Глава восемь: Снова наверх

Принявшего на щит удар серповидной конечности Тилорна потащило по полу, но активированные рывковые двигатели быстро свели на нет мощь монстра. Почти две секунды они давили друг на друга: Тилорн при помощи рывковых двигателей, расположенных на спине, монстр своей массой и силой. А ведь тушка была не маленькая, выскочившее с одного из ответвлений канализации существо было под три метра в холке, полностью бронированное толстым слоем пластин непонятного происхождения, но явно органических, ведь эта броня росла прямо из тела существа.

Но основной проблемой была даже не броня, которую не получалось пробить из имеющегося ручного оружия, и даже не масса всей туши, а скорость, которую эта тварь развивала на своих восьми парах сегментных ног и двух передних конечностях серповидной формы, закрепленных возле головы, которые с легкостью вспарывали броню техники. Ну, по крайней мере, по словам бойцов, выходило так.

Сдвинув чуть в бок энергетический щит, Тилорн перевел рывковые двигатели на максимальную мощность, и как только жвала начали заваливаться в бок, утягивая за собой голову монстра, припечатал сбоку молотом, запустив и на нем дюзу для увеличения силы удара. Может, от удара, а может, и от неожиданности, монстр завалился на бок, уткнувшись мордой в пол канализационной магистрали. Но практически сразу же начал подниматься.


— ПОДРУБАЙТЕ ЛАПЫ! — заорал он. Сразу же вырубив щит и перехватив молот двумя руками, начал наносить мощные удары по голове, пытаясь не дать твари подняться.


Два быстрых всплеска силовых ударов от псиона в открывшийся бок твари окончательно завалили ее на бок, и тройка бойцов с топорами, по кромке которых шел ломаный лазерный луч, подскочив к лапам, начала рубить их на стыке. Все остальные замерли в напряжении, несмотря на то, что сейчас полукругом стояло чуть больше трех десятков бойцов, остальным оставалось только ждать, иначе они будут просто мешать друг другу.

Нам повезло подловить тварь прямо на выходе из туннеля, ограничив ей простор для действий, но мы и сами не могли навалиться на нее всем составом. Почти полминуты понадобилось, чтобы лишить монстра лап с одной стороны, вот только одному бойцу прилетело лапой по грудине, откинув к дальней стене, но им сейчас уже занимается медик, а оброненное оружие быстро было подхвачено и новый боец уже рубил оставшиеся лапы.


— Тилорн, отходи! — скомандовал я, когда тварь осталась без конечностей.


Остальные участники избиения уже давно отошли подальше, даже не дожидаясь команды. Тилорн нанес еще один мощный удар своим молотом и, отскочив назад, сразу же направился к Кварцу на замену питания у рывковых двигателей. Спрыгнув с брони бронетранспортера, где я сидел во время всего боя, подошел к нашему проводнику.


— Раста, и что дальше? — обратился я к бойцу, который был выдан нам в качестве проводника.

— Ну, обычно мы Раксара загоняли в узкий туннель, где он застревал, и плазменным резаком отпиливали голову, но вот так разобрать его на ходу… — Он даже не договорил, покачав головой.

— Башня, свяжись с группой чистки, пускай заберут эту тушку, — скомандовал я скурфу, который нас сопровождал.


Кима я оставил в нулевом горизонте, на случай если будет нужен скурф для допуска к определенным вещам, а этого решил взять с собой, была у меня на него пара планов. Как минимум будет показателем, что организация скурфайферов начала возрождаться, ну и, надеюсь, появится случай проявить ему себя, чтобы подтвердить профессию.


— Три минуты проверить боекомплект, и двигаем дальше! Нам еще часа четыре до первого уровня добираться.


После моей команды все зашевелились, занимая свои места в походном порядке вокруг единственного бронетранспортера на энергетических подушках. Пять бойцов в авангарде проводят разведку канализации по пути нашего следования. Обычно их тройка, но сейчас впереди шел еще проводник плюс увязавшаяся с ними Кастра, которая решила поучиться немного у более опытных ребят.

С небольшим отставанием двигался уже с остальной своей группой, которая немного расширилась за счет Алены и Башни. Ну прилипло к нему это прозвище! Сам виноват, нечего было защитную энергетическую пушку под собственным управлением ассоциировать с башней в переговорах на общей волне эфира. А так по жизни он просто Костя — один из игроков, который умудрился выбрать мутанта при входе в игру.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.