Глава 2

Долгие минуты в комнате стояло гробовое молчание. Мысли в моей голове отчаянно рассыплись, не складываясь в цельную картину. Алан Берг, наоборот, был доволен. Кажется, этому мужчине чертовски нравилось быть у руля и загонять человека в угол. Его черные глаза отчаянно таранили меня внимательным взглядом, будто сканируя ультразвуком и рентгеном одновременно.

— Это какая-то шутка? — растеряно рассмеявшись, выпалила я, на что получила медленное отрицательное покачивание головой. На губах Берга появилась кривая ухмылка, а затем он сделал первый шаг вперед. Мое сердце буквально упало в пятки. — Тогда почему не представиться сразу?

— Зачем? — пожал плечами он. — Разве так не интересней? — еще один шаг вперед, заставивший меня судорожно втянуть воздух и сжать пальцами клатч так сильно, что свело костяшки. — К тому же намного приятнее решать личные вопросы в номере отеля, правда?

Ноги сковало, тело парализовало. Я была словно бабочка, летевшая на яркий свет лампы: знала, что закончится все плохо, но все равно не могла заставить себя сдвинуться с места. Алан становился все ближе и ближе. В какой-то момент я осознала, что перестала дышать. Легкое головокружение и жжение в легких напомнило мне, что пора проветрить мозги.

— У меня и вправду есть дело к вам, — выпалила я слишком быстро, тут же поправив себя: — Но сперва я хотела узнать, откуда вам известна моя фамилия.

Поморщившись, Берг театрально поцокал языком, затем быстро защелкал пальцами, будто вспоминая что-то важное.

— Слишком много вопросов, — отчеканил по слогам мужчина, а затем сделал решающий шаг. Еще секунду назад расстояние между нами было на уровне вытянутой руки, а теперь он был так близко… Я слышала сбивчивое дыхание, чувствовала запах дорогого костюма и даже отголоски виски с колой. — И ни одного ответа. Совсем ни одного… Разве так можно?

— Что же, тогда… — прокашлявшись, я уже было настроилась начать говорить о проблеме, но слова буквально застряли в горле, когда ладонь мужчины как бы случайно коснулась моих пальцев. — Тогда… Я хотела сказать…

— Внимательно слушаю, — деловито произнес он, кивнув в подтверждение. Но в ту же секунду его пальцы провели дорожку по моему запястью, поднимаясь все выше и выше. Кожа в этом месте моментально покрылась мурашками, а прикосновения ощущались так ярко, практически отзываясь электрическим разрядом. — Мне все еще интересно знать, почему ты разыскивала меня с таким рвением и упорностью, что накурилась травы перед этим.

— Что? — мои брови сошлись на переносице, когда я внимательно заглянула в глаза мужчине. Он вообще трезв? Достаточно вменяем для разговора?

Воспользовавшись моей растерянностью, он подключил вторую руку, положив ее на талию. Прикосновение казалось невинным. Но только со стороны. Внутри меня же бушевала буря. Казалось, еще одно такое касание — и я буквально потеряю контроль над собой и своим разумом. Его энергетика подавляла, запах гипнотизировал… Впервые такое случилось со мной. Впервые за долгие годы одиночества и беспросветной работы над собой и будущим.

— От тебя несет травкой, Рита, — прошептал Берг мне в губы так низко и хрипло, что тугой ком внизу живота дал спазм судороги по всему телу. Я передернулась, а мужчина глубоко вдохнул, будто сделал затяжку сигары. — Что же, видимо, кто-то решил над тобой подшутить.

В памяти тут же всплыл чертов мальчишка. Сегодня ему удалось испоганить добрую часть моего вечера! Хотя он ведь сам не хотел давать мне сигарету, а я настояла, не осознавая последствий.

— Теперь я понимаю, почему чувствую себя… так, — неожиданно для себя пробормотала я вслух.

— Как именно? — с нажимом уточнил Алан. Внезапно его пальцы сжались на моей спине, немного сминая ткань платья. По-прежнему нас разделял тугой корсет, но сейчас его как будто не было. С губ сорвался странный звук, похожий на хрип. Кажется, Берг остался этим доволен, но все еще требовательно смотрел в глаза, ожидая ответа. — Скажи мне.

— Странно, — это слово как нельзя кстати передавало мои эмоции, но в то же время скрывало их суть.

Это мне так казалось, а мужчина все понял и усмехнулся:

— Что странного в том, что ты хочешь мужчину, Рита?

От такой наглости я распахнула рот, но тут же ощутила, как мягкие губы мужчины накрыли мои. Поцелуй был таким невесомым, осторожным и нежным, что я замерла, не решаясь сделать вдох.

