— Очень приятно с вами познакомиться, Чак.

— И мне, поверьте, тоже… очень приятно. Вы тоже модель, как и наша Дороти?

— Нет, — улыбнулась Доминик. — Я работаю в газете.

— Жаль, — вздохнул Чак. — Но если все же решите сменить профессию, не забудьте про Чака, который всегда сможет вам помочь.

— Обязательно, — пообещала Доминик, гадая, когда же он наконец обратит внимание на ее подругу, которая еще немного — и взорвется от негодования.

Чак предложил руку сначала Дороти, а потом Доминик.

— Пойдемте, дамы, — пригласил он. — Я познакомлю вас со своими гостями. Поверьте, вы не будете разочарованы. Вечеринка Чака запомнится вам надолго.

Девушки проследовали с ним в дом, а оттуда на задний двор, где были накрыты столы. В отдалении на небольшом возвышении играли музыканты.

— Садитесь, угощайтесь. Поверьте, здесь все очень вкусно. — Чак подвел их к одному из столиков.

Доминик с удовольствием воспользовалась приглашением, потому что была очень голодна.

Дороти же ухватилась за Чака и, по всей видимости, не собиралась так просто его отпускать. Вскоре они уже двигались в такт звучащей мелодии по деревянному настилу.

Доминик подумала, что, возможно, через час ей удастся улизнуть и Дороти не будет на нее за это в обиде.

— Лосось и правда восхитителен, — заметил рядом с ней слегка насмешливый мужской голос.

Повернув голову, Доминик увидела молодого человека, сидящего на соседнем стуле и с улыбкой наблюдающего за ней. У него были светло-русые волосы, прямой нос и веселые серые глаза.

— Возможно, — хмыкнула Доминик, — но я настолько голодна, что, скорее всего, осознаю это несколько позже.

— Вот как? Сидите на диете?

— Боже упаси! На такое я просто не способна.

— Что же тогда? Вы меня заинтриговали.

— Работала весь день и совсем забыла, что на свете существует холодильник и плита, — пожав плечами, пояснила она, возвращаясь к содержимому своей тарелки.

— Знаете, вы так аппетитно его едите, что я, пожалуй, к вам присоединюсь. Не возражаете?

— Напротив. — Доминик улыбнулась, с интересом взглянув на него. — Я люблю компанию.

Молодой человек щелкнул пальцами, и тут же появился официант, который почти сразу удалился, получив заказ.

— Вы не знаете, что по какому поводу эта вечеринка? — спросила Доминик.

— Неужели вас пригласили, но забыли известить о причине мероприятия? — удивился он.

— Дело в том, что я вообще здесь никого не знаю. Я приехала сюда с подругой, но она мне не сказала, по какому поводу собрались все эти люди.

— Понятно. — Молодой человек улыбнулся. — Что ж, с удовольствием поведаю вам, в чем дело. Чак, хозяин этого дома и во всех отношениях выдающийся человек, заключил выгодную сделку и теперь является владельцем модного женского журнала.

В этот момент подошел официант и принес заказ.

— Ну теперь я в курсе дела. — Доминик на мгновение задержала на нем взгляд. Увидела интерес, плескавшийся в его глазах, устремленных на нее, и отвела взгляд.

— Кстати, — спохватился молодой человек, — мы же с вами еще не познакомились. Меня зовут Пол Харли.

— Доминик Уэйн.

— Постойте-постойте… Вы работаете в «Сан-Диего ньюс»?

Доминик кивнула.

— Я читал вашу статью, — заявил Пол. Поверьте, это нечто потрясающее.

— Спасибо. Я старалась, чтобы то, что я написала, заставило людей задуматься над истинной причиной детской жестокости.

— Думаю, вам это удалось, — заверил он. — Поверить не могу, что познакомился с вами здесь. Даю гарантию, Чак не знает, кто вы такая, иначе, поверьте, он бы не отпустил вас от себя ни на шаг.

— Ну, значит, все к лучшему, — усмехнулась Доминик. — Честно говоря, за последние дни я настолько устала, что не в состоянии провести столько времени на ногах, тем более там, — она кивнула в сторону танцплощадки. — Странно, — пробормотала Доминик, — только недавно он был там.

