Келли кивнула. Рассматривать каюты занятие неинтересное.

— Салон в полном вашем распоряжении. — Капитан кивнул в сторону дверей, откуда они только что вышли. — Бар, телевизор, музыкальный центр — все к вашим услугам. Здесь вы хозяйка, и вам никто мешать не будет. Как и во всем этом отсеке.

— А разве каюты команды не здесь? — удивилась Келли.

— Нет, каюты команды в носовом отсеке, — сухо ответил капитан. — Пройдемте на верхнюю палубу.

Не оглянувшись, он проследовал к трапу. Мечтая, чтобы экскурсия поскорее закончилась, Келли поплелась за ним.

— Здесь капитанская рубка. — Он кивнул на дверь, но не открыл ее, а прошел мимо.

— А посмотреть можно? — Ага, понятно, самое интересное ей и не показывают. — Я никогда не видела капитанских рубок.

— Нет. Вход пассажирам сюда запрещен, — сухо сообщил капитан. — Как, впрочем, и в другие предназначенные для персонала помещения.

— Понятно, — вздохнула Келли.

Брендон недовольно посмотрел на нее.

— Таковы правила, и я не собираюсь их менять. На яхте достаточно места, где вам можно развлекаться.

А вот дверь рядом с рубкой он открыл.

— Тут у нас столовая с отличным видом на море. Знаете, сразу улучшается аппетит, — бесцветным голосом уставшего до смерти гида сообщил Брендон.

— Или, наоборот, пропадает, — хмыкнула Келли.

— Что вы имеете в виду? — насторожился капитан.

— Ничего. — Келли пожала плечами. — Я просто пошутила.

— Ясно.

Да за что ж ей такое наказание?! Капитан Бюссе не только грубиян, а еще и напрочь лишен чувства юмора.

— Рядом со столовой медицинский кабинет, — продолжил Брендон, не обратив внимания на презрительный взгляд Келли. — Но его вам покажет судовой врач.

Вот это уже интереснее. Она бы вообще предпочла, чтобы экскурсию по яхте провел судовой врач. Но его не было видно на палубе, хотя Келли и несколько раз все внимательно оглядела. Так что ей и дальше пришлось довольствоваться компанией капитана.

Напоследок он ей показал площадку для отдыха с несколькими шезлонгами, зонтами от солнца и надувным бассейном, расположенную на самой верхней палубе, над капитанской рубкой.

На этом Брендон посчитал свою миссию выполненной и, извинившись, оставил Келли одну. Дойдя до трапа, он обернулся и сообщил:

— Обед через пятнадцать минут. После него мы выходим в море. Надеюсь, вы тут не заблудитесь.

Когда голова капитана, спускающегося по трапу, скрылась под палубой, Келли показала ему язык, огляделась и блаженно потянулась.

Красота! С одной стороны открывался вил на город с его нарядными зданиями и ровными, высаженными в ряд, пальмами. А стоило только повернуть голову — и перед тобой расстилалось море, спокойное, тихое, ласковое.

Келли подошла к бассейну, занимавшему большую часть верхней палубы, и дотронулась до него рукой. Борта бассейна заканчивались примерно на уровне ее груди, и Келли пришлось приподняться на цыпочки, чтобы дотронуться рукой до воды. Жаль, она не надела купальник, а то бы сейчас окунулась. Ничего, это она сделает после обеда.

Келли села в шезлонг спиной к солнцу и раскрыла папку с программой круиза. Программа была интересной. Планировались экскурсия по Ницце, посещение Музея изящных искусств и Музея Матисса, остановка в местечке под названием Вильнёв-Лубе, которое вообще ни о чем не говорило Келли, выход в открытое море, занятия дайвингом и акваскипингом, от представления о которых у Келли по спине пробежали мурашки, и некий сюрприз «Дамская радость». Что это такое, в программе не разъяснялось. Ну что ж, сюрприз так сюрприз. Сюрпризы, да еще под таким многообещающим названием, Келли любила.

Взглянув на часы, Келли закрыла папку и поднялась. Пора идти на обед.

Спустившись по трапу, Келли подошла к медицинскому отсеку, остановилась и прислушалась. Интересно, Жан там? Может, заглянуть? Келли дотронулась рукой до двери, но тут же отдернула руку. Нет, сейчас не стоит. Тем более она его все равно сейчас увидит его в столовой.

