— Даже так?

— А ты мне не веришь?! — с негодованием воскликнул Артуро. — Ты думаешь, что я могу думать о ком-то другом, когда обнимаю такую красивую и сексуальную женщину?

— Не знаю.

Мардж действительно не знала, верить ли Артуро. Слишком быстро развивались их отношения. Прошла всего лишь пара часов с момента их знакомства, а они ведут себя, как влюбленные с большим стажем. Обнимаются на глазах посторонних, Артуро нашептывает ей на ушко нежные слова, а ее саму обуревают такие желания, от которых приличной девушке в самый раз провалиться под землю от стыда. Мардж чувствовала, что, если бы Артуро решил взять ее прямо здесь, в парке, она бы не смогла устоять и отдалась ему прямо на улице. Она бы не смогла противостоять силе, что притягивала ее к Артуро.

Но такие мысли, видимо, были только у нее. Артуро не собирался переступать грань приличия. И хотя он прижимал ее к себе все сильнее и сильнее, но не предпринимал попыток ни крепко поцеловать, ни тем более овладеть ею. Они просто шли вперед, не замечая, куда идут, болтали ни о чем и радовались тому, что ведут эти ничего не значащие разговоры.

Солнце спряталось за горизонтом, наступило то время суток, когда день встречается с ночью, время, когда чувства обостряются, когда теряется понимание, где реальность, а где начинается страна грез. Во всяком случае, именно в таком состоянии сейчас находилась Мардж. И ей нравилось это, и она благодарила небеса, которые приготовили ей такой замечательный подарок.

6

— Знаешь, Мардж, — сказал Артуро, нежно поглаживая ее по руке, — мне так хорошо с тобой…

Они лежали на огромной кровати, напоминающей шатер, в номере Мардж. Все произошло так естественно и просто, что Мардж не испытывала никаких угрызений совести.

Мардж плохо помнила, как они очутились в ее номере. Прогулка по парку затянулась, начало темнеть, на небе ярко сияла луна. Артуро остановился и, подняв руку вверх, воскликнул:

— Смотри, какая она огромная!

Мардж с восхищением, задрав голову, смотрела на нее и вдруг увидела, что лицо Артуро склоняется над ее лицом. Она от неожиданности прикрыла глаза и ощутила, как его губы коснулись ее губ. Его поцелуй обжег не только губы, но и сердце, которое бешено заколотилось в груди.

— Артуро… — прошептала Мардж.

— Молчи, не нужно слов, — остановил он ее и снова приник к ее губам.

В этот раз и она ответила на его поцелуй, который длился, как показалось Мардж, целую вечность. Прижимаясь к крепкому телу Артуро, обхватив его руками за шею, она ощутила его напрягшуюся плоть, и от этого ощущения у нее внизу живота стал разгораться огонь. Сначала он был слабеньким, чуть тепленьким, но с каждой секундой становился все жарче и жарче.

Артуро оставил в покое ее губы, и его поцелуи стали покрывать шею Мардж.

— Я хочу тебя, — чуть слышно проговорил Артуро. — Сейчас, всю…

Будто в тумане, Мардж помнила, как они, не разрывая объятий, поспешили к отелю, как вошли в него, как поднялись на второй этаж и почти бегом пробежали по длинному коридору. У дверей номера они ненадолго замешкались. Мардж дрожащими руками достала из сумочки ключ от номера и наклонилась, чтобы вставить его в дверь.

Артуро обнял ее сзади. Одна рука его обхватила грудь Мардж, вторая проскользнула между ног.

— Артуро, что ты делаешь? — задыхаясь от желания, прохрипела Мардж. — Нас могут увидеть!

— Ну и пусть. — Голос Артуро тоже стал хриплым. — Я не могу больше терпеть.

