Итак, да будут вибрации!

В работах, посвященных исследованию вибраций и энергии, основное внимание всегда уделялось интуиции, духовности и тому, как наши мысли становятся нашей реальностью. Мы тоже не станем пренебрегать этой традицией.

Наша задача — максимально повысить уровень вибраций, а он связан и с предпочитаемой вами пищей, и с мыслями в вашей голове, и с вашими поступками, и с тем, как вы проводите досуг… Все это влияет на энергию каждой вашей клетки! В конце концов, если вы разъезжаете на «мерседесе», то не станете заправлять его топливом самого низкого качества. Каждый уважающий себя водитель «мерседеса» выберет качественное топливо. Ведь заправлять неизвестной бурдой автомобиль стоимостью 90 000 долларов — это чистое безумие!

Я расскажу вам о том, насколько бесполезны привычные нам с детства способы измерения пищевой ценности продуктов, о том, как товаропроизводители, ориентированные исключительно на прибыль, формируют результаты подобных «исследований». Существует новый, довольно простой (но не ставший от этого менее революционным) метод определения своего дневного рациона. Возможно, он далеко не всегда соотносится с общепринятыми критериями, однако он действительно работает.

Для того чтобы вы поняли суть этого метода и убедились в его эффективности, я познакомлю вас с недельной детокс-диетой. Изучите ее, и когда в вашем сознании сложится целостная картина взаимосвязи физического здоровья, настроения и вибраций (а все это зависит и от рациона, и от характера мыслей, и от рутинных поступков) — вы будете поражены результатом.

Может быть, этот метод и станет тем самым недостающим звеном, которое позволит вам наконец избавиться от вредных привычек. Понимание сути энергетических частот изменит ваше представление о диетах и наверняка побудит пересмотреть свой рацион.

Когда вы поймете суть описанных мной приемов повышения уровня вибраций и освоите их, вы уже никогда не вернетесь к привычному образу жизни. Вы увидите: в вас гораздо больше потенциала, чем вы считали раньше. То, что вы узнаете, может навсегда изменить ваши мысли, чувства и представление о пределе собственных возможностей.

Частота вибраций определяет ваши творческие способности, физическое и эмоциональное здоровье и даже способность любить. Таким образом, повышение вибраций является ключом к тому, чтобы подняться выше обстоятельств, достичь жизни, о которой вы даже не мечтали. Как только вы поймете, какой может быть жизнь на уровне высочайших вибраций, на меньшее вы уже ни за что не согласитесь!

Итак, секрет здоровья — в вибрациях. И здесь нет ничего сверхсложного: речь пойдет о выборе продуктов, лекарств и практических методов, которые повысят уровень ваших вибраций и помогут обнаружить ваш оптимальный КВ.

Глава 1

Измените уровень вибраций — и свою жизнь

Основы понятия «вибрация»

Прежде чем перейти непосредственно к изучению вибраций, вам необходимо познакомиться с пятью основными научными принципами, объясняющими, почему клетка, вещество, какая-либо мысль или человек являются носителями определенных колебаний.

Вибрации могут ощущаться физически (например, землетрясения), зрительно (световые волны) или на слух (звуковые волны). Однако то, что воспринимают наши органы чувств, лишь малая часть окружающего нас энергетического вихря!

Человек способен улавливать и различать звуковые волны в диапазоне примерно десяти октав. Если, допустим, дунуть в простейший «собачий свисток», то мы ничего не услышим, а вот собаки сбегутся моментально. Слоны и кроты обладают невероятно чутким слухом и воспринимают значительно более низкие частоты. А вот киты, дельфины и летучие мыши ориентируются в ультразвуковом диапазоне, который находится далеко за верхним пределом нашего слуха.

Чем ближе звук к границе верхней части слышимого нами диапазона, тем «светлее» его волна. Есть и световые вибрации, которые человеческий глаз не воспринимает, ведь и у цветов существуют свои «октавы»: по мере повышения частоты они, так сказать, меняют свои «оттенки» и становятся все ярче, пока не превращаются в ослепительный белый свет. Этот свет, по некоторым сведениям, и есть «излучение Бога».

