Мир вокруг медленно расплывался, особенно когда большой палец вошел в меня. Но вдруг мужчина обрывисто прорычал:

— Бля, времени совсем нет!

Словно в подтверждение слов Максима, зазвонил сотовый, а я, очнувшись от гипноза, насупилась и серьезно переспросила:

— Так какое желание второе, Варламовский?

Одним ловким движением он снова туго затянул узел на моем халате, а затем, разблокировав лифт, внес меня обратно в квартиру.

— Любопытство не приводит ни к чему хорошему. Ты, как никто другой, должна это знать! — поучительно отчеканил он и, придирчиво удостоверившись в том, что я в достаточной мере прикрыта одеждой, удовлетворенно кивнул своим мыслям. Кукла оказалась укрыта от посторонних глаз. Хозяин был доволен. — Новый гардероб уже в твоей комнате. Одежда для вечера — коктейльное платье.

Сказав это, он неожиданно поцеловал меня в губы, осторожно прикасаясь к лицу, а затем равнодушно вернулся в лифт и… уехал.

Шея противно заныла, лишний раз убеждая меня в собственной ничтожности. Только идиотку может возбудить насильник, рабовладелец и диктатор! И я определенно была из числа таковых…

Тем не менее, как говорила моя "возвышенная" над простолюдинами мама: "Поздно пить "Боржоми", когда почки отказали и печень медным тазом накрылась!", поэтому, непроизвольно сжав кулаки, я все же вернулась за стол к Артему.

В отсутствии Варла мальчик стал более разговорчивым и весело рассказывал о школьных буднях. На сердце полегчало, несмотря на то что, судя по описаниям, школа больше походила на детский дом. Но главное, что ребенку нравилось…

— Как думаешь… Если отец передумал насчет тебя, может, он тоже сможет освободиться и прийти ко мне на матч?

В груди что-то болезненно екнуло. Нет, врать я мальчику не стала, а лишь перевела тему в более безопасное русло: заговорила о футболе. Он тут же забыл о Максиме и полностью переключился на обсуждение будущих соревнований.

Вот так, за пустыми разговорами, мы провели несколько часов. Затем няня забрала Артема и повезла обратно в школу.

В доме я осталась одна… По крайней мере, иллюзия этого отчаянно поддерживалась.

Тогда-то я и вспомнила слова Варла о новом гардеробе и окрыленно помчалась в спальню.

На долю секунды, коснувшись ручки шкафа, брезгливо поморщилась… А ведь только вчера тут висели вещи некой Саши… Давно висели! А потом появилась я… и пользуюсь объедками. По-другому и не скажешь!

Хотя мне-то какое было дело до того, где висела новая одежда? Главное, чтобы сбежать быстрее удалось…

С этими мыслями я открыла шкаф и обомлела… Внутри оказалось бесчисленное количество ярких нарядов (и по цвету, и по фасону), отчего я пришла в восторг. На бирки я не смотрела, а только с благоговением осторожно провела ладонью по приятному шелку, колючим пайеткам и стразам, мягким свитерам… Все неоспоримо было не только очень женственным, но и дорогим. Определенно.

Первым бросилось в глаза маленькое красное платье, и я, не раздумывая, вытянула его и приложила к себе, дабы внимательнее рассмотреть тончайшую ткань.

Юбка-солнце была очень короткая и свободная. Талию подчеркивал гипюр, а глубокое декольте выделяли два тканевых шнурка, делавшие платье еще более современным и изысканным. Также радовали шифоновые рукава-колокольчики.

— Точная копия Карины… — губы сами прошептали эти слова, и я поморщилась, отбросив платье на кровать. — Сестра бы наверняка оценила твое внезапное желание стать женственной.

Карина была моим полным антиподом. Красивая, харизматичная, яркая, обольстительная — другая. Нет, это платье определенно было создано для нее. Как и весь этот гардероб.

Казалось, я пыталась подсознательно подражать сестре, и, с досадой осознав это, скомкала ни в чем не повинное платье и повалилась на кровать, со всхлипом закрыв лицо ладонями.

— Почему ты еще не готова? — недовольно прорычал невесть откуда возникший в дверях Варл. — Уже пять минут девятого!

Внезапно силы меня предательски покинули, и я медленно подняла взгляд на него. Его глаза сверкали яростью. Но сейчас я не боялась Максима: самокопание вытеснило страх. Как же я ненавидела подобные моменты!

— Это прекрасные вещи, Максим. Слишком прекрасные… — вместо ответа произнесла я и, еще раз жадно взглянув на платье, с тоской выдохнула: — Они не для меня. Я… не такая, как ты думаешь.

Молчание затянулось. Я даже удивленно приподнялась на локте, чтобы лучше видеть Варла, который теперь совсем иначе разглядывал меня. Злость на его лице сменилась удивлением.