Наконец дверь открылась, и они оказались в номере. Захлопнув дверь ногой, Артуро, не выпуская Мардж из объятий, крепко поцеловал ее. Потом осторожно прислонил ее спиной к двери и медленно, глядя ей прямо в глаза, стал расстегивать пуговицы на пиджаке. Мардж чувствовала, как дрожат его руки. Его волнение передалось ей, и она схватилась руками за его предплечья, чтобы удержаться на ногах. Наконец с пуговицами было покончено. Артуро резко стащил пиджак с плеч девушки. Новый, впервые надетый пиджак был отброшен им в сторону. Мардж, обычно бережно относящаяся к одежде и в трезвой памяти не допустившая бы такого обращения с вещью, не обратила на это никакого внимания. Она была занята расстегиванием рубашки Артуро. Когда она справилась с этим вдруг оказавшимся таким трудным из-за дрожащих пальцев делом и распахнула рубашку, то увидела его голую грудь, покрытую завивающимися в колечки волосами. Ей захотелось дотронуться до них языком, и она дотронулась. Из груди Артуро вырвался сладострастный хрип.

Его руки обхватили Мардж за спину, нащупали застежку бюстгальтера и расстегнули ее. Освободившиеся напрягшиеся от возбуждения соски соприкоснулись с волосками на груди Артуро, и это вызвало новый прилив страсти у Мардж. Она подняла голову и, приоткрыв рот, прильнула к губам Артуро. Когда их языки соприкоснулись, Мардж показалось, что она теряет сознание.

Но их поцелуй на сей раз оказался непродолжительным. Артур нежно отстранил Мардж от себя и, нагнувшись, дотронулся губами до ее левого соска. Провел языком вокруг него, а потом с силой втянул в рот. Мардж застонала, чувствуя, что умирает от желания. Ей нестерпимо захотелось дотронуться до упирающейся ей в живот возбужденной, твердой как камень, плоти Артуро.

Они любили друг друга страстно и долго. Добраться до спальни не хватило сил. Такого возбуждения, такого накала и такого оргазма Мардж до сих пор не испытывала. Она вообще перестала соображать, где она находится.


До спальни они добрались значительно позже, когда первый порыв желания был удовлетворен. Сметя с кровати многочисленные подушки, они, обнаженные, упали на прохладную постель и несколько минут лежали, успокаивая свое дыхание. Но отдых длился недолго.

Артуро вновь вошел в нее. Сладостные стоны, всхлипы и хриплые вздохи сопровождали каждый рывок мужчины. Крепкие ноги Мардж, обвившие торс Артуро, не давали ему быстро закончить его бешеную гонку. Они притормаживали его, заставляя вместе с тем все глубже и глубже проникать в нее. Когда же терпеть стало невыносимо, они одновременно исторгли из себя сладостный крик.

Обессиленные, они оторвались друг от друга. В голове Мардж шумело, сердце отчаянно колотилось в груди, воздух с хрипом вырывался из легких. У лежащего на спине Артуро грудь тоже судорожно поднималась и опускалась.

— Ты богиня… — прошептал Артуро. — Я боялся умереть от блаженства.

— Я тоже, — призналась Мардж, устраиваясь на его плече.

— Я хочу, чтобы так было всегда, — целуя ее в висок, сказал Артуро. — Ты — моя женщина! По всем параметрам. Знаешь, Мардж, такого удовольствия я не испытывал никогда и ни с кем.

— Ну уж ни с кем, — с недоверием пробормотала Мардж. Но конечно, ей хотелось, чтобы слова Артуро были правдой. Потому что она уж точно такого никогда не испытывала.

Разве можно сравнить по страсти, порыву и впечатлениям тот секс, что у нее был раньше? Да никогда. Нет, ей нравилось «кувыркаться в постели», как называл занятия любовью Майкл. Но Майкл никогда не вызывал такой бури в ее душе, не разжигал пылающего пламени. Все с ним было спокойно, размеренно и полностью предсказуемо. А о других мужчинах, время от времени оказывающихся в ее постели, и вспоминать не стоит. Серо и убого.

Не то что Артуро. О! Он определенно знал, как довести Мардж до взрывного состояния, знал, как разбудить бушующий внутри нее вулкан.

— Я не вру, Мардж. — Голос Артура звучал нежно, убаюкивая и уводя за собой в сказочные дали. — Конечно, что уж тут скрывать, женщин в моей жизни было предостаточно.

