Время будто окунуло ее в прошлое. Она вспомнила, как им с Хантером было хорошо вместе.

А ведь она, когда они познакомились, совершенно была неискушенна в делах любви. Но Хантер многому ее научил, он подарил ей такое наслаждение, о котором она не смела даже мечтать…

К сожалению, Хантер не мог проводить с Кирой столько времени, сколько она бы хотела. Однако те часы, что они были вместе, навсегда останутся с ней и будут согревать ее сердце все последующие годы.

Его руки, его смелые поцелуи поначалу смущали ее, она вздрагивала и напрягалась… Но Хантер объяснил ей, что в любви нет ничего постыдного, если это доставляет удовольствие обоим. Кира поверила ему. И он подарил ей такое блаженство, о котором она и не подозревала…

Их любовь была страстной и всепоглощающей. Они никак не могли насытиться друг другом и занимались этим снова и снова… И каждый раз им казалось, что все равно этого еще мало.

Хантер был нежным любовником. Он всегда постепенно подводил Киру к пику наивысшего наслаждения. И делал это так умело, что, когда оргазм накрывал ее с головой, ей казалось, что сердце ее не выдержит и разорвется от переполнявших ее чувств.

Как жаль, что этого уже не вернуть…

Одинокая слеза скатилась по ее щеке.

— Скажи мне… — прошептала Кира. — Просто скажи…

Она закрыла глаза, пытаясь настроиться…

Почему-то ей почудилось, что кто-то погладил ее по волосам… именно так, как это делал Хантер.

И такая волна отчаяния накатила на нее, что Кира не выдержала и заплакала навзрыд. Слезы лились не переставая, и она никак не могла успокоиться. Ей казалось, что горе ее выплескивается наружу, солеными каплями падая на траву перед памятником.

Успокойся!.. Все будет хорошо… — произнес внутри нее голос.

Кира замерла… в последний раз всхлипнула… взглянула на могилу…

Ничего.

Может быть, показалось?

Но теплый ветерок вдруг пробежался по ее мокрым щекам. Такой мягкий и нежный, что напомнил ей руки Хантера.

Их любовь жива, несмотря ни на что… И ребенок — лишь подарок, который поможет ей пронести воспоминания через всю жизнь.

Кира поднялась. В последний раз окинула она взглядом аккуратную могилу…

Ветер подгонял ее в спину, будто торопил, заставлял спешить. И она неосознанно ускорила шаг, подчиняясь его порывам.

И все же, когда Кира вошла в подъезд своего дома, тоска вновь накатила на нее, словно только и ждала того момента, когда Кира окажется вблизи своей квартиры.

Множество вопросов роились в ее голове и не давали покою. Как она будет жить, если родит ребенка? Хватит ли у нее средств, чтобы дать ему все необходимое? Сможет ли она любить его?.. Ведь каждое его движение, каждый шаг будут напоминать ей о Хантере, которого уже не вернешь…

Как быть?

Кира вышла из лифта и подошла к двери.

В этот момент дверь соседней квартиры открылась.

— Здравствуйте, — вежливо поздоровался Майкл, подходя к лифту и нажимая кнопку вызова.

— Добрый день. — Голос Киры дрогнул, выдавая ее душевное состояние, но она постаралась не смотреть на Майкла, надеясь на то, что он все же не заметит ее переживаний.

Майкл насторожился, посмотрел в ее сторону. Но в этот момент двери лифта открылись, и он вошел в кабину. Майкл нажал кнопку первого этажа. Лифт поехал вниз.

Кира все еще пребывает в унынии, и это не укрылось от зоркого взгляда Майкла. И все же он сомневался, имеет ли право вмешиваться в ее жизнь. Да, он сделал это уже как-то раз… Но просто из дружеского участия… В тот день она похоронила любимого человека, и Майкл просто чувствовал, что должен помочь ей.

Но сегодня…

Что ощущает он сегодня? Какие эмоции пробуждала в нем симпатичная соседка с вызывающими белокурыми локонами, спадающими на плечи, и пронзительными голубыми глазами, в которые хотелось смотреть не отводя взор?

Нет, все очень сложно и запутанно.