— Наверняка увлекся какой-нибудь гостьей, — предположил Пол.

— Вероятно, вы правы, — согласилась Доминик, искренне надеясь, что это Дороти, которая мечтала возродить старые связи.

Судя по тому, что ее подруги нигде не было видно, она действительно составила компанию хозяину вечеринки.

Пол внимательно посмотрел на Доминик, заметил грусть, промелькнувшую в ее глазах.

— А знаете что, — предложил он, — давайте хоть ненадолго уйдем отсюда? Честно говоря, от этого шума у меня уже начинает болеть голова.

— Возможно, это неплохая идея, — воодушевилась Доминик. — Но мне надо предупредить подругу.

Она достала телефон, однако Дороти была недоступна. Тогда Доминик отправила ей сообщение. Уж его-то, она была уверена, подруга обязательно прочитает.


Они с Полом гуляли по пляжу, наслаждаясь относительной тишиной и покоем. Сюда практически не долетал шум вечеринки, и здесь чувствовалось очарование природы, такое хрупкое, что любой громкий звук мог его разрушить.

Пол рассказывал о себе, о своей работе. И Доминик внимательно слушала его. Оказалось, у молодого адвоката накопилась довольно обширная коллекция интересных случаев, которыми в разное время занималась его контора. Конечно, Пол опускал имена и, Доминик была уверена, рассказывал ей только то, что подлежало огласке. Но все же ей льстило его внимание и желание понравиться ей.

Солнце давно уже село. На пляже никого не было, и они наслаждались единением с природой, которое постепенно охватило их. Доминик зябко поежилась, так как прохладный ветерок, дующий с океана, заставил ее вспомнить о том, что она слишком легко одета. Но Пол, заметивший, что ей холодно, тут же снял с себя пиджак и накинул ей на плечи.

— Спасибо, — поблагодарила Доминик, останавливаясь и глядя ему в глаза.

Хотя было довольно темно, она увидела в его взгляде неприкрытый интерес.

— Теперь тебе теплее? — спросил он чуть хриплым голосом, от чего у нее по коже побежали мурашки.

— Да, намного, — подтвердила она.

Пол чуть придвинулся к ней, обнял за талию и притянул к себе. Губы его были настойчивыми и в то же время нежными, мягко борясь с ее слабым сопротивлением, покоряя ее, заставляя поддаться и доставить им обоим то удовольствие, которое они могли дать друг другу.

Кончик его языка пробежался по ее нижней губе, и от этой невинной ласки Доминик словно растаяла, забывая обо всем на свете, желая лишь одного: чтобы он не останавливался.

Чувствуя, что она поддается, Пол сбросил пиджак с ее плеч, расстегнул пуговицы на блузке. Шумно вздохнул, когда увидел грудь, спрятанную за кружевным бюстгальтером.

Доминик казалось, что неожиданно она попала в какую-то сказку, где не надо пытаться соблюдать определенные правила, а можно руководствоваться лишь чувствами, ощущениями, которые переполняли ее, которые Пол будил в ней. И в этот момент девушка даже не предполагала, насколько далеко заходит.

Пол уложил ее на пиджак, лег рядом, не переставая покрывать ее тело частыми поцелуями. Руки его были повсюду, и их прикосновения дарили Доминик невыразимое блаженство, которому она не могла противостоять и которое разжигало внутри нее пламя страсти, сметающее все на своем пути.

Он аккуратно расстегнул застежку ее бюстгальтера, которая находилась спереди, припадая губами к темнеющему на светлой коже соску, заставляя Доминик выгибаться ему навстречу.

Она слабо застонала, протягивая руки к его рубашке, расстегивая ее, желая прикоснуться к нему, заставить его мучиться точно так же, как и она. И движения эти, торопливые и слегка неуверенные, заставляли их обоих чувствовать практически невыносимое возбуждение, которое требовало немедленного удовлетворения.

— Расслабься, — прошептал Пол, наклонившись к самому ее уху.

И Доминик обмякла, чуть раздвинула ноги, пропуская его дальше, соглашаясь с ним. Потому что чувствовала, что больше не может сдерживаться, настолько велико было ее желание.

