Мэтт провел рукой по ее руке, поднимаясь к изящной шее. Когда его пальцы коснулись области за ухом, у Пэйдж задрожали ресницы, а в тот момент, когда его пальцы легли на ее губы, дыхание у нее перехватило.

— Тебе нравится… — прошептал Мэтт.

— Ты мне нравишься, — прямо взглянув ему в глаза, выдохнула Пэйдж. Повторить его слова ей было нелегко, Мэтт сразу понял это.

— А ты кокетка, Пэйдж Эштон.

Она рассмеялась, но тут Мэтт закрыл ее рот поцелуем. И когда их губы соединились, ее смех превратился в стон, застрявший где-то в горле. Пэйдж открылась навстречу его поцелую. Мэтт ощутил вкус оливок у нее на языке.

Он запустил руку в ее волосы. Пэйдж отвечала на его поцелуй с такой же страстью. Опустив ее на покрывало, Мэтт оказался сверху. Пэйдж затаила дыхание. Но он не должен…

— Просто, чтобы ты знала, — шепнул Мэтт. — Ты мне нравишься больше. И… похоже, мы здесь закончили.

— Да? — Пэйдж обиженно взглянула на Мэтта.

— Здесь, — пояснил он, — в оливковой роще. Пойдем ко мне в номер.

Пэйдж удивленно закусила губу. Мэтт молчал. Он не будет уговаривать. Выбор за ней.

— Идем.


Удивительно, но Пэйдж оказалось очень легко принять его предложение.

Голос ее прозвучал как-то по-особому, возбужденно, страстно. Ей хотелось еще жарких поцелуев и ласк…

— Ладно, — отозвался Мэтт, с удивлением и восторгом одновременно. Но разве он не надеялся на согласие?

Неужели он хотел услышать отказ?

Мэтт Чемберлен сексуальный, красивый, умный. И он хочет ее. Взгляд Пэйдж упал на большую выпуклость у него в шортах…

Одним движением он убрал одеяло и так же быстро собрал остатки пикника. Пэйдж предприняла слабую попытку помочь, но Мэтт был быстрее и гораздо проворнее.

— Все, сладкая. — Он протянул ей руку. — Пойдем.

Они оба спешили. Их безумное похотливое влечение было взаимным. Пэйдж дрожала от этой мысли. И в то же время, держа Мэтта за руку, она ощущала странную защищенность. Защищенность, и тепло, и силу мужчины по имени Мэтт.

Оба молча преодолели ступени к главному входу. Взгляд едва улавливал великолепный вид Аубергских виноградников вокруг.

Они оставили одеяло и корзину консьержу и почти побежали к задним лестницам. Наверное, Мэтт занимает один из верхних люксов, подумала Пэйдж. Она уже бывала в таком, когда ее друзья из Лос-Анджелеса останавливались в этом отеле. Люксы здесь огромные. Интересно, они отправятся из гостиной сразу в спальню?

Сердце, кажется, заполнило всю грудь, когда Мэтт открыл дверь своего номера.

— У тебя еще есть достаточно времени, чтобы передумать, Пэйдж, — произнес он мягко. — Я не хочу, чтобы ты чувствовала себя… соблазненной.

Пэйдж выдохнула и улыбнулась.

— Если уж кто-то и должен себя так чувствовать, так это ты, Мэтт.

— Мне нравится, когда ты заигрываешь со мной. — Он наградил ее сексуальной улыбкой.

Они так и не дошли до спальни. Во всяком случае, одетыми. Как только за ними закрылась дверь, Мэтт не дал Пэйдж ни секунды, чтобы опомниться или осмотреть номер. Он тут же прижал се к двери своим сильным, могучим телом.

Его поцелуй на этот раз был требовательным и еще более неистовым. Его мужское достоинство уперлось Пэйдж в живот, заставляя ее ощутить мощное желание приподняться и принять его там, где ей больше всего этого хотелось.

Мэтт проник под зеленый свитер, шепча ее имя. Его рука поднялась, а дыхание начало сбиваться, когда ее грудь в кружевном бюстгальтере легла в, его ладонь.

— Ты такая сексуальная, Пэйдж, — прошептал он.

Эти слова стали музыкой для ушей девушки, сладчайшим эликсиром, будоражащим кровь. Пэйдж издала протяжный стон и потянулась к Мэтту, давая ему полный доступ к своему телу.

