Поздоровавшись с обоими мужчинами, он протянул Пейсу записку. Все еще думая о Фиби, Пейс взял у парня листок бумаги и рассеянно его поблагодарил.

— Я не хочу на ней жениться, — сказал он Сэму, сминая пальцами записку. — Я просто хочу с ней поговорить.

— Поговорить? Ну разумеется. — Криво усмехнувшись, Сэм откусил сэндвич.

Пейс сердито посмотрел на своего друга, затем вспомнил о записке и расправил смятый листок.


«Пейс, к сожалению, в связи с сокращением расходов пентхаус в Дарлинг-Харбор больше не может предоставляться тебе в личное пользование. Решено, что он будет…

Ник Броудрик».


Когда Пейс зарычал и снова скомкал записку, Сэм спросил:

— В чем дело?

— Мой братец в очередной раз демонстрирует свое превосходство надо мной.

Неужели их с Ником борьба будет продолжаться бесконечно? Иногда Пейсу казалось, что ему лучше уйти из «Броудрикс». Таким образом, ему больше не пришлось бы видеть каждый день самодовольную физиономию Ника и вспоминать о своем позоре трехлетней давности.

Однако Пейс прекрасно понимал, что самоустранение не выход. Он неотъемлемая часть компании. Ник тоже никогда не отойдет в сторону. Пейс опасался, что их борьба будет продолжаться до тех пор, пока один из них не упадет и не сможет подняться.

Но сегодня у него нет желания думать об этой борьбе.

Нахмурившись, он стал расхаживать взад-вперед.

— Ситуация с Фиби сводит меня с ума, — признался он.

Но еще больше его беспокоит, что она не знает причину этого. Фиби для него лишь очередная подружка. В городе полно красивых женщин, которые не стали бы от него прятаться.

Он швырнул смятую записку в мусорную корзину:

— Будь я умнее, я бы ее простил.

— Но ты не можешь?

Тяжело вздохнув, Пейс сел рядом с ним:

— Нет.

— Даже несмотря на то, что ты, возможно, в нее влюбился?

— Влюбился?

Покачав головой, Пейс вернулся к «мерседесу» и невидящим взором уставился в полость с мотором.

— Это самая нелепая вещь, какую ты когда-либо говорил. Я влюбился первый и единственный раз в шестом классе, — задумчиво произнес Пейс. — Помню, как Келли Мак-Кормик завела меня за школу и подарила мне самый сладкий поцелуй, который у меня когда-либо был. Для десятилетней девчонки она классно целовалась. — Сглотнув, Пейс продолжил: — Я не собираюсь переплывать Ла-Манш, Сэм. Я просто хочу немного поплескаться у берега и получить удовольствие.

Признаться, водичка чертовски хороша. Лучшая из всех на сегодняшний момент.

Он никогда не забудет, как его тело горело от желания, когда он наблюдал за Фиби, грациозно спускающейся по лестнице в одном нижнем белье.

Выпрямившись, он прокашлялся и опустил капот «мерседеса».

— Мы с Фиби прекрасно подходим друг другу в постели, — сказал он Сэму, — но о любви здесь даже и речи не идет.

Доедая остатки сэндвича, Сэм наблюдал за ним. Взглянув в его черные глаза, Пейс понял, что не убедил его.

Выругавшись себе под нос, он решил прекратить этот разговор. Что Сэм может знать о любви?

Все же Пейс снял с пояса джинсов мобильный телефон. Брак исключается. Он слишком молод и свободолюбив. К тому же они с Фиби едва знакомы. Но розы…

Он открыл нужный раздел телефонной книги и начал искать номер флориста.

Розы он может ей подарить.


Когда лимузин остановился перед зданием фешенебельного отеля в центре города, Фиби прижала к груди клатч и приказала себе успокоиться.

Еще не поздно передумать и попросить шофера отвезти ее домой. Но она чувствует себя Золушкой, едущей на бал, и ей не терпится увидеть все сюрпризы, которые приготовил для нее Пейс. Она думала, что, получив свое, он потеряет к ней интерес. Что ему быстро надоест слышать в трубке редкие гудки, и он перестанет ей звонить. Она ошибалась. За то время, что они не виделись, его желание встретиться с ней нисколько не уменьшилось. Скорее даже напротив. Должно быть, он потратил кругленькую сумму, чтобы произвести на нее впечатление.

Признаться, она польщена его настойчивостью, но не до такой степени, чтобы обманывать себя и видеть в его знаках внимания большее, чем есть на самом деле. Пейсу было хорошо с ней той ночью в Тайлерс-Стрим. Он не успел ею насытиться и хочет снова насладиться их близостью.

Собравшись с духом, Фиби гордо подняла подбородок.

По правде говоря, она тоже очень этого хочет.

Посмотрев в окно лимузина на освещенное фойе здания, Фиби положила обратно в клатч приглашение, которое Пейс прислал ей сегодня. Мгновение спустя задняя дверца автомобиля открылась, шофер помог Фиби выбраться из салона. Поправив подол своего шелкового платья цвета морской волны, она огляделась по сторонам в поисках Пейса. От волнения ее сердце учащенно забилось.

Где он прячется?


Пейс наблюдал за Фиби из окна отеля. Это доставляло ему удовольствие.

Глубокий вырез ее платья обнажал ее красивую спину, волосы мерцали в свете луны подобно россыпи крошечных бриллиантов. Когда порыв ветра слегка задрал воздушный подол ее наряда, Пейс увидел знакомые стройные лодыжки. Поправив платье, Фиби подошла к шоферу и что-то у него спросила. Тот в ответ прижал палец к губам.