К удивлению Келли, в столовой никого не оказалось.

— Хм! А с дисциплинкой на яхте непорядок, — усаживаясь за стол, пробормотала Келли.

На всякий случай взглянула еще раз на часы. Они показывали ровно три — начало обеда. Но почему-то только она вовремя явилась на него.

Тут дверь распахнулась, и на пороге появилась Мадлен. Она несла большой круглый поднос, заставленный посудой.

— О, вы уже тут! — воскликнула она.

Она поставила поднос на стол и ловко начала расставлять перед Келли тарелки.

— А где все? — спросила Келли.

— Все? — не поняла Мадлен.

— Ну да, ведь уже время обеда, а в столовой никого нет.

— А-а-а… — протянула Мадлен. Она вытерла руки о передник, осмотрела сервировку стола и удовлетворенно кивнула. — Вы будете обедать одна. Команда обедает отдельно.

— Жаль. — Келли была разочарована. Встреча с Жаном вновь откладывалась.

— Но, если вам скучно, — сказала Мадлен, — я посижу с вами. Все равно у меня пока дел нет.

— Спасибо, — обрадовалась Келли. — А то я чувствую себя такой одинокой.

— А вначале все себя так чувствуют. Новое место, новые ощущения. Поверьте, потом вам скучать не придется.

— Я надеюсь. Во всяком случае, программа, что дал капитан, мне понравилась.

Келли положила на тарелку зеленый салат.

— Может, и вы со мной пообедаете? — предложила она.

— Нет-нет, что вы! — замотала головой Мадлен. — Я просто посижу с вами.

— Скажите, Мадлен, а вы давно уже работаете на «Леди Сисси»? — покончив с салатом и пододвинув к себе тарелку с рагу из овощей, спросила Келли. Готовила Мадлен отлично, и у Келли промелькнула опасная мысль о повышении веса.

— Почти полтора года. Я так благодарна капитану, что он взял меня. Знаете, ведь женщин на суда берут не очень-то охотно. Дурацкие предрассудки, что, мол, женщина на корабле — к беде. А наш капитан не побоялся, взял. Он набирал команду, тут-то я под руку и подвернулась.

— А до этого вы где работали?

— Тоже на судне. Только не в Ницце, в Гавре, на севере Франции. А потом в Ниццу перебралась. Из-за Поля, сына. У него с детства проблемы с легкими. С возрастом болезнь обострилась, вот врачи и посоветовали переехать в места с более теплым климатом.

— Мне так жалко Поля, — сказала Келли. — Он хороший парнишка.

Мадлен расцвела от похвалы.

— Да, он у меня молодец. Работящий. Собирается в морскую школу поступать. Капитан обещал дать рекомендацию. Поль все свободное время проводит на «Леди Сисси», помогает чем может. — Заметив, что Келли почти не притронулась к рагу, Мадлен прикрыла рот рукой. — Ну вот, я вас своими разговорами отвлекаю, а вы ничего не едите. Так не годится. Вы ешьте, а я помолчу пока. А то скоро яхта выходит в море. Думаю, что вам интересно будет посмотреть на это. Сколько лет за этим наблюдаю, а все налюбоваться не могу.

Покончив с обедом, Келли вышла на палубу. Мадлен посоветовала ей пройти в носовую часть, сказав, что оттуда будет лучше видно. Проходя мимо капитанской рубки, Келли заглянула в окно. Здесь были и капитан Бюссе, и Жан. Капитан стоял возле приборной доски, у него за спиной — Жан. Заметив Келли, он помахал ей рукой. Капитан даже не повернул головы. Келли помахала в ответ. До чего же он хорош! Вот кто подходит на роль капитана яхты, а неприятному Бюссе лучше бы ходить в его помощниках. Тогда бы не задавался так.

Келли оперлась на поручни. Перед ней лежал город, пока ей незнакомый и неизвестный, но такой притягательный. Нью-Йорк, где она прожила всю жизнь, был другим. В нем не было того праздника, который чувствовался здесь. Деловой, шумный, вечно спешащий. А от Ниццы веяло покоем и благодатью.

