— Вы могли бы не смотреть на меня? — не открывая глаз, буркнул мужчина.

Келли почувствовала, как к ее щекам прилила кровь. Она быстро отвернулась к иллюминатору. Да ему нужно привести в порядок не только внешний вид, но и поработать над поведением! Но сама она тоже хороша — уставилась бесцеремонно на спящего человека, вот и получила.


Келли удалось недолго вздремнуть в самолете. Совсем немного, где-то с часик. И то она постоянно просыпалась. А сосед спал как ни в чем не бывало, чем сильно раздражал Келли.

Выйдя из здания аэропорта, Келли чувствовала себя разбитой и измученной. Хотя часы показывали начало десятого утра, Келли ужасно хотелось спать. Ведь в Нью-Йорке сейчас стояла глубокая ночь. Разница в часовых поясах давала о себе знать. К тому же от долгого сидения болело тело, а в ушах стоял шум.

Доберусь до места и обязательно посплю, подумала Келли, направляясь к стоянке такси.

Несмотря на утренний час, было жарко. Но воздух был влажным, и дышалось легко. Чувствовалась близость моря. Из иллюминатора самолета, заходящего на посадку, Келли видела его. Море, изумительно голубого цвета, было потрясающим. Келли даже рот открыла от восхищения. Да и вообще, вид был прекрасен: голубое море, зеленый берег и яркое солнце. Келли не могла оторвать взгляд от этой красоты и разочарованно вздохнула, когда сказочный пейзаж сменился серой картинкой посадочной полосы.

— Вам понравилось? — неожиданно спросил проснувшийся сосед, когда самолет остановился.

— Да, — не стала лгать Келли.

— Вот и я каждый раз любуюсь, — сообщил он, поднимаясь с кресла.

Келли хотела попросить его достать ее сумку с багажной полки, но не успела. Мужчина, даже не попрощавшись, зашагал к выходу.

Хам, сделала вывод Келли, вставая на цыпочки и стягивая сумку вниз.

3

Аэропорт Кот Д'Азур находился в четверти часа езды от Ниццы. Всю дорогу Келли неотрывно смотрела в окно автомобиля на море.

Бескрайнее, спокойное, абсолютно гладкое. Даже волны лениво накатывались на галечный пляж, словно знали, что суета здесь неуместна. Если из иллюминатора самолета море казалось насыщенно-голубого цвета, то сейчас, с берега, его цвет стал мягче, прозрачнее. Он был не голубым — лазурным! О да, лазурным. Ведь недаром эти места и называют Лазурным берегом Франции. Удачное название, как раз соответствует тому, что видела Келли.

Еще дома Келли заинтересовалась таким странным названием этих мест. Ну Средиземное море. Ну город Ницца. Ну пусть даже Ривьера, что в переводе с французского означает просто-напросто побережье. Даже выражение «лазурное море» она бы поняла. Но почему все-таки Лазурный берег?

Интернет подсказал ей ответ. Оказывается, побережье Средиземного моря так называется с подачи французского поэта Стефана Льегара. В далеком 1887 году он выпустил книжку о красотах здешних мест, о голубом-голубом море и высоких пальмах. И называлась та книжка «Лазурный берег».

Прочитав это, Келли разочарованно вздохнула. Вот так и рушатся все легенды, стоит только покопаться в их истоках. Всего лишь название книги, теперь уже напрочь позабытой, от которой осталось лишь название.

Хотелось сразу же окунуться в море, ощутить его свежесть, ласковость. Келли с трудом подавила в себе желание попросить таксиста высадить ее у одного из пляжей. Она еще успеет, ведь у нее впереди целая неделя. Прекрасная неделя, за которую она благодарила отца. Он почувствовал, что сейчас нужно Келли, и подарил ей эту сказку.

Ощущение сказки не исчезло, и когда они въехали на территорию порта. Небольшая бухточка, почти прямоугольная, с трех сторон окружена домами. Невысокими, в три-четыре этажа, с одинаковыми коричневыми черепичными крышами. Их от воды отделяла только набережная, засаженная деревьями. Вдали видны горы, сплошь усеянные виллами и коттеджами. Они белыми пятнами выделялись на фоне сплошной зелени.