Он провел большим, пальцем по ее затвердевшему от желания соску, вызывая жар по всему телу Пэйдж. Он начинался в груди и спускался ниже и ниже…

Ее руки легли на его грудь. Мэтт молниеносно уложил Пэйдж на софу возле незажженного камина и снял с нее свитер, бросив его на пол. За свитером последовал белый кружевной бюстгальтер.

С минуту Мэтт просто смотрел на Пэйдж, упиваясь ее красотой. А затем в мгновение оказался на ней. Его глаза светились первобытным огнем, а губы приоткрылись, рождая прерывистые стоны.

Мэтт безмолвно склонился к ее груди и взял в рот один трепещущий сосок, затем второй. Пэйдж запустила пальцы в его густые волосы. Она двигалась инстинктивно, ведомая каким-то новым для нее чувством. Мэтт поднял голову, когда ее руки расстегивали его рубашку, жаждая ощутить мягкость его кожи.

Улыбнувшись, Мэтт снял с себя рубашку и продолжил покрывать жгучими и влажными поцелуями ее лицо и тело.

Время и пространство перестали существовать в их мире безумной страсти. Желание ощутить Мэтта в себе граничило с безумием. Пэйдж так жаждала этого, что едва не закричала.

Она расстегнула молнию у него на брюках. Пэйдж теряла голову, воображая, как ощутит в себе всю его силу и мощь. У нее не было сомнений — никаких! — в том, чего она хочет.

Мэтт снова поцеловал ее, одновременно лаская умелыми руками грудь.

О, как он хорош! Так хорош, что хотелось кричать. С губ Пэйдж сорвался стон, больше похожий на всхлип.

Разве такое возможно? Неужели она имеет такую власть над Мэттом? Над красавцем Мэттом? Она едва его знала, но никогда еще не хотела ничего и никого с такой силой.

Внезапно он застыл. Их взгляды встретились.

— В чем дело? — Его голос сбивался, превращаясь в хрип.

Пэйдж замотала головой. Нет, не останавливайся! Не говори ничего. Не…

— Ни в чем, — выдавила она.

— Ты плачешь. — Это прозвучало скорее как обвинение, а не как констатация факта.

Пэйдж медленно поднесла руку к лицу. Ее щеки были мокрыми. И соленые капли на губах вовсе не пот.

Она плакала…

Пэйдж попыталась усмехнуться, но раздался лишь очередной всхлип. Ей захотелось свернуться калачиком, как в детстве. Почему она плачет?

— Ты странно на меня влияешь, — произнесла она наконец. — Я не знаю, почему плачу.

— Зато я знаю. — Он отстранился от нее, встав на ноги.

— Иди ко мне, Мэтт. — Она говорила с отчаянием. Ну и что? Пэйдж так хотелось быть с ним, целовать его, ласкать.

— Нет. Мы должны остановиться.

— Что? — Она приподнялась на локтях и удивленно посмотрела на него. — Почему?

— Мы должны.

Что происходит?

— Мэтт? Что ты делаешь?

Он облизал губы и провел по волосам дрожащей рукой. Он не смотрел на нее. Поднял ее свитер с пола, вывернул его и мягко прикрыл се наготу.

Ну конечно же. Он не хотел ее. Она совсем не привлекательна. Она не женственна для такого, как Мэтт.

— Мне жаль, Пэйдж. Я слишком увлекся.

Она молча уставилась на него.

— Я думаю, мы оба увлеклись.

Наконец он заглянул в ее глаза. В его взгляде неловкость. Ну, разумеется. Он просто не знает, как сказать ей. Она просто не для него.

— Ты заслуживаешь лучшего.

Умно.

Не споря, Пэйдж села и натянула свитер. У нее еще осталась гордость, черт возьми!

Со всей стойкостью, на какую только была способна, она встала, поправила свитер, взбила волосы. Мэтт наблюдал за ней с непонятным выражением на лице.

— Пэйдж. — Он стоял рядом, но не прикасался к ней. Он действительно ничего больше не желал, с горечью подумала девушка. — Я не хотел заставлять тебя плакать.

Похлопывая себя по карману джинсов, чтобы убедиться, что ключи от машины все еще там, Пэйдж взглянула на дверь. Как же пройти через эту бесконечную комнату и не заплакать от стыда и боли?

Она пройдет. Должна пройти.

