– Вот так-то лучше. – Дональд поправил галстук и застегнул пиджак. – Ладно, я отправляюсь в офис. А ты… отдыхай пока. Да, и приведи себя в порядок. Не гоже молодой привлекательной девушке ходить по дому в таком неприглядном виде.

– Меня же никто не видит, – пожав плечами, заметила Аманда, все же машинально проведя рукой по волосам.

– Даже если и так. Вдруг за домом ведут наблюдение газетчики? Ты теперь лакомый кусочек для всех. Они как акулы только и ждут, когда ты бросишь им очередной кусок мяса.

– Хорошо, хорошо. Иди уже, – проворчала Аманда. – Обещаю, как только окончательно проснусь, тут же займусь своим внешним видом. Доволен?

– Вполне, – пожал он плечами, беря кожаный портфель, с которым всегда ходил на работу. – Значит, до вечера. Если что, ужинай без меня.

– Как будто когда-то было по-другому, – фыркнула девушка, провожая его до дверей.

Почувствовав укол совести, отец обернулся к ней:

– Возможно, сегодня я и смогу освободиться пораньше. Просто не уверен, поэтому и предупреждаю тебя. На всякий случай.

– Я так и поняла папа, – ответила Аманда.

Пристально вглядевшись в ее лицо и не заметив на нем никакого сарказма, он облегченно вздохнул.

– Значит, увидимся вечером, – заключил Дональд. – Да, и очень тебя прошу, не изводи миссис Натаниони. А то никакие деньги не заставят ее остаться у нас работать.

– Постараюсь, – хмыкнула Аманда. – Просто она не всегда адекватно реагирует на мои слова.

– Значит, возьми себя в руки и не произноси их. Неужели не понимаешь, миссис Натаниони любит тебя и терпит твои выходки уже очень долгое время, но и ее терпение не бесконечно. А ведь если задуматься, ничего из того, что случилось в ее присутствии в нашем доме, не просочилось в прессу. Ты хоть понимаешь, что найти порядочную прислугу сейчас очень сложно?

– Ладно, уговорил. Честно говоря, бабуся мне нравится. И я не хочу ее менять на кого-то еще.

– И не называй ее бабусей, – напоследок обернулся к дочери Дональд, уже держась за ручку двери.

– О'кей. – Аманда с облегчением закрыла за отцом дверь и вернулась на кухню.

Спать уже не хотелось. Своими нравоучениями папаша совсем разбудил ее. Решив немного поплавать в бассейне, чтобы окончательно взбодриться, девушка отправилась к себе, чтобы стереть остатки косметики с лица. Затем она надела золотистый купальник со стразами цвета янтаря по бокам плавок и по центру нижней полоски бюстгальтера, купленный не так давно в одном из магазинов города.

Проплыв несколько раз туда и обратно, она, уставшая, вылезла на отделанный камнем широкий бордюр и легла на белый деревянный лежак, подставляя свое тело солнцу.

Аманда любила Сан-Диего. Она жила здесь с самого рождения. И ни за что не променяла бы этот город ни на какой другой. Климат здесь был мягким. Летом никогда не было слишком душно, потому что, несмотря на полоску термометра, державшуюся в районе тридцатиградусной отметки по Цельсию, жара здесь была приятной, благодаря свежему ветерку, веявшему со стороны океана. Зимой же можно было сесть в машину и поехать в горы, чтобы отдохнуть. И посмотреть на снег. Потому что увидеть снег в самом Сан-Диего даже зимой – большая редкость…

Облачко грусти набежало на ее лицо. Как же они когда-то были счастливы. Она, папа и мама. Часто ездили отмечать Новый год в горы… Родители катались с таким азартом, как будто соревновались друг с другом. А она с улыбкой наблюдала за ними, болея за обоих. Потом, когда немного подросла, стала тоже заниматься с инструктором на специальных детских площадках. Куда все это исчезло?

Как же ты могла забыть все, мама? Неужели развеселая жизнь и ночные бдения в барах вытеснили из твоей памяти все то светлое, что было у тебя связано с нашей семьей? Как узнать об этом? Как понять и простить тебя, когда нет сил даже думать о том, что могло послужить причиной твоего отъезда?

