Роксана Дэлейни

Пообещай мне счастье

Глава первая

— Генри Дэвис?

Хэнк оторвал взгляд от журнала, который листал. Его сердце бешено забилось. Обратиться в агентство по созданию имиджа — это одна из лучших идей в его жизни, если судить по женщине, которая стоит напротив.

— Меня зовут Хэнк, — сказал он, вставая со стула.

— Элизабет Эдвардс, — представилась она, ослепительно улыбаясь. — Добро пожаловать в Канзас-Сити и «Имидж инкорпорейтед».

Он пожал ее теплую руку. Большие голубые глаза, бронзовая кожа, соблазнительные губы — Хэнк не мог оторвать от нее глаз. Улыбка, от которой захватывало дух, манила.

— Давайте пройдем в офис и обсудим план наших действий. — Она повернулась к секретарю. — Джанин, пожалуй, мистер Дэвис хотел бы что-нибудь выпить, прежде чем мы начнем.

— Нет, спасибо, — с трудом выдавил Хэнк.

Честно говоря, сейчас не помешал бы стаканчик чего-нибудь покрепче. Увидев заманчивое объявление в журнале о работе в Канзас-Сити, он и представить не мог, что судьба сведет его с такой красавицей. Будь что будет! Хэнк не был сторонником длительных связей с женщинами, считая, что такие отношения лишь осложняют жизнь. Он не понимал людей, стремившихся создать семью и остепениться.

— Нам многое нужно обсудить, мистер Дэвис, — сказала Элизабет и жестом пригласила его следовать за ней.

Хэнк старался использовать любую возможность, чтобы получить удовольствие. Следуя за ней по коридору, он изучал изгиб ее бедер, плавно покачивающихся в такт ходьбе, и стройные ноги. Взгляд Хэнка переместился выше. Его внимание привлекли шея и золотисто-каштановые волосы, стянутые в тугой узел. Отдельные пряди выбились из прически и лежали на воротнике безупречно белого костюма Элизабет. Его пальцы сами собой потянулись к локонам, чтобы ощутить их мягкую нежность. К сожалению, это никогда ему не удастся.

Прежде чем воображение завело Хэнка чересчур далеко, они подошли к офису. Элизабет указала на длинный диван возле стены. Пока он устраивался, она взяла папку со стола и присела на противоположный конец дивана. От его внимания не ускользнуло то, что ее юбка поднялась чуть выше, обнажая красивые ноги. Хэнк постарался сконцентрироваться на цели своего визита.

— Скажите, что заставило вас обратиться в «Имидж инкорпорейтед», мистер Дэвис? — Свои слова она сопровождала ослепительной улыбкой.

— Зовите меня Хэнк. — Он положил ногу на ногу.

В день своего тридцатилетия он понял, что никогда ничего особенного из себя не представлял. Но потом Хэнк получил письмо от строительной компании «Краун» с предложением трудиться в столь уважаемой организации. А увидев объявление «Имидж инкорпорейтед», он позвонил, чтобы не бездельничать свободные две недели перед поступлением на работу.

— Я хотел бы привести себя в порядок, — сказал Хэнк. — Дело в том, что я получил предложение от солидной компании, поэтому и выглядеть мне надо соответственно.

— Вы начинаете работать в фирме «Краун» через две недели. — Элизабет взглянула на бумаги. — Вас наняли прорабом?

— Да, — кивнул Хэнк. — Мне представилась возможность продвинуться вверх по карьерной лестнице, так почему бы ею не воспользоваться? — Он лучезарно улыбнулся.

Их глаза встретились, и Элизабет быстро отвела взгляд.

— Не могли бы вы рассказать подробнее о том, где и кем вы работали?

Хэнк улыбнулся еще шире. Когда он заполнял анкету для «Краун», у него ушло три дополнительные страницы, чтобы описать все. За свою жизнь он успел сменить более десятка рабочих мест и накопить колоссальный опыт, которым мало кто мог похвастаться. Однако Хэнк сомневался, что мисс Эдвардс интересуют детали.