— Не извиняйся, Мэтт. — Вот. Ее тело уже под контролем. — И я не собиралась… — Что? Соблазнять его? Умолять заняться с ней сексом? — Флиртовать с тобой.

Расправив плечи, Пэйдж прошествовала к двери, даже не оглянувшись. Она уже подошла к машине, когда вспомнила, что ее лифчик остался в номере Мэтта.

Что ж, пусть сожжет его. Разве не это происходит со всем, когда играешь с огнем?

Заводя мотор, Пэйдж еще раз взглянула на отель. Почему же она расплакалась? Неужели настолько не уверена в себе, что внимание одного мужчины, пусть и прекрасного, привело к слезам?

Больше ничего подобного, мысленно поклялась себе Пэйдж. Она обожглась, да. Но будь она проклята, если Меган, Уолкер и… Мэтт Чемберлен узнают об этом!

Завтра она увидит Мэтта на деловой встрече, которая уже назначена и которую нельзя отменить.

Пэйдж не понимала, что заставило его остановиться. Его влечение к ней видно и невооруженным глазом. Мэтт действительно хотел ее. Что бы пи заставило его передумать, все можно изменить.

И на этот раз все будет по-другому. Пэйдж добьется Мэтта! Она обязательно его, получит! Или заставит его увидеть, что он потерял.


Мэтт поднял белый кружевной лифчик с пола и тихо выругался.

Какого черта он только что натворил?

Он закрыл глаза, поднес кусочек белого шелка к лицу и вдохнул аромат женщины, которую так страстно желал. Роза, лаванда и еще какой-то нежный цветок. Пэйдж… У нее собственный запах. И вкус. И голос. И все остальное.

И слезы, будь они прокляты! Слезы все испортили.

Увидев их, Мэтт словно получил пощечину. О чем он только думал, решив соблазнить ангела? Из того, что он слышал, Пэйдж могла бы оказаться девственницей. А он обошелся с ней так же, как обходился с другими женщинами, которые не в силах были перед ним устоять. Легкая беседа, несколько поцелуев, потом его номер…

Мэтт зажмурился. Он даже представить не мог себе, что подумала о нем эта искренняя, настоящая, эта драгоценная девушка. Мэтт опустился на софу и закрыл лицо руками. В груди возникла непереносимая боль. И одному богу известно, откуда она взялась.

Может быть, болит сердце? Мэтт с раздражением выдохнул и отправился в ванную.

Без сомнения, он смог бы пережить все намного проще. Но ее слезы… Эти слезы едва не убили его.

Да, Мэтт постоянно общался с женщинами, но главной причиной тому был секс. Женщины созданы, чтобы удовлетворять желания — и доставлять удовольствие. Временно. Он выучил этот урок во время своего брака с Брук. Женщиной, которая использовала его. И Мэтт поклялся, что теперь будет использовать женщин так же.

Он смотрел на свое отражение в зеркале ванной, но ничего не видел. Лишь слышал безмолвное обещание, которое сделал два года назад.

Никогда. Никогда больше он не подарит свое сердце женщине, чтобы та раздавила его каблучком своей туфельки.

Мэтт включил воду и подставил руки под холодную струю, надеясь, что так хоть немного остудит разгоряченную плоть.

Он не лгал Пэйдж, а она не поверила ему. Но ведь он говорил искренне! Эта девушка заслуживает большего, чем просто секс.

А он не знал ничего иного.

Разумеется, в ее жизни когда-нибудь появится стоящий мужчина, который будет относиться к ней, как к богине, которой она является. Кто-то, кто нежно вытрет ее слезы, не испугавшись их. Кто-то, кто, возможно, заплачет вместе с ней, настолько сильна будет его любовь…

Мэтт умылся.

Вот так, дружище. Этот кто-то — уж точно не Мэтт Чемберлен.

Завтра утром он пойдет в офис, сделает копию договора с Эштонами и передаст все дело кому-нибудь из отдела маркетинга. А потом забудет о Пэйдж Эштон. И о том, что он целовал ее. И хотел самым примитивным и первобытным способом.

Проблема в одном, подумал Мэтт, чувствуя, как по щекам стекает вода. Вряд ли он сможет забыть о ней.

Но он должен. Должен забыть.

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ

Пэйдж прошествовала мимо поста охраны, сказав, что у нее назначена встреча с Мэттом Чемберленом. Но как только из фойе к ней направилась слегка полноватая администратор «Симфонии», Пэйдж поняла, что ей дали отставку.