Келли посмотрела на порт. Она даже растерялась, увидев столько яхт. Среди сотен находилась та, что ей нужна. Но как ее найти, Келли не имела представления.

Яхты были большие и маленькие, с парусами и без, с людьми на палубе и совершенно безлюдные. Келли знала только название яхты — «Леди Сисси». Именно так было написано в контракте.

Где же ты, «Леди Сисси»? Как тебя найти? Келли с грустью подумала, что так и проведет неделю в поисках. И почему она отказалась от встречи в аэропорту? Ведь ей предлагали. Нет, захотела первые минуты в Ницце провести в одиночестве, сполна насладиться сказкой, о которой несколько дней назад и не мечтала.

— Келли Уинстон? — прозвучал за ее спиной мужской голос.

От неожиданности Келли вздрогнула, резко обернулась и застыла в изумлении. Перед ней стоял бог. Такая мысль первой промелькнула в ее голове, потому что простой смертный не мог быть таким красивым.

— Вы Келли Уинстон? — повторил свой вопрос бог.

У Келли отнялся язык, она не смогла вымолвить даже короткое «да» и только кивнула, продолжая пялиться на незнакомца. Ростом он был около шести футов, широкоплечий, с тонкими бедрами, длинными ногами, затянутыми в узкие брюки, сильными, загорелыми руками, выглядывающими из-под закатанных рукавов светло-бежевой рубашки. Лицо его представляло собой образец античной красоты, абсолютно правильной и безупречной. Глаза карие внимательно смотрели на Келли из-под длинных, полуопущенных ресниц. Но главное, бог был блондином, а к блондинам Келли всегда испытывала слабость. В общем, именно таким в представлении Келли и был Аполлон, если верить древнегреческим мифам, которыми Келли увлекалась в школьные годы. И этот бог спустился с Олимпа, чтобы помочь Келли найти яхту под названием «Леди Сисси».

— Я рад приветствовать вас, мисс Уинстон, в солнечной Ницце. Разрешите представиться — Жан Луазье.

И голос его был похож на голос бога — нежный, мягкий, обволакивающий. А французский акцент делал его невообразимо красивым и сексуальным.

Келли поняла, что сказка набирает обороты. Находиться в раю, да еще на одной яхте с богом — о таком она даже не мечтала.

— Здравствуйте. — Келли наконец-то с трудом промолвила простое слово. — Вы капитан?

— Нет, — улыбнулся Жан, и эта улыбка окатила Келли теплом. — Всего лишь судовой врач.

О, врач!

— Это все ваши вещи? — спросил Жан, легко подхватывая тяжелый чемодан.

— Да.

— Тогда следуйте за мной.

Аполлон в образе Жана ступил на пирс. Келли последовала за ним, восторженно глядя ему в спину. Она готова была идти за ним на край света, но примерно на середине пирса Жан остановился.

— А вот и наша «Леди Сисси». — Опустив чемодан на пирс, он сделал широкий жест рукой.

Перед ними стояла белоснежная яхта, на борту которой красовалось название. Келли восторженно оглядела ее.

Яхта была двухпалубной. Вторая палуба, прикрытая тентом, располагалась над рубкой.

— «Леди Сисси» — яхта класса «Мегалина», — произнес Жан. — Ее длина восемьдесят один фут и пятьдесят девять дюймов, ширина — двадцать один фут. Развивает скорость до двадцати узлов.

— Узлов? — переспросила Келли. Ей не было никакого дела до технических характеристик яхты. С богом она была готова путешествовать и на утлом суденышке. Только бы находиться с ним рядом.

— Узлов. — Жан снисходительно усмехнулся. — В таких единицах измеряется скорость судов. Ну а если по-сухопутному, то около двадцати трех миль в час. Так вам будет привычнее.

Келли стало стыдно, что она забыла об элементарной вещи. А ведь знала об этом, просто от обилия новых впечатлений она что-то слабо соображала.

— Остальное я вам покажу уже на месте. — Жан подхватил чемодан. — Для этого у нас будет достаточно времени. Следуйте за мной.

