Сабина Рейн

Он мой ангел

Благодарности

Совсем недавно мы отмечали выход «Пепла над океаном», и вот уже пришло время познакомить вас с романом «Он мой ангел»! Я не могу в это поверить, не могу описать все своё счастье и все те эмоции, которые сейчас испытываю…

Моя первая огромнейшая благодарность адресована читателям. Вы хоть понимаете, какие невероятные вещи делаете для меня? Только благодаря вам мои книги увидели свет. Спасибо, что остаётесь рядом, несмотря ни на что! Я постараюсь стать еще лучше ради вас! Я хочу быть писателем, которым вы будете гордиться.

Спасибо издательству Like Book за то, что дарите возможность издаваться таким молодым авторам, как я! Вы делаете невероятные вещи! Вы невероятное издательство!

Спасибо родителям, коллегам и друзьям за веру в меня, за шутки и помощь. Всем, кто окружает меня, знайте: я люблю вас самой чистой любовью! Вы — причина, по которой я не сломаюсь даже в самые темные времена.

Я свято верю, что у каждого писателя есть будущее, если он не будет останавливаться и будет верить в самого себя! Я верю, что «Пепел над океаном» и «Он мой ангел» — это только начало!

Спасибо!

Пролог

— Крис, какого черта?! — рявкнул демон на ангела, появившись из ниоткуда в глубокой ночи.

— Т-ш-ш, разбудишь же!

— Она нас не слышит! — крикнул Скотт, а Крис повернулся к девушке, дабы убедиться, что она спит.

— Порой забываю, кто мы такие. — Скотт на это закатил глаза.

— Так зачем ты меня позвал, если все нормально? — Парень был не на шутку взбешен.

— Я чувствую, ее что-то тревожит, но не могу понять… — Крис подошел ближе к кровати, на которой лежала девушка, Скотт последовал за ним.

Лунный свет падал прямо на лицо спящей, поэтому можно было хорошо разглядеть ее черты.

Слегка потрескавшиеся алые губы были приоткрыты, веки иногда подрагивали — видимо, ее мучил кошмар. А таким длинным и густым ресницам любая бы позавидовала. Ослепительно-белые волосы были разбросаны по подушке. Черные, идеально очерченные брови и невероятно бледная кожа, но больше всего девушку украшали тонкие скулы и родинка над губой. Истинная красота. Жаль, что ее называют изгоем. Наверное, это потому, что она осталась практически одна. Мать ушла из семьи, когда девочке было пять лет: отец разорился, и женщина упорхнула к богатенькому ухажеру. Папаша запил, а Скарлетт забрала к себе тетя в Беверли-Хиллз.

— Девчонке, как всегда, снятся ужасы. Ничего особенного, — нахмурив брови, сказал Скотт.

— Как ты можешь такое говорить, ты же… — Крис замолчал, а собеседник ухмыльнулся и продолжил за него:

— Кто? Демон? — Ангел вздохнул и снова посмотрел на девушку. — Все, я ухожу. И будь добр, не тревожь меня, пока не случится что-нибудь стоящее! — злобно сверкнул глазами Скотт.

Когда демон исчез, Крис сел рядом со спящей и взял ее за руку, зная, что она ничего не почувствует. Самое главное, что он сам ощущал это прикосновение. Он любил ее, как свою подопечную, разумеется. Ангелам и демонам нельзя влюбляться в человека — таков закон.

— Если бы я только мог помочь… — Крис опустил голову. — Но, увы, я могу только подсказывать правильный путь.

После этих слов ангел исчез, оставив девушку наедине с кошмарами. С ее демонами.

Часть 1

Перо первое

Скарлетт

Посмотрев в зеркало, я глубоко вздохнула. Новый день, новые унижения. Поскорее бы окончить школу и больше в нее не возвращаться. Уже май — осталось совсем немного. Я так скучаю по старой жизни! По маме, которая вечером садилась на край моей кровати и рассказывала потрясающие истории. По отцу, с которым мы играли в баскетбол на заднем дворе моего теперь уже бывшего дома. По собаке, которая ловила летающую тарелку. Мне этого жутко не хватает. Моя жизнь стала неполноценной, из нее пропали все яркие краски. Я страдаю, словно лишилась наркотика, будто у меня зависимость, которую нельзя ничем вылечить.

Схватив сумку, я спустилась на первый этаж. Тетя уже на работе. На столе лежала записка с поручением купить хлеб на обратной дороге. Рядом с листком сидел мой любимец — пушистый белый и толстый кот Льюис. Смерив меня безразличным взглядом, он спрыгнул со столешницы и лениво направился в гостиную. Я поймала его и сгребла в охапку, Льюис сразу же начал изворачиваться и мяукать.

— Почему ты такой вредный?! — спросила я кота и, позволив ему спрыгнуть на диван, вышла.