Куда легче поехать сейчас на работу, как он и собирался, заняться непосредственными обязанностями и выкинуть из головы Киру, образ которой, похоже, прочно там обосновался…

Лифт остановился. Дверцы медленно разъехались в разные стороны.

Майкл колебался долю секунды.

Его рука сама потянулась и нажала кнопку нужного этажа.

Черт с ней, работой! Кире сейчас плохо! И он просто не может оставить ее одну! Не может и все тут!

Дверцы сомкнулись, кабина поехала вверх.

Майкл достал мобильный телефон…

Кира плакала, и слезы стекали по ее щекам, разъедая нежную кожу. Но она не замечала этого.

Она не понимала, счастлива ли она от того, что у нее будет ребенок. Не знала, стоит ли вообще рожать. А может быть, лучше сделать аборт и покончить со всем этим? Начать новую жизнь?

Как ей поступить?

Если бы на свете был хоть один человек, с которым она могла бы посоветоваться…

Раньше она всегда прислушивалась к мнению Хантера. Однако его уже не вернуть. И никто больше не поможет ей принять правильное решение.

Как же тоскливо быть одной… как тошно…

Уж лучше бы она умерла вместе с Хантером. И тогда они не расставались бы целую вечность, вместе бредя по райским облакам.

Может быть, раз — и покончить со всем этим?! Возможно, Хантер ждет ее?..

Ей страшно оставаться одной. Страшно…

И этот страх противным липким потом пробегает по ее спине, предупреждая о том, что никуда не собирается уходить.

Кира всегда была одна. С того самого момента, как ее, совсем крошечную, подбросили на порог детского приюта. Возможно, другие дети нашли в приюте утешение… Но только не Кира. С первых же осознанных дней своей жизни она возненавидела это место, которое, похоже, так же ненавидело ее.

Она росла, не зная, что такое дружба. Ей не с кем было пойти в кафе, по магазинам… И ведь все это несмотря на то, что Кира была достаточно привлекательной молодой женщиной.

И только Хантеру удалось растопить ее сердце и научить ее радоваться каждому новому дню. Кира стала более открытой. С ней начали заигрывать коллеги. И хотя она по-прежнему держалась довольно холодно с окружающими, помня о не слишком удачной первой поре своей жизни, начало было положено…

Но вот теперь она вновь осталась одна.

И она не хотела одиночества! Она тяготилась им все годы до встречи с Хантером! Так неужели снова наступят те же тоскливые и серые будни, которые не принесут ничего хорошего?!

Думать об этом было просто невыносимо…

Куда как лучше выпить все таблетки из пузырька со снотворным, чтобы забыться долгим беспробудным сном… и соединиться с Хантером, которого она так любила и который так любил ее.

Словно во сне, Кира поднялась и прошла на кухню. Достала из стенного шкафчика коробку с лекарствами… набрала воды в стакан…

В этот момент раздался требовательный стук в дверь.

Кира вздрогнула, словно очнулась. В ужасе взглянула на то, что собиралась сделать.

Да как же она могла?! Разве можно?! Хантер бы ей ни за что не простил! Что на нее нашло в конце-то концов?!

В спешке убрав со стола коробку с лекарствами, она поставила в раковину стакан с водой и пошла открывать.

— Еще раз здравствуйте. — На пороге стоял Майкл и виновато улыбался. — Долго не решался постучать… Но потом подумал, может быть, мы выпьем с вами по чашечке чаю?

Кира внимательно посмотрела на него. Зачем он пришел? Неужели больше нет никаких дел?

И все же она посторонилась, впуская его в квартиру.

А он, проходя мимо, благодарно улыбнулся, словно понял, какая борьба шла внутри нее.

И Кира вдруг осознала, что жизнь продолжается. Судьба посылает ей новых друзей, чтобы она не отчаивалась. Чтобы и дальше шла по жизни с гордо поднятой головой…

Ведь Майкл как подсказка ей: все еще впереди… Возможно, она никогда не встретит второго Хантера. Да ей это и не нужно. Любовь, которую ей подарила судьба в лице этого человека, никогда не сотрется из ее памяти и будет согревать ее долгие годы на протяжении всей дальнейшей жизни.

Майкл выжидающе смотрел на Киру.