Келли с опаской ступила вслед за Жаном на трап. И вдруг вспомнила о всяких ужасах морских путешествий: о кораблекрушениях, о морской болезни, о штормах и штилях. Как-то об этом она раньше и не думала. Вцепившись в поручень, она сделала шаг. Но трап даже не покачнулся, и она уже смело дошагала до палубы.

— А вот и наша команда. — Жан вновь остановился и посмотрел на Келли. Его взгляд обволакивал, заставлял дрожать каждую клеточку ее тела.

Команда… Зачем команда? Вот если бы они были на этой яхте одни… Она и он. Келли, которой наконец-то повезло, и бог.

Но ее сладостные мечты разрушились. На палубу вышли женщина и молоденький парнишка.

— Это Мадлен, наш кок. Надеюсь, вам понравится, как она готовит. Мадлен — волшебница по части кулинарии.

Женщине было около пятидесяти. Высокая, чуть полноватая, с густыми темными волосами, собранными в тугой хвост. Лицо красноватого цвета, чуть великоватый нос. Но глаза смотрели по-доброму, и губы растянуты в улыбке.

— Здравствуйте, мэм. — Мадлен склонила голову в приветствии. — Жан, конечно, преувеличивает, но я стараюсь добросовестно выполнять свою работу.

По-английски она говорила почти без акцента, правда, чуть растягивала слова.

— А это наш юнга Поль. — Жан наградил парнишку шутливым подзатыльником. — Как и все юнги, разгильдяй и бездельник.

Поль надулся, зло взглянул на Жана и невнятно буркнул приветствие.

— А со мной вы уже знакомы, — не обратив внимания на недовольство юнги, продолжил Жан. — Я — врач и по совместительству заместитель капитана во время его отсутствия.

Келли всем улыбнулась. Ей понравилась команда, она сразу же почувствовала к ним расположение.

— Пока капитана нет на судне, к сожалению, — продолжил Жан. — Конечно, по правилам он обязан сам встречать пассажиров и знакомить их с яхтой. Но наш капитан задерживается. Надеюсь, вы простите это маленькое отступление от правил.

— Да, конечно, — кивнула Келли.

— Вот и отлично. Поль, отнеси чемодан в каюту, — распорядился Жан.

Поль, схватив чемодан, скрылся в дверях. Ушла и Мадлен, сославшись на занятость на кухне.

— Что вы предпочитаете — сразу осмотреть яхту или сначала отдохнуть? — Жан стоял так близко, что Келли чувствовала тепло, исходящее от него.

Восторженно глядя на него, Келли пролепетала:

— Я сначала бы хотела переодеться.

Длинный перелет и почти бессонная ночь, она понимала, не слишком украсили ее. Ей хотелось скинуть дорожную одежду и сполоснуться под душем.

— Да, конечно, — кивнул Жан. — Я вас провожу в каюту.

Он пропустил Келли вперед, и они спустились на нижнюю палубу.

— На яхте четыре каюты, — сказал Жан. — Две двухместные и две одноместные. Одновременно мы можем принимать до шести пассажиров, но с удовольствием обслуживаем и одного. Особенно если пассажиром оказывается такая милая девушка. — Он посмотрел на Келли нежным взглядом, от которого у нее затрепетало сердце. — Мы приготовили для вас одноместную каюту. Но если вы хотите каюту побольше, то всегда пожалуйста.

— Нет-нет, спасибо.

Жан остановился возле дверей и распахнул дверь.

— Прошу.

Келли ступила вперед и оказалась в проеме дверей рядом с Жаном. Он не сдвинулся с места. Их тела соприкоснулись, и Келли будто ударило током. Ох, вот так бы и стоять рядом с ним. Келли с трудом заставила себя пройти внутрь.

Каюта была небольшая, но очень уютная. Стены обшиты деревом, пол покрыт паркетом. Большую часть пространства занимала огромная кровать, на которой возвышалась гора подушек. С двух сторон стояли маленькие столики с выдвижными ящиками. На каждом столике по настольной лампе под коричневым абажуром. На стене над изголовьем кровати висело огромное зеркало в деревянной резной раме. Одну стену каюты занимало окно, из которого открывался великолепный вид на море. Вторую — встроенные в стену шкафы.