Опустив на глаза большие темные очки, Аманда скрыла слезы, набежавшие на глаза. Хоть никого и не было поблизости, но она не собиралась показывать свою слабость даже деревьям, росшим в ее саду. Никому. Только иногда, оставаясь одна в своей комнате, девушка позволяла себе грустить. Но в последнее время это случалось все реже и реже. Что-то умерло внутри нее. Какая-то ниточка, которая связывала ее с прошлым. Тем прошлым, что было солнечным и беззаботным и приносило радость. Теперь же оно ушло. И девушка ловила себя на мысли, что вместе с ним ушли ее чувства.

Сердце ожесточилось, стало черствым и холодным. Она теперь подходила к жизни с ярко выраженным цинизмом, стараясь получить как можно больше удовольствия и не думая о неприятностях, которые порой доставляла окружающим. Это был ее вызов миру. Ведь никто не думал о ней, совсем маленькой девочке, когда она так нуждалась в ласке и любви. Никто. Теперь же она не будет думать ни о ком.

Резко поднявшись и оставив очки на круглом белоснежном столике рядом с деревянным лежаком, Аманда нырнула в бассейн. Только так можно было избавиться от неприятных мыслей, неожиданно нахлынувших на нее. Рассекая водную гладь, взад и вперед пересекая пространство огромного бассейна. До тех пор, пока не почувствуешь изнеможение. И пока сил не останется ни на что, кроме как выбраться наверх по железной лестнице, прикрепленной к каменному широкому бордюру, окаймляющему водное пространство.

Тяжело дыша, она опустилась на лежак, накрывшись полотенцем. Вытереться им сил уже не было. На этот раз ей повезло. Боль души отступила. Однако Аманда не была уверена, что в следующий раз ей тоже повезет. Уж лучше бы никогда не вспоминать о том, что было! К чему это все, если вернуть уже ничего нельзя? Когда же она, наконец, избавится от всего этого? Когда?

– Вы что-нибудь хотите, мисс Маршалл? – Голос миссис Натаниони вывел девушку из задумчивости.

– Нет, Донна, спасибо за беспокойство, – отрешенно пробормотала Аманда, приподнявшись и глянув на черноволосую пожилую женщину, показавшуюся на пороге дома со стороны заднего двора.

– Пойдемте, я приготовлю вам чаю, – приветливо предложила та.

– Хорошо, я скоро приду. – Девушка понимала, что лучше согласиться, иначе бабуся просто не оставит ее в покое.

Женщина, молча, покачав головой, вошла в дом. Аманда легла обратно и прикрыла глаза. Пять минут еще есть. Как раз для того, чтобы собраться с силами и подняться…

2

Николас Фокс вышел за ворота тюрьмы и вдохнул воздух свободы полной грудью. Зажмурился от яркого солнца, раздумывая о том, как ему добраться до нужного места. Восемь лет пролетели, теперь нужно было забрать свои деньги. И поместить их в легальный бизнес. Да еще так, чтобы они прошли незаметно. Операция не из легких. Но за последние годы он выработал определенный план действий…

Ему вдруг вспомнился Тони. Худощавый остроносый человечек с темными глазами непонятного оттенка. Бедняга. Сколько ему пришлось перенести, когда он угодил в тюрьму. Издевательства, насмешки и насилие. Пока Ник не взял его под свое покровительство. Уж слишком жестоко обходились с Тони необузданные заключенные. Что поделать. Это тюрьма, а не санаторий.

Однако у Ника, высокого смуглого мужчины с черными, слегка вьющимися волосами и такими же черными, словно уголь, глазами, смело смотревшими в лицо опасности, и кулаками, способными одновременно справиться с несколькими противниками, выработался статуе неприкосновенности. От него отстали, как только поняли, что с новичком шутки плохи. Конечно, пришлось потрудиться, чтобы это дошло. Но благодаря нескольким сломанным носам и ребрам, а также неукротимому духу, который всегда сопутствовал Нику, его сила и отвага заслужили уважение тех, кто сначала притеснял его, в надежде сломить.

