Оказалось, что в прошлой жизни, до приезда в Сьерра-Спрингс, она имела мужа и трех сыновей. Джо потратила кучу времени, разыскивая информацию о них, и попутно мучительно размышляла, как поступить.

В конце концов, она все-таки пришла к решению. Кэйт и женщина, которую Джо привыкла называть тетушка Крис, умерли. И ей нужно сделать все, чтобы маленькая Кэлли оказалась в безопасности, окруженная любовью и заботой. И она может ей это обеспечить.

Ради этого можно даже посмотреть игру «Янки».

Приободренная, Джо бросила взгляд на Макграта. Его озабоченность баскетболом в разгар семейного кризиса потрясала. Это говорило о том, что он был таким же черствым и бесчувственным, как и его отец, который выгнал свою беременную жену из дома.

Впрочем, девушку это устраивало. Перед тем как приехать за подписью, Джо внимательно изучила все добытые сведения о Кэмероне. В газетных статьях о его успехах она нашла краткое упоминание о множестве быстротечных романов. Это убедило ее, что он не захочет обременять себя ребенком. И еще он был старшим в семье. Значит, его подпись будет иметь вес.

И все-таки бесчувственность Макграта поражала се до глубины души. Отказался говорить о матери. Сменил тему разговора. Даже не поинтересовался, как маленькая Кэлли выжила во время землетрясения!

Правда, моментами ей казалось, что это отсутствие каких-либо эмоций напускное. Что за гладкой полированной маской кроется другой человек. Эмоциональный и ранимый.

— Это, — прервал ее размышления Кэмерон, жестом указав на громаду стадиона, возвышающуюся перед ними, — Мекка для болельщиков. — Затем он улыбнулся и повел ее к входу. — Я могу много рассказывать об этом, но боюсь наскучить вам.

Она сомневалась, что Кэмерон Макграт может ей наскучить. Скорее, привести в ярость. И еще она с недоумением поняла, что этот мужчина притягивает ее. В нем было столько сексуальной энергии!

И вот они оказались внутри. Огромную цементную чашу стадиона наполняли гулкие звуки голосов. Когда они пробирались через лабиринт скамеек, Джо инстинктивно вцепилась в руку Кэмерона — это позволило ей не чувствовать себя, словно потерявшийся в толпе ребенок.

На секунду Макграт приостановился, но тут раздался усиленный динамиками голос комментатора: «Мы приветствуем вас. Игра начинается».

Кэмерон потянул девушку за руку, торопя занять места. Вокруг раздавались крики продавцов хот-догов, орешков и другой снеди. В воздухе разливался запах жареного мяса и лука. Рот Джо немедленно наполнился слюной. Она вспомнила, что не ела с самого утра.

Внезапно у нее закружилась голова, и виной тому был не только голод. Дело было скорее в находившемся рядом мужчине.

Что, черт возьми, происходит? — в отчаянии подумала она. Ей приходилось взбираться на не самые маленькие горы. Головокружение! И отчего? Оттого, что она оказалась на стадионе с фанатом игры в баскетбол. Нет, она просто перенервничала. Ее миссия была слишком важна.

Как-то ей нужно пересидеть игру и получить подпись. Тогда она помчится в аэропорт, чтобы вернуться домой, к Кэлли. Навсегда.

— Молись, чтобы счет был еще не открыт, — бросил ей Кэмерон, когда они проходили мимо охранника в униформе. — Пропустить подачу и так достаточно плохо. А уж не увидеть, как мяч попадет в кольцо…

— Кэм, мы уже беспокоились, что ты не придешь, — охранник выступил им навстречу и протянул руку Кэмерону. Тот тряхнул ее привычным жестом, и мужчина окинул взглядом Джо. — Я знал, что ты не можешь опоздать без повода.

— Эдди, этот повод зовут Джо Эллен Тремэйн. Она из Калифорнии. В первый раз на игре.

Эдди приподнял брови.

— Из Калифорнии? «Акс» или «Энджелз»?

— Извините?..

Кэмерон хихикнул и, обняв ее за талию, объяснил:

— Команды. «Акс» — это «Атлетикс». За кого болеешь?

Джо состроила извиняющуюся гримасу:

— Я не увлекаюсь спортом. Признание вызвало у Эдди веселый смех.

