Ронни Траумер

Брат моей подруги

Пролог

— Ты не имеешь права, — Ника ворвалась в кабинет как стрела, только что выпущенная из лука.

— Ты о чём, Мышка? — Даня был абсолютно спокойным, он готовился к этому вторжению.

— Не строй из себя дурака! Хотя, почему строишь? Ты и есть дурак, полный придурок! — Ника была зла, она была готова придушить этого напыщенного индюка.

— Ну-у-у, с тобой многие не согласятся, — эти стычки с Никой Даню уже довольно долгое время забавляли, ему нравилось выводить её из себя. И он не любил оставаться в долгу.

— Твои ш…, — Ника осеклась, она же воспитанная девушка, а им не свойственно выражаться неприличными словами. — Твои куклы крашеные, у которых вместо мозгов силикон? Ты о них? — Ника скрестила руки на груди и мысленно считала от десяти до одного, чтобы успокоиться. Нельзя доставлять ему удовольствие питаться её гневом.

— Не только мои куклы, как ты сказала, — Даня и сам знал, что эти курицы, что ошиваются возле него, безмозглые. Но он никак не может согласиться с Никой — это будет поражением. — И кое-какие мозги у них есть, Мышка, если они запали на меня, — Даня наслаждался тем, как Ника швыряет молнии в его сторону, и он видел, как она сдерживается. А он с трудом подавлял смех, что грозился вырваться наружу.

— Хватит меня Мышкой называть, — зашипела Ника. Он прекрасно знал, что она ненавидела это прозвище. — Меня твои похождения не интересуют, — Ника не была уверена в своих словах, но допустить мысли, что это неправда, она себе не позволяла. — Ты не можешь переделывать мой салон, — она вспомнила, что по делу ворвалась в этот кабинет.

— Могу, Мышка, — Даня улыбался ей, показывая свои белые зубы и свою правоту. — Это и мой салон, сколько это тебе повторять, включи голову. Если заниматься нечем, я в очередной раз советую прочитать договор, что ты подписала несколько лет назад, — Даня мог поклясться, что в этой светлой голове его убивают самыми изощрёнными способами.

— Идиот, — Ника кипела, горшок с кактусом так и манил её, нет, он кричал: «Запусти меня со всей силой в голову этого избалованного индюка». Но это будет слишком просто, она придумает что-то получше.

1

Обычный, ничем не предвещающий беды день перевернул жизнь Доминики вверх ногами. Когда её лучшая подруга и по совместительству партнёр по бизнесу буквально поразила её ужасной новостью.

— Герман должен уехать, — осторожно и с опаской начала свою речь Карина. — Его отец готовил этот проект давно, и мы знали, что настанет день, когда Герман возьмёт на себя руководство нового ювелирного салона, — Карина готовилась к этому разговору несколько дней, выучила наизусть каждую букву, но глядя в глаза лучшей подруге, она понимала, что чувство вины съедает её изнутри.

— Куда ты клонишь, Ари? — нетерпеливая Ника мысленно готовилась к … чему-то. Хотя глубоко внутри она догадывалась, что услышит дальше.

— Я еду с ним, — ответила Карина и посмотрела в глаза подруги. Карина была уверена, что Ника поймёт её отъезд, но то, что сообщит она дальше… Ника ей не простит.

— Ну, думаю, всё и так к этому шло, — Ника поставила кружку с капучино на стол. — Вы помолвлены больше года, и я понимаю, что ты хочешь быть рядом с ним. К чему такое виноватое выражение лица? — задала она вопрос, не понимая, почему подруга так волнуется.

— Это ещё не всё, — Карина машинально начала ложкой помешивать давно остывший кофе. — Я не останусь твоим партнёром, — Карина втянула воздух и снова посмотрела в глаза подруге, продолжив. — Моя доля переходит к Дане, — Карина была готова поклясться, что у Ники на миг остановилось сердце, и она очень хотела спрятаться сейчас или хотя бы посмотреть в другую сторону. Только не в родные глаза, что из красивого голубого цвета стали цвета чёрной тучи.

— Ты не можешь, — сверля глазами Карину, Ника пребывала в глубоком шоке. — Я тебя чем-то обидела? — вопрос был задан с такой горечью, что Карина чуть не пустила слезу.

— Нет, конечно, что ты такое говоришь, — Карина положила свою ладонь на холодную руку подруги.

— Тогда почему он? — ненависть и злоба начали искажать лицо Ники.

— Это не я решила. Это условия наших отцов, помнишь? — Ника кивнула в отчаянии. Она помнила. Прекрасно помнила условия, но не верила, что такое может произойти. По крайней мере, не так.

— Когда… день Х? — ох, Карину сейчас прибьют в этом кафе. Ника точно не простит её.

— Через неделю, — Карина не могла больше смотреть в глаза подруги и после сказанного опустила глаза.

— Неделя, — истерический смешок сам собой сорвался с губ Ники. У неё только неделя, чтобы морально подготовиться к встрече с её личным кошмаром.

Сидя в своём кабинете, девушка невольно вспоминала события семилетней давности. Воспоминания, что каждый раз будоражили её разум, а сердце заставляли биться о грудную клетку, грозясь сломать тонкие рёбра.