Вспомнив, что обещала ему чай, она пригласила его в гостиную.

Спустя полтора часа Майкл вновь вошел в лифт, который снова повез его на первый этаж. Он рассеянно смотрел на последовательно загорающиеся кнопки этажей, показывающие, какой именно сейчас проезжает кабина, и напряженно думал.

Кира беременна. И отец ее ребенка погиб. Да, ей будет тяжело. И без поддержки она вряд ли справится.

Но правильно ли он сделал, что практически навязал ей эту поддержку? Сможет ли он и дальше играть роль дружелюбного соседа, когда сегодня лишний раз убедился, насколько сексуально привлекательна эта женщина, к которой его притягивает словно магнитом?

Майкл вздохнул.

Практически никогда он не влюблялся с первого взгляда. И это чувство, вновь посетившее его, вдруг напугало.

Что его ждет? Ведь она никогда не сможет ответить ему взаимностью. Вся ее жизнь — это Хантер. И даже мертвый, он будет всегда стоять между ними…

Как все это выдержать?

И все же он не смог отказать ее глазам. Этот ярко-голубой взгляд словно заворожил его. И Майкл с трудом сумел совладать с собой и не дотронуться до нее.

Он понимал, что Кира сейчас не в том состоянии. Она остро переживает свое горе. И будет еще бог знает сколько времени его переживать.

Но с другой стороны… он все равно не смог бы отказаться от нее. Когда лифт приехал на первый этаж и распахнул свои двери, Майкл понял это достаточно ясно.

Ничего, он справится.

Ведь у него просто не остается выбора.

Кира стояла у окна и любовалась ярким солнечным днем.

Странно.

С визитом Майкла в ее душе словно рассеялись тучи, уступая место теплому и нежному солнышку. Конечно, горечь от потери Хантера все еще была с ней. И Кира не собиралась с ней прощаться. Но сейчас это уже не была острая боль. Нет, это было светлое воспоминание о том, как когда-то ей было хорошо…

Да, ей очень не хватало возлюбленного.

Но теперь у нее будет ребенок. Частичка Хантера. И она отдаст всю свою любовь этому малышу, который подрастет и будет звать ее мамой.

Кира улыбнулась. Мама. Какое чудесное слово. Слово, которого она никогда не знала… А вот своего ребенка она не лишит этого. Да, у него не будет отца. Зато будет мать, которая уже сейчас любит его за двоих.

И она справится.

Майкл правильно сказал, в любом человеке есть скрытый до поры до времени запас сил, который приходит на выручку в трудных ситуациях. Есть такой запас и у нее, Кира теперь знала это абсолютно точно.

В ее жизни появился просвет. И она ни за что на свете не позволит ему исчезнуть, спрятаться от нее.

Надежда, которая новым светом озарила ее жизненный путь, теперь уже никуда не уйдет. Она будет расти, и множиться, и продолжать окрашивать окружающий мир во все цвета радуги, принося за собой радость и счастье.

Кира улыбнулась.

Спасибо солнышку. Спасибо жизни. Спасибо судьбе.

За все надо благодарить.

А особенно за то чудо, которое зародилось в ней.

Кира положила ладонь на живот. Как странно. Скоро ее живот округлится, с каждым днем ее малыш будет расти. Ее малыш. Ее и Хантера. Плод их любви…

И Кира поняла, что это счастье постучалось в ее дверь.

А всего-то и надо было: просто открыть замок и впустить его.

7

Резкий детский крик, ворвавшийся в спальню из динамика специальной рации, разбудил обоих.

Сабрина спустила ноги с кровати и потянулась за халатом. Рука Тома погладила ее по спине.

— Ложись поспи, — тихо сказал он. — Я сам схожу…

Она обернулась и благодарно взглянула на мужа.

— Спасибо… — Сабрина легла и прикрыла глаза.

Она слышала, как Том встал и вышел из спальни в соседнюю комнату, которую они переоборудовали под детскую.

Сабрина счастливо улыбнулась.

Она даже подумать не могла, что трагично сложившаяся для Хантера и Шарлиз ситуация может принести столько счастья в их семью.

Конечно, это было кощунство — так думать. Но что она могла поделать, если это правда?