И когда оргазм потряс ее, такой яркий и удивительно прекрасный, словно небо вдруг озарилось фейерверками, от которых слепило глаза, Доминик застонала, и Пол поймал ее стон губами, припав к ним поцелуем.

Она чувствовала, что он хочет ее, протянула руку к его брюкам, но он мягко отвел ее ладонь.

— Не здесь, — прошептал он, с улыбкой наблюдая за тем, как на ее лице появляется разочарование. — Мы обязательно к этому вернемся. — Он чмокнул ее в кончик носа, погладил грудь.

— Но ты же… — растерянно пробормотала Доминик.

— Да, — кивнул он, — я очень тебя хочу. И я буду с тобой, чего бы мне это ни стоило. Поверь.

Его взгляд, устремленный на нее, был настолько красноречивым, настолько многообещающим, что Доминик почувствовала, как желание охватывает ее с новой силой.

— Поехали ко мне, — предложила она, беря его за руку.

— К сожалению, сегодня не могу, — прошептал он, поднося к губам ее ладонь и нежно целуя с тыльной стороны. — Мне уже пора. Но, поверь, с большим удовольствием я остался бы рядом с тобой, здесь, и никуда не уходил.

Он помог ей подняться и привести себя в порядок.

— Что со мной было? — Доминик поправила волосы, изумленно глядя на Пола. — Вообще-то я никогда так себя не веду.

— Тогда я очень рад, что это произошло именно со мной, — улыбнулся он, поднимая пиджак и отряхивая его. — Не оставишь мне номер своего сотового?

— Мне так стыдно… — Доминик приложила прохладные ладони к щекам, чтобы хоть как-то остудить их.

— Вот это зря, — заверил Пол. — Ты просто очаровательная девушка, Доминик. Пора бы тебе в это поверить.

И в этот момент раздался оглушительный грохот. Подняв головы вверх, они увидели, как темное небо осветилось яркими огнями фейерверка, запущенного, видимо, с крыши дома Чака.


— Ну как провела время? — спросила Дороти, когда они возвращались домой.

— Знаешь, вроде бы неплохо, — улыбнувшись, ответила Доминик.

— Познакомилась с кем-нибудь? А то я потеряла тебя из виду. — Дороти внимательно следила за дорогой.

— Да, я тоже тебя не видела, — усмехнулась Доминик, лукаво покосившись на подругу.

— Ну не могла же я так просто выпустить Чака из своих рук, когда он стал владельцем журнала!

— Уж не стала ли ты…

— Нет, упаси боже! — перебила ее Дороти. — Это у нас уже в прошлом. Хотя… — она довольно хмыкнула, — он явно был не прочь начать все сначала.

— Ну-ну. Поживем — увидим, — улыбнулась Доминик.

5

Статья вышла во вторник. Доминик заранее предупредила Терри. Женщина расплакалась и благодарила ее от всей души.


Доминик возвращалась домой. Пол не звонил, и она была даже рада этому, потому что, окончательно опомнившись, поняла, какого сваляла дурака, позволив едва знакомому мужчине подобные вольности. Ей было стыдно признаться самой себе, что в тот вечер на берегу, под шум волн океана, она испытала невероятное блаженство, оказавшись во власти его рук и поцелуев. Будто совершила нечто запретное, о чем не следовало больше вспоминать.

Но мысли о произошедшем неотступно преследовали ее, когда она отвлекалась от работы, когда смотрела в окно или, как сегодня, выбирала еду в супермаркете, куда зашла после работы.

Их близость слишком сильно подействовала на Доминик. Возможно, сказалось то, что у нее давно не было отношений с мужчиной, и молодой организм просто требовал разрядки. А может быть, коктейль, который она пила на вечеринке, оказался более крепким, чем она предполагала, и алкоголь вскружил ей голову. Теперь трудно было что-либо сказать определенно, но Доминик пыталась, искала себе оправданий и почему-то никак не могла их найти.

Она остановилась возле подъезда, попыталась удержать огромный пакет, набитый продуктами, в руках и открыть дверь, когда кто-то распахнул ее, пропуская Доминик внутрь.

