ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ

— Ты приглашаешь меня на обед? — Люк размял плечи. — Отлично. Я поеду за тобой, Келси, только захвачу бутылку вина из погреба. Сильвия Гриффин задолжала мне. Пожалуй, возьму пару бутылок. Знаешь, надеюсь не скоро увидеть это поместье.

— Даже спорить не стану, — усмехнулась девушка и заторопилась к машине.

Люк прибыл на десять минут позже, чем Келси. За это время она успела зажечь свечи на кухне и в столовой и накрыть на стол.

Келси передала Люку штопор, чтобы тот откупорил бутылку. Вино оказалось потрясающим; отпив из своего бокала, девушка решила ни о чем не думать, а просто наслаждаться вечером.

Но сначала нужно приготовить обед. Келси облачилась в фартук и начала колдовать у плиты. Не в силах усидеть на месте, Люк ходил взад-вперед по кухне. Он заметил календарь благотворительной организации на стене.

— Это очень хороший приют, — произнес он отстранение

— Откуда ты знаешь? Ты был там?

— Да, — сам не зная почему, признался Люк. — Во время путешествия в Гонконг.

— Значит, между сделками с недвижимостью ты заехал в приют в Камбодже?

— Я же говорил, что был в Камбодже, когда Сильвия умерла. Поэтому до меня не могли дозвониться.

— Ты поддерживаешь приют?

— Я оплатил его строительство. А представители благотворительной организации ведут дела.

Келси оторвалась от своего занятия.

— Сколько еще приютов ты построил, Люк?

— Несколько. В разных местах.

— А точнее?

— Двадцать четыре. Только не пытайся сделать из меня святого.

— Святой Лука уже есть — отозвалась Келси. — Пост занят. Ты не святой. Ты — богатый человек, которому не все равно… который вкладывает деньги в недвижимость.

— Пей свое вино, — посоветовал Люк и тут же сменил тему: — Могу я помочь тебе и почистить картошку?

Келси подала ему нож, глядя на него другими глазами. С теплотой и одобрением. Она жертвовала деньги в фонд этого приюта уже давно. Сердцем девушка всегда болела за детей, которые были лишены родителей.

— Мешки для мусора в крайнем ящике.

Она стояла перед ним в бесформенном фартуке, с закатанными рукавами, а на подбородке у нее прилип кусочек панировки для рыбы. Люку отчаянно хотелось поцеловать ее. Добавить в свою копилку еще один страстный поцелуй, от которого по спине бежали мурашки.

Мужчина поспешно достал мешок и принялся чистить картофель. Простое занятие возымело странный эффект. Призраки прошлого, преследующие его с тех пор, как он приехал в поместье Гриффинов, почти отступили.

Но эта домашняя сценка была для Люка в диковинку.

Когда еще он был так расслаблен и спокоен? Когда ему хотелось красиво говорить хотя бы с одной из своих пассий?

Ответ был короток и ясен: никогда.

Завтра Люку предстояло вернуться в Манхэттен. Забудет ли он тогда о Келси Норд?

Через десять минут карточка была брошена в кастрюлю.

— Кетчуп и тартар в холодильнике. Можешь отнести их в столовую. Уксус, соль и перец на полке. — С видом эксперта Келси жарила рыбное филе.

На холодильнике магнитом были прикреплены две фотографии. На первом снимке трое мальчишек окружали сестру, все четверо счастливо улыбались. На втором — пожилая пара, тоже с радостными лицами, стояла, обнявшись, на пороге дома.

— Мои родители, — пояснила Келси. — Глупо, но я до сих пор скучаю по ним. — Ее лицо смягчилось. — Они были женаты больше двадцати лет, когда погибли, и любили друг друга все сильнее день ото дня. В каком-то смысле хорошо, что они ушли вместе…

Не найдя нужных слов, Люк взял соусы и вышел. Проходя через гостиную, он заметил, что там все такой же хаос. Картины Келси влекли его как магнит. Глядя на них, он вдруг подумал, сможет ли переспать с Келси, а потом уехать, даже не оглянувшись? Нет. Эта девушка отличалась от дамочек, подобных Кларисс и Линдсей. Она была эмоциональна и необыкновенно чувственна.

Люк должен заняться с ней любовью. Но на чьих условиях? И чего ему это будет стоить?