— Вот видишь, ничего страшного не произошло, — сказал он. В один момент его язык очертил контур моих достаточно пухлых губ, и я вконец потерялась: в себе, в своих мыслях и ощущениях. — Это нормально, когда люди встречаются, хотят друг друга и…

Разум кричал мне, что надо бежать. Это неправильно, ненормально, неприлично. Но тело… Впервые я почувствовала что-то, похожее на влечение к мужчине. Оно подавляло все мысли, заставляло слушаться.

— И?.. — монотонно повторила я за Бергом, который в какой-то момент внезапно замолчал.

— И делают то, что я хочу сделать сейчас с тобой, — пробормотал он на одном дыхании так быстро, что осознала сказанное я только тогда, когда прокрутила слова у себя в голове.

Мужчина в мгновение ока прижал меня к себе. Так крепко, что выбраться было невозможно. Будто он только этого и ждал! Его губы накрыли мои в диком нетерпении, с губ Алана слетел какой-то рычащий звук, а язык вторгся в личное пространство.

Я буквально таяла от его желания, растворялась от напора и горела от каждого прикосновения. Внезапно мир вокруг отошел на задний план, все проблемы были призрачными и второстепенными. Был только он… Его руки… Его поцелуи… Его хрипы, рыки и невнятные бормотания мне на ухо…

— Черт, — оторвавшись лишь на мгновение, Берг посмотрел на меня пьяным и одержимым взглядом, прошибающим тело, словно молния. — Ты сводишь меня с ума. Кто ты?

— Ты прекрасно знаешь… — пытаясь привести сознание в норму, пропыхтела я.

— Хочу знать все! — непоколебимо выпалил он, прежде чем накинуться на меня снова. — Хочу тебя.

Тогда я еще не знала, что в этих словах заложен больший смысл, чем простой пьяный бред. Я не знала, к чему приведёт мой выбор. Никто не говорил мне о последствиях, и я была к ним не готова. Но в тот момент было плевать. Абсолютно и бесповоротно.

За двадцать три года я напивалась дважды: после окончания школы и после первой сессии. Но еще никогда в жизни не доходила до такой стадии опьянения, как сейчас. Каждая клеточка тела горела от желания, сердце билось, как ненормальное, а окситоцин в крови зашкаливал.

— М-м-м… — прошептал что-то невнятное Алан на ухо, подхватывая меня на руки. Как я оказалась у него на руках? Когда они успели забраться под подол платья? И почему я ничего с этим не делаю? Не пытаюсь остановить?

Подойдя к столу, он слегка нагнулся и, удерживая меня одной рукой, свободной просто скинул все мешавшее со стола. С таким рвением и нетерпением, будто от этого зависела его жизнь! Множество мелких вещей, ваза с цветами и, что более важно, неимоверное количество свечей разлетелись по деревянному полу. Не успела я охнуть от удивления, как сама оказалась лежащей на столе.

— Мы сгорим, — прошептала я пересохшими губами, внимательно разглядывая его лицо. Даже в темноте оно поражало своей животной красотой, а глаза и вовсе будто горели.

— Свечи электрические, — хмыкнул он, внимательно осматривая меня с ног до головы. Сейчас мои светлые кудрявые волосы разметались по столу, а рядом с ними шлейфом расположилось платье, оголив ноги до середины бедра. За счет корсета грудь казалась больше, но между тем невозможно было дышать. Особенно когда Берг положил ладонь мне на коленку и медленно повел ладонью вверх. — Если мы и сгорим, то не от этого.

Алан потянулся к маске на моем лице, о которой я и думать забыла, но я резко перехватила его руку.

— Не сейчас, — коротко сказала, сама не понимая, что тут уже скрывать. Но эта маленькая деталь словно позволяла мне оставаться в домике. Будто я не я. Такой себе самообман.

— Как скажешь, — не стал спорить Берг, видимо, приняв все это за своего рода игру. Лишь на одно мгновение в его взгляде промелькнуло что-то жёсткое. Наверняка этот мужчина воспринимал слово «нет» как вызов, но не успела я сказать что-то в оправдание, как он уже резко дернул меня на себя, отчего платье поднялось на уровень корсета.

Мои ноги оказались широко разведены, руки мужчины застыли на моей талии. И даже если бы я захотела отодвинуться — не смогла бы. Он плотно прижимал меня к себе, заставляя каждой клеточкой тела ощущать плотность в районе ширинке.

— Алан, я не думаю, что… — внутри взыграл страх, даже дикий ужас. Я просто испугалась секса с ним. Наверняка его опыту может позавидовать любой мужчина. А кто я? Студентка, лишившаяся девственности в девятнадцать. И то неудачно. После этого о сексе даже думать не хотелось, а особи мужского пола не вызывали желания.

До сегодняшнего дня.

— Тс-с-с… — гипнотизирующе протянул он, скользнув руками вниз по телу. Его пальцы сжали мои ягодицы так сильно, будто я пыталась бежать, а затем медленно подняли и опустили. Тонкие полупрозрачные трусики позволили прочувствовать, как с каждым мгновением его орган увеличивается все больше и больше.