— Я голоден. Поедим, обсудим все, потом займемся любовью.

— Я не брошу учебу. Я слишком долго ждала.

— У тебя нет причин отказываться от занятий.

— Мне иногда хочется научиться читать твои мысли… Что ж, я съем все, что будет в меню. Кроме вина. Меня от него тошнит.

— Я попрошу подать тебе молоко в бокале для вина.

Да здесь готовы налить шампанское в суповую тарелку, если Люк Гриффин попросит об этом, заключила Келси, сидя за столом роскошного ресторана напротив самого сексуального мужчины с самыми голубыми глазами на свете.

Разве она не жаждет оказаться снова в его постели? Обнаженная — в его объятиях.

Беременность нисколько не изменила ее пристрастий. По крайней мере, к Люку.

ГЛАВА ДЕСЯТАЯ

За вкусным обедом Люк и Келси говорили обо всем на свете — от постмодернизма и начинки для пиццы до хоккейного сезона. Они не обсуждали только беременность или их дальнейшие планы.

Снаружи пару ждал лимузин. Келси села на заднее сиденье вслед за Люком и опустила голову ему на плечо.

— Теперь я всегда быстро устаю, — пробормотала девушка, закрывая глаза.

А когда Келси снова открыла их, лимузин стоял на парковке рядом с самолетом Люка. Девушка выпрямилась.

— Я думала, мы поедем к тебе.

— Мы и едем ко мне. В Тусканию.

— Я не могу…

— Я привезу тебя домой до того, как начнутся занятия, — перебил ее Люк. — Ты же говорила, что всегда хотела побывать там.

— А если бы я назвала Борнео, у тебя тоже оказался бы там дом?

— Я бы нашел что-нибудь. Мы обсудим все на террасе под оливами, а не в твоей квартире. И в самолете тебя уже ждет кровать.

— Снова ты вмешиваешься в мою жизнь.

— Мила и красива. Ты просто супер-женщина.

Келси состроила гримасу. Она может закатить истерику на глазах шофёра и пилота или подняться на борт самолета и улететь в Тусканию.

Девушка вышла из машины и направилась к трапу.

Она проспала полет над темными водами Атлантического океана и над огнями Франции. К счастью, Люк находился в кабине пилота, когда Келси утром промчалась в ванную, движимая очередным приступом тошноты. Ей потребовалось нанести толстый слой тонального крема, чтобы скрыть круги под глазами.

Посадка в небольшом аэропорту к северу от Флоренции была настолько мягкой, что Келси ничего не почувствовала. Люк проводил ее к машине.

Стояла теплая погода; в солнечных лучах блестел красный «мазерати».

— Обожаю эту машину, — произнес Люк, заметив, как Келси смотрит на нее.

— Могу себе представить, почему, — проводя рукой по кожаному сиденью, улыбнулась девушка.

— Я купил ее два года назад. — Люк открыл багажник, положив туда сумку с вещами Келси. — До виллы ехать два часа. Она в восточной Тускании. Ближайший город — Кортона. Тебе там понравится, обещаю.

Снова обещание. Да что такое есть в Келси, если я постоянно говорю так? — размышлял мужчина.

— Мы объедем Флоренцию, пересечем Арно и направимся на юго-восток. Можем заехать как-нибудь в Ареццо, взглянуть на фрески Пьеро делла Франчески.

— Это было бы замечательно, — отозвалась Келси. Но сначала они должны поговорить. Серьезно. Ее маленькая квартирка тесна и для нее одной. Что будет, когда родится ребенок? Если Люк спонсировал ее обучение, то он может предложить найти дом побольше. Но стоит ли принимать его предложение, даже ради ребенка?

Гордость — это, конечно, хорошо. Но на нее не купишь подгузники, или коляску, или манеж.

Может быть, Люк прав: им нужно строить совместные планы на будущее…

Келси была так увлечена собственными мыслями, что очнулась, только когда они уже въехали в город.

— Новые листики на деревьях, — улыбнулась девушка. — Люди уже распахивают окна настежь. Ты не говорил, что здесь уже весна. О, посмотри, это олива? Листья, как будто серебряные. Взгляни на город на холме! Такие прелестные красные крыши.