— Я работал на нефтяных месторождениях на Аляске, в Оклахоме и немного в Кувейте, был рабочим на ранчо в Вайоминге и Монтане, на судоремонтном заводе в Сан-Диего, немного плавал на рыболовецком судне…

— Спасибо, этого достаточно, — сказала она, сверяясь с бумагами. — Что ж, я вижу, вы любите путешествовать. Почему сейчас выбор пал на Канзас-Сити?

Хэнк пожал плечами.

— Вообще-то моя мать родом отсюда. К тому же меня привлекла солидная репутация компании «Краун».

— Так у вас родственники в Канзас-Сити? — Элизабет взяла карандаш и что-то быстро записала.

— Вполне возможно, но я ничего о них не знаю.

— Не знаете ничего о родственниках? — удивилась она.

— Я понимаю, это звучит странно. Дело в том, что моя мать потеряла связь с родными еще в молодости. По правде говоря, я никогда не слышал, чтобы она рассказывала о ком-нибудь из них. Отец тоже не любил разговаривать на эту тему.

Семья никогда не значила много для Хэнка. Он привык жить один в течение десяти лет и никогда не стремился обзавестись домом. Хэнк не был создан для семьи. У него не имелось ни постоянного адреса, ни почтового ящика, и он не собирался ничего менять. К тому же он помнил, как страдала от бесконечных переездов его мать.

— Ваша мать живет в Нью-Мексико? — спросила Элизабет, пытаясь привлечь его внимание.

— Она умерла, когда мне было десять лет.

— Я сожалею. — В ее голосе звучало сочувствие.

— А у вас есть семья? — поинтересовался Хэнк.

— Да, — кивнула она, — только отца нет. — В глазах мисс Эдвардс Хэнк заметил грусть.

Мама часто говорила, что глаза — зеркало души. Но в этой женщине его интересовала не только душа.

— Ну что ж, Джанин подготовила все документы, — произнесла Элизабет. — Мы будем сотрудничать в течение всего лишь двух недель, поэтому необходимо приступить к делу прямо сейчас. Обычно мы работаем с клиентами целый месяц. В вашем случае нужно поторопиться и сосредоточиться на главном. Вместо двух-трех часов нам придется работать почти весь день, захватывая вечера. Я надеюсь, вы выделите на это время?

— Нет проблем, — улыбнулся Хэнк.

Вытащив листок из папки, она положила его поверх остальных.

— Наша основная задача — убедиться, что ваше жилье отражает вашу стабильность в глазах руководства. — Она посмотрела на Хэнка. — Другими словами, местожительство — это все.

— У меня на примете есть комната недалеко от аэропорта.

Элизабет мелодично рассмеялась и встряхнула головой. Он представил, что узел ее волос внезапно распустился и, словно пламя, охватил шею. Хэнку захотелось протянуть руку и дотронуться до нее, но ему и на этот раз удалось подавить свое желание.

— Раз уж вы решили обосноваться в Канзас-Сити на некоторое время, вам необходимо найти постоянное жилье.

— Я незнаком с городом, поэтому полностью полагаюсь на вас.

— Агентство будет снимать для вас квартиру в течение месяца, ну а потом, если она вам понравится, вы сможете арендовать ее сами.

Хэнк не собирался задерживаться в городе надолго, поэтому ему было все равно, в какой квартире придется жить. Он привык к кочевому образу жизни.

Зазвонил телефон.

— Извините, — сказала Элизабет и подняла трубку. — Я слушаю, Джанин… Кто?.. Я перезвоню позже. У тебя есть его номер?.. Ничего, сделаю все, что смогу. — Положив трубку, она повернулась к Хэнку. — Не хочу торопить вас, но нам лучше приступить прямо сейчас. Возьмите у Джанин контракт. Если вас что-то не устраивает, то измените, а потом подпишите. Вы на машине?

— Я оставил свой пикап в Нью-Мексико.

— Я заеду за вами в отель часа через два. Как раз успею уладить все с квартирой, а потом мы решим, куда отправимся дальше.

По какой-то причине она заинтриговала его. Конечно, Хэнк не против провести с ней время, но нечто большее просто невозможно.

— Ваши друзья зовут вас Лиззи? — пожав ее протянутую руку, спросил он.

— Я предпочитаю, чтобы на работе меня называли Элизабет, — смущенно ответила она.

— Позвольте, я буду звать вас Лиззи.