— Спасибо, — поблагодарила девушка, толком не разглядев мужчину, который сделал это.

— Я подумал, — раздался знакомый голос за ее спиной, — что, если позвоню тебе, ты не захочешь меня видеть.

— Господи! — воскликнула Доминик и от неожиданности чуть не выронила пакет. — Пол, ты напугал меня!

— Извини, не хотел. — Он решительно забрал у нее продукты, и они стали подниматься по лестнице.

— И почему ты пришел к выводу, что если я увижу тебя, то не смогу так же отвергнуть, как и по телефону? — спросила Доминик, бросив в его сторону заинтересованный взгляд.

— Ну я просто решил, что ты не сможешь бороться с моим неотразимым обаянием, — усмехнулся он.

Доминик вздрогнула. Ничего не изменилось. Что бы она себе ни наговорила, что бы ни напридумывала, этот мужчина возбуждал ее, будоражил ее воображение, заставляя дрожать ее тело, будто он уже прикоснулся к нему, разнося электрические разряды во все стороны.

Она опустила голову, делая вид, что ищет в сумочке ключи. Что угодно, лишь бы хоть на мгновение забыть, что он рядом.

— Будешь кофе? — спросила она, когда они вошли в квартиру и Пол поставил пакет с продуктами на стол.

— А можно вопрос?

— Конечно.

— Чем ты вообще занимаешься вечерами, когда приходишь с работы?

— Ну не знаю… — Доминик замерла у холодильника с пачкой замороженных бифштексов в руках. — Готовлю ужин, потом работаю или смотрю кино. Все зависит от того, сколько дел накопилось и есть ли время расслабиться.

— А сегодня? — Он пристально посмотрел на нее, от чего Доминик почувствовала легкое покалывание в руках, но она списала это на пачку полуфабрикатов и убрала ее в морозильную камеру.

— Сегодня у меня свободный вечер, — пробормотала Доминик, закрывая холодильник и поворачиваясь к Полу, — но если ты думаешь…

— Я просто хочу тебя пригласить в кино. — Он широко улыбнулся. — Ты любишь комедии?

Доминик шумно вздохнула.

— Да, очень.

— Тогда вперед!

Они сидели на последнем ряду в темном полупустом зале, и Доминик казалось, что ей снова семнадцать, потому что разом куда-то исчезли все те годы, что она прожила после школы.

Пол купил кока-колу и попкорн, и они ели его из большого, просто огромного бумажного ведерка, наблюдая за происходящим на экране. Доминик все ждала, что вот сейчас он обнимет ее или поцелует. Но Пол был весел, смеялся шуткам, звучащим в фильме, и лишь иногда позволял себе ненадолго как бы случайно прикоснуться к ее руке, от чего мурашки пробегали по всему телу Доминик.

Она с трудом следила за происходящим на экране, потому что рядом был Пол. И она ощущала его близость, едва уловимый аромат его одеколона, который дурманил ее мозг сильнее любого шампанского. Доминик ждала, что наступит момент, и Пол обнимет ее, но этого не происходило. Парочка, сидевшая впереди, уже вовсю целовалась, и, глядя на них, Доминик чувствовала легкую грусть от того, что с ней не происходит в этот момент то же самое.

Что с ней? Тоска по любовным отношениям? Но она же решила, что должна все силы отдавать работе. Зачем ей очередные переживания? Тем более что связь эта, даже если бы она существовала, все равно ни к чему бы не привела. Доминик была просто уверена в этом.

И все-таки ей было грустно от того, что она по каким-то непонятным причинам лишилась тех мимолетных радостей, которые могло ей подарить посещение кинотеатра.

Доминик тайком бросила взгляд на своего спутника. Пол сидел как ни в чем не бывало, будто и не замечал напряжение, которое нарастало в ней с каждой минутой.

— Классный фильм! — Почувствовав на себе взгляд Доминик, он посмотрел на нее и улыбнулся.

— Да, ничего, — вяло согласилась она.

— Тебе не понравилось?

— Нет-нет, что ты! Все просто замечательно. Этот вечер, мы с тобой посреди темного зала и ведем себя так целомудренно, что я даже помолодела в собственных глазах.