— Я Элеонор Брэдфорд, личный ассистент мистера Чемберлена. — Она протянула руку в приветствии. «Встречи с моим шефом у вас не будет», — словно говорил весь ее облик.

— Пэйдж Эштон.

Глаза женщины стали круглее обычного.

— Из тех самых Эштонов, которые занимаются винами?

Что ни говори, у известности свои преимущества, заключила Пэйдж.

— Да. Мы с мистером Чемберленом договорились о встрече сегодня. — Она наградила секретаршу снисходительным кивком головы. — Он ожидает меня.

— Разве? — Женщина неуверенно смотрела на Пэйдж.

Неудивительно, подумала Пэйдж. Наверняка к мистеру Чемберлену сюда и раньше приходили девушки. Но не такие, как она. Элеонор только выполняла свою работу в качестве привратника.

Выражение лица личного ассистента сменилось пониманием.

— О, кажется, я знаю, что произошло. Вы не получили факс, который я отправила сегодня утром.

О, да, Пэйдж как раз получила этот факс.

— Какой факс? — Она изобразила удивление.

— Боюсь, мистер Чемберлен разорвал контракт. Поэтому ваша встреча автоматически отменилась. Подождите здесь, а я сделаю для вас копию.

Не меняя выражения лица, Пэйдж быстро прокрутила в уме все варианты того, что можно сделать.

— Какая жалость. — Может, потребовать встречи? Нет. Нужно было застать Мэтта врасплох. Пэйдж хотела посмотреть на его лицо, когда он увидит се. — Можно мне пойти с вами и воспользоваться туалетом? Из Напы сюда путь неблизкий.

Элеонор на минуту засомневалась, но потом кивнула.

— Конечно. Рядом с моим кабинетом как раз есть туалетная комната. — Дав Пэйдж знак следовать за ней, Элеонор добавила: — Мне жаль, что ваш отец… ушел.

— Спасибо, — вежливо кивнула девушка.

— Расследование продвигается?

Разговор о сплетнях помог бы Пэйдж потянуть время и задержаться у кабинета Мэтта, но ей не нравилась сама идея использовать смерть отца и свои семейные тайны, чтобы получить желаемое. Особенно если это желаемое… мужчина.

— Полиция делает все возможное, — достаточно холодно сообщила Пэйдж.

Элеонор провела Пэйдж по длинному коридору мимо множества людей, сидящих за компьютерами, из которых лилась разная музыка. Все сотрудники «Симфонии» были молодыми и, судя по всему, энергичными людьми, одетыми в стиле Силиконовой Долины — в джинсы и футболки, исписанные слоганами.

Интересно, а их шеф тоже одет так же? Пэйдж старалась не думать о том, что будет, когда она снова увидит его.

Она собрала всю волю в кулак. Его влечение нельзя было сыграть. А ее? О, ее чувство было уж точно неподдельным.

Настолько, что она захотела получить объяснение его странному поведению. И добиться то, чего она хотела больше всего на свете. Точнее — кого. Мэтта. Хотела самым примитивным способом…

Скоро женщины вышли к кабинету Элеонор. Пока та копалась в бумагах у себя на столе, Пэйдж огляделась и прислушалась. Из углового кабинета слышался бархатный голос Синатры.

Адреналин прошел по венам Пэйдж. Наверняка это кабинет Мэтта. Однако оттуда же раздавался женский смех. И это насторожило Пэйдж.

— Женская туалетная комната слева от вас в конце коридора, — проинструктировала ассистентка Мэтта, очевидно не замечая ни женского смеха, ни пения Синатры в разгар рабочего утра понедельника. — К вашему возвращению я все сделаю.

Коридор шел в противоположную сторону от кабинета Мэтта, Проигнорировав слова Элеонор, Пэйдж пошла вперед, краем глаза заметив угол стола в кабинете Мэтта и часть кожаного дивана. Но не это заставило ее замереть на месте.

Она увидела две обнаженных длинных ноги в туфлях на шпильках.

Ноги скрестились и снова заняли прямое положение. Это движение сопровождалось горловым смехом.

— Я смогу справиться с чем угодно, и вам об этом известно. — Одна нога медленно опустилась на другую. — Лучше других.

— Мне только нужно, чтобы ты организовала вечеринку, Тесса, — зазвучал поверх музыки чарующий баритон Мэтта.