В каюте имелась еще одна дверь.

— Там удобства, — объяснил Жан. — Я думаю, вы тут разберетесь, а я не буду вам мешать.

Он улыбнулся, и сердце Келли снова екнуло. Близость Жана волновала, и Келли вновь подумала, что круиз для нее будет совсем нескучным. Рядом с таким мужчиной ее ожидает только наслаждение.

Келли горько вздохнула, когда Жан оставил ее одну.

Потом поставила на кровать чемодан, уже доставленный Полем в каюту, и открыла его. Она вытащила легкое светлое платье в мелкий горошек, приложила к себе и, заглянув в зеркало, кивнула. Платье ей шло, делало ее стройнее. Вот и прекрасно! Келли хотелось, чтобы Жан сразу по достоинству оценил ее. А потом… О нет! Что будет потом, лучше не загадывать. Хотя ей очень хотелось, чтобы это «потом» случилось. Странно, но, оказавшись по другую сторону Атлантики, Келли позабыла все свои печали. Они словно остались в таком далеком отсюда Нью-Йорке. Она приехала на Лазурный берег отдыхать и развлекаться, и она будет это делать на полную катушку. А компания для этого, как она уже поняла, имеется.

Приняв душ и накинув на себя махровый халат, белый, под цвет яхты, с вышитой на груди эмблемкой «Леди Сисси», Келли упала на кровать. Чемодан она распакует потом, а сейчас недолго отдохнет и отправиться на экскурсию по яхте, которую обещал Жан.

Но ее мечтам не суждено было сбыться. Не успела Келли вдоволь помечтать о прекрасном докторе, как в дверь каюты осторожно постучали.

— Входите! — крикнула Келли и села на кровати, спустив ноги.

Дверь приоткрылась, и в щель просунулась голова Поля.

— Мэм, приехал капитан. Он приглашает вас в салон. — Выпалил скороговоркой и исчез.

Келли переоделась и вышла в коридор. Никого. Интересно, и как ей искать тот самый салон, где ее ждет капитан? Все-таки вначале нужно было хоть немного познакомиться с яхтой, а потом уже отдыхать.

Но тут Келли заметила, что дверь с левой стороны в конце коридора приоткрыта. Заглянув в нее, Келли пришла к выводу, что это и есть нужный ей салон. Во всяком случае, это была не каюта.

Большая комната, значительно большего размера, чем ее, но оформленная в том же стиле — обшитые деревом стены, паркетный пол, окно во всю стену.

Только вместо кровати у стены расположился угловой диван из коричневой, под цвет стен, кожи. По дивану раскиданы подушки. Рядом с диваном маленький столик, на нем ваза и несколько журналов в глянцевых обложках.

Над диваном большая картина в массивной деревянной раме. На ней изображена женщина в платье из темно-синего бархата. Волосы женщины собраны в узел на макушке. Глаза строгие, губы плотно сжаты, нос немного великоват. От одного взгляда на нее Келли поежилась. Неприятная такая женщина. От нее просто исходила властность и жестокость. Не хотела бы она с ней встретиться в жизни. Такой унизить человека ничего не стоит. Женщина стояла возле маленького столика и опиралась на него рукой. За спиной ее, скрытая в полумраке, висела картина. Келли подошла поближе, чтобы рассмотреть, что же там изображено, и с удивлением обнаружила, что там стоит все та же женщина, в той же одежде и в той же позе, а за ее спиной еще одна картина, которую уже совсем не рассмотреть.

Картина в картине. Странная, однако, фантазия у художника.

Келли отвела взгляд от портрета и продолжила рассматривать салон. Напротив дивана, между дверью и окном, стойка бара. На зеркальной витрине разнообразные бутылки с напитками. Тут же маленький холодильник и кофейный аппарат. В салоне имелся также огромный телевизор и музыкальный центр.

Келли подошла к нему и пересмотрела диски. В основном, они представляли собой сборники классической музыки, но были и с современной. Причем, как показалось Келли, коллекция дисков подбиралась без всякой системы — настолько разнообразные стили здесь были представлены. А может, наоборот, с серьезным подходом — чтобы каждый мог найти что-то на свой вкус.