Он уже почти добрался до столовой, как вдруг его взгляд привлек листок с текстом, написанным ярко-красным маркером. Заглавие гласило: «Список свободы». Люк бегло просмотрел записи: «Поступить в школу искусств. Путешествовать. Написать шедевр. Заняться безудержным сексом».

Мужчина остановился как вкопанный. Последнее было перечеркнуто и заменено на «Закрутить роман». Значит, Келси хочет роман с безудержным сексом. Может, она специально оставила список на виду, чтобы он прочел его?

— Обед готов, Люк! — позвала Келси из кухни. — Иди и возьми.

Иди и возьми… о да, подумал мужчина и вернулся в кухню.

Рыба была великолепна, как и картофель, приправленный уксусом и солью.

— Почему ни один мужчина в Хадли не предложил тебе руку и сердце? — искренне удивился Люк. — Ты красивая, у тебя отличная фигура и готовишь ты божественно.

— Ты забыл о троих мальчишках в придачу. Да и нормальных мужчин в Хадли практически нет.

Неудивительно, что Келси мечтает о безудержном сексе. Люк полил рыбу лимонным соком.

— Я наткнулся на твой список в гостиной.

— Мой список? — В ее глазах отразилась паника — Я случайно оставила его на виду. Люк, ты же не читал его?

— Ты оставила, а я прочел. — Люк очаровательно улыбнулся. — Трудно было пройти мимо написанного таким ярким маркером. У меня к тебе предложение. Вообще-то это касается нас обоих.

На бледном лице Келси заалели щеки.

— О боже… Я хотела забрать список наверх, а потом, должно быть, забыла…

— У меня есть дом на одном из Багамских островов, — продолжал Люк, все еще улыбаясь. — Мой хороший друг Рико Альбениц прилетает туда на несколько дней. Ты слышала о нем? — Келси кивнула, и тогда Люк продолжил: — Я позвоню ему сегодня вечером. А завтра мы полетим на Багамы, и ты сможешь взять у него пару уроков.

— У Рико Альбеница? Он даже не взглянет в мою сторону. Он же знаменит!

— Он сделает это. Если я попрошу.

— Бизнес?

— Рико — мой друг.

— Прости, — пробормотала Келси. — Но…

— Я не закончил. Пока мы будем на Багамах, закрутим роман. Понимаешь? Путешествие, безудержный секс и шанс рисовать. Ты сможешь одним махом вычеркнуть из своего списка три пункта.

— Как выгодно!

— Это называется тайм-менеджмент.

— Говоришь, как бизнесмен.

Люк склонился к ней.

— Ты хочешь меня, Келси, а я хочу тебя. Никогда раньше я не желал ни одну женщину так сильно. Ты не в моем вкусе. И я должен был бы развернуться и уехать. Поверь, я никогда не обсуждал с девушками свою мать, приюты и не сравнивал своих подружек с жемчужинами. Черт знает, почему я делаю все это с тобой. Но в одном нет сомнений: я не успокоюсь, пока мы не окажемся в одной постели.

Кажется, теперь Люк сказал все, что хотел. Он обмакнул последний кусок рыбы в тартар и отправил в рот. Келси, как завороженная следила за его движениями.

— Но я не могу завести роман с…

— Почему?

— Начнем с того, что у меня нет возможности улететь завтра. Вот так. У меня есть… обязанности.

— Нет. Последний брат уехал в колледж на прошлой неделе.

— Мне нужно продать дом.

— Ты сможешь сделать это после отпуска.

— У меня нет…

— Денег? Сегодня я выпишу тебе чек за работу. Перелет не будет стоить ни цента. Это мой личный лайнер. И жилье тоже. Мы остановимся в моем доме.

— Я имела в виду не деньги! — Келси гневно сверкнула глазами. — Я хотела сказать — одежды.

— Ты купишь все необходимое. Завтра мы прилетим в Нью-Йорк и задержимся там достаточно долго. Ты успеешь пройтись по магазинам.

— Но деньги, что ты заплатишь, предназначены для школы искусств, а не на одежду.

— Тогда я куплю ее для тебя. Много тебе не понадобится. Бикини, пара платьев, сандалии.

— Ты не станешь покупать мне одежду.

— Чье это правило? Не пора ли нарушить его?

