На самом деле в моей жизни было мало страхов. Я могла спокойно касаться насекомых, спать без света и не страшилась змей. Но высота… Боги, это было слишком. Лишь от одного вида перед глазами темнело, а во рту появлялся металлический привкус. А мы ведь даже не вошли внутрь.

Я была уже готова ответить четкое и уверенное: «Нет, я никуда не пойду!», как позади Кроуфорда увидела Клару с бабушкой. Они согласились присоединиться к нам, если успеют, и я до последнего не знала, решатся ли родственники встретиться тет-а-тет.

И все же они пришли….

— Конечно, идем! — искренне пролепетала я, пытаясь быть доброжелательной. У нас был всего час, пусть в моей памяти он отложится как нечто приятное.

Поднимаясь на лифте, я старалась смотреть только на Клару, чтобы не думать о том, как высоко оказалась. Прошло очень мало времени с нашей последней встречи, но взгляд ее стал другим. Более взрослым и осмысленным. Думаю, это было связано с тем, что теперь девочка была вынуждена сама контролировать свою жизнь и принимать все решения.

— Добрый вечер, господа, — прямо у лифта нас встретила миловидная рыжая девушка в черной униформе. Она проводила нас в основной зал, достаточно большой по габаритам. И я искренне обрадовалась, что сидеть мы можем не у окна. Чем дальше, тем лучше. — Какой столик желаете?

— Бабуль, — шепнула очень Клара так тихо, как только могла. Но я стояла рядом и услышала. — Смотри, какой чудеснее вид на Темзу открывается из окна! Никогда не видела ничего прекраснее…

Бабушка скромно кивнула, не отводя взгляда от панорамных стен, «заключающих» ресторан.

— Руби? — Алекс повернулся ко мне, давая шанс принять единое правильное решение. Сейчас был самый разгар дня, помещение почти пустовало. Я могла выбрать даже отдельную коморку.

— Возле окна будет самое то, — как можно естественнее пытаясь улыбнуться, я отвернулась от Кроуфорда, чтобы мужчина не увидел страха в моих глазах. Иначе поход в ресторан закончился бы прямо сейчас.

Представьте, что вы оседлали свой главный кошмар. Он рядом с вами, оплетает лианой. Мои ноги тряслись, высокие каблуки снова и снова подкашивались. Иногда казалось, что пространство вокруг становится двухмерным или здание шатается.

И все же я думала о другом. Что это мой единственный шанс увидеть близких. Что раз Алекс выбрал это место, то оно безопасное для всех нас.

— Что будете заказывать? — миролюбиво поинтересовалась официантка.

— Алекс, закажи нам всем, хорошо? — вставила свои пять копеек я, решив сгладить неловкость. Знаю бабушку — за чужой счет даже воды не выпьет. Что уж говорить об ужине? Моя же скромность давно поутихла. Кроуфорд всегда берет то, что ему вздумается. Пусть хоть в мой день рождение доставить удовольствие другим.

Альфа заказал огромную сырную и мясную тарелку всем, для бабушки стейк из лосося и овощной салат, для Клары — свиной бургер и картошку фри. Мне же мужчина выбрал куриное филе с рисом, а себе двойную порцию мяса.

Удивительно, но по предпочтениям членов моей семьи мужчина угадал на все сто. Будто готовился!

— У вас хороший аппетит, сэр, — уминая свой бургер, невнятно пробормотала сестра. Всегда перед премьерой она сидела на жесткой диете, а потом наедалась фастфуда. Только такие жертвы девочке были ни к чему, ее обмену веществ могла позавидовать любая барышня.

— Это я еще сдерживаюсь, — саркастично подмигнул ей мужчина, хотя от правды ушел не далеко. Никогда не видела, чтобы уминали еду так быстро и аппетитно. Наверное, оборотни едят больше людей. Но утверждать наверняка не могла. С Алексом мы никогда стол не делили.

— Клара, — переманила внимание сестры на себя я, — Расскажи мне о своей жизни.

Сытая сестра любила поговорить! Она красочно описывала то, что я и так знала, но готова была слушать снова и снова. Бабуля поддерживала беседу, и даже Алекс иногда вставлял свои пять копеек. Час пролетел незаметно, тарелка опустела, и Клара внезапно подытожила:

— Я не знаю, чем мы заслужили такой вкусный ужин, но спасибо большое! Было приятно пообщаться, заходите к нам в гости. Ответим вам таким же приемом. А сейчас пора. Подруги ждут.

С грустью и тоской я шла позади сестры, но больше не чувствовала себя несчастной. Моя внутренняя батарейка зарядилась на все сто процентов.

В лифт нас проводила все та же женщина в черном и, пожелав нам легкий дороги, нажала кнопку закрытия дверей. Кабина начала медленно спускаться вниз, а Кроуфорд замер. Я заметила, как его тело напряглось и стало будто больше. Пока Клара с бабушкой о чем-то весело перешептывались, я осторожно подошла к мужчине и шепнула на ухо:

— Что произошло?