Появление малыша будто озарило их с Томом жизнь новым светом, преподнесло им еще больше тепла, которое они теперь дарили друг другу.

Клод.

Сабрина усмехнулась.

Она назвала мальчика Клодом.

Да, Шарлиз, возможно, будет против. Но Шарлиз все еще в коме. И никто не знает, выкарабкается она когда-нибудь или нет…

Сабрина вздохнула.

Она благодарила Тома за то, что тот так быстро все организовал. Он также помог ей с оборудованием детской комнаты и покупкой всего того, что необходимо малышу.

Сабрина в последние дни жила, считая минуты до того момента, когда ребенок будет с ними. Она уже успела настолько привязаться к этому малышу с такими же темными, как и у нее, волосами, что не представляла себе дальнейшей жизни без него.

Это была болезнь.

Это была любовь.

Это было все вместе.

И даже первые трудности, сразу же возникшие при появлении ребенка Шарлиз в их доме, не смогли поколебать уверенность Сабрины в правильности принятого ею решения.

Да, она все равно сделала бы все точно так же.

Потому что, как оказалось, дороже этого ребенка у нее никого нет. А Том… хоть она его и любила, все же занимал почетное второе место.

Теперь все дни Сабрины были наполнены Клодом. Его кормлениями, его переодеваниями, его купанием. Но Сабрина словно не ощущала усталости. В ней будто открылся резерв сил, которые она теперь растрачивала на малыша.

Она даже забыла, когда в последний раз ездила по магазинам и была в салоне красоты.

Теперь ей вполне хватало старой одежды, а прическу она могла и сама сделать. Ничего сложного. Подумаешь, мусс для укладки, несколько бигуди и мощный фен… Ну а уж про ногти и говорить нечего…

Но все это она могла себе позволить в те редкие моменты, когда Клод спал. Вообще же он был очень беспокойным мальчуганом, постоянно кричащим и недовольным, и Сабрина порой просто валилась от усталости, целый день не снимая Клода с рук и пытаясь его успокоить.

И все же она была счастлива.

Это была ее жизнь. И она строила ее по своему усмотрению…

В рации послышался шепот Тома и агуканье.

Сабрина открыла глаза, прислушалась.

Том пел Клоду колыбельную! Ну надо же! Она и подумать не могла, что ее муж вообще способен на подобное!

Но теперь, похоже, настало время убедиться в обратном.

Тихо поднявшись с кровати, Сабрина накинула на плечи длинный шелковый халат, завязала потуже поясок. На цыпочках, стараясь не шуметь, она прошла в детскую и застыла на пороге, залюбовалась мужем, державшим на руках одетого в голубой комбинезончик малыша.

Сабрина не знала, сколько времени наблюдала за ними.

Клод затих.

Том аккуратно положил его в кроватку. Сабрина приблизилась и встала у него за спиной.

— Он просто чудесен, — тихо сказала она, наблюдая за Клодом, лежащим на нежно-зеленой простынке, раскинув ручки.

— Да, — согласился с ней Том, обернулся и обнял ее за плечи. — Я даже подумать не мог, что он настолько войдет в нашу семью.

Сабрина счастливо рассмеялась тихим мелодичным смехом.

Прошло всего несколько недель, а Том уже так говорит. Он стал просто замечательным отцом. Первым делом, придя с работы, он поднимался в детскую, чтобы приветствовать малыша и жену.

Они проводили чудесные вечера. И с ними был Клод…

Лицо Сабрины омрачилось.

К сожалению, это ненадолго. Придет время, Шарлиз очнется и предъявит свои права. И они ничего не смогут сделать…

— Что с тобой? — Том словно почувствовал ее напряжение, озабоченно покосившись в ее сторону.

— Да так… ничего. — Сабрина не хотела омрачать такой чудесный момент своими неприятными мыслями.

— Пойдем, дорогая, пусть он поспит.

— Твой сын просто чудесен… — Сабрина посмотрела на Шарлиз, чье бледное лицо напоминало маску. — Ты должна понять меня, Шарлиз. Я делаю это для всех нас. Ты… неизвестно, выкарабкаешься ли ты вообще. А он… ему нужна семья. Мы с Томом можем дать ее ему. И мы уже это делаем. Клод… Она запнулась, во взоре ее проскользнул испуг.