Он усмехнулся.

— Скажу тебе по секрету, я уже смотрел этот фильм. Сейчас будет самое интересное.

— И с кем же ты сюда ходил? — Доминик почувствовала, как в ней разгорается ревность.

В этот момент она забыла, что их с Полом почти ничего не связывает, кроме того бурного вечера. Но сейчас Доминик казалось, что их связывает многое. Она слишком много думала о Поле все эти дни, вот и внушила себе то, чего в сущности еще и не произошло.

— Я ходил сюда один. — Он весело покосился на нее. — Не мог же я пригласить тебя, если бы знал, что это какой-нибудь тупой фильм. Я хотел произвести благоприятное впечатление.

— Почему? — спросила она, чувствуя, как отлегло от сердца.

— Потому, что ты мне нравишься, Доминик, — просто ответил он.

— Насколько сильно?

— Настолько, что я еле сдерживаюсь, чтобы не наброситься на тебя сейчас и не разорвать на тебе эту красивую шелковую блузку, — ответил он внезапно охрипшим голосом, и она почувствовала, как внутри нее вспыхивает желание.

Этот костер разгорался постепенно, но уверенно, охватывая своим пламенем каждую клеточку ее истосковавшегося по любви тела.

Доминик протянула руку, взяла ладонь Пола и приложила к своей груди.

— Чувствуешь? — прошептала она.

— Да, — тихо ответил он.

Пол медленно наклонился к ней и прильнул к ее губам. И поцелуй этот был настолько желанным, что Доминик застонала, обнимая его за шею, притягивая Пола ближе к себе.

Но в этот момент на экране пошли титры и в зале зажегся свет. Они отпрянули друг от друга, будто их окатили водой, но в их взглядах, обращенных друг на друга, полыхала такая страсть, что, если бы они обладали магической силой, все вокруг уже давно было бы охвачено пожаром.

— К тебе или ко мне? — спросила она.

— Ко мне.


Они едва успели закрыть дверь и набросились друг на друга. Пол расстегивал на Доминик блузку, на которой было столько пуговиц, что у него закралось сомнение, не специально ли она ее надела. Она помогала ему снять рубашку, брюки…

И когда он аккуратно положил ее на кровать и лег рядом, Доминик была не в силах больше ждать. Но Пол не торопился.

— Сегодня ты моя, — прошептал он. — И даже не пробуй сопротивляться.

Доминик извивалась под его ласками, чувствуя его поцелуи каждой клеточкой своего возбужденного до предела тела. Язык его дразнил ее, рисовал узоры на ее коже, заставляя Доминик дрожать от этой невыносимой пытки, которую Пол обрушил на нее.

— Не надо, не надо… — молила она, прерывисто дыша, пытаясь высвободиться.

Но чем больше она молила, тем искуснее и коварнее становились его ласки. Чем сильнее она вырывалась, тем крепче ее держали его руки. И некуда было деться от всего этого нагромождения ощущений, которые словно лавина накрыли ее с головой. И когда Доминик застонала, ощутив небывалый по силе оргазм, содрогаясь от страсти, волнами прокатывающейся по ее телу, Пол провел дорожку из поцелуев к ее груди, выше, к ее шее, к мочке уха, к губам и поцеловал ее — требовательно, напористо, заставляя приоткрыть губы, впустить себя.

И язык его, ворвавшийся внутрь ее рта, был нежен и деликатен, и в то же время он разжигал внутри нее новый порыв желания.

Они без сил опрокинулись на постель, чувствуя, как последняя волна дрожи пробегает по телу, пытаясь унять учащенное сердцебиение, потому что, казалось, еще немного, и сердце просто выскочит из груди.

— Я думала, что просто не выдержу, — прошептала Доминик.

— Я тоже. — Улыбнувшись, Пол перевернулся на бок, посмотрел на нее.

Доминик провела ладонью по его руке, почувствовала, как напрягаются его мышцы.

— Ты такой сильный… — пробормотала она, улыбаясь.

Пол наклонился к ней и запечатлел на ее губах легкий поцелуй.