— Что ж, я полагаю…

— Отлично. А вы зовите меня просто Хэнк. — Он все еще держал ее руку. Услышав деликатное покашливание, Хэнк отпустил ее. — Увидимся через два часа, — сказал он и вышел из кабинета.

Хэнк знал, что нравится женщинам. И мисс Эдвардс, судя по всему, не была исключением. Он шел по коридору и улыбался.


Хэнк удалился, и Лиззи со вздохом оперлась на стол. Как только она увидела его в приемной, ноги у нее едва не подкосились. И теперь она обязана работать с этим человеком каждый день, возможно даже, по вечерам?

Нетвердым шагом она подошла к двери, тихо закрыла ее и прислонилась лбом к гладкой поверхности. Если она не заставит себя рассуждать здраво, то в последующие две недели не сможет быть начеку.

Его низкий голос обволакивал, а соблазнительные губы могли свести с ума кого угодно. Когда он улыбался, на щеках появлялись ямочки. Ноги Лиззи снова стали ватными от одной только мысли о Генри Дэвисе.

Она отругала себя за слабость. У нее нет времени на мужчин, даже красивых. Все ее время занимали работа в «Имидж инкорпорейтед» и любимая дочка Аманда.

Надеясь переключить внимание на дела, Лиззи взяла в руки папку. Но Хэнк не выходил у нее из головы. Весь профессионализм куда-то улетучился. Взгляд его ясных темно-карих глаз преследовал ее.

Полная решимости взять себя в руки, она попросила Джанин зайти к ней. Надо уладить несколько дел, прежде чем заехать за Хэнком.

— Бог мой, тебе предстоит работать с таким мужчиной! — Джанин закатила глаза.

Лиззи улыбнулась своей лучшей подруге и по совместительству секретарю, все же надеясь, что та не заметила, насколько визит мистера Дэвиса взволновал ее.

— Ты дала ему папку с расписанием?

— Конечно. Как только ты поработаешь над его имиджем, ни одна женщина в радиусе ста миль не сможет устоять перед ним. Не нужно обладать богатым воображением, чтобы представить Дэвиса в изготовленном на заказ смокинге и накрахмаленной рубашке, очаровывающим все общество Канзас-Сити, — с придыханием произнесла Джанин.

— Да, иногда одежда делает человека, — согласилась Лиззи.

Это и волновало ее. Красивые мужчины в смокингах всегда были ее слабостью. Отец Аманды — прямое доказательство этому.

Но даже в простой футболке и джинсах Генри Уоллес Дэвис был великолепен. Деловой костюм сделает его просто неотразимым. Однако двигался он слегка угловато, и это ей предстояло исправить.

— Мистер Дэвис создан как будто прямо для меня, — сказала Джанин со вздохом. — Только ты лучше знаешь, как с ним обращаться.

От этой фразы у Лиззи пробежал холодок по спине. Она постаралась не думать о Дэвисе и сосредоточиться на делах.

— Попроси Бэйли подогнать машину через час. Мне еще надо перезвонить миссис Адамс в реабилитационный центр насчет мамы.

— Как она?

— Уже лучше. Доктор скоро разрешит ей вернуться домой. Это большое облегчение для всех.

— У тебя прибавится работы.

— Я справлюсь. — Лиззи слегка помассировала пальцами виски, стараясь избавиться от головной боли. — Несмотря на гонорар от Хэнка Дэвиса, нам еще нужны клиенты. Ничего не попишешь. Нам обеим известно, как плохо шли дела этой весной. Не знаешь, кто звонил утром?

Джанин пожала плечами.

— Он спросил тебя и, когда я сказала, что ты занята, повесил трубку. Я даже не успела поинтересоваться его именем.

— Если он еще позвонит, соедини меня немедленно. — Лиззи не хотелось упускать клиентов.

Пока Джанин договаривалась с Бэйли о машине, Лиззи набрала номер реабилитационного центра, чтобы узнать о состоянии своей матери. Деньги, полученные от Хэнка Дэвиса, полностью погасят ссуду, взятую для открытия фирмы. Как только Лиззи расплатится, «Имидж инкорпорейтед» станет самостоятельной, ни от кого не зависящей организацией. Заботы об оплате медицинских счетов матери уйдут в прошлое. Если фирме удастся привлечь больше клиентов, Лиззи сможет позволить себе нанять сотрудников, и у нее освободится больше времени для Аманды.

