3. Подобное стремится к подобному

Ваша энергетическая вибрация очень похожа на магнит — она притягивает частоты, подобные ее собственным. Поэтому человека с «низкой» вибрацией, страдающего от болезней умственного, душевного или физического характера, буквально тянет к человеку, обладающему вибрациями примерно той же электромагнитной частоты. Такое явление часто называют законом аттракции, хотя по сути это закон физики, корни которого кроются в открытиях Теслы.

Точно так же (и этот метод совершенствования своей жизни сможет применить любой прочитавший эту книгу) человек, обладающий высокими вибрациями, наполненный творческими идеями и позитивной энергией, человек, который априорно настроен на положительные результаты и потому стремится придать своим действиям максимально высокую частоту, невольно ищет нечто подобное и в своем окружении, а потому привлекает к себе людей, вибрации которых обладают теми же частотами.

Человек, выбор которого мотивируется высокой частотой его вибраций, привлекает к себе не только людей, но и счастливые стечения обстоятельств и даже деньги! Главная проблема для людей, предпочитающих жить на пределе вибраций (собственно, это и есть их образ жизни) — это растерянность при выборе из огромного количества возможностей. Те же, кто хронически настроен на вибрации низшего порядка, часто даже не могут найти себе дело.

4. Субстанция более высокой частоты может привести к усилению вибраций низкочастотной субстанции

Для эмоционального, душевного, умственного и физического здоровья человека этот принцип имеет огромное значение. Понимание того, что субстанции вашего энергетического поля, обладающие вибрациями высшего уровня, поднимают частоту ваших собственных вибраций, способно изменить вашу жизнь. Когда вы получите эти знания, вам останется только принимать осознанные решения.

Люди, которые находятся в одной комнате с вами, электронные устройства в вашем энергетическом поле, гигиенические и косметические средства, употребляемая пища — все это влияет на ваши вибрации, и нередко весьма негативно. Ниже я приведу множество подобных примеров.

5. Противоречие закону энтропии

Возможно, из курса физики старшей школы вы помните, что развитие Вселенной идет от порядка к хаосу. Парадоксально, но именно сочетание порядка и хаоса — один из самых удивительных аспектов человеческого бытия, который позволяет усилить частоты собственных вибраций.

По американским стандартам пятьдесят пять лет — достаточно внушительный возраст, и большинство среднестатистических американцев, следуя данному мнению, начинают ориентироваться на низкочастотные вибрации. Однако есть люди (и их немало!), которые и по достижении этого возраста продолжают вести активный образ жизни, занимаются наукой и творчеством и даже вдохновляют других. Возможно, кого-то из них вы знаете, и все они — мои герои: Опра Уинфри, Тони Роббинс, доктор Даниэль Амен, Арианна Хаффингтон, доктор Питер Диамандис, Боно, Энн Ламотт, Ричард Брэнсон, доктор Габриэль Казенс, Боб Проктор, Джимми Картер, Дипак Чопра, Луиза Хей, Марианна Уильямсон, Байрон Кейти и Далай-лама.

А недавно ученые совершили столь захватывающее открытие, что невольно подумаешь: может, мир и не взлетит ко всем чертям? Они пришли к выводу, что частотные характеристики нашей планеты за последние годы возросли! А как это отражается на нас с вами?

Я уже упоминала один из принципов квантовой физики: объект, обладающий высокой частотой, провоцирует ее повышение и у находящегося в его поле объекта с более низкими частотными параметрами. Так вот: самое замечательное для нас заключается в том, что под ногами у нас планета (вот вам и импульс), у планеты есть полюса (вот вам и усилители), так что сама Земля помогает вам выйти на новый, более качественный уровень!

* * *

Вы сможете добиться карьерного роста, улучшить настроение, физическое здоровье, наладить отношения с интимным партнером, семейную жизнь и многое другое, просто изучая и применяя все те методы, которые мы рассмотрим на страницах этой книги.

Ориентируясь длительное время на низшие вибрации, мы тем самым провоцируем негативные мысли и даже зацикливаемся на них: они захватывают все продуктивные области нашего сознания. В жизни начинают появляться «неприятные персонажи», возникают негативные ситуации, вырабатываются дурные привычки. Мы перестаем понимать окружающих нас людей, но вместе с тем не можем и вырваться из поля их притяжения, поскольку чувствуем себя жертвами обстоятельств. Наши низкочастотные, замедленные вибрации не резонируют с вибрациями общества, а отсюда — склонность к постоянным ошибкам в отношениях, в карьере и т. п.

Что ж, при таких обстоятельствах приходится часто «выпускать пар», а жизнь тем временем становится мрачнее с каждым днем. Проблемы нарастают, возникают депрессии. Человек чувствует себя тонущим в болоте или в лучшем случае Дон Кихотом, сражающимся с ветряными мельницами. Стоит чему-то пойти не так, как было запланировано, и немедленно срабатывает эффект домино: сначала увольняют с работы, потом заканчиваются деньги на оплату счетов, отключают электричество в доме… Да вы и сами уже поняли.

Но если жизнь идет на высокой частоте, мы начинаем думать позитивно, мы полны оптимизма и инициативы, тем самым привлекая к себе аналогично настроенных людей, мы самостоятельно формируем обстоятельства, события и их последствия. Жизнь становится наполненной, интересной, исчезают стрессы и срывы. Даже допуская неизбежные ошибки в мелочах, мы не падаем духом, а целенаправленно нормализуем ситуацию, ведь наши мысли чисты и здоровы, в отношениях — гармония и понимание, работа исполнена творчества, а вокруг царят покой и умиротворение.

Мы наслаждаемся каждым днем, хорошо спим и с нетерпением ждем завтрашнего дня. Нас переполняет радость от успехов, а неудачи мы рассматриваем лишь как временные трудности, дающие полезные житейские уроки. К нам начинают тянуться позитивно настроенные люди — будущие коллеги, друзья, любимые. Тот же принцип домино двигает вашу карьеру к руководящей должности, а параллельно ваш телефон разрывается от многочисленных звонков работников отдела кадров различных фирм.

Все это лишь примеры комбинаторного действия траекторий и импульсов различных энергий: негативные моменты порождают больше негатива, позитивные, соответственно, наоборот.

Но в первую очередь я хотела бы поделиться своей собственной историей, которая и подтолкнула меня к написанию этой книги.

Моя история: от низших вибраций к высшим

Задолго до того как я познакомилась с законом аттракции (который поначалу я не понимала, а потому и не принимала) и трудами Николы Теслы, моя жизнь была наполнена исключительно низшими вибрациями. А ведь мне тогда едва исполнилось двадцать лет. Разве молодость и все, что с ней связано, не должны были занимать в то время все мои мысли?

С восемнадцати до двадцати восьми лет я придерживалась стандартных американских диет, не ела жирной пищи на ночь. Результаты были настолько незначительны, а сам процесс — так медлителен и долог, что по прошествии очередного месяца оставалось только гадать: а есть ли результат вообще? Спустя два года после окончания колледжа (соответственно — через три года после свадьбы) я набрала 14 килограммов лишнего веса и занималась в основном сидячей работой, так что о постоянно хорошем самочувствии и речи быть не могло. (Позже, во время беременности, я снова прибавила в весе и достигла личного «рекорда» в 94 килограмма.)

Вот такой была моя повседневная жизнь, и описать ее я могу примерно так.