Тони не так повезло. Весь вид этого худощавого тщедушного мужчины как бы говорил, я уже сломлен. И остальным только доставляло удовольствие усилить его страдания. Энтони поместили в камеру к Нику. Наблюдая за соседом, Фокс понял, что перед ним интеллигентный, легко ранимый человек, оказавшийся в этих стенах по чистой случайности. Ему стало жаль беднягу, ведь тот не мог противостоять толпе. А толпа просто жаждала раздавить его, как какого-то таракана. Толпа ревела и жаждала крови. Крови и зрелищ. Никто не предполагал, что Ник в очередной раз пойдет против всех и возьмет Энтони под свое покровительство. Никто. Даже сам Фокс. Но это произошло. В тот момент, когда Николас понял, что Тони на пределе…

И тогда он вмешался.

Как всегда, резко и жестко. Там по-другому нельзя. Но именно это отрезвляюще подействовало на остальных и спасло Энтони. С тех пор между ними завязалась дружба. Сокамерник был благодарен Фоксу за помощь и заступничество, а тот в свою очередь с удивлением узнал, что с Тони очень приятно беседовать. Этот худощавый мужчина был просто кладезем полезной информации. Нельзя сказать, что Николас уступал ему. Ведь взяли его за взлом одного из денежных счетов. Еще с детства Фокс отлично разбирался в компьютерах. Однако знания соседа по камере были из другой области, и Ник внимал им, чувствуя, что эта информация тоже когда-нибудь может пригодиться. К тому же Тони оказался очень начитанным человеком, и они с Фоксом частенько спорили по поводу прочитанных произведений, так как каждый трактовал позицию автора по-своему. Это вносило приятное разнообразие в беспросветные монотонные будни, которыми была насыщена их нелегкая жизнь за решеткой.

Так прошло некоторое время…

В тюрьме у Тони обострились все хронические болезни, которые у него были, но не мешали жить, пока он находился на свободе и соблюдал определенную диету и образ жизни. Теперь же он таял прямо на глазах. Вскоре у него обнаружили лейкемию и положили в клинику. Перед тем, как его увезли туда, чувствуя, что его дни на исходе, Энтони рассказал своему другу о том, как угодил в тюрьму. История выглядела нелицеприятно, особенно, если учесть, что она стоила Тони здоровья и жизни.

Мендес сам подставился, взяв на себя вину другого человека. И деньги, обещанные ему, сыграли в этом не последнюю роль. Только теперь он понял, что тюрьма – это жестокая машина, пытающаяся раздавить каждого, кто попадал в нее. И редкий человек мог противостоять этому напору. Тони бы не смог. Если бы Ник вовремя не подоспел ему на помощь.

Через месяц Энтони не стало. И неожиданно для себя Фокс осознал, что потерял очень хорошего и преданного друга. Ненависть переполняла его. Как же несправедлив мир, если позволяет деньгам править собой. Ведь не было бы у того человека огромных средств, вряд ли он смог бы найти простачка, севшего за него в тюрьму. А так…

Тони больше нет. И тот гад наверняка радуется, что его тайна ушла с беднягой в могилу. Но он ошибается. И Ник не был бы самим собой, если бы оставил все как есть. Конечно, возможно, Маршаллы – одна из самых богатых семей в Сан-Диего. Иначе как бы они сумели выйти сухими из воды? Однако у Ника был план. И этот план жаждал реализации. К тому же ему нужно в ближайшее время легализовать те деньги…

Сощурив глаза, Николас хищно усмехнулся, бредя вдоль дороги к ближайшему населенному пункту, под палящим солнцем. Соэрс, наверное, до сих пор кусает локти и ломает голову над тем, куда же подевался его миллион долларов. Лишь несколько тысяч вернулось к нему. Остальное Николасу удалось удачно спрятать. Возможно, за ним будут следить. Он не исключал этого. И надо быть очень осторожным.

За восемь лет, проведенных за решеткой, он этому научился. Он стал хитрым, расчетливым и жестким.

Ну что, Фил Соэрс, ты доволен? Ведь это именно ты сделал меня таким!

