Голова гудела так сильно, что происходящее вокруг расслышать было нереально. Губы сохли, во рту и вовсе была пустыня. Пытаясь двинуться с места, я поняла, что слабо ощущаю тело.

— Воды, — едва слышно прошептала, но никто не ответил. — Прошу… Прошу вас, дайте воды…

Кто-то поднес переполненный стакан к губам, но сил делать глотки не было. Я медленно лакала жидкость, словно раненый кот. От моего неосторожного движения стакан наклонился, и жидкость полилась вниз. На ноги.

Так я поняла, что сижу.

С трудом открыв сперва один глаз, затем другой, я едва не ослепла от прямого луча света.

«Неужели все кончено? — раздался закономерный вопрос в голове. — Неужели они сделали это?» Губы затряслись, глаза стали мокрыми. Я из последних сил попыталась встать, но тут же опала в мягкое кресло, будто осенний лист.

— Куда это ты собралась, дорогая? — губы коснулись мочки уха, шепча так нежно и вкрадчиво… Сознание тут же отрезвилось, ведь я без колебаний узнала обладателя — Алекс Кроуфорд. Повернув голову к нему и ощутив, как стрельнула резкая боль в позвоночник, я поморщилась, увидев равнодушное лицо альфы. На нем не было и царапины. Только вместо привычного костюма лишь накинутый халат. По инерции я обернулась по сторонам. Романа рядом не было. — У нас еще много дел здесь, дома.

— Ты жив, — прохрипела я, не зная, радоваться этому или нет. В любом случае быть причиной чужой смерти я бы не смогла. — Как ты…

— Как я выжил? — изогнул бровь мужчина. В голосе его слышался не только черный сарказм, но и злость, раздражительность, нетерпеливость. — Несмотря на все твои старания, со мной все хорошо.

Прикусив губу, я отвернулась от мужчины и поморщилась:

— Я не хотела смерти тебе.

— Не правда ли?! — повысив тон, прорычал он, вскакивая на ноги. Его пальцы крепко сжали мои скулы. — Ты не знала, что если сделаешь операцию по удалению женских органов, я умру? Не знала, что убиваешь ребенка?

— Все не так, — выпалила я, пытаясь отодвинуться от мужчины. — Отпусти меня, прошу.

— Не так, говоришь?! НЕ ТАК??

Голос альфы эхом разносился по дому, словно гром среди ясного неба. Предметы вокруг содрогались, пол под ногами вибрировал. Лицо мужчины было бордовым, глаза горели черно-алым, скулы играли, а темные вены выступили на лбу и шее.

Это все, что я успела заметить, ведь в голове появилась резкая вспышка боли. Словно кто-то засунул руку по локоть в мою голову, мысли, воспоминания… Алекс никогда не позволял себе заходить так далеко. Эта манипуляция была за гранью.

— Прекрати! — завизжала я, закрывая уши руками. В голове звенело, воспоминания путались с реальностью. Я четно видела, как мы обсуждаем детали операции с доктором Брауном. Как я говорю его, что готова рискнуть. — Прекрати это, прошу тебя! Прошу…

— Смотри, как я «не так» тебя понял! — с ненавистью и презрением выплюнул он, словно я кусок бесполезной кучи отходов на его пути. — Ты готова была на все ради своей выгоды. На все, Руби! Тебе было плевать на будущее сотни ни в чем не повинных людей. Все в стае пострадали бы! Кто-то не пережил. Очень сомневаюсь, что Браун дал бы тебе уйти, но ты ради одной надежды пошла на все. Без единой гарантии.

— Я лишь хотела уйти, — прорыдала я, содрогаясь в конвульсиях. Кроуфорд перестал копаться в моем сознании, но осадок остался. Будто кто-то ковырял ножом рану, а после насыпал сверху соли. — Просто хотела свободы.

— Я не выбирал тебя, Руби. Не выбирал! И готов был сделать все ради тебя! — словно самое большое разочарование прокричал он, ударяя кулаком по креслу. Часть его тут же отлетела к стене. — Но теперь по-хорошему не будет, я тебе гарантирую. Пора усвоить полезный жизненный урок, что за любое действие бывает последствие.

Замерев, я ощутила, как по телу прошла дрожь, а за ней и холодный пот. Из-под ресниц взглянув на Алекса, я четко поняла — он что-то задумал. Нечто страшное и ужасающее.

— Ты будешь потом жалеть, — была почти уверена я. — Тебе надо остыть. И услышать меня.

— Ну уж нет, я и так слишком часто тебя слушал, — мужчина отошел в сторону, давая мне разглядеть всю комнату. В конце ее на двух креслах сидел доктор Браун и его дочь Келли. Их руки и ноги были прикованы цепями, под глазами залегли синяки. Общий вид говорил о том, что спали они очень давно. — Это наши гости сегодня, познакомься, дорогая.

— Мы знакомы, — прошептала я, глядя в перепуганные глаза пленников.