Палуба под ногами завибрировала, задрожала, послышался негромкое гудение. Келли вцепилась руками в поручни, прижалась к ним грудью. Яхта качнулась, дернулась и начала медленно отходить от пирса. А Келли казалось, что это пирс отходит от яхты. Он все отдалялся и отдалялся, а вместе с ним отдалялся и город.

Келли посмотрела на воду. Белые брызги, ярко видимые на фоне голубой воды, вылетали из-под кормы и распадались на миллионы капелек.

Торжественность момента наполнило все существо Келли. Она чувствовала себя прожженным морским волком, отправляющимся в кругосветное плавание. И пусть, она знала, они не выйдут на яхте в открытый океан, а будут дрейфовать в нескольких километрах от берега, это не имело значения.

— Ну как впечатления?

Засмотревшись на удаляющийся город, Келли не заметила, как к ней подошел Жан.

— Восхитительно! — в порыве чувств воскликнула Келли. — Я же впервые на яхте.

— Тогда поздравляю! С морским вас крещением, — улыбнулся Жан.

Ах, какая у него улыбка! Если бы даже не было выхода в море на яхте, Келли все равно была бы счастлива. Счастлива от того, что рядом стоит такой мужчина.

— Спасибо, — улыбнулась в ответ Келли. — Я просто не могу налюбоваться на эту красоту.

— То ли еще будет. — Жан пододвинулся к Келли, и их плечи соприкоснулись, отчего сердце Келли ухнуло вниз. — Вы же еще ничего не видели. Впереди у вас закат и рассвет. Вот это ошеломляющее зрелище!

«И я хочу увидеть их вместе с тобой», — чуть не сорвалось у Келли с языка, но она вовремя сдержалась и лишь сказала:

— Жду не дождусь, когда их увижу.

— Конечно, увидите. Если только не проспите.

— Да никогда, — уверила его Келли.

Они стояли рядом и смотрели на быстро удаляющийся город. Келли готова была так стоять всю жизнь. Вот так плыть на белоснежной яхте рядом с красивым, возбуждающим ее мужчиной — это ли не счастье?

Но счастье быстро закончилось.

— Жан, по-моему, вы забыли выполнить мое поручение, — зло сверкнув глазами, бросил капитан Бюссе, выглянув из рубки.

— Простите, кэп! — крикнул Жан и шепнул на ухо Келли: — Ох и любит же он командовать.

Келли согласно кивнула.

— Мы еще увидимся. — Жан дотронулся до руки Келли. — А сейчас простите.

Он ушел, а Келли сразу же стало грустно. К тому же яхта отошла на значительное расстояние от берега, и город виднелся только узкой полоской.

4

Остаток дня Келли провела на верхней палубе у бассейна. Читала, плавала, даже немного поспала в шезлонге под зонтом. За весь день к ней никто не присоединился, и она начала скучать. Все-таки быть единственным пассажиром на яхте, пусть даже такой комфортной и шикарной, не самое приятное занятие. К тому же у нее под жарким солнцем обгорели плечи. Не помог даже солнцезащитный крем, стоивший, между прочим, огромные деньги. Продавщица уверяла, что с этим кремом не страшно никакое солнце. А вот пожалуйста, крем не выдержал испытания солнцем Ниццы. Или это плечи Келли не выдержали?

За ужином она чувствовала себя вялой и разбитой, и ее состояние не укрылось от внимания Мадлен.

— Вы плохо себя чувствуете? У вас вид нездоровый.

— У меня болит голова, — призналась Келли. — И слабость.

— Это все наше солнце, — сделала вывод Мадлен. — Хотя с виду доброе, но опасное. Но вы не переживайте, Жан вас быстро в норму приведет.

А ведь Мадлен умница! И как Келли сама не догадалась? Ведь Жан врач. К кому, как не к нему, Келли обращаться? Вот и причина увидеться.

Из-за головной боли Келли почти не притронулась к ужину, только выпила апельсиновый сок. Поблагодарив Мадлен, она покинула столовую.

Стукнув несколько раз в дверь медицинского кабинета и услышав «Входите!», Келли толкнула дверь и замерла на пороге. То, что она увидела, полностью разбило ее представления о медицинских кабинетах. Она надеялась увидеть стерильно-белый, светлый кабинет со стеклянными шкафами, заполненными упаковками лекарственных препаратов, и столом, за которым восседал врач. Ничего подобного здесь не было.