— И кто тебе это сказал? — как-то странно спросил он. Я растерянно пожала плечами, +а Максим в два шага пересек комнату и схватил платье. В течение долгих минут он внимательно разглядывал каждую его деталь, а я почему-то нервничала, будто мужчина на самом деле рассматривал мой внутренний мир. Наконец, серьезность сменилась хитрой улыбкой: — Хочешь, я докажу тебе обратное? Это будет не так сложно, как ты думаешь.

На секунду я обомлела, а потом и вовсе смутилась. С чего вдруг Варлу понадобилось мне что-то доказывать? Я ведь ждала от него реплики вроде: «Не выноси мне мозг, цыпленок…» Откуда же взялась такая забота?!

— Максим… — у меня не нашлось подходящих слов, и я отрицательно покачала головой. Было стыдно за то, что я показала себя безвольной размазней, которую обычное платье ввело в депрессию. — У меня нет проблем с самооценкой. Это просто… Ты не должен…

Варл не дал мне договорить, а лишь снял платье с вешалки и, сжав его в одной руке, протянул мне другую. Его глаза пылали непоколебимой решимостью, которой было невозможно противостоять.

— Ну же, я кусаюсь, если меня не слушаются, — саркастично заявил он и, не дожидаясь ответа, просто подошел и поднял меня с кровати, заставляя встать на ноги.

Вопреки опасениям, Варламовский не собирался промывать мне мозги. А лишь развернул так, что теперь я стояла прямо перед огромным зеркалом во всю стену, разглядывая себя с ног до головы, и мужчину у меня за спиной.

— Что ты видишь перед собой? — внезапно спросил Варл, прижав меня к себе… Будто я могла куда-то убежать! — Не молчи, Лина…

Закатив глаза, я решила: чем быстрее выполню его дурацкое задание, тем скорее все закончится. Ну вот кто меня за язык тянул?! Молчала бы себе в тряпочку…

— Зеркало! — прошипела я себе под нос и тут же замерла, столкнувшись с гневным взглядом Макса. Черт, придется включиться в игру, пока он не испепелил меня ненавистью! — Ну, я вижу себя в белом халате и тебя за своей спиной… Это все, конечно, очень мило и прекрасно, но, может, я все же просто оденусь, и мы пойдем… куда ты там меня звал?!

Вместо ответа Варл осторожно положил платье на пол, а затем резким движением притянул меня к себе, обхватив так плотно, чтобы я могла каждой клеточкой тела ощутить его каменный пресс, стальные мышцы и твердость в районе ширинки…

Боги, у него всегда эрекция! Как он с этим живет?!

— А знаешь, что вижу я? — хрипло прошептал мне мужчина в самое ухо, медленно развязывая простой узелок на поясе моего халата. Я же, словно зачарованная, не могла отвести взгляд от того зеркала, в отражении которого Варл с нежностью проводил носом по моим волосам, шее, плечу… Неужели это всегда выглядело настолько мило и эротично со стороны?.. — Передо мной стоит чертовски сексуальная девушка. Совершенно без косметики. Без чудес современной пластики. Способная свести с ума своим охренительным запахом, фигурой, голосом и лицом любого мужика. Но… ее первым мужчиной стал я.

Секунда — и халат был распахнут, а я, растерявшись окончательно, покрылась густым румянцем и быстро отвернулась от зеркала. Ладонь мужчины не дала отвлечься от представления надолго, и он многозначительно посмотрел на меня через зеркало, держа за подбородок ладонью.

Больше я не сопротивлялась. Было абсолютно бессмысленно. Вот она я: такая невзрачная, самая обыкновенная и типичная, не то что мужчина за моей спиной: белая накрахмаленная рубашка на нем идеально подчеркивает накачанное тело, от лица веет грубой мужской сексуальностью, а глаза поражают своей властностью. Мы разные. Несовместимые. Это он хотел мне доказать?!

— Прошу тебя, закончим с этим… — устало выдохнула я в зеркало, стараясь не замечать, как Варл неторопливо стягивал халат, сперва с одного плеча, а затем и с другого…

— Тс-с… Цыпленок, какая же ты упертая. Невыносимо! — он проигнорировал мою просьбу, сбросив на пол халат, и, наконец, посмотрел в зеркало. Прямо мне в душу.

В его глазах отражалось все: похоть, неприкрытое желание, гордость, уважение… Мои колени предательски дрогнули, и я снова оказалась прижата спиной мужчины.

Странно, казалось бы, я стояла голая, тогда почему было так жарко?!

— Я хочу, чтобы ты увидела то же, что и я. Твое тело идеальное, — будто в подтверждение своих слов мужчина провел рукой по моему плоскому животу, а затем, добравшись до груди, очертил ее пышные контуры указательным пальцем. После, словно от нетерпения, грубо сжал ее и тихо выругался. Я не смогла сдержать стон! Это было слишком горячо… — Никогда не видел настолько сочной и упругой груди при такой тонкой талии. Да даже без талии! Кажется, в любой одежде ты выглядишь слишком вызывающе… Она будто только обнажает тебя!