— Ты уверена, Мышка? — спросил он девочку, что дрожала всем своим телом.

Даня сам не до конца осознавал, что он переходит черту. И если где-то глубоко, в ещё работающем мозгу здравый смысл подсказывал, что не стоит этого делать, то остановиться он уже не мог. Эта мелкая мышка слишком много эмоций вызывала в нём. Его тело слишком бурно реагировало на неё. «Это всё алкоголь», — пытался скинуть с себя вину Даня.

— Уверена, — ответила Ника без сомнений.

Сомнения всё же были, она романтичная девочка, которая начиталась любовных романов, где всегда был хэппи энд. Ника рассчитывала, что если она это сделает, то он поймёт, что она нужна ему. Что чувства, которые он ещё не раскрыл, после этого наполнят его сердце, и он не отпустит её никогда.

Маленькая влюблённая дурочка.

Ника старательно впихивала в эти воспоминания тот самый момент, что изменил её. Момент, что превратил серую мышь в сногсшибательную роковую красотку с каменным сердцем.

Стук в дверь отвлёк Доминику Романовну от изучения нового предложения о сотрудничестве.

— Простите, — секретарь Лиза, осторожно сунула голову в кабинет. — У вас через полчаса встреча с новыми поставщиками, — Лиза с дрожью в голосе озвучила причину своего явления.

— Я поняла, Лиза, — Ника не удосужилась даже спасибо сказать молоденькой девушке. В её образ это не вписывается мягкость и доброта — это по части Карины, а Нику все боялись. Это для продуктивной работы, но она вовсе не такая. Это только видимость для конкурентов и подчинённых, а так — Ника умеет веселиться, и у неё много друзей и знакомых.

Ника откинулась на кресло, выдохнула и покрутилась вокруг своей оси. Окинула свой белоснежный кабинет удовлетворённым взглядом. Белый цвет — её любимый, он ассоциируется с чистотой души и дарит умиротворение. Несмотря на вопли Карины, что кабинет Ники выглядит как больничная палата, она и не думала что-то здесь менять. Единственное, на что Нику уговорила Карина — это поставить пару горшков с зелёными комнатными деревьями. Нике они понравились. Во-первых, эти растения не цветут и, во-вторых, они дают ощущение свежести.

Ника любит и яркие, и тёмные цвета. Она их периодически сочетает. И хоть белый цвет её любимый, но одевается она по тенденциям модного сезона. Сегодня она элегантная дама в строгом платье и на каблуках, завтра спортивная девушка в кроссовках. Дресс-кода у них нет, так легче всем работать, исключение — только форма салона.

Ника взяла нужную документацию, вышла из кабинета и с гордой осанкой направилась на выход. По пути давала распоряжения подчинённым и улыбалась клиенткам, как того требует статус совладелицы.

— Здравствуйте, Доминика Романовна, — молодой и не совсем уверенный в себе Вадим встал со своего места и, поцеловав руку девушке, помог ей сесть за стол. — Вы прекрасно выглядите, — Вадим сделал комплимент даме, но она даже глазом не моргнула.

— Здравствуйте Вадим, это ни к чему, — Ника окинула взглядом зал ресторана в поисках официанта и, не глядя на своего собеседника, продолжила. — Комплименты не повлияют на моё решение, так что не утруждайтесь.

Ника не верила в фальшивые слова. Нет, она прекрасно выглядела, причём всегда, даже дома. Но парень напротив — очередной лизун, который считает обязанностью сделать комплимент девушке, особенно если он хочет впихнуть ей свою продукцию.

— Я вас слушаю, — официант подошёл к столу. Эту даму он знал.

Аристократка из здания напротив. Она всегда здесь завтракает, обедает, ужинает и проводит деловые встречи.

— Кофе без сахара, — Ника сделала заказ и положила на стол папку с предложениями косметический фирмы «Натуралис», в очередной раз хмыкнув. Все эти предприниматели думают, что если назвать свою продукцию такими названиями, то люди поведутся. И самое печальное, что это правда, все на это ведутся и сами страдают потом.

Что заказал Вадим, Ника не слышала, ей это не интересно.

— Итак, я изучила все бумаги, что вы мне отправили, — сцепив руки в замок на столе, дама напротив Вадима смотрела прямо ему в глаза, отчего его пробрал холод.

Он слышал, как эту девушку называют ведьмой, айсбергом и даже мымрой. Но наблюдая в окно ресторана блондинку с длинными прямыми волосами, в узком строгом и белоснежном платье, он так не думал. Красный ремень подчёркивал очень тонкую талию и гармонично сочетался с красной сумочкой и такими же красными туфлями на высоком каблуке. Он думал, что это просто сплетни завистниц и тех, кто не смог покорить её сердце. Но вот в данный момент он явственно ощутил, что эти голубые как … чистый лёд в Арктике глаза смотрят на него в упор и, кажется, пробираются под череп, читая все его мысли. Он вдруг понял: всё, что о ней говорят — это не просто слова, а правда чистой воды. Она ведьма в ангельском обличии.