Надо было поскорее выбираться из этого места. И ноги сами, несмотря на усталость, ускорили шаг. Теперь он на свободе. И это сейчас главное.

Несмотря на жару, воздух казался свежим и приятным. Потому что это был воздух свободы…

В течение нескольких дней ему удалось уладить все щекотливые вопросы. Конечно, Дункан не очень-то обрадовался тому, что Ник пришел забрать свои деньги. Но он чтил законы и беспрекословно выдал Фоксу все деньги за вычетом процентов.

– Что думаешь делать дальше? – ленивым голосом осведомился Дункан, расположившись в кресле посреди гостиной.

– Да есть кое-какие идеи, – уклончиво ответил Ник, с любопытством поглядывая на хозяина дома.

Его всегда удивляло, что под этой добропорядочной внешностью истинного буржуа скрывается расчетливый ум денежного воротилы, владеющего одним из самых успешных заведений в Лас-Вегасе. Среднего роста, немного полноватого телосложения, тот всегда одевался в темный костюм-двойку и рубашку более светлого оттенка с ярким галстуком. В больших, слегка навыкате глазах, застыл неприкрытый интерес к происходящему вокруг. Нос картошкой и крупные губы довершали картину. За его прической регулярно следил личный парикмахер, обретающийся тут же, в отеле, поддерживая коротко стриженные темные волосы клиента в идеальном порядке.

В общем, несмотря на слегка простоватый внешний вид, Дункан Джордж или, как его называли друзья, Ди-Ди являлся воплощением успеха. Его идеи, внедряясь в жизнь, всегда приносили ощутимую прибыль своему хозяину. И было просто удивительно, как ему удается каждый раз одерживать столь оглушительную победу.

В то же время у Ди-Ди была репутация честного делового партнера. Как ему удавалось богатеть и сохранять эти качества, для всех оставалось загадкой. Казалось бы, для того, чтобы успешно вести дела, надо уметь ходить по головам. Дункан и умел. Но делал это так, что ни у кого не возникало сомнений, что все правильно. Просто он, Дункан, вынужден был так поступить.

– Если хочешь, можем вдвоем с тобой что-нибудь открыть, – предложил Ди-Ди, внимательно глядя на Ника своими большими глазами.

– Честно говоря, я был бы только рад, – заметил собеседник. – Но остались кое-какие незавершенные дела. И мне просто необходимо вернуть один должок за своего друга, который уже не сможет это сделать.

– Что ж, веский аргумент, – закуривая сигару и пуская кольцо дыма, медленно проговорил Дункан. – Мне нравится, что ты человек дела, Ник. И думаю, ты это знаешь. Мы бы хорошо поработали вместе.

– Я в этом нисколько не сомневаюсь. Возможно, в будущем… – Фокс сделал отрицательный жест рукой в ответ на предложение сигары, – свяжусь с тобой. Когда улажу кое-какие вопросы.

– Хорошо, – кивнул Ди-Ди. – А сейчас пойдем, ты мой почетный гость, и я не позволю тебе так просто покинуть мое заведение. Ты должен попробовать свою удачу.

– У меня такой вид, – со смешком заметил Николас, – что вся твоя клиентура разбежится.

– С тем, что теперь у тебя в сумке, ты можешь полностью преобразиться, – напомнил Дункан. – К тому же у меня внизу отличные магазины.

– Хорошо, если мне будет, где принять ванну, я, возможно, задержусь на пару дней.

– С номером проблем нет. Я всегда держу несколько комнат свободными на всякий случай, для особых гостей. Сейчас вызову Сантьяго, он проводит тебя. Заодно и принесет пару костюмов снизу, чтобы тебе не спускаться.

– Спасибо за гостеприимство, Дункан. – Поднявшись, Фокс крепко пожал протянутую пухлую ладонь. – Оно очень кстати.

– Нисколько не сомневаюсь, – серьезно кивнул тот. – Поверь, я не понаслышке знаю, что такое побывать за решеткой. И мне жаль, что тебя случайно отследили в тот раз.

– Одно радует, они так и не смогли доказать, что эти деньги, – Николас выразительно кивнул в сторону большой спортивной сумки, – тоже дело моих рук.