— Нет проблем, Мэтти. — (Мэтти?) — Уверена, твоим гостям понравится то, что я придумаю. Сегодня же начну искать подходящее место.

Элеонор заметила, где стоит Пэйдж.

— Налево, мисс Эштон, — холодным голосом сообщила она.

Пэйдж развернулась и направилась в женский туалет с такой скоростью, что Элеонор вздрогнула.

Уже в туалетной комнате Пэйдж оперлась обеими руками о раковину и взглянула на себя в зеркало. Она не видела лица той женщины, но разве в этом была необходимость? Наверняка красивая блондинка, высокая, с пухлым ртом, большим бюстом. Короче, идеальная для него. У нее сексуальный голос и ноги, способные остановить движение на шоссе.

А теперь этой красотке поручена и вечеринка, которую должна была делать Пэйдж. Конечно, ей и все внимание со стороны «Мэтти». Черт!

Прошло несколько минут, и Пэйдж прогнала эти мысли прочь. Она сморщила носик, оглядывая свой не очень волевой подбородок, не слишком большие глаза, какие-то невыразительные светло-каштановые волосы и слишком худенькую, мальчишескую фигуру.

Меган говорила, что лицо у Пэйдж тонкое. Мама утверждала, что маленький подбородок — это признак хорошей наследственности. Парикмахер, как мог, добавил волосам блеска. А фигура? Пэйдж пригладила абрикосового цвета платье, которое с такой тщательностью выбирала для сегодняшней встречи. Оно было очень женственным.

И ее тело не казалось таким уж мальчишеским Мэтту Чемберлену, когда он ласкал его вчера… — Я не сдамся, — прошептала Пэйдж своему отражению. — Не уйду, пока не узнаю, почему он вчера остановился. — Пэйдж решила сделать все, чтобы получить ответы на свои вопросы, а если при этом ей удастся снова заполучить контракт — чудесно! Меган будет довольна. — Эштоны не сдаются, — снова повторила Пэйдж.

На этом дверь распахнулась. По одним только туфлям Пэйдж сразу поняла, кто вошел.

Ладно, пусть девушка оказалась не блондинкой. Брюнетка. Но все равно она была высокой и стройной.

Глаза незнакомки смотрели как-то подозрительно, а на губах запечатлелась улыбка.

Хочешь победить врага, сделай его своим другом! За двадцать два года Спенсер Эштон научил дочь хотя бы этому.

— Привет, — улыбнулась брюнетке Пэйдж. — Ты здесь работаешь?

Брюнетка только сейчас обратила внимание на Пэйдж.

— Да. Я Тесса Карпентер из отдела маркетинга. А ты?

— Пэйдж Эштон. — Она протянула руку. — У меня здесь встреча сегодня.

Тесса заметно удивилась, как будто она знала обо всех встречах в «Симфонии».

— С…

— …Мэттом Чемберленом!

Это возымело мгновенный эффект. Брюнетка бегло оглядела Пэйдж.

— Я только что из его кабинета, — объявила она, подходя к стальной двери. — Думаю, теперь он в лучшем расположении духа, чем с утра.

— Да? — Пэйдж расстегнула сумочку. — Забавно. Он был в отличном настроении все выходные.

— Правда? — Тесса замерла у двери.

— Точно. — Пэйдж подкрасила губы блеском.

— А где ты его видела в выходные?

— На аукционе. За обедом. На пикнике. — Пэйдж заметила, как Тесса слегка побледнела. — И я приглашена на ланч сегодня.

— Времени всего десять часов, — медленно произнесла Тесса. — Рановато для ланча.

— Да. — Пэйдж закрыла сумочку и плавно прошествовала к двери.

Тесса Карпентер и ее длинные ноги не помешают ей. У Пэйдж есть миссия, цель. Она понятия не имела как, по она непременно попадет в кабинет Мэтта Чемберлена, чтобы снова вызвать то магическое притяжение между ними.

С ясными намерениями Пэйдж распахнула дверь и тут же наткнулась на Мэтта Чемберлена.

— Пэйдж? — Он даже моргнул, чтобы удостовериться, что видит ту самую мисс Пэйдж Эштон.

Она подняла глаза и широко улыбнулась.

— Я немного рано?

— Рано?

— Пришла чуть раньше. Тебе понравятся мои идеи.