— Нет, — театрально покачал головой альфа. — Не так, как следовало! — секунда, и мужчина оказался возле старика. В руках его была длинная железная палка для камина, которую он упер в шею Брауна. — Когда-то давно маленький Браун с родителями перебрался в нашу стаю. Сбежал от Араша Айдына и его тотальной власти. Моя семья с радостью приняла Браунов и предоставила им кров, работу и все необходимое. А что сделали Брауны? Решили, что мои родители дураки, и подсыпали им в кофе препарат, подавляющий волю. Хотели написать завещание, по которому стая переходит Браунам. А затем убить. Но мой отец был сильным оборотнем и внушение преодолел. Но вот всю семью Браунов, причастных к махинациям, казнили: отца, мать, сестру, брата и их вторых половинок. Остался только доктор Браун, так как был маленьким и участия в заговоре не принимал.

У Брауна был заклеен рот, но старик отчаянно пытался мне что-то сказать. Судя по всему, оправдаться.

— Всю жизнь доктор потратил на изучения ДНК оборотней, чтобы придумать нечто, способное меня убить. Но я узнал об этом слишком поздно… — хмыкнул мужчина, медленно подходя к Келли. Глаза ее стали словно два блюдца. — И вот он единственный вариант: убить истинную волка, желательно беременную. Почему-то Браун решил, что намного вероятнее вариант с вырезанием женских органов. Нет тебя, меня, ребенка и… половины стаи. Прекрасно, да?

Алекс резко взглянул на меня, а я не могла ничего ответить. Потому как в глубинах глаз Браунов видела, что это правда. Теперь эту кровожадность трудно было ступать с чем-то другим.

— Оу, чуть не забыл, — хмыкнул альфа. — Параллельно Браун изобрел чудо-травку, от которой голова идет кругом и появляется жуткое половое влечение. Они использовали ее на мне в отношении Келли. Очень старались, чтобы девочка забеременела. Не без помощи химии, конечно. Только вот незадача! Забеременела Келли не от меня, а от Романа. План рухнул, правда, доктор Браун?

Резко отклеив скотч, Алекс дал старику слово. Я ждала его раскаянья, слез, мольбы пощадить. Но тот раздраженно посмотрел в глаза Кроуфорду, отчеканив по слогам:

— Мы почти убили тебя, сученыш! И будь моя воля, я бы делал это снова и снова, ясно? Такие твари, как ты, не достойны жизни! И твоя сука будет гореть в том же котле со своим отродьем! — истерически расхохотавшись, он пробормотал себе под нос: — К лифту мы не причастны. Так что если не моими руками умрешь, так чужими.

— Думаю, ты услышала достаточно? — бесчувственно затыкая рот Брауну, сказал по слогам Алекс. — Знаешь, зачем я оставил их в живых? Это будет тебе уроком.

— В смысле? — сердце в груди застучало быстрее, комната перед глазами стала двоиться.

— Ты должна выбрать, — развел руками он. — Кого мы оставим в живых. Сегодня.

— Что?! — губы мои нервно дрожали, я никак не могла окончательно прийти в себя после наркоза. А вот сознание… От дикого ужаса происходящего просветлело. — Я не буду никого выбирать, Алекс! Это… какой-то бред!

— Будешь, — хмыкнул мужчина, сложив руки на груди. Никогда раньше я не видела его настолько злым. Глаза пылали от чего-то темного, а вокруг будто распространялся дикий, пронизывающий холод. — Одного мы оставим в живых, других ждет казнь.

Кроуфорд подошел к Келли и снял скотч с ее губ, позволяя девушке выдохнуть. Та, получив волю, тут же затараторила:

— Милая, ты должна выбрать меня, — прошептала она, перепугано моргая. Грудь ее при этом заходилась от волнения. — Я ведь хотела тебе помочь, правда. Вспомни, как переживала за тебя…

— Ты не дала мне позвать на помощь и усыпила, когда я пыталась сбежать, — с ужасом припомнила я, тут же переведя взгляд на альфу. — Но это не повод убивать человека! Ты не бог, чтобы судить, кого казнить, а кого нет! Я напишу заявление в полицию, они сами разберутся.

— Они оборотни. Оборотней судит альфа той стаи, чьи интересы были задеты, — самоуверенно заявил Алекс и, прежде чем я успела сказать хоть слово, добавил:

— Ни один полицейский заявление не примет. Можешь как-то попробовать.

— Руби, детка, — переманил мое внимание доктор Браун, стараясь говорить притворно-слащавым голосом, — Ты ведь помнишь, как я уговаривал тебя не делать этого, правда? Я даже не знал, что ты передумала…

— Он врет! — возмущенно ахнула Келли. Вряд ли она думала, что папа будет защищать себя, а не дочь с наследником в животе.

— Подтверждаю, — качнул головой Алекс. — Он нагло врет.

— Я ведь беременна, Руби… — громко застонала бывшая горничная. — Ладно, ты ненавидишь меня, но в чем виноват он, скажи? Роман воспитает его, как требуется…

— А ты спросила, хочет ли Роман воспитывать ребенка, зачатого в ходе каких-то экспериментов?! — рявкнул на нее альфа, и девушка тут же склонила голову, испуганно поежившись. — Кто знает, какого мутанта ты носишь?