Она всегда хотела, чтобы ее фирма стала одной из самых лучших. Возможно, когда-нибудь эта мечта воплотится в жизнь. Если к ней придет успех, Лиззи докажет всем, что она больше не непутевая девчонка.

Ее дочь, мать и сестра с братом всегда стояли на первом месте. Она не позволит кому бы то ни было разрушить все. Лиззи неохотно призналась сама себе, что ей понравился Хэнк, но этот его бродячий образ жизни!.. Она не должна давать волю своим гормонам. Ей знаком такой тип мужчин. Как только отец Аманды услышал слово «ребенок», тут же скрылся без оглядки. И он был не единственным мужчиной, который оставил ее. Лиззи знала, что некоторые мужчины просто не созданы для семейной жизни, и не желала больше иметь с ними ничего общего. У нее была мечта и твердое желание доказать, что она чего-то стоит.


— Что это? — спросил Хэнк, подходя к лимузину.

— Специально для наших клиентов. — Лиззи открыла перед ним дверцу.

Он залез в машину и устроился на сиденье напротив.

— Лимузин? Вам не кажется, что это слишком? Я собираюсь стать прорабом, а не президентом компании.

— Все зависит от отношения к себе, — объяснила Лиззи. — Если человек уверен, что чего-то заслуживает, он непременно этого добьется. Лимузин в глазах многих — атрибут высокого социального положения и богатства. Когда едешь в лимузине с шофером, то начинаешь чувствовать и вести себя совсем по-другому.

— Тем более что все обращают на тебя внимание, не так ли?

— Именно так. — Элизабет посмотрела на него.

Хэнк тонул в глубине ее голубых глаз, пока она не отвернулась, чтобы проинструктировать шофера.

— Бэйли поступает в ваше распоряжение на две недели. Если вам понадобится машина, дайте ему знать.

Шофер плавно вывел лимузин с автостоянки и влился в бурный поток транспорта.

— Звоните в любое время, мистер Дэвис, — сказал он.

— Спасибо, только зовите меня Хэнк.

— Да, сэр.

Хэнк вытянул ноги и случайно коснулся ноги Лиззи. Та поспешно отодвинулась. Все это время он не переставал думать о ней. Элизабет выглядела безупречно, прямо как реклама ее собственной фирмы. Профессиональная. Недоступная. Но Хэнк инстинктивно чувствовал, что она тоже интересуется им, как бы ни пыталась это скрыть. Не все так просто, как кажется.

— У меня возник вопрос, пока я просматривал контракт, — произнес Хэнк.

— Какой именно? — Она слегка наклонилась к нему.

Запах ее духов не давал сосредоточиться.

— Вы говорили, что обычно работаете с клиентами в течение месяца. Поскольку мы будем сотрудничать всего две недели, может, мне следует заплатить только за половину курса?

Элизабет испуганно посмотрела на него.

— Мы просто удвоим наши усилия, — нетвердым голосом откликнулась она.

Что ж, ей, видимо, деньги нужны больше, чем ему. Хэнк неплохо заработал, к тому же у него не намечалось особых трат, кроме повседневных. На новой должности он будет получать весьма большую зарплату, поэтому нет причин для беспокойства. И все же ему было интересно, почему при столь хорошо оплачиваемой работе деньги являются для нее проблемой.

— Где наша первая остановка? — спросил он.

— Квартира для вас будет готова только завтра, поэтому я думаю, нам следует для начала пройтись по магазинам в «Плазе».

— Пройтись по магазинам?

— Да. Нужно подобрать вам одежду.

— Встречают по одежке? — Хэнк не был удивлен.

— Как вы… — Лиззи запнулась, ее щеки порозовели.

— Как я догадался? Что ж, одежда, как и лимузин, предназначена не только для престижа, но и для доказательства успеха и состоятельности, — объяснил он, очарованный ее румянцем.

— А вы более восприимчивы, чем я думала. Уже все просчитали?

Ее улыбка была искренней, и Хэнк счел ее слова комплиментом.