Мардж усмехнулась — она и не сомневалась. На такого красавца женщины сами вешаются. Ему со своей стороны и усилий никаких прикладывать не нужно. Помани пальцем любую, сразу в постель к нему прыгнет.

— Но такого чувства, что я испытал с тобой, никогда не было. Ты просто создана для меня.

Мардж хотелось, чтобы он говорил и говорил. Где-то она слышала фразу, что женщины любят ушами, что они больше верят словам, чем делам и поступкам. И поэтому часто попадают в неприятные ситуации, становятся жертвами аферистов.

Но Артуро совсем не похож на афериста. Он искренний, нежный, и ему действительно хорошо с ней. Пусть Мардж и не слишком большой знаток мужской психологии, но уж распознать лгуна сумеет. Артуро говорит правду, притворяться так невозможно, и слушать его хочется еще и еще.

— А ты разве не чувствуешь этого? — Артуро повернул голову и заглянул Мардж в лицо. Его глубокие, почти черные глаза светились такой нежностью, что у Мардж сжалось сердце.

Конечно, она чувствовала, конечно, она ощущала непреодолимую тягу к нему. При одном взгляде на этого мужчину все в ней вскипало от желания. Но воспитание не позволяло Мардж открыто говорить о том, что с ней происходит.

Сглотнув, Мардж с трудом проговорила:

— Я не знаю, Артуро. Мы еще так мало знакомы.

— Ну и что? — В негодовании он резко поднялся и сел на кровати, повернувшись к Мардж спиной. — Разве могут иметь какое-то значение сроки? Человек всегда чувствует, когда в его жизни наступает что-то настоящее, будь то любовь, будь то ненависть. Мы не зря с тобой сегодня встретились. Нас привела друг к другу судьба. Мы не могли пройти мимо друг друга. И сейчас, когда мы соединились, нам невозможно расстаться. Ведь это так, Мардж?

— Так, — чуть дыша, ответила Мардж. Она верила в то, что говорит Артуро. Она знала, что он ее судьба. Он тот, кого она ждала всю жизнь.

Когда Артуро повернулся к ней, лицо его светилось счастьем.

— Я счастлив, Мардж, Я безумно счастлив.

Он наклонился к лежащей на спине Мардж и поцеловал сначала в ушко, а потом в ямку между ключицами. В этот раз в его поцелуе было больше нежности, чем страсти и огня.

— Ты прекрасна, Мардж! Ты моя богиня!

— Богиня? — усмехнулась она. — Странно слышать такие слова в наше время. Хотя мне нравится, когда ты меня так называешь.

Артуро улегся рядом с Мардж, обняв ее рукой.

— И ведь это не просто так. Хочешь знать, почему я тебя так назвал?

— Конечно, — ответила Мардж, устраиваясь поудобнее на плече Артуро.

— В детстве я много времени проводил с бабушкой Марией. О! Что это была за женщина! Конечно же настоящая испанка. В Нью-Йорк ее родители приехали, когда Мария была еще грудным ребенком, но это совсем не помешало им вырастить и воспитать девочку в лучших традициях испанской семьи.

Мне бабушка Мария казалась воплощением настоящей женщины. Именно такой, какой видели ее мои детские глаза, думал я, и должна быть настоящая женщина: строгой, величественной, чуточку надменной и идеально одетой. Я никогда не видел Марию в растрепанном виде. Даже когда болезнь заставила ее сесть в инвалидное кресло, она никогда не появлялась на людях небрежно одетой, непричесанной и без макияжа.

Мария любила мужчин, и мужчины любили Марию до самой ее смерти. Помню, как однажды ее приятельница намекнула Марии, что пора бы ей перестать флиртовать с мужчинами, по возрасту годящимися ей в сыновья. На что Мария, гордо вскинув голову, ответила: «Настоящая женщина никогда не постареет от пояса и ниже».

Но такой она была только на глазах посторонних. Наедине со мной она превращалась в любящую бабушку, которая души не чаяла в своем внуке. Одни из самых приятных воспоминаний детства: бабушка сидит в кресле с высокой спинкой, я — на маленькой скамеечке возле ее ног. Рука бабушки, морщинистая, но твердая, лежит на моей голове. Нежно поглаживая мои непокорные, вечно лохматые волосы, бабушка рассказывает мне историю. Как я любил эти часы, как сожалею, что они ушли безвозвратно… Мария умерла три года назад в возрасте восьмидесяти семи лет в здравом рассудке и твердой памяти, умерла у меня на руках.