— Придется начать. Или попрощаетесь со своим другом.

Вносить ясность было бесполезно. Джо только пожала плечами, как бы говоря, что не много потеряет в этом случае.

Вежливо кивнув Эдди, который продолжал смотреть на нее и усмехаться, она отправилась вслед за Кэмероном.

Они находились как раз над тем местом, откуда выходила на игру команда «Янки». Обзор был прекрасным. Джо смотрела на расстилающееся перед ней зеленое, расчерченное белыми полосами игровое поле. Люди вокруг нее смеялись, шумели, ели сосиски и пили пиво. Ее постепенно начало захватывать всеобщее праздничное настроение.

Как только они сели, к Кэмерону со всех сторон понеслись приветствия, на которые он едва успевал отвечать.

Вдруг в едином порыве люди вскочили и закричали. Джо тоже была вынуждена подняться на ноги, так как вставший во весь рост Кэмерон потянул ее за собой.

Она увидела, что такую реакцию вызвал бросок игрока на дальнем конце поля. Мяч пролетел мимо корзины, и по стадиону пронесся стон разочарования. Все снова сели.

— Хочешь пива? — наклонился к ее уху Кэмерон. От него исходил особый мужской аромат, смешанный с запахами попкорна, которым хрустели их соседи.

Джо отстранилась и бросила на него предупреждающий взгляд.

— Мы не на свидании.

Он широко улыбнулся:

— Давай оставим это на мое усмотрение, ладно? Моя репутация известна по всему Нью-Йорку.

— Ручаюсь, так и есть.

— Это хорошая репутация, — уверил он ее. — Репутация джентльмена, который не забудет угостить на игре свою даму.

Звук отбитого мяча отвлек его внимание. Весь стадион снова вскочил на ноги. В этот раз бросок игрока, промахнувшегося минуту назад, был удачен. Джо почувствовала, что начинает увлекаться происходящим на поле.

Когда наступил перерыв, Кэмерон, размахивая руками и блестя глазами, рассказывал ей о любимой команде. Он так увлекся, что придвинулся к Джо почти вплотную. И если бы не железные поручни кресел, то она бы оказалась прижатой его мускулистым телом к сиденью.

Вот перерыв закончился. Во время игры Джо украдкой разглядывала Кэмерона. Он тоже смотрел на нее, но совершенно по-другому. Открыто, не скрывая своего восхищения. Каждый раз его взгляды заставляли тело Джо реагировать волной женского интереса. Она ничего не могла с этим поделать.

— Как ты стал фанатом «Янки»? — спросила она. — Разве эта команда играла в Питтсбурге?

На мгновение Кэмерон замер с недонесенной ко рту бутылкой пива. Он ничего не говорил этой девушке о том, где прошло его детство.

— Теперь мой дом — Нью-Йорк, — наконец ответил он, делая глоток. — Я посещал колледж на Фордхэм, в десяти минутах ходьбы отсюда. Здесь получил степень юриста. Все, чем я живу, дышу, находится в Нью-Йорке.

Джо никак не могла понять, почему Кэмерон избегает разговоров о городе своей юности.

— У тебя явно есть преимущество надо мной, — его губы защекотали ей ухо, заставив тело отреагировать еще одной волной желания. — Ты знаешь обо мне больше, чем я о тебе.

Он имеет право на информацию, подумала Джо и начала рассказывать:

— Я живу и работаю в Сьерра-Спрингс. Мне тридцать лет. У меня есть собственный дом. Еще я владею автосалоном.

— У тебя есть друг?

— Нет, — кратко ответила она. Эта информация была уже слишком личной.

— Была ли ты замужем?

Учитывая предстоящее удочерение, она снова признала справедливость вопроса.

— Недолго.

— Что же произошло?

— Он хотел переехать.

— И вы не смогли пережить это маленькое противоречие? — скептически усмехнулся он.

Джо сглотнула, перед тем как сказать всю правду:

— Он решил переехать с другой женщиной.

— Извини.

— Такое случается, — пожала плечами она.

— Конечно. Как долго вы были женаты?

