Я тут же неловко улыбнулась, выдавая себя с потрохами. Парень зрил в корень. Прямо маленькая копия своего отца!

— Ладно… — закатив глаза, Артем отмахнулся, а потом заинтересованно продолжил: — А можешь на видео заснять, как я играю, а? Тренер говорит, у меня все хорошо выходит, но… В общем, хочу посмотреть на себя со стороны.

— Конечно, Артем! — я достала новый телефон из сумки, пожелала мальчику удачи и принялась разбираться, как работает новое устройство.

Все-таки я была родом не из глухой деревни, поэтому хватило и минуты. К тому моменту как тренер нашей команды просвистел в свисток, собирая всех своих ребят в кучу, я уже нажала на кнопку видеозаписи.

На экране показался Артем. Было странно наблюдать, как толпа малышей превращалась в суровых мужчин, готовых разорвать соперников в белых майках на части. Ей-богу, судя по их лицам и тому, как они разминались, у противоположной команды не было ни единого шанса остаться в живых!

К тому моменту как Артем добежал до общей группы, тренер уже раздавал одним ребятам оплеухи и нравоучения, а других собрал в узкий круг. Лица мужчины я не видела, он стоял спиной, и можно было разглядеть только широкую накачанную спину и руки с мощными бицепсами. Красная футболка, как у других игроков, оттеняла его светлые короткие кудри, но при этом он не казался женоподобным. Наоборот, я впервые в жизни видела мужчину с вьющимися волосами. Видимо, это просто был не мой фетиш…

Когда судья дал сигнал (или как это, черт побери, называется?!) командам собираться на середине поля, тренер обернулся.

Телефон выпал из моих онемевших рук, когда я увидела лицо мужчины. Такого просто не могло быть! Такого не бывает… Потому что кареглазый тренер Артема был не кто иной, как Кирилл Арманов — мой сосед до пятнадцати лет! Мастер спорта по легкой атлетике, звезда школьной футбольной команды и… моя первая любовь.

— Лина, с вами все в порядке?! — обеспокоенно спросил охранник, тут же поднявший с пола дорогой гаджет.

Нет! Ничего не было в порядке. Ведь гроза всей моей жизни, человек, разбивший мне сердце на сотни осколков, парень, давший мне кучу пустых надежд, просто стоял по другую сторону поля и… смотрел на меня.

Мир вокруг рухнул.

Глава 8

Конечно, Кирилл меня узнал. Сложно было не узнать человека, которому ты вытрепал столько нервов! И… он улыбнулся. От его фирменной кривой ухмылочки перехватило дыхание, и я вся покрылась мурашками.

Казалось, наш поединок взглядов длился целую вечность… И мне показалось, будто все произошло только вчера. А я все еще стою в коридоре во время школьной переменки, и школьный сердцеед проходит мимо, сексуально мне подмигивая.

Один настойчивый свист привел парня в чувство, и он переключился на игру, мгновенно посерьезнев.

Еще одно — Кирилл был серьезным во всем, кроме того, что касалось меня. А чем отвечала ему маленькая хрупкая девочка? Слишком сильной безответной любовью, мучившей вплоть до того времени, когда он поступил в физкультурный.

Казалось, чувства прошли, но сейчас… Мне не нравилось, что тепло вновь разлилось по моему телу. Не хотелось верить, что сердце опять предательски сжимается, и мне до сих пор хочется обратить его внимание на себя. Заявляю со всей ответственностью: я — психопатка!

Меня одолевало дикое желание встать и уйти, и я едва это не сделала. Вовремя вспомнив, зачем вообще пришла на этот матч — ради Артема! Нет никакого Кирилла и прошлой жизни. Есть мальчик, которому я обещала внимание. Хватит думать только о себе!

— Стоит позвонить господину Варламовскому, — вырвал меня из задумчивости настырный охранник, и тут же я увидела, как он звонит куда-то по телефону. Интересно, куда?! — Добрый день! Вы просили звонить в случае любых казусных происшествий, — холодно отрапортовал он боссу, не переставая разглядывать мое, скорее всего, белое, как мел, лицо.

Но стоило мне навострить ушки, как Дмитрий Степанович кивнул собеседнику на другом конце линии и молча встал, чтобы отойти подальше. За те пять минут, на протяжении которых охранник то кривился, то оправдывался, то покорно молчал, стоя на противоположной стороне поля, я успела настроить телефон и продолжила снимать.

— Ну? И на что вы там ему нажаловались?! — не удержалась я от язвительной колкости, когда мужчина вернулся и с делано-невозмутимым видом сел рядом.

И в этот момент, словно по заказу, зазвонил мой телефон. Номер был не определен, как будто мне предлагалось его угадать… но кто еще мог меня набрать, кроме Варла?!

— Лина, какого хрена ты опять творишь?! — было первым, что я услышала в трубку.