Современный человек уверен в том, что видимая, слышимая и понимаемая (то есть осознаваемая) им реальность — единственно возможная. Типичным заблуждением, например, является распространенное представление о нашем собственном теле, до 90 процентов массы которого составляет вовсе даже и не ДНК (то есть непосредственно тот самый человек), а различные жидкости и бактериальные колонии.

Фундаментальная теория Эйнштейна и его революционная формула E = mc2 в XX веке дали мощнейший импульс экспериментам в области квантовой физики. До Макса Планка, Эйнштейна и других исследователей, взглянувших на устройство мира не с позиции Ньютона, ученые считали, что Вселенная представляет собой некую комбинацию явлений и процессов. Преобладало мнение, что все происходящее с человеческим телом объясняется действующими во Вселенной силами, причем силами именно ньютоновскими.

Противоборство двух суждений о сути материи способствовало появлению таких замечательных изобретений, как сверхпроводящие магниты, лазеры, магнитно-резонансная томография в медицине, электронная микроскопия и полупроводники. Человечеству стали понятны многие физические и биологические явления. Замечу, что для нашей будущей беседы открытия и некоторые постулаты квантовой физики имеют не меньшее значение, чем человеческое здоровье и счастье.

Итак, давайте начнем с пяти основных принципов, в которых вы должны разобраться, прежде чем приступить к исследованию вибраций.

1. Все во вселенной есть энергия

Вряд ли вы станете думать о стоящих перед вами шкафе или стуле как об энергии, хотя именно ею они и являются. Энергия заключена в вашем дыхании, на кончике каждого вашего ногтя. Даже лежащий камень — это тоже энергия. Что уж говорить о мыслях, эмоциях, привязанности к человеку или другому живому существу! Мы все сотканы из рассеянных по Вселенной энергетических потоков, они соединились в каждом из нас особым образом, породив уникальную, неповторимую форму.

2. У каждого из нас есть свой коэффициент вибрации

Жаль, что в ближайшем магазине нельзя купить какое-нибудь нехитрое устройство, вроде кольца или браслета, которое служило бы нам эдаким «вибрационным барометром». Однако в наших с вами силах обзавестись собственным внутренним барометром. Ведь, достигнув высшей частоты своих вибраций, вы вдвое перевыполните намеченные планы, запросто получите повышение по службе или же — если как следует на это настроиться — возьмете и станете доктором философии, напишете уникальный трактат, а через пять лет получите Нобелевскую премию. Да что там, добиться можно вообще чего угодно!

Достигнув высшей частоты вибраций, вы заведете новое знакомство, обнаружив в себе доселе скрытые запасы внимания и терпения, поймете, что можете спокойно воспринимать даже те человеческие качества, которые раньше вызывали у вас только раздражение. Более того, любая приятная мелочь — смех ребенка или необычайный по красоте восход солнца — станут пробуждать в вас ощущение праздника и душевного подъема, а вероятность депрессий или стрессовых ситуаций резко сократится.

Человек, находящийся на высоком уровне вибраций, никогда не остановится перед достижением поставленной цели. Вы забудете о недостатке терпения или времени, а волнение в вас будет вызывать исключительно творческий процесс, и не важно, в чем он состоит — в руководстве хором, профессиональном теннисе или монтаже печатных плат.

Когда ваши вибрации достигают наивысшего уровня, клетки организма делятся наиболее активно, хотя и несколько хаотично, вплоть до естественного старения и гибели. В противоположном случае кровоток замедляется, клетки лишаются способности вырабатывать кислород и преждевременно погибают в кислотной среде либо мутируют в злокачественные формы, нарушающие нормальную работу организма. Жизнь человека, вибрации которого находятся на подъеме, становится подобной электрической лампе: яркое свечение и быстрое затухание вместо длительных и тусклых «мерцаний».