Стадион снова зашумел, приветствуя удачный бросок. Джо думала, что Кэмерон тоже вскочит, забыв про разговор. Но он остался сидеть, глядя на нее внимательно и сочувствующе.

— Мы были женаты около года, — ответила она. — Мне тогда было двадцать два года.

Джо была готова рассказать Кэмерону все, что он захочет узнать. Ей слишком нужна была его подпись. Она вообще не думала, что подписание документа так затянется. Девушка приехала в Нью-Йорк только на день, имея в дорожной сумке лишь зубную щетку, расческу и смену белья. На следующей неделе ей предстояла встреча с комиссией по опеке. Задержка грозила тем, что она не успеет как следует подготовиться к этой встрече.

— Детей нет? — тем временем продолжал допрос Кэмерон.

— Только девочка, которую я хочу удочерить.

Неужели все самые страшные ее кошмары становятся явью? Неужели он передумал и теперь намерен оставить Келли у себя? Тогда она ничего не сможет сделать. Закон будет на его стороне. Нет, успокоила она себя, такого не случится. Он сам говорил, что не в состоянии опекать даже рыбок. И все же… Ей стало не по себе.

— Ты никогда не был женат, — начала она агрессивно.

— Не был, и не собираюсь.

Это хорошо, с облегчением подумала она. Значит, и Кэлли ему ни к чему. Но как он может быть настолько уверен?

— Почему? — поинтересовалась она.

— Ты знаешь обо мне достаточно, чтобы ответить на вопрос самой, — его нежелание отвечать было очевидным.

Джо нахмурилась. Что она пропустила?

— Это из-за твоих родителей?

— Не родителей, — быстро поправил он. — Матери. Ее отношение к семье и повлияло на мои взгляды на женитьбу в целом.

Его мать? Джо была шокирована. Разве по собственной воле Кристин покинула своих сыновей? Наоборот всю жизнь она пыталась восстановить отношения с семьей. Неужели он не знает об этом?

Толпа взревела и Кэмерон сразу же отвернулся.

— Давай лучше посмотрим, что творится на поле, — предложил он с легким смешком. — Неужели тебе до сих пор скучно? Смотри, какой великолепный бросок.

Если что и было великолепным, так это его умение уходить от разговора. Ну и пусть. Чем меньше она станет пробуждать в нем интерес к матери, тем проще ей будет получить его подпись.

— Мне нужно успеть в аэропорт Кеннеди к половине одиннадцатого, — напомнила ему Джо. — Вы ведь собираетесь подписать документ, Кэмерон? — спросила она срывающимся голосом.

— А если я откажусь?

Тогда их с Кэлли мир рухнет в пропасть. Еще раз.

— Но вы же обещали…

— Что будет в случае, если я подпишу? — поинтересовался он.

— Тогда я возьму такси и уеду. И никогда больше не появлюсь у вас на пороге.

Его губы дрогнули в улыбке, обнажающей белоснежные зубы.

— Пока ты не уехала, я собираюсь наслаждаться каждой минутой твоего общества. — Кэмерон наклонился к ее уху и прошептал: — А тебе бы понравился порог моего дома, да и сам дом тоже. Он находится в лучшей части города и великолепно отделан. Я буду раз увидеть тебя там в любое время.

Тело снова предало Джо. Каждая его клеточка наполнилась желанием. Ноги ослабели и сделались ватными.

Прекрасно, Джо. Просто великолепно! Ради мужчины ты готова забыть, зачем приехала сюда.

Она попыталась проделать дыхательную гимнастику йогов, которой научила ее Кэйт, однако попытка оказалась неудачной. Тело все еще продолжало трепетать от переполнявших его ощущений. И, судя по широкой улыбке Кэмерона, этот трепет не остался незамеченным.

— Не нервничай, — он начал легонько поглаживать ее по бедру. — «Янки» выиграют. Тебе не о чем беспокоиться.

Но они оба прекрасно знали, что игра здесь совершенно ни при чем.


Глава третья


Седьмая подача была сногсшибательной. «Рэд Сокс» набрали уже пятьдесят четыре очка. «Янки» сильно отставали, и ситуация для них выглядела не блестящей.