Испуганно взглянув на невозмутимого охранника, я невольно задалась вопросом: "А что, если он заметил мои переглядки с Кириллом?! Неужели из-за этого он потревожил Варла?.."

После вчерашних угроз Максима у меня комок встал в горле. С трудом сглотнув, я приготовилась оправдываться:

— Максим, я не…

— Если тебе плохо, какого черта ты там сидишь?! Почему Дмитрий Степанович переживает о твоем самочувствии больше, чем ты сама?! — в порыве гнева буквально прорычал мне мужчина, а затем, тяжело выдохнув, продолжил уже спокойнее: — Окей, видимо, я должен контролировать и это… Расскажи, что с тобой?

На секунду я замялась, растерявшись. Хотя и обрадовалась, что причина была не в Кирилле, иначе разговор шел бы с другой интонацией и уже в другом месте. Хорошо, что мужчины совершенно не проницательные…

— У меня все отлично! — с облегчением соврала я. Дмитрий Степанович делал вид, что полностью поглощен матчем, а я бросила на него тяжелый взгляд и пожаловалась: — Не знаю, чем ты там запугал свой персонал, но он явно тревожит тебя по всякой ерунде. Нужен тебе такой чересчур щепетильный охранник?! Я просто уронила твой телефон. Случайно! И он, между прочим, вообще не пострадал!

— Блядь, Лина… Мне по хрен на телефон! — с недовольством прошипел Варл, будто моя медлительность отвлекала его от важных дел, а затем сквозь зубы передал слова охранника: — "Ее трясло, как осиновый лист, а потом руки онемели, лицо сначала побледнело, потом позеленело… Сейчас она выглядит так, словно в любой момент может свалиться в обморок". Это, по-твоему, нормально?!

Бросив еще один взгляд в сторону мужчины, сидящего рядом, я насупилась. Неужели все вправду выглядело так жалко? М-да, нервишки в последнее время совсем расшалились…

Выдохнув, я уверенно произнесла елейным голосом:

— Послушай, это было одномоментное помешательство. Твой сын круто выглядит в фирменной спортивной форме, подготовка на уровне, школа просто роскошная, футбольная площадка поражает своими масштабами… В общем, у меня типа… переизбыток эмоций! — на секунду я замолчала, удивившись тому, как Варл внимательно слушает, не перебивая. А затем, услышав его дыхание в трубке, проворковала: — Еще раз прости, что уронила твой телефон. Он в порядке! Честное слово! Могу я досмотреть матч до конца?

— Хорошо. Можешь остаться, но если еще раз Дмитрий доложит мне о чем-то подобном, пеняй на себя! — помолчав, приказал мужчина, и стоило мне улыбнуться — он ошарашил меня новыми подробностями: — Кстати, я послал Юлю, твоего водителя, за противозачаточными. Ты должна выпить их, как только выйдешь из школы. Обязательно, Лина! Без сюрпризов.

Стоило ему сказать о предназначении таблеток — почва ушла у меня из-под ног… Как я, без пяти минут девственница, могла даже не помнить, что занималась незащищенным сексом! С мужчиной, которого знаю всего ничего! Мало того, что это было чревато беременностью от тирана, так я еще могла обзавестись бесчисленным количеством болячек! Сколько у Варла было баб?! Все ли они были здоровы?!

Наверное, стоило промолчать или постыдиться, но вместо этого я выпалила в порыве ярости:

— Мне стоит записаться к гинекологу? Или сразу к венерологу?! Ну, всякие там анализы на инфекции сдать? — мужчина молчал, и я продолжала распаляться: — Послушай, я ведь не знаю, сколько у тебя было ба… девушек. Хочется… хм… определенности!

Мне явно удалось задеть мужчину. Почувствовав укол совести, я решила было извиниться, но не успела:

— Мыслишь здраво. Деловой подход… — тон Макса был настолько холодным, что я невольно поежилась, но последние его слова меня и вовсе добили: — Справка о моем здоровье будет у тебя в течение суток. Это справедливо, потому что я не стал бы спать с тобой, пока доктор не сделал бы мне ее. Пока!

Я знала: это блеф. Ведь доктор, по сути, брал у меня только кровь на анализ… Разве этого было бы достаточно для подобной справки? Боги, как бы я хотела, чтобы он просто пытался меня задеть! Потому что, когда Варл бросил трубку, я почувствовала себя… пустой, как скрюченная бутылка в мусорном баке.

Некоторое время я пялилась в одну точку, осмысливая последние слова Варламовского. Могла ли я его так же сильно задеть своей просьбой, как и он меня? Ведь если я была девственницей до него, то мужчина явно не слыл монахом… Хотя стоило бы узнать о здоровье полового партнера до секса… Я запуталась окончательно!

Силой воли переключила внимание на Артема и с ужасом поняла, что уже пошел второй тайм! Как оказалось, это — мини футбол, в котором тайм длится полчаса. За размышлениями о какой-то ерунде я пропустила половину матча! Черт…