Медицинский кабинет, наоборот, тонул в полумраке, лишь в углу тускло горела лампа под оранжевым абажуром. Стены были завешаны гобеленами с восточными узорами, на полу лежал пушистый ковер. Никаких стеклянных шкафов тоже не было. В глубине комнаты стоял деревянный резной комод. Около него ширма. И стола тоже не было — у стены маленький столик с двумя креслами, в одном из которых и сидел Жан. На его коленях лежала книга. Посреди комнаты стояла тахта на гнутых ножках, покрытая атласным покрывалом.

— О, мисс Уинстон! — воскликнул Жан, поднимаясь ей навстречу. Книгу он небрежно бросил на стол. — У вас какие-то проблемы?

— Да, — растерянно оглядываясь, ответила Келли. — Я плохо себя чувствую.

Жан подскочил к ней, взял под руку.

— Проходите, садитесь.

Он подвел ее к креслу и помог сесть. Келли скосила глаза на книгу. На обложке красовалась восточная вязь. Она невольно дотронулась до обложки. Жан пояснил:

— Это книга персидского писателя — суфия Джами «Бахаристан».

Келли удивленно посмотрела на него.

— Вы читаете на персидском?

— Правильнее сказать, на фарси. Именно на этом языке написана эта книга притч.

Келли, взяв книгу в руки, перелистала страницы. В некоторых местах стояли пометки карандашом — Жан читал книгу вдумчиво.

— Вы меня удивили. Вы же француз? Откуда вы знаете фарси? Не слишком распространенный язык.

— Да, — кивнул Жан. — Но я несколько лет изучал медицину в Иране. Там и выучил язык.

Келли, широко раскрыв глаза, смотрела на Жана. Ее мнение о нем взлетело на небывалые высоты.

— А у меня никогда не было талантов к изучению языков, — печально сказала она.

— Ну начать изучать языки никогда не поздно, — улыбнулся Жан. — Так что у вас, возможно, все впереди.

— На фарси я уж точно не заговорю.

— Я тоже не говорю. — Жан взял книгу. — Увы! Только читаю. Знаете, когда я впервые приехал в Иран, я был поражен мудрости его жителей. Причем, мудрости врожденной, что ли. Они совсем по-другому смотрят на жизнь, мир, отношения людей. Вот тогда я и решил почитать их мудрецов. Сначала начал читать на французском, но вскоре понял, что перевод, каким бы он удачным ни был, ни в коем случае не может передать все нюансы. Стал учить язык.

— И что означает… «Бахаристан»? — Келли с трудом вспомнила название книги, но вспомнила.

— «Весенний сад», — ответил Жан.

Он отложил книгу в сторону и внимательно посмотрел на Келли.

— Вы же пришли сюда не для того, чтобы говорить о литературе. Что вас беспокоит?

Келли дотронулась ладонью до лба. Она и забыла, зачем пришла в медицинский кабинет.

— У меня болела голова, — сказала она. — Но сейчас, кажется, все прошло.

— Вы провели слишком много времени на солнце. — Жан приблизился к ней, присел на корточки и заглянул в глаза. Его лицо оказалось на опасном расстоянии от ее, и Келли откинулась на спинку кресла.

Жан дотронулся до лба Келли.

— Раздевайтесь.

— Что? — прошептала Келли. Губы вдруг стали совсем непослушными.

— Раздевайтесь, — повторил он. — Я сделаю вам массаж.

— Нет, — испугалась Келли. — Не надо, что вы…

Келли вжалась в кресло, словно испугалась, что Жан начнет раздевать ее силой.

— Почему вы так испугались? — удивился Жан. — Я же врач. Вам сейчас просто необходим расслабляющий массаж.

— Простите, — смутилась Келли. — Веду себя неадекватно, это все солнце. Где я могу раздеться?

Она поднялась, Жан тоже встал, и опять их лица оказались близко друг от друга.

— За ширмой. — Жан кивнул в сторону, глядя Келли в глаза.

Келли не в силах была отвести глаз, она чувствовала себя кроликом, загипнотизированным удавом. Жан первым отвел взгляд. Вздохнув, он подошел к комоду и достал пакет.