Закрывая входную дверь, я услышала смех за спиной, но не придала ему никакого значения, поскольку знала, что мимо проходят одноклассники. Почувствовав, как на щеку упала капля, посмотрела вверх: небо было затянуто серыми тучами, из которых вот-вот должен был политься дождь. Черт, придется возвращаться за зонтиком. Вставив ключ в замочную скважину, я принялась открывать дверь, но она ни в какую не поддавалась.

— Сегодня что, пятница тринадцатое? — нервно и тихо пробурчала я.

Когда я все-таки оказалась в доме, на меня с диким шипением прыгнул кот. Он смотрел мне за спину и, кажется, готов был кого-то расцарапать. Сильнее прижав животное к себе, я прошла вглубь гостиной, предварительно захлопнув дверь ногой. Льюис, видимо, не собирался меня отпускать, потому что начал мурлыкать, а с учетом его характера это было довольно странно. Он не то что на руках не любит сидеть, иной раз и погладить себя не даст. Я хотела положить кота на диван, но он вцепился в одежду коготками и никак не хотел слезать. Придется подняться, взять зонт, а потом уже попытаться оторвать Льюиса от себя.

На лестнице, конечно же, я не смогла не споткнуться об одну из ступенек и чуть не покатилась кубарем на первый этаж. Схватившись за перила, я несколько раз быстро вздохнула, чтобы привести дыхание в норму, и продолжила путь. Когти Льюиса сильнее впились в меня, когда я споткнулась. Но теперь кот не стал испытывать судьбу — наконец-то спрыгнул с меня и лениво потопал вниз.

Снова оказавшись на улице, я раскрыла зонтик и направилась на автобусную остановку. Когда до нее оставалось совсем чуть-чуть, мимо пронеслась машина, и меня окатило водой из ближайшей лужи. Я стояла, раскрыв рот. Конечно, мне не привыкать к неудачам, но это все жутко надоело! Психанув, я вернулась домой и так сильно хлопнула дверью, что кот, который развалился на диване, подпрыгнул. Думаю, если бы животные умели закатывать глаза, Льюис с удовольствием бы это сделал.

После такого «доброго утра» идти никуда не хотелось. Тетя не будет сильно меня ругать, если я пропущу один учебный день. Скинув рюкзак, я поплелась на кухню и, достав сок из холодильника, залпом осушила стакан. Чем же себя занять? Можно убраться, посмотреть сериал или почитать книгу. Наверное, последним я и займусь.

Как только я очутилась в огромной библиотеке, глаза начали разбегаться. Моим любимым жанром всегда было что-то из разряда фантастики, фэнтези или мистики. Я не люблю романы, ведь в них одни сопли и все заканчивается тем, что герои жили долго и счастливо, никакой оригинальности! А вот истории про вампиров, оборотней или ангелов меня всегда привлекали. Совсем недавно я дочитала серию прекрасных книг Бекки Фитцпатрик. После ее произведений, которые заставляли меня рыдать, смеяться и грустить, я помешалась на падших ангелах. У них такие тяжелые, необычные судьбы! Сердце разрывается оттого, что ты ничем не можешь им помочь.

Меня привлекла книга под названием «Последний из страстных вампиров». Совсем новая, с белыми страницами, при перелистывании которых слышится тихий хруст. Погладив матовую обложку, я плюхнулась в кресло-качалку, открыла книгу и сразу же понюхала страницы. Любимый запах. Я прикрыла глаза от блаженства. Если я беру в руки что-то печатное, например газету, то начинаю впитывать этот аромат, могу даже положить ее рядом с собой перед сном. Не знаю почему, но я помешана на запахе новой бумаги и свежей краски.

Открыв первую страницу, я с головой погрузилась в невероятный мир, созданный автором. Каждая эмоция, каждый поступок персонажей были описаны так красиво, что мне на секунду стало грустно оттого, что я нахожусь в обычном сером мире, в котором много зла и гнилых людей. В моей жизни не происходит ничего удивительного, как, например, у героев. А мне бы так хотелось чувствовать все то, что переживают они! Хоть на миг перенестись на страницы книги и забыть про все свои проблемы.

Неожиданно на колени запрыгнул Льюис. Пришлось вложить в книгу бумажную закладку и убрать ее на столик рядом с креслом. Кот мурлыкал и терся об мою руку, тем самым выпрашивая ласку. Впервые вижу, чтобы он так ластился ко мне. Обычно он чем-то недоволен и не разрешает приближаться к себе, если дело не касается еды. А тут он прямо просит, чтобы к нему прикоснулись. Погладив и поцеловав Льюиса, я посмотрела на часы, которые висели над одной из полок. Уроки уже начались. Почему я так нервничаю? Ведь это всего лишь один день, больше я пропускать не буду. Надо успокоиться. Я снова начала гладить Льюиса, ведь коты, словно успокоительное, очень расслабляют, а их мурчание полезно для здоровья.

Стянув со спинки кресла бежевый плед, я укутала им нас с Льюисом и закрыла глаза, надеясь уснуть среди книг и их персонажей.