Кэм сознавал, что не увидит окончания игры, если отправится провожать Джо на самолет. С другой стороны, «Янки» проигрывали. Не случится ничего страшного, если он не станет свидетелем их поражения. У него скопилось слишком много вопросов, чтобы отпускать эту женщину в ковбойском наряде, не задав их.

Его не сильно интересовало, как сложилась жизнь Кристин Макграт после того, как она уехала от них. Но его братья должны знать. Особенно младший, Колин, который почему-то обвинял себя в том, что она бросила их.

Кэмерон осторожно сжал руку Джо, привлекая ее внимание, и тихо сказал:

— Нам пора.

Ее светло-карие глаза вспыхнули изумлением.

— Ты же так сильно хотел досмотреть игру? Теперь настала его очередь удивляться. Он не ожидал, что она побеспокоится о его интересах в ущерб своим.

— Да. Но ты же не думаешь, что я позволю тебе опоздать, правда?

Джо улыбнулась ему ослепительной улыбкой:

— Спасибо, Кэм.

Они встали. Кэмерон сердечно попрощался со своими знакомыми и повел Джо к выходу. Сзади раздались очередные крики восторга, но он даже не оглянулся, лишь искоса посмотрел на девушку.

— Теперь ты согласна со мной? Она замедлила шаг.

— В чем?

Он указал пальцем через плечо на покинутый ими стадион.

— Что это не скучно.

Джо машинально сжала его руку, формулируя ответ. Это пожатие вызвало у него такой жар, как будто он попал под палящее солнце.

— Твой энтузиазм заразителен, — снова улыбнулась она.

Кэмерон рассмеялся и притянул ее поближе, с радостью замечая, что ей нравятся его действия.

— Ты знаешь, Джо, — начал он, когда они уже шли по улице, — я должен сказать тебе кое-что. — Может быть, эта мысль была иллюзорной, навеянной нежным запахом волос идущей рядом женщины, прикосновением ее руки. Но Кэмерон чувствовал странное доверие к Джо, которая не стала притворяться, будто любит баскетбол. Он не знал, что толкает его говорить такие слова, но они шли из самого его сердца: — Плохо, что мы с тобой не встретились при других обстоятельствах.

— А в чем дело? — она взглянула на него снизу вверх. Дурацкая ковбойская шляпа скрывала ее глаза, оставляя в поле зрения только приоткрытые от удивления розовые губы. — Тебе не хватило времени, чтобы сделать из меня фаната баскетбола?

Искушение было так велико! И Кэмерон не устоял.

— Да, — ответил он и снял с нее шляпу.

Стоя к ней лицом к лицу, Кэм обхватил ее за талию, и Джо тут же обвила руками его шею. Они стояли, обнявшись, как будто это было самой естественной вещью на свете.

— Ты подпишешь бумаги? — спросила она.

Он кивнул. На лице девушки сразу нарисовалась такая благодарность, что он просто вынужден был наклониться и накрыть губами ее губы.

Они были теплыми и мягкими и пахли пивом и жвачкой. Джо подалась ему навстречу, целиком отдаваясь поцелую. Кэмерон крепче сжал ее талию, забываясь в необыкновенно сильном ощущении удовольствия.

И ему немедленно захотелось продолжения.

Джо мягко высвободилась. Ее глаза сияли, а на губах начала проявляться блаженная улыбка. Она выглядела так, словно бесконечно наслаждалась поцелуем.

— Мне тоже хочется сказать тебе кое-что, — прошептала девушка. — Я научу Кэлли играть в баскетбол и даже куплю ей бейсболку с эмблемой «Янки». Хорошо?

— Конечно, милая, — он все еще держал ее за талию, скользя пальцами по ее спине.

Джо снова подняла к нему лицо. Ее неправдоподобно красивые глаза горели.

— Ты не представляешь, какой счастливой сделал меня.

Она потянулась к нему и сама продолжила прерванный поцелуй, делясь с Кэмероном чувствами, которые испытывала.

Они целовались и целовались. Кэмерон почти потерял контроль над собой. Им владело только неистовое, невозможное по своей силе желание.

Но взять себя в руки было необходимо, иначе Джо опоздает на самолет. Кэмерон отстранился и нежно погладил ее по губам кончиками пальцев.