– Все равно. Если бы ты не попался на последней операции, не пришлось бы долгое время провести там, откуда не всегда есть выход.

– Теперь уже это не важно. Да к тому же я рад, что Соэрс в курсе, кто нагрел его на столь кругленькую сумму.

– Тоже верно. – Усмехнувшись, Дункан поднялся, чтобы проводить Фокса к двери. – Ладно, увидимся вечером. У меня тут будет грандиозная программа. А девочки… – Его губы расплылись в довольной улыбке. – Ты таких и не видел.

– Я никаких давно не видел, – хмыкнул Ник, скрывая возбуждение, нахлынувшее на него при одном лишь упоминании о женщине.

– Подберу тебе самую лучшую, – пообещал Ди-Ди.

– Спасибо за заботу, – усмехнулся на прощание Николас.

– Кстати, деньги советую пока что оставить в моем сейфе, хотя каждый номер и снабжен своей системой защиты. Но поверь мне. Все-таки так будет надежнее, – заметил хозяин.

– Нисколько не возражаю. Лишь возьму несколько пачек, чтобы было с чем посетить казино.

Они вышли из кабинета и наткнулись на невзрачного человечка.

– Сантьяго, – обратился к нему Дункан, – проводи моего почетного гостя в апартаменты. И позаботься о том, чтобы ему прислали несколько костюмов наверх.

– Слушаюсь, босс, – кивнул тот и обратился к Нику: – Пойдемте, мистер. Я покажу вам дорогу.

Дункан оказался верен слову и, действительно, выделил Фоксу один из лучших номеров. Все здесь поражало размерами. Кровать, шкаф, ванная. Как будто хозяин подстраховался на случай, если к нему нагрянет великан.

Для Ника с его высоким ростом это было только на руку. А после тюремной камеры номер вообще казался раем. Кругом сияло золото, которым была отделана мебель. Даже тяжелые шторы, закрывающие большое окно, были из парчи. Обилие золотого непривычно резало глаз, но Николас перестал обращать на это внимание, как только забрался в ванну. Наконец-то он смог расслабиться. И не надо ждать нападения. Не надо быть начеку, чтобы вовремя суметь отреагировать на неожиданный выпад противников. Теперь он мог отдохнуть…

Когда спустя полтора часа, надев белоснежный халат, он вышел из ванной, на кровати лежали несколько костюмов и рубашек на вешалках, в чехлах. Сантьяго оказался настолько дотошным, что позаботился даже о носках и нижнем белье, аккуратными упаковками лежавших в бумажном пакете. Увидев все это, Ник усмехнулся и связал старую одежду в большой тюк. Потом он выкинет ее… а сейчас… Не снимая халата, Николас упал на кровать и тут же уснул, забыв обо всем. Впервые за долгое время сон был крепким и спокойным.

Разбудил Фокса телефонный звонок, настойчивыми трелями разорвавший тишину номера. Все еще не открывая глаз, он протянул руку и взял трубку.

– Ну как ты там? – осведомился голос Дункана.

– Уже проснулся, – зевнув, сообщил Ник.

– Вот и отлично, одевайся, жду тебя внизу.

Несколько дней пролетели незаметно. Особенно если учесть, что ночи он коротал в компании Линдси, красивой темноволосой куртизанки, обещанной ему Ди-Ди. Истосковавшееся по женщине тело с воодушевлением откликалось на ее откровенные ласки. Водоворот развлечений захлестнул его, сбивая со счета времени. Казино, рестораны, ночи любви, череда этих событий заставляли забыть обо всем.

Но пришло время отправляться дальше. Ник не без сожаления расстался с Линдси, так как, что ни говори, а в постели ей не было равных. Дункан не обманул его даже в этой малости.

Забрав деньги и взяв у Ди-Ди автомобиль (тот без сожаления расстался с одним из своих стальных коней, не бесплатно, конечно), Николас Фокс отправился в путь. Туда, куда звал его долг. Долг перед Энтони, который не смог устоять перед маячившими впереди деньгами, а в итоге не получил ничего, потому что не дожил до того светлого дня, когда мог стать их законным обладателем…