Но Шарлиз все так же не реагировала на ее слова, как и раньше, и Сабрина несколько успокоилась.

— Да, мы назвали его Клодом, — продолжила она. — Не правда ли, чудесное имя?! И он растет таким замечательным малышом. Ты бы его видела! Он поправился! Он весь такой розовощекий и прекрасный! — Сабрина запнулась. — Что я говорю? — с горечью пробормотала она. — Ты же все равно меня не слышишь. Так зачем мне распинаться?

Она помолчала несколько минут.

— Знаешь, — тихо произнесла наконец она, — я все думаю… Почему судьба подарила шанс иметь ребенка только тебе? Почему меня обошла стороной? А я ведь могла бы стать очень хорошей матерью! За что такая несправедливость?

Шарлиз молчала. Впрочем, это было ее обычное состояние.

— Ладно, — Сабрина поднялась. — Я знаю, что стала реже приходить к тебе. Извини. Но теперь у нас есть Клод. И ему требуется больше внимания, чем тебе… — Она вздохнула.

В этот момент открылась дверь, и в палату вошла медсестра.

— Как миссис Паркер? — бросила она обеспокоенный взгляд на приборы.

— Да вроде бы все, как обычно… — ответила Сабрина и спросила: — А что, что-то произошло?

Медсестра коротко взглянула на нее и снова перевела взгляд на пациентку.

— Ночью что-то случилось. Как будто сбой. Но потом все наладилось… Либо она выкарабкается в ближайшее время, либо…

Она не договорила, но Сабрина и так прекрасно ее поняла.

Страх неприятным холодком пробежался по ее спине.

— Ладно, мне пора… — Сабрина заторопилась к двери. — Я еще зайду…

— До свидания, — попрощалась с ней медсестра.

Сабрина торопливыми шагами направилась к лифту.

Что же делать? Что делать?

Она не знала.

Ведь если Шарлиз умрет, то по документам умрет она, Сабрина. Как выпутаться из такой ситуации?!

Надо срочно посоветоваться с Томом!

Выйдя из здания клиники, Сабрина извлекла из сумочки мобильный телефон и набрала номер мужа.

— Да, дорогая.

— Ты еще дома, милый? — спросила Сабрина.

— Конечно, любимая, — тепло пробормотал он. — Или ты думаешь, что я оставлю Клода одного?

Сабрина вздрогнула.

Это надо же! Совсем забыла про малыша!

Перед тем как привезти его домой, Сабрина рассчитала прислугу, чтобы избежать сплетен. Теперь в их доме убиралась приходящая бригада. Но Сабрина не жаловалась. Зато Клод с ними, и это главное.

Но вот теперь Клода того и гляди отнимут у них.

Страх потерять все то, чего она добилась с таким трудом, сковал сердце Сабрины, мешая дышать.

— Дорогая, с тобой все в порядке?

Вопрос мужа вывел ее из задумчивости.

— Я скоро приеду, — торопливо сказала Сабрина. — И нам надо серьезно поговорить.

— Вот этого я и боялся… — пробормотал Том перед тем, как попрощаться и отключиться.

Сабрина вздохнула. Она тоже этого боялась. Но что же делать?!

Чем скорее они с Томом найдут выход из создавшегося положения, тем лучше.

Сев в машину и повернув ключ в замке зажигания, Сабрина вырулила со стоянки.

— Нет, так нельзя! — Том сердито посмотрел на жену. — Ты хоть понимаешь, что это попахивает похищением?! Сабрина топнула ногой, скрестила руки на груди, глаза ее гневно сверкнули.

— Да она еще, может быть, не очнется! — яростно возразила она. — Том, пойми. У нас появляется шанс стать настоящей семьей! Ты, я и Клод. Ну разве это не здорово?!

— Нет, не здорово! — воскликнул он. — Ты предлагаешь удрать и полностью изменить нашу жизнь. Ты к этому готова? Ты сможешь жить, считая каждый цент?! Ведь ты понимаешь, что сразу я не смогу обеспечивать тебя так, как ты привыкла!