Артуро замолчал и лишь печально смотрел перед собой, глаза его наполнились грустью и печалью. Мардж боялась пошевелиться, боялась нарушить его воспоминания. Она ждала продолжения.

— Так вот, — тряхнув головой, словно отгоняя от себя печальные воспоминания, продолжил свой рассказ Артуро. — Одной из любимых мною историй, рассказанных бабушкой, была легенда о разлученных богах.

Давным-давно, так давно, что о тех временах и памяти не сохранилось, жили на нашей земле боги.

Счастливая пора стояла в то время на земле: без войн, без голода, без болезней. Эра любви и благоденствия, так ее можно назвать. Царили в мире гармония, покой и счастье, и, казалось, ничто не могло разрушить их.

Как объясняла бабушка, происходило это от того, что у каждого бога была своя богиня, и вместе они были Идеальной Парой. Общество, состоящее из таких Идеальных Пар, было крепко, нерушимо, счастливо и самодостаточно.

Но откуда-то появились на земле злые силы, которые вознамерились уничтожить этот счастливый мир. Воспользовавшись злым волшебством, разорвали они эти Идеальные Пары, разлучили богов и богинь, и угасла на земле эра любви и благоденствия. А вместе с ней исчезли и боги, которые оказались не способными жить без своих половинок. Превратились они в обыкновенных людей, страдающих и несчастных.

Но до сих пор где-то в глубине души, в самых сокровенных ее частях, сохранили люди память о тех счастливых временах. Поэтому каждый человек пытается найти свою половинку, чтобы вместе с ней превратиться в Идеальную Пару. Те, кому это удается, становятся по-настоящему счастливыми.

Артуро замолчал. Молчала и Мардж, обдумывая его рассказ. Да, что-то подобное она тоже где-то или слышала, или читала, и тоже грезила о том, как бы найти свою половинку, единственную и только ей предназначенную. Но, наверное, эти неведомые злые силы слишком далеко отбросили от Мардж половинку ее Идеальной Пары, что за столько лет Мардж не удалось найти ее. И найдет ли она ее когда-нибудь? Ведь многие так и проживают свои жизни в одиночестве, не найдя своей пары.

А вдруг Артуро именно тот, кого ждет ее душа? Вдруг именно он ее потерянная половинка? И, словно услышав ее мысли, Артуро сказал:

— Ты моя богиня. Я сразу это почувствовал. И бабушка мне так говорила. Я ведь к ней часто приставал с вопросом, как мне найти половину моей Идеальной Пары. А она говорила в ответ: «Ты сам это почувствуешь, когда ее встретишь». Мардж, я и вправду почувствовал, когда вчера увидел тебя в беседке. Ты моя богиня!

Артуро приподнялся над Мардж, нежно дотронулся ладонью до обнаженной груди, провел по ней, потом по напрягшемуся животу и спустился в ложбинку ног. Мардж прикрыла глаза и унеслась в ту страну, где забываются все проблемы.

Вот так и чувствовали, наверное, себя боги в эру любви и благоденствия, успела подумать Мардж, прежде чем страсть поглотила ее.

7

Когда Мардж открыла глаза и выглянула в окно, то увидела, что солнце стоит высоко. Не стоило даже смотреть на часы, чтобы понять: уже далеко за полдень. Мардж повернулась на спину и потянулась. Тело отозвалось сладкой истомой.

Ага, с сексом я, наверное, вчера переусердствовала, подумала Мардж, с непривычки все тело ноет. Но боль была приятной и сладостной. Она улыбнулась, вспомнив вчерашний день.

