— Мне жаль. Я ведь не думала… — голос осип. И я догадывалась почему: все я знала! Мне просто было плевать на нормального парня Серегу и хотелось позлить Варла… Чем я хуже Его?! — Окей. Мне правда не по себе. В смысле, я не должна была флиртовать с тобой и выводить Максима из себя… Но хочу сделать комплимент: тебе идет синяк! Правда. Эм… мужественно выглядит.

Серый внимательно проследил за отражавшимися на моем лице эмоциями, и мило усмехнулся. Будто на самом деле смотрел смешные видео с котиками или маленькими детьми в интернете. Я тоже расплылась в довольной улыбке.

— Оу, а ты флиртовала, да?.. У тебя красивые глаза, — внезапно признался он и с мечтательно прошептал: — Никогда не видел такого цвета — он особенный. Тебе идет…

Тут уж я расхохоталась. Правда?! Он сказал, что мне идет цвет глаз?! Этот парень нравился мне все больше и больше!

— Ты не бойся, — с неожиданной серьезностью добавил он и, опасливо глянув в окно, в сторону входа в гараж, сбивчиво прошептал: — Я знаю, что Варл что-то задумал на твой счет. Ты нужна ему для дела. Именно поэтому он не обидит тебя.

— Для дела? — переспросила я, и улыбка вмиг сползла с моего лица. Черт, судя по тону Серого, все было куда опаснее, чем я могла предположить! — Это как-то связано с Сашей?

На секунду замешкавшись, Сергей быстро кивнул и отвернулся.

— Она ведь была его женой, так? — проснулся во мне азарт. Я вдруг почувствовала, что сейчас мужчина был готов рассказать мне все, несмотря на то что сам боялся не по-детски. Мое дыхание участилось, когда он неуверенно то ли кивнул, то ли отрицательно покачал головой. — Ага, значит, был гражданский брак… Уже хоть что-то.

Вдруг в гараж открылась дверь, откуда вышел Варл, быстрым шагом направившись к машине. Нет, я еще ничего не узнала! Как же не вовремя…

— Расскажи мне потом все, прошу! Я имею право знать, для чего меня держат! — почти со слезами на глазах взмолилась я. Серый и кивнул, как военный на особо ответственном задании. Его невозмутимое лицо было красноречивее любых слов — он меня не подведет.

Вскоре Варл сел в машину, а я тут же отвернулась от него и уставилась в окно. Не хватало еще, чтобы он увидел мои красные щеки и услышал сбивчивое дыхание… Только не сейчас, когда я подобралась так близко к правде!

Некоторое время в машине царила полная тишина. Тем не менее, каждой клеточкой своего тела я ощущала закипающую ярость Максима. И отчего-то мне казалось, что причиной тому была я.

Только вот почему? Не потому ли, что посмела осудить его взглядом за избиение женщины?! Не из-за того ли, что снова стала его бояться — бесчувственного тирана?! А возможно, ему просто была небезразлична моя реакция… Ведь если бы я не рискнула вернуться за сумочкой, то так и осталась бы розовой лужицей у его ног. Кто знает, может быть, даже передумала бы бежать…

— Отвези нас на дачу. За город, — приказал Варл таким тоном, будто выпустил несколько автоматных очередей. — Завтра мне в офис к одиннадцати. Хочу расслабиться.

— Но… Варл! — Серый покосился на меня через зеркало и напомнил: — У Артема матч в одиннадцать часов. Я просто физически не успею отвезти вас обоих.

Серый наверняка не просто так это сказал. Он хотел донести до меня посыл… Ведь можно было взять такси, к тому же водителей у Варла явно имелось больше одного. Только вот Максим больше не хотел потакать моим желаниям. Что произошло?!

Именно в этот момент Варл повернулся ко мне с хищной улыбкой, без тени нежности и былого понимания на лице. Он словно радовался, что с помощью своего великого ума навел охранника на правильные мысли. Это все слишком походило на ловушку.

— А она никуда не поедет! — глядя на меня с неоправданной жесткостью, от которой внезапно стало до дрожи холодно, он продолжал объяснять свою позицию Серому: — Цыпленок задолжала мне желание в обмен на матч. Она его не выполнила. Разве честно так играть, а?

В груди защемило. Весь спектр негативных эмоций подкатил к горлу и, в порыве ярости я выплюнула Максиму в лицо:

— Ты — чудовище!

Он замер. Синие глаза-озера превратились в бездонные, смертельные омуты. Черты его лица ожесточились, губы сомкнулись, а кулаки сжались. От страха мне стало нечем дышать, и тогда Варл невозмутимо приказал Серому:

— Останови машину. И выйди из нее на хрен.

Глава 7

Бросив испуганный взгляд на Серого в зеркало, я вдруг с тоской поняла, что он изо всех сил старался не встретиться со мной глазами. Все же Сергей был наемным рабочим и не мог противостоять прямому приказу босса. В этой ситуации он был бессилен. Увы.