— Здравствуйте, мисс Уинстон.

Келли вздрогнула. Она, занятая рассматриванием дисков, не услышала, как кто-то вошел в салон.

Келли нацепила на лицо улыбку и обернулась. И в то же мгновение улыбка сползла с ее лица. Она увидела человека, кого совершенно не хотела встретить на яхте «Леди Сисси». У дверей стоял ее сосед по самолету. Тот хамоватый тип, что проспал рядом с ней всю дорогу, а после посадки даже не пожелал помочь ей с сумкой.

Надо же! Она всегда знала, что ей не везет в жизни. Почему именно он оказался капитаном яхты, выбранной отцом для ее отдыха? Рядом с ним уж точно приятного путешествия не получится. Она еще в аэропорту Кеннеди заметила, до какой степени он бесцеремонен и нагл.

На лице капитана не дрогнул ни один мускул, он ничем не показал, что узнал Келли. А может, он ее на самом деле и не узнал? Такие самоуверенные типы замечают только себя, до других им нет никакого дела. Где уж им помнить о какой-то соседке, рядом с которой он провел восемь часов. Вернее проспал.

— Прошу прощения, что не встретил вас лично. — А в голосе никакого раскаяния. — Дела задержали на берегу.

— Ничего страшного. — Келли произнесла эти слова как можно учтивее, хотя подумала: лучше бы ты совсем не появлялся.

Сейчас он выглядел значительно лучше, чем в аэропорту и в самолете. От растрепанности и неопрятности не осталось и следа. Вместе с этим исчезло и сходство с мальчишкой. Капитан выглядел подтянутым, собранным, словно и не провел столько часов в полете.

— Разрешите представиться: Брендон Бюссе, капитан яхты «Леди Сисси». — Он чуть склонил голову.

— Келли Уинстон, — ответила Келли. — Впрочем, вы это знаете.

— Садитесь, пожалуйста. — Брендон указал рукой на диван. — Что-нибудь выпьете?

— Только воды.

Брендон хмыкнул, будто она сказала глупость, и, достав из холодильника бутылку воды, налил Келли в высокий стакан.

— Итак, приступим.

Он сел на диван, но не рядом, а на некотором расстоянии и положил на колени черную кожаную папку, которую принес с собой.

— Сразу же хочу вас поблагодарить, что вы любезно выбрали нашу яхту для вашего круиза, и надеюсь, что вы в этом не разочаруетесь.

Келли уже сомневалась, что это окажется правдой. Хотя… Присутствие на ней Жана вполне может компенсировать соседство с капитаном. Ей только следует ограничить встречи с ним, и тогда будет все хорошо.

— Сейчас мы с вами обговорим программу круиза. Если у вас имеются какие-то личные пожелания, то мы внесем их в программу.

— Нет, — ответила Келли. — Я впервые в Европе, и я полностью полагаюсь на вас.

— Вот и прекрасно, — кивнул он. — Тогда я начну.

Капитан, не отрывая глаз от папки, начал зачитывать программу. Келли слушала, стараясь осмыслить то, что ей предстояло увидеть. Но вскоре ее внимание рассеялось. Незнакомые названия ни о чем ей не говорили. Из пятнадцатиминутного рассказа она поняла только то, что ей предстоит увидеть многое.

По ходу дела разберусь, успокоила она себя.

— Сейчас вы пообедаете, — Брендон наконец-то закрыл свою папку и передал ее Келли, — а потом мы выйдем в море.

Келли кивнула. Она уже чувствовала голод. Ведь со вчерашнего обеда у нее по рту и крошки не было. В самолете Келли, как, впрочем, и ее сосед, от обеда отказалась. К тому же она надеялась, что за обедом вновь увидит Жана.

— Но перед обедом маленькая экскурсия по яхте. — Брендон Бюссе быстро поднялся. — На нижней палубе, — сказал он, когда они вышли из салона, — находятся каюты для пассажиров. Их всего четыре. Все они одинаковые, точно такие же, как и ваша. Так что, я думаю, на них мы и время тратить не будем. Тем более что в отсутствие других пассажиров они закрыты.