— Ничто так не возбуждает женщину, как поход на баскетбол, — с улыбкой констатировал он. — Пойдем. Пора ехать в аэропорт. — И, открыв перед ней дверцу первой же ожидающей пассажиров машины, добавил: — После тебя.

Джо не двинулась с места.

— Нет, Кэм. Тебе не нужно провожать меня до аэропорта, — тут она бросила взгляд на его карман, — просто подпиши документ, и я поеду.

Она протянула руку к его карману, но Кэмерон быстро отступил.

— Нам нужно поговорить.

Не дав ей опомниться, он втолкнул ее в машину и влез следом.

Целовать Кэмерона Макграта было глупо.

Но Джо была так благодарна ему за то, что он все-таки пообещал подписать бумагу! Впрочем, по правде говоря, она не отказалась бы проделать это еще раз — поцеловаться с этим потрясающим мужчиной.

Однако в такси Кэмерон предусмотрительно отсел от нее, держа дистанцию. Наверное, он действительно намерен серьезно поговорить.

Если бы он подписал документ прямо сейчас, то она целовала бы его до самого аэропорта. За долгие годы, прошедшие после ее неудачного замужества, Кэмерон оказался единственным мужчиной, который вызвал у нее подобное желание.

Все это время она упорно работала на благо процветания своего салона, игнорируя мужчин, появляющихся на его пороге. Нельзя сказать, что никто из них так и не привлек ее внимания, но это внимание всегда оказывалось мимолетным и не шло дальше нескольких встреч.

Кэйт была более увлекающейся натурой. И могла потерять голову в компании симпатичного парня…

От этих мыслей девушку отвлек вопрос Кэмерона:

— И кто отец?

— Ты имеешь в виду, отец Кэлли? — уточнила она.

— Они были женаты?

Джо фыркнула:

— Он — да.

— Вот как, — в его голосе явно слышалось неодобрение поведения сестры.

— В ее защиту я могу сказать, что она сначала об этом не знала.

— И он даже не пожелал позаботиться о своем ребенке? — неодобрение сменилось отвращением.

— Он не хотел, чтобы жена и дети знали о Кэлли. И отказался от родительских прав еще до ее рождения.

Кэмерон резко выдохнул и уставился в окно.

— Какого черта она продолжала встречаться с женатым мужчиной! Она была полной дурой или что?

— Нет, — быстро сказала Джо. — Кэйт была очень умной, когда дело касалось бизнеса или книг. Но у нее была слабость к смазливым, умеющим гладко говорить парням. К сожалению, их она тоже притягивала.

Он снова повернулся к ней и процедил:

— Ты знаешь, что обычно говорят о яблоне и яблочке, которое недалеко падает.

Джо на мгновение замерла, переваривая сказанные им слова, а затем уставила на него указательный палец:

— Ты можешь оскорблять Кэйт, хотя она приходится тебе младшей сестрой. Но никогда, повторяю, никогда не смей оскорблять тетушку Крис! Она святая.

— Тетушка Крис? — он коротко хохотнул. — Наверное, мы с тобой говорим о двух разных Кристин Макграт.

Джо не могла поверить своим ушам. Он обвинял Крис!

Тем временем Кэмерон продолжал расспрашивать ее о сестре:

— Так что там насчет Кэйт? Она… — тут он запнулся, увидев ее предостерегающий взгляд.

— Нет, — уверила его Джо, поняв, какое слово он проглотил. — У нее были моральные принципы. Она просто связалась с женатым человеком и забеременела. Кэйт не первая девушка, которая совершает подобную ошибку.

— Вы были близки?

— Как сестры.

В кабине было темно, но Джо показалось, что Кэмерон вздрогнул.

— Как вы познакомились?

— Крис приехала в Сьерра-Спрингс, когда мне было три года. Она была беременна и искала работу. Моя мать предложила ей место в своем салоне красоты. И потом они жили дверь в дверь друг с другом. Я всегда называла Крис тетушкой. И Кэйт, сколько я себя помню, была рядом.

В салоне такси повисло молчание. Кэмерон снова отвернулся к окну, будто пытаясь справиться с обуревавшими его чувствами. В свете фар пролетающих мимо машин Джо видела, что на его красивом лице застыло отсутствующее выражение. Казалось, мыслями он унесся далеко отсюда.