Ей так повезло, что она приехала в отель «У Бонни», встретилась с Артуро и, наплевав на все предрассудки, оказалась с ним в постели. Ну и что, что в первый же день знакомства. Разве это может иметь значения, если они созданы друг для друга? Об этом не уставал нашептывать Артуро, да и сама Мардж думала так же. Нет, никогда и ни с кем ей не было так хорошо, как с ним. Не нужно было никаких слов, они мгновенно угадывали желания друг друга и спешили их исполнить. Артуро внутренним чувством понимал, что Мардж хочется, и сразу же выполнял ее желания. Да и Мардж старалась, как могла. И откуда только что взялось? Мардж поражалась сама себе.

О! Теперь она знает, как оживить свой роман, как придать ему страсти и чувственности. Она в него таких сцен добавит, так их опишет, что Роуз только рот откроет от удивления и не будет упрекать ее в сухости и черствости. Да ей впечатлений, полученных сегодня ночью, хватит на пять романов! А ведь сколько их, таких страстных и жарких ночей, еще впереди! Много, очень много.

Мардж перевернулась на бок и погладила место на кровати, на котором всего лишь несколько часов назад лежал Артуро. Он ушел из номера Мардж далеко за полночь.

— Тебе нужно поспать, любимая, — сказал он перед уходом, целуя ее в губы. — А если я останусь в твоей постели, то тебе не удастся это сделать. Ведь я не смогу оставить тебя в покое, я тебя просто измучаю своими ласками.

От одного воспоминания о его последнем поцелуе Мардж почувствовала, как запульсировало внизу живота. Да, Артуро был прав, что ушел к себе. Она бы тоже не могла успокоиться и требовала бы от него все новых и новых ласк. А мужчинам, говорят, требуется время на восстановление.

Мардж уткнулась носом в подушку и втянула в себя сохранившийся запах Артуро.

— Я такая счастливая! — сказала Мардж громко. — Я самая счастливая женщина на свете. Ведь меня любит самый замечательный мужчина!

Она вскочила с кровати и подбежала к зеркалу. Поворачиваясь то в одну, то в другую сторону, Мардж внимательно разглядывала свое нагое тело. Ничего особенного, ничего примечательного. Выступающие ключицы, маленькие груди, тело сухопарое, даже талия особенно не просматривается. Только ноги ничего, длинные и стройные. Обыкновенная худышка. А ведь если верить последним социологическим опросам, мужчины предпочитают пышнотелых женщин. Неужели она могла понравиться Артуро? Могла, могла… Ведь он не один раз повторил, что у нее изумительно красивое тело, приводящее его в небывалое возбуждение.

А про него самого Мардж без сладостной дрожи и вспомнить не могла. Природа, создавая Артуро, постаралась на славу, проявила все свои способности, на которые только была способна. Ему бы не в адвокатской конторе сидеть, а стриптизером в клубе выступать. Вот он — настоящий бог! Хотя нет, не надо ему ни в каком клубе выступать. Он должен принадлежать только ей одной, а не крутить соблазнительным, упругим задом перед скучающими богатыми развратницами. Мардж не собиралась ни с кем им делиться.

— О чем я только думаю? — сказала Мардж своему отражению в зеркале.


Приняв душ и окатив свое измученное ночными ласками тело сначала ледяной, а потом горячей водой, Мардж более-менее собрала свои мысли в кучу и направила их течение в правильное русло. Умопомрачительный секс с Артуро это, конечно, хорошо. Но не следует забывать и об основной цели, с которой она уехала из Нью-Йорка и оказалась в этом отеле. Ей нужно поработать над романом.

Мардж, как и предполагала это сделать вчера, вынесла компьютер на балкон, включила его и открыла файл со своим неудавшимся, по мнению Роуз, романом.

Сделав несколько вдохов и выдохов, приведя тем самым себя в рабочее состояние, Мардж уткнулась в монитор. Но мысли постоянно возвращались к Артуро. Тупо перечитав одну и ту же строчку несколько раз, Мардж поняла, что ничего у нее с работой не получится. Она думала не о героях романа, а о себе самой и Артуро, о том, как им было хорошо вместе и как будет еще лучше.

Увидеть его хотелось нестерпимо. Хотелось заглянуть в его бездонно-черные глаза, увидеть в них свое отражение, прочитать чувства, которые он испытывает к ней. А работа… Да ну ее, работу. За работу она примется сегодня вечером, а еще лучше завтра с утра.