Саймон Хейворд

Agile-трансформация: готовый план перехода к гибкой бизнес-модели организации

Отзывы о книге «Agile-руководитель»

...

В современном непредсказуемом мире необходимо совершать прорывы, чтобы развивать бизнес. Эта книга даст читателям возможность поменять привычный взгляд на мир, научит вдохновлять других на перемены и вести людей за собой. В исследовании особое место отводится культуре, моделям поведения и методам работы.

Кевин Костелло, исполнительный директор Heymarket Media Group
...

Чтобы быть гибким, нужно пробовать новое. Не все из того, на что вы решитесь, сработает. Ошибайтесь в мелочах, чаще — лучше, так вы будете учиться быстрее. Автор доказывает, что Agile — не только творческий процесс, но и жесткая расстановка приоритетов, управление рисками и умение вовремя остановиться. Книга поможет руководителям научиться принимать решения, которые cделают успех предприятия постоянным. Если вы не будете внедрять инновации и идти вперед, меняя мир, то это обязательно сделают ваши конкуренты.

Хамфри Кобболд, исполнительный директор PureGym
...

Из-за постоянных прорывов во всех областях и изменений в поведении клиентов умение приспосабливаться стало ценнейшим навыком руководителя. Гибко реагировать на меняющиеся нужды клиента и направлять усилия туда, где от них будет больше всего пользы, — именно этому научит вас книга «Agile-трансформация». А также тому, что делать руководителям для быстрых побед и долгосрочного, устойчивого результата.

Роджер Уайтсайд, исполнительный директор Greggs
...

Эта книга — настоящий источник вдохновения. Она заставит вас задуматься. В ней вы найдете массу полезных советов, которые помогут стать Agile-лидером в бурно развивающемся мире.

Хенни Браунд, исполнительный директор Anthony Nolan
...

В этой книге понятно объясняется, как Agile-методология в руководстве поможет внедрить инновации и увеличить производительность. Она будет актуальна для топ-менеджмента всех компаний без исключения. В ней объясняется, как сократить количество ступеней иерархии, и рассказывается о пользе взаимодействия и совместного принятия решений. Книга учит ставить во главу угла интересы клиентов и внедрять Agile-методы в работу. Достаточно лишь избавиться от бюрократии и научиться делегировать полномочия.

Кэмпбелл Фитч, международный специалист по кадрам Spire Global
...

В книге «Agile-трансформация» Саймон Хейворд анализирует огромное количество исследовательского материала и реальных случаев из практики и представляет очень дельное и вдохновляющее пособие для бизнесменов. Тематические исследования позволяют прояснить некоторые трудности. Эта работа опирается на книгу «Горизонтальное управление» и предлагает дорожную карту для развития Agile-бизнеса. Автор объясняет, как вдохновить людей следовать за вами по пути перемен. В книге рассказано, почему сотрудничество и взаимодействие между коллегами, клиентами и ключевыми акционерами настолько важно и каким образом именно эти связи дают возможность развиваться и процветать.

Алан Бодр, главный операционный директор livin
...

Эта книга полна ценнейших советов для руководителей о том, как преуспеть в цифровом мире. Основываясь на глубокой исследовательской работе и анализе реальных кейсов, Саймон Хейворд показывает, как топ-менеджеры могут… Нет! Как они должны приспосабливаться к стремительно меняющимся обстоятельствам.

Жаклин Мойз, глава отдела организационного развития Mandarin Oriental Hotel Group
...

В книге Саймона Хейворда «Agile-трансформация» описаны самые серьезные препятствия на пути к Agile-подходу и очень доступно объясняется, как их преодолеть. Автор сумел переработать результаты исследования в полезнейшие советы, он предлагает настоящую инструкцию по оптимизации бизнеса. Инструкция получилась по-настоящему дельной, она позволяет иначе взглянуть на работу и помочь вам изменить ее на всех уровнях предприятия.

Марк Браун, вице-президент Global Talent Management, Fresenius Medical Care
...

В этой книге руководитель найдет модель для создания Agile-компании. В ней описываются возможные преграды и предлагаются конкретные способы их преодоления. Это очень полезная инструкция, которая поможет вам выбрать маршрут для развития компании в непростом окружающем мире.

Ричард Проссер, глава правления Audley Travel and Tusker Direct
...

В книге «Agile-трансформация» Саймон Хейворд развивает подход по построению Agile-организации, суть которого он изложил в первой книге «Горизонтальное управление» [«Горизонтальное управление» — Simon Hayward. Connected Leadership. — FT Publishing International, 2015. Книга не издавалась на русском языке. Это практическое руководство для руководителей организаций, которые хотят создать более взаимосвязанную, гибкую, клиентоориентированную организацию в бизнес-среде XXI века. Далее по тексту книги автор ссылается на этот подход — горизонтальный подход к управлению.]. Он описывает, как многие известные компании добиваются успеха, прислушиваясь к нуждам клиентов, постоянно работая вместе с ними, создают новое и становятся лучше для всеобщего блага. Автор также делает акцент на том, что в бизнесе важны простота, способность преодолеть изолированность, поощрять совместную работу. В атмосфере неопределенности бизнес должен уметь адаптироваться, быть гибким и непрерывно развиваться. Кроме навыка извлекать выгоду из появляющихся возможностей, нужно уметь быстро принять правильное решение. В Pentland Brands мы переняли многие принципы Agile-методологии, чтобы обеспечить будущее компании.

Энди Рубин, глава правления Pentland Brands
...

В этой книге Саймон Хейворд опирается на хорошо обоснованные исследования в области Agile, касающиеся распределения полномочий. Он выводит из них ряд практических советов о том, как руководителям ежедневно справляться с трудностями на работе в непредсказуемом и стремительно меняющемся мире.

Профессор Фиона Дивайн, обладатель Превосходнейшего ордена Британской империи, Биримингемская бизнес-школа, обладатель награды Академии социологических наук, член Королевского общества искусств, глава бизнес-школы Манчестерского университета
...

Многие стартапы создаются как Agile-компании, но по мере роста им оказывается трудно удерживаться в рамках Agile-подхода. «Agile-трансформация» показывает, как компании могут адаптироваться, развиваться и внедрять инновации вне зависимости от размера организации.

Тони Фоггет, исполнительный директор Code
...

Я работала с Саймоном Хейвордом в самых разных качествах, поэтому считаю его соображения о том, каким должно быть руководство, в высшей степени ценными.

Профессор Нэнси Ротвелл, Дама-командор <… >
...

Саймону Хейворду вновь удалось выпустить книгу одновременно познавательную, вдохновляющую и легко написанную.

Профессор Кэтрин Касселл, декан Бирмингемской школы бизнеса
...

Как эффективно руководить в быстро развивающемся хаотичном мире? В этой книге Саймон Хейворд убедительно доказывает, что сегодня Agile — важнейший элемент эффективного руководства. В ней вы найдете результаты исследований и практические советы. Поэтому ее стоит рекомендовать к прочтению как нынешним, так и будущим руководителям, а также студентам в области управления.

Профессор Джон Перкинс, командор Превосходнейшего ордена Британской империи, бывший главный научный советник Министерства предпринимательства, инноваций и ремесел Великобритании
...

В этом пособии по Agile-руководству, написанном простым языком, Саймону Хейворду удалось собрать богатейший исследовательский материал и реальные кейсы. Он объясняет, как руководители могут развить способности, сплотить Agile-команды, принять участие в создании новой корпоративной культуры, что поспособствует переменам в организации.

Профессор Майк Бреснен, заведующий кафедрой изучения факторов производства и человеческих ресурсов Манчестерской бизнес-школы