— Вот вам халат. — Он протянул ей пакет, и Келли взяла его трясущимися руками. — Да не бойтесь вы. Разденьтесь до трусиков и ложитесь на тахту. А я сейчас вернусь.

Жан откинул один из гобеленов, за которым оказалась дверь, и вышел из комнаты. Только тогда Келли смогла вдохнуть полной грудью.

За ширмой она разделась и, накинув халат, подошла к тахте. Присела на самый краешек, сложив руки на коленях.

Дверь за спиной скрипнула, и Келли напряглась. Она сидела, не двигаясь и не поворачиваясь к Жану.

— Ложитесь, — тихо сказал он. — И снимите халат.

Зазвучала музыка, что-то незнакомое, волнующее, восточное. Она заполнила медицинский кабинет, так похожий на комнату восточного шейха. Носа Келли коснулся сладковатый аромат, от которого слегка закружилась голова. Или голова у нее закружилась от ожидания чуда?

Келли скинула халат и опустилась спиной на атласное покрывало. Холодная ткань остудила ее спину, и Келли задрожала. Стараясь успокоиться, Келли прикрыла глаза. Она услышала, вернее почувствовала, ведь мягкий ковер заглушал шаги, как Жан подошел к тахте. Сладковатый аромат стал сильнее, и Келли узнала запах мускуса. К нему примешивался запах ванили.

Жан дотронулся подушечками пальцев до ступней Келли, и она вздрогнула от его прикосновения. Он нежно провел по ним, потом перешел на щиколотку, на голень… Чуть-чуть дотрагиваясь до ее тела, пальцы Жана поднимались все выше и выше. Не делая ни одного резкого движения, они добрались до бедра, потом скользнули на низ живота, поднялись выше, пройдя по ложбинке между грудями, по шее, перебрались на лицо и закончили свое движение на макушке. Чем выше поднимались пальцы Жана по телу, тем больше расслаблялась Келли. Напряжение спадало, дрожь исчезла.

— Как хорошо… — прошептала Келли, когда Жан снял пальцы с ее головы.

— Это только начало, — тоже шепотом ответил он. — Всего лишь мои пальцы познакомились с вашим телом, а ваше тело с ними. Оно не отторгло их, и это хорошо.

Он вновь дотронулся до ступней Келли, но на этот раз не пальцами, а ладонью. Руки Жана были теплыми, сухими и нежными. Слегка прижимая ладони, он повторил предыдущий путь. В некоторых местах ладони замедляли движение и слегка, несильно, будто лениво, нажимали на тело, исследуя его.

Дойдя до живота, руки Жана начали производить круговые движения, спиралевидные, сходящиеся к пупку. В работу включились и пальцы, они надавливали в одних местах и скользили в других, почти не отрываясь от тела. Остановившись на пупке, ладони Жана плавно проскользнули вверх и остановились на солнечном сплетении, надавили на него. От резкого надавливания Келли охнула. Но тут же ладони перешли на груди. Жан обхватил груди руками и сдавил их. Келли почувствовала, как ее низ живота отозвался на это движение. Бедра самопроизвольно раздвинулись, дыхание участилось. Она испытала небывалое сексуальное возбуждение. Но Жан никак не отреагировал на него. Он продолжал свою работу.

Время для Келли остановилось, в голове появился туман. То ли от нежной работы рук Жана, то ли от его близкого присутствия, то ли от ароматических запахов.

А руки Жана становились все настойчивее. Они уже не поглаживали, они мяли, растягивали, нажимали, выворачивали наружу тело Келли. И это было божественно. Ей хотелось, чтобы массаж длился бесконечно, ей вообще хотелось, чтобы Жан проник в нее, вывернул ее внутренности.

Но вдруг все прекратилось. Жан нежно прошелся ладонями по ее телу, проделал несколько круговых движений по макушке и оторвал руки. Потом накинул на Келли халат.

— Сейчас вам требуется сон, — как сквозь туман, донеслось до Келли. — Поспите.

Келли нашла в себе силы, только чтобы кивнуть. Комната, а вместе с ней и Жан растворились в дымке, и Келли провалилась в сладкое блаженство.