Перед ними возвышалась Кортона. Сквозь туннель из дубов, орешников и сосен проникали лучи яркого весеннего солнца. Они въехали на виллу через массивные железные ворота и попали в сад в стиле Ренессанса. Сама вилла, построенная в том же стиле, являла собой величественное здание идеальных пропорций. Во дворе даже был фонтан, как в средневековых замках.

— Еще слишком рано для роз, — заметил Люк. — Я привезу тебя сюда в мае, когда в полях цветут лилии и маки. Или в августе, в пору подсолнухов. Их очень любил Ван Гог.

— У меня будут занятия в мае.

— Вечер пятницы и выходные — достаточно времени, чтобы отдохнуть здесь немного. Пойдем в дом. Карлотта накрыла завтрак на террасе.

Несколько минут спустя Келси уже нежилась на солнце на террасе, где по стене вился виноград.

Она с удовольствием съела шоколадный торт с корицей и свежей клубникой. Свежевыжатый апельсиновый сок показался девушке божественным нектаром.

— Люк, ты заставляешь меня краснеть. — Келси наградила его улыбкой. — Ты даже о молоке не забыл.

— Привыкаю заботиться о ребенке.

Ребенок. Его ребенок. Девочка с темными кудряшками, как у Келси? Или мальчик с голубыми глазами, как у него?

— Что-то не так?

Келси обеспокоенно глядела на Люка, накрыв его руку своей. Он взял ее руку и поцеловал ладошку. Так нежно, что девушка задрожала от удовольствия.

— Мы поженимся в уик-энд. У моего заместителя в Лондоне есть знакомый священник, он прилетит сюда. И твои братья, конечно, тоже приглашены. Мы проведем короткий медовый месяц здесь, на вилле, потом ты переедешь ко мне в пентхаус и будешь посещать свою художественную школу.

— Погоди. — Келси побледнела, шокированная его заявлением. — Ты сказал «поженимся»?

— Что ты так удивляешься? Брак — единственное логичное действие.

— Логичное? — эхом повторила девушка. — Какая в этом логика? Люди женятся, когда любят друг друга, а не потому, что это предполагает логика.

— Мы женимся, потому, что ты ждешь ребенка.

— Мы ждем ребенка.

— Хорошо, хорошо.

Мы. Наш ребенок. Люк никак не мог привыкнуть к этой мысли.

— Мой ребенок не будет расти в неполной семье. Это не подлежит обсуждению.

— Кажется, ты все уже решил за нас обоих!

— Мы не можем повернуть время вспять, как бы нам того ни хотелось. Но ответственность за последствия в большей степени лежит на мне. Ведь ты была неопытна. Значит, мне и расхлебывать всю эту кашу.

— Кашу! — фыркнула Келси. — Последствия. Забавно, я думала, мы говорим о ребенке.

— Да. Черт возьми, поэтому мы и завели этот разговор!

— Который, тебе неприятен так же, как и мне.

— Я предупреждал с самого начала, что я не из тех, кто женится.

— Тогда ты возненавидишь меня. И какую пользу это принесет нашему малышу? Расти в семье, где отец не хотел жениться на матери? Будь реалистом, Люк. Неполная семья — не самое плохое.

— Нет.

— И это ты называешь разговором? — взвилась Келси.

— Мы все сделаем правильно.

— Может быть, ты забываешь, но замужество не входит и в мои планы. Дело в ребенке. Время не вернуть, и мы оба несем ответственность за то, что произошло, но мне нужна моя свобода. Я жила без нее много лет. Выйти за тебя замуж? Это не свобода.

— Быть матерью-одиночкой — тоже.

— Я справлюсь, — заупрямилась девушка. Если Люк когда-нибудь и представлял, что попросит девушку стать его женой, то рисовал себе не такую картину. Он думал, что любая с радостью согласится. Будет счастлива связать с ним свою жизнь. Добро пожаловать в реальный мир, подумал Люк. Келси, кажется, не спешит надеть кольцо на палец.

— Давай начнем сначала, — не сдавался он. — Во-первых, нам хорошо в постели. Во-вторых, я уважаю тебя. Уважение, Келси, немаловажный фактор в браке.

— А как насчет третьего? Мы не любим друг друга. Как же мы будем воспитывать ребенка? Любовь — вот основа брака, Люк.

