Розанна Остин

Я все равно буду мамой: как убрать психологические блоки, которые мешают забеременеть

Посвящается Брендону и Эшеру, моим живым доказательствам того, что чудеса случаются.

Благодарность клиентов

(отзывы клиентов должны оставаться конфиденциальными)

...

«Я боролась с бесплодием три года и пережила несколько выкидышей. Я все еще продолжаю свой путь к фертильности. Я потеряла веру в себя, надежду и была подавлена. Я начала осознавать, что мои эмоции и мое отношение к моему состоянию не дают мне полноценно жить, и я случайно наткнулась на метод Розанны Остин «Фертильность без страхов». Я жалею только о том, что не познакомилась с ним раньше. Она и правда помогла нормализовать мои эмоции и изменить мысли. Я была и врачом, и пациентом, так что я знаю, что медицина не может решить все, некоторые факторы остаются необъяснимыми. Используя ее стратегии, я чувствую себя более здоровой и позитивной. Я меньше волнуюсь и не завидую окружающим. Я чувствую, что добилась личностного роста благодаря ее советам. Она настоящая и честная. Вы быстро прочтете книгу, притом что она дает очень много. Она дает серьезную базу тем, кто борется с эмоциональными аспектами проблем с зачатием».

Д-р. Мишель Й.
...

«Я очень рекомендую эту книгу тем, кто проходит путь к фертильности. Я была так взволнована, когда узнала, что Розанна выпускает книгу. Она молодец, и если вы будете следовать ее философии, которой она делится в книге, вы добьетесь успеха. Мне повезло работать с Розанной на своем собственном пути к материнству: я не только впервые беременна после многолетних безуспешных попыток (сейчас срок 26 недель), но и научилась новому способу жизни. В этой книге вы найдете все необходимые инструменты, которые позволят превратить кошмар бесплодия в вашу мечту. Как и мы, Розанна знакома со сложностями на пути к фертильности, она хорошо понимает нас и может быть остроумной, ее стиль обучения вдохновляет, не перегружая. Желаю вам удачи в вашей борьбе. Надеюсь, вы влюбитесь в эту книгу, как и я».

Дженнифер З.
...

«Розанна создала потрясающую книгу. Основываясь на собственном опыте, она написала сценарий, который дал мне сил впервые ясно увидеть те вещи, о которых, как мне до этого казалось, я знала все. Ее идеи и полезные упражнения изменили мой взгляд на путь к фертильности. Мои отношения с мужем изменились буквально за несколько дней. Мы сейчас намного ближе, я стала смотреть на вещи оптимистичнее и обнаружила, что небезнадежна. Я чувствую себя лучше, чем когда-либо, и радуюсь, что у меня будет ребенок. Метод «Фертильности без страхов» создан женщиной, которая с большой отдачей относится к правильному настрою на материнство. Она говорит от самого сердца в каждом слове этой книги. Вы немного посмеетесь, немного всплакнете, но в конце придете к победе».

Ханна А.
...

«Это прекрасная книга, написанная Розанной Остин, мастером от Бога. Три года я безуспешно пыталась забеременеть, я прошла через два неудачных ЭКО [Экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение) — метод вспомогательной репродуктивной технологии.]. После того как я выполнила упражнения из этой книги и пришла к религии, моя жизнь изменилась, и я забеременела ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ. Как Розанна часто говорит, это не фокус-покус, все по-настоящему. Ее книга покажет вам, как устранить блоки в своем сознании, которые стоят на пути между вами и вашим ребенком, вы сможете поверить, что вам предназначено стать Мамой (как обычно говорит Розанна). Сейчас такой большой выбор книг, но ни в одной из них нет той страсти, энергии и практических советов, как в этой. Розанна помогает поверить в себя и свою способность зачать, а это нам так необходимо! Она не будет пичкать вас подслащенной ложью. Вам предстоит провести много самостоятельной работы, но награда неоценима. Я бы хотела, чтобы каждая женщина, которая борется за свою фертильность, взяла эту книгу и следовала ее советам. Она полностью изменила всю мою жизнь».

Катрин Б.
...

«Сказать, что мне казалось, будто Розанна проникла в мою голову, когда писала эту книгу, значит не сказать ничего. Я тоже альфа-женщина, тяжелой работой и преданностью я добилась продвижения по карьерной лестнице, вышла замуж за любовь всей своей жизни, потом думала, что у нас появятся дети как «по плану», но меня ждали годы тяжелого неудачного лечения от бесплодия. Тут я познакомилась с Розанной. Вдохновенные слова и личные истории на этих страницах, несомненно, найдут отклик в душе каждой женщины на пути к фертильности. Эта книга дает возможность двигаться вперед с приятным знанием, что материнство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ждет вас. Я работала с Розанной, применила в жизни метод «Фертильности без страхов» и могу сказать вам, что он не только может помочь обнаружить в себе глубокую женскую сущность, но и приведет вас к ребенку. Так случилось со мной — мое маленькое чудо появилось за месяц до моего 41-го дня рождения! Спасибо, Розанна, за то, что ты вложила в эти страницы сердце и душу. Мой ребенок (только что ему исполнилось два) и его мамочка вечно благодарны тебе!»