— Нет, не все. Вы делаете это ради забавы?

— Ради забавы? — Она покачала головой. — У меня слишком мало возможностей шутить. Дела фирмы отнимают все мои силы.

— Но время от времени каждому необходимо расслабиться и повеселиться.

— Я согласна, но все зависит от того, что вы под этим подразумеваете.

Хэнк задумался. Всю свою жизнь он делал что хотел и когда хотел. Порой ему бывало нелегко, однако он никогда не переставал наслаждаться жизнью. Так почему он захотел изменить свой имидж? Просто ему все надоело. Привлеченный заманчивой рекламой, он подумал, что это будет интересно. И тогда ему уж точно не составит труда произвести хорошее впечатление. Но все-таки он останется прежним Хэнком. Никакая одежда этого не изменит.

— Я думаю, нам будет весело работать вместе. Не так ли? — Он улыбнулся.

— Считаю, что это будет интересно, — подумав, сказала Элизабет.

Ее ответ вполне устроил его, возбудив любопытство.

Глава вторая

— Но я люблю джинсы.

Его заявление привлекло внимание покупателей дорогого магазина мужской одежды, и это рассмешило Хэнка. Ему было все равно, что носить, но хотелось увидеть реакцию Элизабет.

Держа в руках брюки защитного цвета, она олицетворяла собой спокойствие и терпение.

— Джинсы неплохо подходят для повседневной жизни, но для первого появления в компании «Краун» необходимо что-то более официальное. Поверьте мне.

— Джинсы как раз то, что нужно, — пытался спорить он, в то время как она подталкивала его к примерочной.

— Мы пойдем выбирать джинсы, как только разберемся с этим, Хэнк. — Элизабет указала на примерочную.

Может быть, ее тон, а может, то, как она произнесла его имя, заставило Дэвиса взять брюки.

— Как я могу отказать, когда вижу, что это очень важно для вас.

Лиззи благодарно улыбнулась и взяла с полки что-то еще.

— Примерьте заодно вот это и это. — Она сунула в его свободную руку несколько пакетов.

— Все ваши клиенты удостаиваются такого особенного обращения? — посмеиваясь, спросил Хэнк.

— Конечно. Все мои клиенты особенные. — Она повернулась и направилась к продавцам.

В примерочной у него возникло желание бросить эту кучу одежды на пол и сказать ей, что все сидит великолепно, но он передумал. Мисс Эдвардс права. Ему нужно выглядеть наилучшим образом, чтобы произвести впечатление в компании. Не важно, сколько он там проработает. Не для этого ли нанята Лиззи?

Даже не взглянув в зеркало, Хэнк вышел из примерочной.

— Как сидит? — спросил он.

— Замечательно!

Ее восхищенный взгляд и улыбка удивили его. Хэнк попытался сделать вид, что не заметил этого, и безразлично сказал:

— Если вам нравится, то мне это подходит. Признаю, у вас хороший вкус, Лиззи. Только у меня есть один вопрос. — Он решил поддразнить ее. — Нижнее белье будете выбирать тоже вы?

— Хэнк! — Элизабет чуть покраснела и улыбнулась.

Что ж, он попал прямо в цель.

— Пойдемте, Лиззи. Нижнее белье и носки здесь. — Он взял ее под руку и подтолкнул в другой конец отдела.

— Перестаньте, Хэнк! — воскликнула она, смеясь.

Ее смех напоминал песню соловья весной. Нежный и освежающий. Хэнк увидел, как блестят глаза Элизабет. От этого его сердце забилось быстрее. Плохой знак. Следует немедленно переключиться на что-нибудь другое. Веселье весельем, но…

Она первой пришла в себя.

— Думаю, лучше предоставить это вам.

— Да, — согласился Хэнк, все еще ошеломленный. — Я справлюсь сам.

Элизабет высвободила свою руку и на несколько шагов отошла от него, потом обернулась.

— Когда вы закончите, мы оформим покупки.

Хэнк снова отправился в примерочную, чтобы все же взглянуть на себя в зеркало. Он выглядел почти так же, как и раньше, только… совсем по-другому. Лиззи стояла за его спиной. Их взгляды встретились, и снова его сердце вздрогнуло. Черт побери! Что происходит?