— Так, стоп! — объявила Келси. — Мы ходим кругами. Я не собираюсь заводить с тобой роман.

— Но сегодня утром было хорошее начало.

— Я не такая.

— Кажется, ты десять лет жила ради кого угодно, только не ради себя, Келси. Разве не поэтому ты составила список? Я предлагаю тебе сделать что-то новое. Поехать в отпуск, отдохнуть и повеселиться. Насладиться жизнью по полной программе, прежде чем вернуться в Хадли, продать дом и начать учиться.

— Но как я скажу об этом братьям?

— Не говори.

— Я никогда в жизни не врала им.

— Тебе не придется врать. Ты просто не скажешь всей правды. Келси, у тебя теперь своя жизнь. Которую ты, черт возьми, заслужила!

— И сколько продлится наш роман?

— Все зависит только от нас, не так ли?

— Это не ответ.

— Это единственно возможный ответ. Вот мои условия, Келси: я не собираюсь жениться или заводить длительные отношения. Я буду верен тебе, пока мы будем любовниками. И того же жду от тебя. Когда придет время разорвать нашу связь, я сам скажу тебе об этом.

— Ты закончил? — раздраженно поинтересовалась Келси. Люк говорил с такой легкостью, будто уже не раз произносил подобные фразы.

— Да.

— Отлично. Теперь слушай. Если я соглашусь ехать — заметь, если, — то у меня тоже есть условия. Во-первых, не смей прерывать меня, когда я рисую. Во-вторых, если я захочу покинуть Багамы до того, как ты будешь готов отпустить меня, твой самолет должен быть в моем распоряжении. В-третьих, замужество не входит в мои планы. Я ищу свободу, а не обручальное кольцо. И последнее, ты потратишь на мой гардероб строго определенную сумму. И не смей даже думать, что сможешь меня купить. — Келси сделала глубокий вдох. — Ну, вот и все.

Кларисс или Линдсей, как и все остальные, ни за что не поставили бы ему таких условий. Они были бы счастливы тратить его деньги. Так почему же он злится, а не испытывает облегчение?

— Я приеду за тобой завтра в половине десятого. У тебя есть заграничный паспорт?

— Да, я как раз обновила его недавно.

— Отлично. Увидимся завтра. Будь готова. — С этими словами Люк вышел из комнаты.

Келси слышала, как за ним захлопнулась входная дверь. Почему он не поцеловал ее? И почему она так разочарована?

Роман с Люком Гриффином. Это не вызов, это сумасшествие!

Люк приехал ровно в половине десятого. К этому времени он уже связался с агентом по недвижимости, выставив поместье Гриффинов на продажу. Мебель будет продана с молотка позже. Мужчина постучал в дверь Келси и вошел.

Девушка пила кофе в кухне. Она была одета в обтягивающие коричневые брюки, бежевый свитер, а в уши вдела большие серьги-кольца.

Люк достал чашку и налил себе кофе.

— Слава богу, мне больше не придется переступать порог дома моей бабушки. Вертолет ждет нас. Ты готова?

— Ты решил, что я согласна ехать?

— Если нет, мне придется утащить тебя силой.

— О, избавь себя от проблем. Мои вещи уже собраны.

— Обаяние плюс сексуальность — и ты не устояла.

— Я не смогла устоять, чтобы вычеркнуть три пункта из моего списка, — парировала девушка.

— Может, стоит начать сейчас? — Люк подошел к Келси, поднял ее со стула и впился губами в ее губы.

Но он не собирался взять ее здесь. Нет. Хотя Люк и изнемогал от желания, он заставил себя отстраниться. Мужчина провел большим пальцем по ее влажным губам.

— Безудержный секс? О, да…

— До встречи с тобой я и не знала, каково это.

— Ты и не знаешь…

— Люк, ты пугаешь меня. Твои поцелуи… твои ласки… Как же мне позабыть о них, когда ты насытишься мною?

— Знаешь, как всегда говорила моя наставница, сестра Эльфрида? «Не буди лихо, пока оно тихо».

— Будь что будет, — прошептала Келси.

Три часа спустя Келси, кажется, перемерила половину магазина, куда привез ее Люк. Пока он терпеливо ждал снаружи, девушка надевала различные платья, шелковые юбки, туники и туфли.