Джессика С.

Предисловие


Причина, по которой я не могу забеременеть, во мне? Да!

Все мои слова о невозможности забеременеть направлены на поддержку женщин, я не хочу вызвать у них чувство вины и уж точно не пытаюсь кого-либо осудить. На работе я сталкивался с силой мысли и с тем, как она может исцелить и изменить тело с помощью сигналов, которые ему посылает. Ваши мысли и убеждения могут иметь огромное влияние на способности тела исцеляться и правильно функционировать, в том числе и на способность забеременеть и родить ребенка в положенный срок. Убеждения могут быть мощнейшим лекарством.

Позвольте мне поделиться несколькими реальными историями, которые это наглядно показывают.

Одна из медсестер на моей работе призналась, что у нее были проблемы с зачатием. Она рассказала, как ее мысли и чувства постепенно становились негативными. Я посоветовал ей четко представить себе, что она забеременела, и избавиться от всех страхов и негативных образов, которые наполняют ее сознание. Она последовала моему совету и уже через две недели была в поло- жении.

Я также помню, как работал с одним студентом-медиком, которому должен был помочь с выбором медицинской специализации. Я попросил его нарисовать картинки, чтобы проиллюстрировать, чего бы он хотел в жизни. На многих из них была изображена семья с тремя детьми. Через несколько лет после его выпуска мы списались: он поделился, что у них с женой трудности с зачатием. Я нашел картинки, на которых он нарисовал свою предполагаемую семью, и показал ему. Затем посоветовал сфокусироваться на образе семьи, которую он себе представлял. Я знал, что у них с супругой так или иначе будет трое детей, которых они рисовали в воображении, надо лишь просто придерживаться этих визуализаций. Через несколько лет я узнал, что у них с женой действительно трое детей.

Самый яркий пример того, насколько сильно наше сознание может повлиять на течение беременности, — это случай, когда мне позвонила одна из пациенток и сказала, что находится в больнице с преждевременными схватками. Врачи и все, кто ее окружал, считали, что выкидыш предотвратить невозможно. Я вошел в ее палату, которая была настолько переполнена отчаянием и унынием, что их можно было почувствовать уже на пороге. И выкрикнул: «Уходите сейчас же!» — негативные эмоции окружающих совсем не помогали женщине. Я напугал персонал и родственников, они сразу ушли. Мы начали вместе медитировать, затем она визуализировала образ своей матки и передала ей сигнал любви, чтобы расслабить ее и остановить сокращение. Через пятнадцать минут схватки остановились, и она родила в срок. Позже женщина позвонила мне, чтобы рассказать, что новорожденного мальчика назвали в честь меня, но поскольку они были ирландцами, его назвали Бреди, а не Берни.

Я наблюдал позитивное влияние силы мысли на способность иметь детей не только у своих пациентов, но и в собственной семье. У моей жены была удивительная власть над своим разумом и телом. После рождения трех мальчиков я спросил ее, не попытаться ли нам произвести на свет девочку. Она согласилась, зная, как мы оба мечтали о дочке. И тут мы узнаем, что у нас будут близнецы. Никогда не забуду, как она сказала: «Если это опять будут мальчики, из больницы я домой не вернусь!» В те дни УЗИ не было, поэтому нельзя было узнать пол. Во время родов я услышал, как акушерка сказала: «Какой же джентльмен — пропускает сестру вперед», я понял, что все хорошо, и моя дорогая жена вернется домой! Мы отчетливо представили, что у нас будет дочь, и так и произошло.

Кроме того, моя жена использовала силу мысли, чтобы объединить рождение наших детей с важными датами в нашей жизни. Настолько развиты были ее способности контроля мыслей! Я родился четырнадцатого числа, моя жена — девятого, поэтому я был уверен, что наш первенец родится двадцать третьего. Мы поженились одиннадцатого, наш второй сын родился двадцать второго. Наш третий сын родился на третий день одиннадцатого месяца. Взаимосвязь была потрясающей, но, зная мою жену, не удивительной. Когда она была беременна близнецами, срок ставили близко к Рождеству, и моя жена сказала: «Я не буду в больнице на Рождество!» В тот момент я точно знал, когда они появятся на свет. И точно — 26 декабря.