Живя на уровне высших вибрационных частот, в конечном итоге человек достигает своей высшей цели, твердо следует своим моральным убеждениям, им движут не собственничество и эгоизм, а любовь и уважение к любому живому существу. Если бы частота жизни равнялась 528 герцам (именно такова частота любви, растений, да и самого ядра Вселенной), то каждый из нас находился бы в одном шаге от Святого Грааля или наивысшей формы человеческого бытия, которую только можно себе представить.

Кстати, понятие «частота» в данном контексте вовсе не какая-то абстрактная научная концепция. Оно прекрасно известно физикам, и не в последнюю очередь благодаря появлению электронного микроскопа, с помощью которого человек смог изучить поведение и энергетические особенности субатомных частиц.

Я предпочитаю настраиваться на самые высокие и низкие частоты, среди которых могут быть как хаотичные, так и мощные, уверенные. И вы сможете сделать то же самое. Скорее всего, вы настроены на это даже сильнее, чем думаете.

Вам доводилось когда-нибудь заходить в комнату, где находятся два молчащих человека, и определять по одной уже напряженной атмосфере, что они только что спорили друг с другом? Если нет, то уж наверняка вы испытывали ощущение, что просто не можете насытиться разговором с определенным собеседником, а потом ловили себя на мысли, что намеренно ищете его общества, интересуетесь его мнением, настойчиво приглашаете в гости. Или возникала противоположная ситуация: вы хотите избавиться от общества неприятного вам человека, но не можете этого сделать из-за диссонирующих энергетических частот.

Этих примеров уже с лихвой хватит, чтобы понять, как важно научиться настраиваться на нужную частоту. Если представить, что живущие с вами на одной планете люди могут почувствовать ваши эмоции, расшифровать их и без раздумий разделить с вами ваши убеждения… О, как бы это было прекрасно!

В наше время частотный потенциал человека можно измерить с помощью электрокардиографа (того самого, который рисует ЭКГ): он наглядно демонстрирует воздействие постороннего участника, вошедшего в ваше энергетическое поле, на ваши же сердечные или мозговые волны. Подобное влияние может быть прямым (прикосновение) или косвенным (бесконтактное общение), но в любом случае при этом активно передаются такие эмоции, как благодарность, похоть, гнев, сострадание или стыд. Каждая из них обладает собственной специфической вибрацией.


ЛИЧНОСТНАЯ ДИАГРАММА СЕРДЕЧНЫХ РИТМОВ



Позвольте мне наглядно показать вам, насколько мощным может быть влияние электромагнитных частот. На приведенном ниже рисунке изображены две электрокардиограммы (длительность каждой равна 200 секунд) человека, испытывающего раздражение, или фрустрацию [Джигитовка — скачка на лошади, во время которой ездок выполняет гимнастические и акробатические трюки, военно-прикладной вид конного спорта.] (верхняя часть рисунка), и человека, испытывающего чувство глубокой благодарности (нижняя часть).


Эти графики даже не нужно пояснять — все понятно и без слов. Просто взглянув на них, вы сразу поймете, какой отражает позитивный настрой человека, а какой — негативный.

Наука и медицина уже давно доказали реальность существования вибраций, а также их влияние на нашу жизнь и здоровье. Подтверждением служат и такие обыденные вещи, как цвет, освещение, речь, вода и музыка. Более того, от вибраций и зависит счастье.

Выработка осознанной энергетической интуиции — это ценный навык, развитие которого позволит вам повысить профессиональные навыки, внести гармонию в отношения, сделать их более откровенными и, как следствие, получить соответствующую отдачу. И я научу вас различным приемам «самонастройки».

Методы, с которыми вы познакомитесь в этой книге, помогут при помощи вибраций очистить ваши клетки от токсинов, позволят им более эффективно усваивать энергию и восстанавливаться, стать более устойчивыми к различным инфекциям.

Однако главная моя цель — добиться того, чтобы законы аттракции [Штаб-офицер (от нем. Stabsoffizier; англ. Field officer) — наименование категории старших офицерских чинов в русской армии.] работали на вас, притягивая положительные моменты и отфильтровывая негативные.

Ваш персональный коэффициент вибрации

Основная задача, которую я ставлю перед собой, — донести до общественного сознания необходимость изучения и последующей выработки собственного оптимального коэффициента вибрации, а также сформировать мышление, увязывающее частотные параметры с принятием любых решений. Объяснить эти вещи я постараюсь без специальной терминологии — пользы от этого будет больше, а у вас появится возможность для самостоятельных экспериментов.

Не бойтесь проверять на опыте знания, полученные из этой книги. Только так вы сможете понять, какая магическая сила скрывается в осознании собственных энергетических потоков. А уже через год вы научитесь самостоятельно формировать свой образ жизни за счет мощных позитивных энергий.

Изучение энергетических потоков живого существа — это наука, гармонично сочетающаяся с искусством и красотой. Те, кому посчастливилось разобраться в ней, не станут отрицать ее колоссального значения. Ведь речь идет о безграничном потенциале, который берет начало от самых основ материи.

Как ни парадоксально это звучит, но даже «мертвые» предметы, по сути, являются живыми. Боюсь показаться циником, но, допустим, вы отправились в морг и срезали у трехдневного трупа крошечный кусочек кожи. Не надо морщить нос и говорить «фу», дослушайте — и я обещаю, скучно не будет.

Скажем, вы положили этот фрагмент кожи под мощный микроскоп. Как думаете, что бы вы увидели?

Скорее всего, вы думаете, что увидите нечто статичное. Какие-то наросты, малопонятные очертания, может быть, клетки… но в любом случае — полную неподвижность. Однако ничего подобного вы не заметите. Напротив, перед вами откроется постоянное движение. Да-да, движение плоти, которую по всем статьям мы привыкли считать мертвой. (Разумеется, клетки трупа вибрируют на гораздо более низких частотах, чем клетки живого организма.) Ведь, если бы «мертвый» организм был бы абсолютно статичен, как бы он тогда смог разложиться?

Вся материя находится в постоянном движении и подвержена энергетическим вибрациям. Это касается и любой из клеток вашего тела. А поскольку каждая клетка — самостоятельная биологическая единица или, в крайнем случае, часть того или иного органа, ее колебания также имеют определенную частоту, которую можно измерить. Каждый орган, в свою очередь, играет свою особую роль в общем спектре вибраций, который также поддается измерению. Вы сами вызываете всплески в энергетических полях людей, находящихся в радиусе одного метра от вас.

Трагедия человечества состоит в том, что мы слишком уж заняты исследованием вращения планет вокруг Солнца, или увеличением скорости новой модели машины, или пределами нагрева вещества, или калорийностью пищи, или количеством съеденных граммов белков, жиров и углеводов. Мы постоянно измеряем то одно, то другое, а самое главное — частоту наших вибраций — игнорируем. Нам знакомо огромное количество единиц измерения, однако вы, читающий сейчас эту книгу, вряд ли сможете предположить, в каких единицах будет выражена частота ваших вибраций — в герцах или, скажем, тумбочках. Я уже не говорю о понимании того, как формируется оптимальный КВ.

Так или иначе, огромная область бытия, которую уместнее было бы назвать самостоятельным измерением и которая неизбежно затрагивает каждого из нас, не рассматривается и не описывается ни в прикладной диетологии, ни в книгах по самолечению, а интересы обычного человека, как правило, не выходят за рамки подобных источников информации. Однако даже не имеющие научной базы размышления о природе электромагнитных колебаний могут изменить ваше представление об окружающем мире, о живущих в нем людях и о собственном потенциале.