— Это запах… — только и успел проговорить он, как вдруг свет потух.

В лифте стало темно и страшно. Бабушка тут же громко охнула, хватаясь за сердце, а Клара принялась рыться в сумке, разыскивая телефон, чтобы включить фонарик и найти кнопку вызова помощи.

Но внутри меня уже поселился какой-то необъяснимый страх, ведь даже в полной темноте я могла ощутить странную энергетику, исходящую от Кроуфорда. А значит, дело не только во внезапно застрявшем лифте.

— Что за запах? — я старалась говорить так тихо, как только было возможно. Знала, Алекс меня услышит, а вот родственникам не стоит. Те пока сохраняли спокойствие, и это радовало.

— Хлорка, — рыкнул он так раздраженно, что я буквально подпрыгнула на месте. Сейчас альфа выглядел как мужчина, впервые тотально потерявший контроль.

— И… что? — на мгновение я застыла в недоумении. Почему именно это привлекло повышенное внимание Алекса? — Ну и что? Лифт просто помыли и…

— В таких местах не моют полы хлоркой, тем более лифты. У многих на нее аллергия, почти все теряют обоняние. Особенно… — Алекс замолчал, но я будто уже знала, чего ожидать. Мужчина резко повернулся ко мне, заглядывая прямо в душу горящими глазами. — Волки!

— Мне кажется, или глаза мистера Кроуфорда светятся? — воскликнула Клара, забиваясь в самый угол лифта.

— Такое бывает в темноте, внучка, — не совсем уверенно протянула бабуля, прикрывая собой сестру. Глядя на женщину, я видела, она тоже заметила, что Алекс буквально растет на глазах.

Растерянно переводя взгляд с бабушки на Алекса, я не могла понять, что делать. Мы в маленькой коробке на высоте тринадцатого этажа. И это если не брать в расчет десятиэтажную парковку под землей!

— Я не понимаю… — сорвалось с моих трясущихся губ, глаза стали влажными. Уже даже фонарик на телефоне не помогал рассмотреть ситуацию вокруг здраво и без эмоций.

— Нужно выбираться, — отрезал мужчина, будто это был единственный вариант. Но больше ранило то, что в этот момент он смотрел только на меня.

Клара была маленькой и задающей слишком много вопросов, а бабушка старенькой и неповоротливой. Естественно, альфе не выгодно бросать все ресурсы на их спасение, ведь рядом находилась истинная. Но такой вариант меня совершенно не устраивал!

Сотни мыслей вихрем проносились в голове, пытаясь выделить идеальный вариант спасения.

— Странно, — хмыкнула сестра, — клавиша вызова помощи не работает. Как такое может быть в здании подобного уровня?

Мы с Кроуфордом переглянулись, но ничего не ответили. Конечно, родственникам лучше было ничего не знать.

И тут вариант спасения пришел сам!

— Алекс! — воскликнула я, подбегая к мужчине. — Внуши им! Ты ведь можешь заставить их расслабиться и не мешать?

— Руби, я не думаю, что стоит тратить на это… — качнул головой Алекс, а лифт внезапно зашатался, после чего проехал вниз один пролет и снова замер. Мне едва удалось сдержать крик, чтобы не сеять панику. Алекс, державший меня все это время на месте, вдруг кратко выдохнул:

— Хорошо.

Кроуфорд торопливо подошел к Кларе с бабушкой и начал говорить что-то монотонным шепотом. Постепенно те становились спокойнее, а взгляды их пустыми и прозрачными.

— Алекс? — окликнула я мужчину после секундного молчания. Лифт шатало все больше и больше, а страх за жизни дорогих мне людей заставлял паниковать.

— Все отлично, им сейчас хорошо, — успокоил меня альфа, после чего оставил родственников в сторонке и за ручки-держатели поднялся вверх, к крышке лифта. Один удар кулаком — и конструкция спокойно отворилась, что позволило мужчине вылезти из лифта и осмотреть ситуацию вне. — Черт…

— Что там? — нервно перетаптываясь на месте, я иногда бросала взгляд на зачарованных родных рядом с собой.

— Тросы! Они держатся на честном слове. Как такое вообще может быть?! Это невозможно! — сетовал мужчина, осторожно возвращаясь в лифт и протягивая мне руку. — Давай, Руби. Я вытащу сперва тебя, а после вернусь за остальными. Это большая удача, что лифт не упал сразу, как только мы вошли.

Сделав шаг назад, я сложила руки на груди. Сердце барабанило так, что был реальный риск умереть не от упавшего лифта.

— Сперва их, — я кивнула на родню. — А потом я. И никак иначе.

Секунда… Боже, как же много она может в себя уместить! Я знала, что Алекс не должен делать этого для меня. Не должен спасать моих родных, ведь от моего здоровья зависела его жизнь. Да и именно я настояла на приходе сюда!