Случайно Келси взглянула на ценники и поспешно вышла из примерочной. Люк читал финансовые сводки в газетах.

— Люк, здесь все слишком дорого. Мы должны пойти в более дешевый магазин.

— Тебе нравится одежда?

— Ну конечно! Но дело не в этом!

— Келси, чтобы проделать брешь в моем кошельке, тебе потребуется скупить полмира. Покупай все, что нравится. Включая наряд для январского вечера на Манхэттене. Мы поедем куда-нибудь поесть перед вылетом. И пожалуйста, забудь о ценах. Наслаждайся.

Келси выбрала наряды и тихо шепнула продавцу:

— Я хочу приобрести ночную сорочку. За свой счет.

Девушка выбрала коралловую шелковую рубашку на тонких бретельках и такой же пеньюар. Десять минут спустя она вышла к Люку в пальто с золотыми пуговицами, кожаных сапогах до колен и кашемировом платье, в которое влюбилась с первого взгляда.

— Я готова.

Люк оглядел Келси с ног до головы. Что-то промелькнуло в его голубых глазах.

— Поедим в «Ритце» в Баттери-Парке. Оттуда открывается чудесный вид на статую Свободы. Ты будешь самой красивой женщиной там.

Девушка незаметно смахнула слезы. Уже сидя в лимузине Люка, она произнесла мечтательно:

— Я чувствую себя принцессой.

— Покажи мне свое платье, — попросил Люк.

Келси распахнула пальто.

— Хмм… — Он что-то сказал шоферу, и тот остановил машину. — Жди здесь.

Люк вернулся через десять минут с коробкой в руках. Он достал ее, только когда они сели за стол дорогого ресторана и сделали заказ.

— Это подарок. К твоему платью.

Внутри оказались золотая цепочка с подвеской, браслет и серьги. На этот раз Келси не сдержала слез. Они застыли в глазах, сверкая, как бриллианты, в приглушенном свете люстры.

— Как красиво, — прошептала девушка. — Поможешь надеть?

Люк делал много подарков женщинам, но никогда это не приносило ему столько удовольствия. Он застегнул цепочку на шее Келси, потом справился с браслетом.

— Серьги наденешь сама.

Если бы Келси и Люк были одни, она отдалась бы ему без тени сомнения. Не потому, что он потратил на нее деньги. А из-за того, как он смотрел на нее сейчас. Из-за любви, с которой говорил о сестре Эльфриде; из-за легкой дрожи в руках, пока он застегивал украшения.

Келси надеялась только, что, когда придет время, она будет уверена в том, что все делает правильно.

ГЛАВА ПЯТАЯ

Девять часов спустя Люк и Келси шли по дороге недалеко от виллы Люка на Багамах. Теперь путешествие из Хадли до Манхэттена осталось далеко позади.

Девушка была одета в новое легкое платье. Голые плечи укрывала шелковая шаль. Она только что поела в столовой на крыше.

Звезды усыпали небо. Слух улавливал мягкое биение волн о берег. В воздухе витал аромат цветов.

Келси была далеко от Хадли.

Она нервничала.

Глупо. Ведь когда Люк целовал ее, все мысли уносились прочь. Без сомнения, он был опытным любовником.

Вот только Келси постоянно сравнивала себя с его изящными блондинками и соблазнительными брюнетками. Она была столь же элегантно одета, но внутри все еще оставалась той же самой Келси Норд из Хадли.

И что делать после секса? — размышляла девушка. Притвориться спящей? Или пойти и закрыться в ванной? Или снова заняться сексом?

И какие сигналы она должна посылать Люку? Следует ли флиртовать, касаться его и бросать томные взгляды? Ну же, Люк, поцелуй меня, мысленно умоляла Келси. Я теряю способность мыслить, когда ты делаешь это, а сейчас я слишком много думаю. Даже больше, чем слишком.

— Чудесная ночь, правда? — произнесла девушка неестественно.

Они свернули за угол. Перед ними возникла вилла во всей своей красе.

Сердце девушки так бешено колотилось, что едва не выскакивало из груди. Люк должен слышать это.

Перестань, укорила себя Келси, ты приехала сюда, чтобы заняться любовью с Люком Гриффином, так сделай это.

Люк открыл массивную дверь и проводил Келси в холл с мраморными полами и высоким сводчатым потолком. Ему всегда нравился этот дом, хотя его и нельзя было сравнивать с другими, как, например, в Тускании.