Пейс довольно улыбнулся. Хорошо, что он воспользовался советом Сэма и подарил Фиби цветы. Правда, он не стал мелочиться и прислал ей не одну дюжину роз, а целых двенадцать. Он договорился с флористом, чтобы букеты доставляли ей в студию каждые двадцать минут. В последнем была карточка с приглашением на ужин. В шесть часов Фиби позвонила ему и согласилась с ним поужинать. Он велел ей одеться понаряднее и сказал, что в восемь за ней заедет машина.

Тед, швейцар, ждущий его указаний, спросил заговорщическим тоном:

— Сейчас, сэр?

— Да, Тед. Сейчас.

Мужчина в униформе расправил плечи и направился к двери.

Пентхаус Броудриков, из окон которого открываются изумительные виды, обычно пустует, чтобы там можно было в любой момент поселить иногороднего клиента. В оставшееся время им пользовались Ник и Пейс. Однако после возвращения домой Пейс в основном жил в своем собственном доме, располагавшемся на высоком берегу одной из красивейших бухт в мире. Но вчерашняя записка Ника вывела Пейса из себя. Он будет пользоваться этим пентхаусом и любым другим имуществом «Броудрикс», когда пожелает, и не собирается спрашивать разрешения у Ника.

Выйдя на улицу, Тед представился Фиби, после чего провел ее внутрь здания. В простом белом платье, выбранном для поездки в Тайлерс-Стрим, Фиби была хороша, в черном белье соблазнительна, но Пейсу она больше всего понравилась в этом вечернем платье. Она держится как королева и вся сияет. От ее красоты захватывает дух.

Когда Фиби оказалась в центре огромного, отделанного мрамором фойе и Тед, поклонившись гостье, удалился, Пейс пошел ей навстречу. Увидев его, Фиби застыла на месте, затем одарила его ослепительной улыбкой.

— Я надеялась, что не буду чувствовать себя разодетой, — произнесла она, окидывая взглядом его белый смокинг.

— Ты великолепно выглядишь.

Ее щеки порозовели.

— Цветы просто потрясающие. Спасибо.

— Рад, что они тебе понравились.

— Даже представить себе боюсь, сколько они могут стоить. — Она наморщила лоб. — Тебе не следовало тратить зря столько денег.

— Они тебе понравились, значит, деньги были потрачены не зря.

Цветы — это только начало.

Он взял ее за локоть и повел к лифтам:

— Надеюсь, ты проголодалась.

Фиби осмотрелась по сторонам:

— Где мы будем ужинать? В этом здании больше чем один ресторан, не так ли?

Пейс приложил палец к губам. Ему не хотелось портить сюрприз.

Когда они вошли в лифт, он нажал кнопку с обозначением верхнего этажа, и спустя полминуты они оказались в просторном помещении перед его пентхаусом. Он открыл дверь, и их окутала нежная музыка скрипичных струн.

Заинтригованная, Фиби прошла вперед и провела кончиками пальцев по причудливому орнаменту рамы зеркала. Затем она принялась изумленно разглядывать постмодернистские скульптуры в нишах. Ее глаза округлились, когда они проходили по мосту из стеклянных кирпичей, под которым десятки огромных золотых рыбок блестели в перламутровом рву. Когда они загорелись, она поняла, что это лампочки, и ахнула от изумления.

— Пейс, неужели ты можешь себе это позволить? Даже на один ве…

Заметив в дальнем углу комнаты струнный оркестр, она осеклась. Не переставая играть, четверо седовласых мужчин кивнули ей в знак приветствия.

Посмотрев украдкой на ее изумленное лицо, Пейс довольно улыбнулся. Для любой из своих прежних подружек он устроил бы шумную вечеринку с коктейлями, но эта женщина заслуживает чего-то более утонченного. Сегодняшняя задумка обошлась ему в кругленькую сумму, но разве деньги нужны не для того, чтобы получать удовольствие и делить его с особенными людьми?

Фиби действительно особенная.


Фиби потеряла дар речи. Светящиеся рыбки, статуи, струнный квартет — все это привело ее в восхищение.

Осознав, что Пейс ждет ее рядом с открытой балконной дверью, она прошла мимо него на огромный балкон с резными каменными перилами, украшенный бугенвиллеями. Внизу горели огни вечернего города.

До Фиби донеслись ароматы, от которых у нее потекли слюнки. Повернувшись, она увидела слева от себя стол с салатами, морепродуктами и фруктами, накрытый на две персоны. Настоящее пиршество. Серебряные столовые приборы и хрустальные бокалы мерцали в свете настенных светильников.

Пейс снял свой белый смокинг и повесил на спинку ближайшего к нему стула. При этом белая рубашка натянулась на его широкой спине. Вспомнив, как ее руки гладили его загорелую мускулистую спину, Фиби судорожно вдохнула.

Она не сомневалась, что надолго запомнит этот вечер.

Когда Пейс повернулся и достал из ведерка со льдом бутылку шампанского, Фиби мягко улыбнулась ему. Наполнив два бокала искрящимся напитком, он протянул один ей:

— Я бы хотел произнести тост.

Фиби подняла бокал.

— Давай выпьем за хорошую музыку и наш второй танец вместе.

Ее сердце учащенно забилось, когда Пейс чокнулся с ней и сделал глоток. Подождав, пока она попробует шампанское, он взял у нее бокал и поставил вместе со своим на стол. В следующую секунду его горячие руки легли на ее обнаженную спину, и она вспомнила его поцелуи и едва сдержала стон желания. Затем он задвигался в такт музыке, и ее тело инстинктивно подхватило его ритм.

— Ты не против, если наше сегодняшнее свидание пройдет в столь уединенной обстановке? — спросил он.