— Значит, ты веришь во всю эту романтическую ерунду, о которой пишут в романах и снимают кино?

Келси выпрямилась. Солнце играло в ее волосах.

— Не дави на меня. Я выросла в семье, где мама и папа любили друг друга, сильно и беззаветно.

— Тебе несказанно повезло.

— А что будет, если мы поженимся, а потом кто-нибудь из нас влюбится в другого? Мы разведемся?

— Я не влюблюсь. — Он холодно улыбнулся. — Любовь не входит в мои планы. Так же как и развод. Мы женимся раз и навсегда. Ведь брак — это обещание.

— Для моих родителей так и было. Они, конечно, ссорились. И мы знали об этом. Но все четверо детей не сомневались, что родители любят друг друга. Люк, мы не можем растить ребенка в браке, основанном на логике и уважении!

— Можем. Логика, уважение и стабильность, — прочные основы для семьи.

— Снова ты упоминаешь стабильность. Долго ты жил с матерью?

— Это не твое дело.

— Может, я и не собираюсь за тебя замуж, но по крайней мере расскажи мне, почему ты так боишься обязательств. И почему всегда сбегаешь, поджав хвост, когда разговор заходит о твоей матери. Она жива? Ты видишься с ней?

— Твоим братьям когда-нибудь приходилось воровать? Или рыться в помойке в поисках объедков, потому что желудок сводило от голода?

— Нет, — прошептала Келси. — А тебе?..

— Моя мать давно умерла, — отрезал Люк. — И мы поженимся, Келси. Мне плевать на то, что брака нет в списке или, что мы потеряем свободу. У нашего ребенка будут родители. Мать и отец. Ты и я.

Келси молча смотрела на Люка. Она представляла себе маленького темноволосого мальчика, который рыщет по помойкам в поисках еды. Какая же это свобода? И разве его жизнь лучше, чем ее собственная?

Так же тихо девушка подошла к нему и положила руку ему на плечо в знак поддержки.

— Не нужно меня жалеть.

— Мне жаль мальчика, которым ты был. Надо иметь каменное сердце, чтобы не пожалеть его.

Поддавшись инстинкту, Люк прижал Келси к себе, зарывшись лицом в ее волосы. Он поцеловал ее в висок и, взяв на руки, понес в дом, быстро прошел через просторный холл, поднялся по лестнице и ногой открыл дверь своей спальни.

Взгляду девушки предстала широкая кровать, застеленная красным покрывалом. Сквозь шторы в комнату проникали солнечные лучи.

— Прошло так много времени… слишком много.

— Да, — шепнула Келси, зная, что он имеет в виду.

Она медленно расстегнула молнию на платье. Оно соскользнуло с плеч и упало к ногам. Затем Келси так же медленно сняла чулки, бюстгальтер и кружевные трусики.

Она легла на кровать и соблазнительно качнула бедрами.

Мгновение Люк безмолвно смотрел на нее. Его сердце бешено колотилось в груди, пока он раздевался. Келси выглядела, как греческая богиня, прекрасная и манящая. Я сойду с ума, если не возьму ее, пронеслось у него в голове.

Поздно отступать. Слишком поздно.

Как пират, нашедший сокровище, которое искал всю жизнь, Люк припал к ее губам, лаская великолепное тело. Их поцелуй был столь глубоким, что оба едва не задохнулись.

Их тела сплелись в единое целое, его имя срывалось с ее губ, пока финальный стон не раздался в комнате, а ветер, подхватив его, унесся вместе с ним бродить по свету.

— Люк… это было потрясающе, — прошептала Келcи.

Он снова зарылся лицом в ее волосы, вдыхая их аромат. Лучше бы ему никогда не встречать эту девушку на своем пути. Она сводила его с ума, заставляя забыть обо всем на свете. И все преграды, которые он строил, рухнули в один миг.

— Ты в порядке?

Келси кивнула, ощутив странное одиночество. Люк ни разу не назвал ее по имени, занимаясь с ней любовью. А ведь он настаивал на том, чтобы они поженились.

Однако Люк приоткрыл дверь в свое прошлое. Снова Келси представила его маленьким голодным мальчишкой. Где была его мать? Почему не следила за ним?