Вскоре машина остановилась. Не говоря ни слова, охранник вышел и скрылся в зарослях не особо ухоженной лесопосадки. На улице было темно, да и выехали мы далеко за пределы города. Вокруг — ни души. Как тут можно спокойно думать?!

Я молча уставилась в одну точку и сжала края платья. Казалось, в салоне стало трудно дышать от разлившейся в воздухе тревожности. Все предупреждало об опасности. Я запаниковала.

— Повтори это еще раз, — с неожиданным спокойствием протянул Варл, прикоснувшись к моему подбородку и развернув меня к себе: — Ну же, девочка. Давай.

На долю секунды я оцепенела, ведь былой злобы или недовольства на лице Максима не было. Лишь его глаза следили за моей реакцией, но не отражали никаких чувств. Он словно умел щелчком тумблера скрывать свои истинные мотивы. Это пугало. Заставляло задуматься: Варл правда не расслышал меня или просто нагнетает?

— Цыпленок, если ты не уверена в своих словах, не стоит произносить их вслух. Тебе же не пять лет — пора следить за своей речью. Хотя… что-то мне подсказывает: благодаря именно твоей болтливости мы и познакомились. Не думаешь?

Все это было сказано настолько безучастным тоном, что теперь меня охватила ярость. А, как известно, в таком состоянии человек становится бессмертным. С каких пор Максим превратился в мою мамочку с ее вечными нравоучениями?!

— Ты — чудовище, Максим Варламовский! И у меня просто охрененная куча причин считать именно так! — прошипела я прямо ему в лицо так, чтобы он понял: я бы сейчас сквозь землю с удовольствием провалилась, лишь бы его не видеть. Да, это было… недальновидно.

Но, вопреки моим опасениям, Максим не только меня не ударил, а еще и… рассмеялся. Настолько звонко, с едва уловимой хрипотцой, что на долю секунды я забыла о том, что совершила непростительное по меркам такого мужчины — сказала правду.

Так резко, что я ничего и не поняла, он резко подхватил меня под бедра и буквально усадил на себя. Лицом к лицу. Шуба упала на пол, а я вмиг покрылась мурашками. Хоть Максим и смеялся, взгляд у него был холодный как никогда.

— Ох, какие эмоции! Как все пафосно! Бульварных романов начиталась? — театрально протянул он и тут же саркастично заметил: — Это все, на что тебя хватило, или будут еще откровения? Ну же, я пока в настроении послушать.

Слава богу, мозги немного встали на место за эту мучительно долгую секунду, и я отрицательно покачала головой. Нет, пожалуй, было достаточно одного брошенного камня во льва на охоте!

— О, отлично! — правильно расценил мою реакцию Варл и положил руки на мою талию — с такой беспощадной медлительностью, что юбка задралась едва ли не до головы. И он серьезно спросил: — Что насчет долга? Деньги не беру, мне нужна только натура!

Раздражало его приподнятое настроение. Бесили тупые шутки. Надоели нравоучения. Его прикосновения вызывали мурашки на теле, и от этого сладостного чувства я никак не могла — а обиднее всего, что и не хотела — отказаться.

— Ну, не поеду так не поеду. Твой сын — не мой. Как-нибудь переживу день без матча… — блефовала я, стараясь говорить равнодушно. Не в силах отвести взгляд от его синих глаз, не заметила, как его ладонь переместилась на мою грудь и совершенно беспардонно сжала сосок, пока второй рукой он удерживал меня на месте, вцепившись в попу. — Какого черта ты вытворяешь?!

— Развлекаюсь, — расплывшись в хищной улыбке, сказал мне мужчина. Неужели он был настолько пьян?! Думал, я уже забыла про Вику? Нет, я определенно ничего не понимала! — Знаешь, мне нравится логика твоих тараканов. Как чертов ребус… Вот я говорю тебе про минет у Беликова, и единственное, что тебя останавливает — полный дом народа, а когда мы остаемся наедине в машине, ты вдруг превращаешься в гребаную девственницу на выданье. Ты еще не поняла, что ты со мной? Когда до тебя дойдет, что я сказал утром?

Он, словно напоминая, разжал мою грудь и коснулся шеи. К счастью, никаких следов (как у Вики) у меня там не осталось, но стоило ему провести пальцами по моим венам, как я почувствовала сладкую боль, как от ожога.

Взгляд мужчины стал другим. Показное веселье сменилось жуткой похотью, которую он так и не дал нам удовлетворить ранее. Но я не могла не испортить все:

— Мои тараканы, — я сделала акцент на последнем слове, отчего Максим перестать покрывать едва уловимыми поцелуями мою шею и взглянул мне в лицо, — они просто наконец поняли, куда я попала. Ты же не думаешь, что я буду выполнять все твои хотелки по щелчку пальцев? Была бы моя воля, меня бы уже и след простыл! И, поверь, появится возможность — так и будет…