Мужчина включил свет и взглянул на Келси. Она, кажется, совсем не в восторге от его тропического рая. Она много говорила за обедом, а теперь нервничала. Не просто нервничала. Келси боялась.

Боялась его. Теперь Люк не был уверен в правильности своего решения привезти ее сюда так поспешно. Может, следовало начать роман в Хадли, несмотря на сплетни? Но сейчас уже поздно что-то менять. Приняв инстинктивное решение, Люк проводил Келси в восточное крыло.

— Ты выглядишь усталой, милая. Сегодня был долгий день, да? Думаю, мы отложим безудержный секс ненадолго. Я закажу завтрак к девяти, а в десять ты поедешь в спа-центр на весь день. Встретимся за обедом, до приезда Рико. Сладких снов. И отдыхай завтра.

Люк поцеловал ее в щеку и закрыл за собой дверь.

Он все сделал правильно. Однако впервые мужчина поставил интересы девушки выше своих собственных.

Люк хотел, чтобы их первую ночь Келси запомнила на всю жизнь. Если для этого придется пару раз принять холодный душ, чтобы остыть, он сделает это.

* * *

Слишком смущенная, чтобы злиться, слишком уставшая, чтобы плакать, Келси вошла в свою спальню. За окном море шептало что-то песку и сплетничали, склонившись друг к другу, пальмы. Птичка издала трель и вновь затихла.

Люк поцеловал ее в щеку, как сестру, а не будущую любовницу. Келси знала это. У нее было три брата. И она не хотела быть для Люка сестрой.

Лежа в пустой, холодной постели, Келси еще долго не могла заснуть.

Но утром ее настроение улучшилось. Может, секса и не было, но отпуск, без сомнения, начался. Девушка взяла с тележки поднос с завтраком. Свежевыжатый ананасовый сок, манго, папайя, яичница и домашние колбаски. И ничего из этого ей не пришлось готовить.

Келси с удовольствием съела и шоколадный круассан. После спа-центра она обязательно поплавает в бассейне.

Девушка счастливо потянулась.

У них с Люком все получится. Без сомнения.

Проведя семь часов в спа-центре, Келси снова вернулась в свою комнату. Она взглянула на себя в зеркало, видя перед собой новую Келси Норд.

Поддавшись неведомому импульсу, девушка разделась и облачилась в ночную сорочку, купленную в Нью-Йорке.

Незнакомка. Из зеркала на нее смотрела прекрасная незнакомка. Неужели это она сама?

И тут раздался стук в дверь.

— Келси? Это Люк.

Она могла бы попросить его подождать, но не стала. Девушка, улыбаясь, открыла дверь.

— Я зашел спросить, не хочешь ли ты поплавать, — произнес Люк и… застыл на месте.

Его взгляд скользнул по ее телу. Он просто поедал ее глазами.

— Не думаю, что пойду в бассейн прямо сейчас, — промурлыкала Келси.

— А чем же ты собираешься заняться, милая? — подхватил он в том же тоне.

Она сделала то, что хотела сделать еще вчера. Подошла к нему и, обвив его шею руками, прошептала прямо в губы.

— Я думала, ты покажешь мне.

Страх исчез, заключил Люк, но скромность осталась.

— Больше всего на свете я хочу… — Он склонился ближе и запечатлел поцелуй на ее губах.

Келси прижалась к нему всем телом, с готовностью встречая его поцелуй и полностью растворяясь в нем.

Люк поднял ее и опустил на кровать. Волосы Келси рассыпались по подушке, ее кожа казалась почти прозрачной на шелковых простынях. Она тянула к нему руки, а Люк стоял, упиваясь ее красотой. Он сорвал с себя одежду и, обнаженный, накрыл ее тело своим. Его руки ласкали ее нежную кожу, губы исследовали каждую ее клеточку. А Келси шептала его имя, изгибаясь навстречу ласкам.

Она тоже изучала его тело. Ее прикосновения, сначала робкие и несмелые, становились все требовательнее. Их тела двигались в одном ритме, и тут волна удовольствия накрыла девушку с головой. Люк смотрел, как ее тело сотрясают судороги экстаза, и не верил своим глазам. Она была так прекрасна!