Люк женится, чтобы быть отцом своему ребенку. Обеспечить стабильность их сыну или дочке.

Как же Келси могла лишить его этой возможности?

Она была в ловушке. Ей придется выйти за него замуж.

ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ

Братья Келси прилетели на следующее утро. Только вечером Келси и Люк смогли остаться наедине. На ней было легкое хлопковое платье, волосы убраны назад с помощью пары заколок; девушка выглядела слабой и беззащитной. Она заметно нервничала.

— Я должна тебе кое-что сказать, Люк. Если ты сомневаешься, если уже не хочешь жениться, еще не поздно все отменить. И плевать, что наговорили тебе мои братья.

— Свадьба состоится.

— Я просто хочу, чтобы ты был уверен в том, что делаешь. Клятвы, которыми мы обменяемся завтра, серьезнее любых обещаний.

— Мы делаем это ради ребенка.

— Но я изменила всю твою жизнь! — закричала Келси. — Думаешь, я этого не вижу?

— Но в ту ночь именно я пришел к тебе в комнату. Если бы я оставил тебя в покое, ничего бы не было.

Келси закусила губу, чтобы та не дрожала.

— Мне невыносимо думать, что ты вынужден жениться на мне против воли.

— Милая чувствительность, Келси. Но поздновато.

— Я никогда не предполагала, что выйду замуж без любви. Ты мог бы давать мне небольшую сумму каждый месяц, Люк. Не обязательно жениться.

— Нет.

— Ты даже не можешь меня выслушать! Ты будешь приходить к ребенку, когда захочешь. Но, прошу тебя, давай не будем вступать в брак, которого мы оба не хотим.

— Не понимаю, почему ты так настаиваешь.

— Ты пожалеешь, что женился. Я тоже. И малыш.

— Просто появись завтра на свадьбе, — отрезал Люк. — И не вздумай сбежать.

— Куда? Может, спрятаться за алтарем в церкви? Или в винограднике? Я буду там. Разве у меня есть выбор?

Но у них не было выбора уже в тот момент, когда их взгляды встретились в ее доме в Хадли. В то самое мгновенье, когда ее глаза уставились на него.

— Карлотта принесла в твою комнату свадебные платья, которые привезли из Рима. Завтра в час, в патио, — Люк посмотрел на часы. — А теперь пора присоединиться к остальным за обедом.

Келси больше хотелось метнуть тарелку в стену, чем есть из нее. Вздернув подбородок, она прошествовала в столовую.

На следующий день Глен, Кирк и Рико вместе с Люком ждали появления Дуэйна и Келси. В ветвях ворковали голуби. Солнце ласково припекало.

У Люка пересохло в горле. Келси обещала выйти за него замуж. Она ведь не нарушит это обещание, правда?

Насколько хорошо он ее знает? Она может собрать чемоданы, сесть в такси и покинуть Тусканию… Люк краем глаза заметил движение. Он повернулся.

Келси в сопровождении старшего из братьев спускалась по мраморным ступеням ему навстречу. Она выбрала простое подвенечное платье. Фата окутывала плечи. Лилии в букете напомнили Люку о Хадли.

Келси не нарушила обещания. Ему не следовало даже сомневаться в ней.

Двигаясь с необыкновенной грацией, девушка заняла свое место рядом с будущим мужем. Священник начал говорить знакомые слова. Келси была так прекрасна, что голос Люка дрогнул, когда он произносил клятвы.

А вдруг в последний момент она скажет «нет»?

Как бы то ни было, Келси не отказалась. Она произнесла свои обеты, избегая смотреть в глаза Люку. Они обменялись кольцами. Священник объявил их мужем и женой, они скрепили клятвы поцелуем и покинули церковь.

Я сделал это, подумал Люк, я женился на женщине, стоящей рядом. На той, которая носит моего ребенка и которая сейчас искренне улыбается мне.

— Ешь больше, — улыбнулась Келси. — Карлотта готовила всю ночь.

— Ты понравилась Карлотте. Она сказала, что я вовремя нашел себе настоящую женщину.

— Но я даже не итальянка.

Келси по очереди обняла братьев и Рико, принимая поздравления. Она позволила себе немного шампанского. Вечером Люк отвез гостей в аэропорт и вернулся с женой на виллу.

Оказавшись с ним наедине, Келси вдруг потеряла дар речи. У нее в голове звучало одно лишь слово: замужем, замужем, замужем.

— Уже поздно, Келси, ты, наверное, устала, — сказал Люк обычным тоном, но решение уже созрело в его мозгу. — Почему бы тебе не пойти в постель, а я присоединюсь к тебе позже?

— Но я не так уж устала. — Девушка опустила ресницы.

— Если ты ешь за двоих, отдыхать тоже должна за двоих.

— Я никогда не причиню вреда ребенку.

— Хорошо, — Люк чмокнул жену в нос. — Сладких снов, увидимся утром.

Мужчина ушел прочь, унося с собой свои мысли. Нечто большее, чем логика, заставило его жениться на Келси, он знал это. Как знал и то, что нарушил все свои главные правила: нет жене, нет детям, нет близости, нет обязательствам. Но Келси переменила его жизнь.

Теперь Люк решил взять все в свои руки, как и намеревался с самого начала. Он не мог ничего поделать со свадьбой или ребенком, но мог контролировать остальное. Если секс с Келси вызывает в нем эмоции, с которыми он не хочет иметь дело, это очень просто уладить.

Он сможет жить без секса.

Ему не нужна Келси. Никто не нужен.

Медовый месяц завершился.

Хотя он и не начинался. Келси не понимала, почему за все время после их свадьбы Люк даже не прикоснулся к ней. Ведь секс был одной из причин, по которой он взял ее в жены. Почему же он избегает ее? И что с этим делать?

Сейчас уже ничего. Келси не могла встать с постели. Всякий раз, когда она принимала вертикальное положение, ее тошнило.

— Люк? — позвала она. — Во сколько ты придешь домой?

— В половине седьмого, максимум, — отозвался он, завязывая галстук. — Сегодня поедим в ресторане. Кстати, я нанял повара; он появится, как только у тебя начнутся занятия. Шесть дней в неделю.

— Ты нанял повара?

— Его зовут Марсель. У него много рекомендаций. У тебя не останется времени, чтобы готовить, когда ты приступишь к учебе. Он будет делать покупки, приносить тебе завтрак, ну и так далее. Позже мы устроим вечеринку по поводу бракосочетания. У меня есть администратор, который все организует. Сейчас мне пора идти, Келси. Встреча назначена на половину десятого. — Люк поцеловал ее в щеку. — Увидимся вечером.

С этими словами он вышел. Келси поднялась с кровати и пулей бросилась в ванную.

Почему Люк нанял Марселя, даже не посоветовавшись с ней? Или это глупые мысли? Не она ли мечтала, чтобы кто-нибудь приносил ей завтрак в постель, долгих десять лет?

И о вечеринке Люк сказал так, будто все уже давно решено. Ни «Что ты думаешь, Келси?», ни «Хочешь ли ты устроить праздник, дорогая»?

Келси накинула халат и прошлепала в комнату. Вид на Центральный парк заставил ее заскучать по Хадли. Но теперь ее дом здесь.

И все бы хорошо, вот только Келси тосковала по ласкам Люка, его поцелуям, его объятиям. Но почему это так ранит ее? Разве она не хотела свободы?..

Келси решила первым делом узнать у Люка, что происходит. А сейчас она собралась пройтись по магазинам.

Войдя в пентхаус в двадцать минут седьмого, Люк почуял запах еды. Баранина. Но разве он не предупредил Келси, что они пообедают в ресторане?

Она вышла в холл с бокалом вина. На ней было простое зеленое платье, волосы спадали на плечи, щеки пылали…

Красавица, заключил Люк, взяв бокал из ее рук. Он сделал большой глоток. Кажется, это «шато», которое он приберегал для особого случая.

— Хороший выбор.

— Я не различаю вина. Закрыла глаза и выбрала бутылку наугад. Обед почти готов.

— Но я заказал столик в «Циско».

— Ты можешь отменить заказ. — Келси подошла ближе. — Я хочу, чтобы наш первый обед состоялся дома.

— Дома? — эхом повторил Люк. У него никогда не было дома. Ему не нужен был дом. — Это просто место, где я сплю.

— Где теперь спят двое.

— Ты сама приготовила обед? — сменил тему Люк.