Внезапно острая боль пронзила мой лоб, словно молния. Кажется, пора отсюда сматываться. Тем временем Анри встал, держа Меган за руку. Куда это она собралась? В конце концов, я пришла сюда только из-за нее. Но вот она лишь подмигнула мне, и они с Анри смешались с толпой на танцплощадке.

Эш кивнул в их сторону:

— А как насчет нас?

— А как насчет того, чтобы закончить все это? Ты на самом деле не хочешь идти танцевать, а я не собираюсь спать с тобой.

Эш тихонько рассмеялся. Он наклонился ко мне ближе и заглянул в глаза, подозрительно проницательно.

— А ты уверена?

— Я уверена. И скажи, пожалуйста, тебе в глаз что-то попало? Или ты по какой-то другой причине все время так часто моргаешь?

Он резко отстранился и какое-то время задумчиво смотрел на меня, скрестив руки. Я сделала глоток колы, притворяясь, что ничего не заметила.

Внезапно Эш спросил:

— Почему ты здесь, если не хочешь тут быть?

— Я задаю себе тот же вопрос, — вздохнула я. — Меган убедила меня прийти. Ну, знаешь, надо развеяться и все такое.

Он закивал головой:

— Да-а, работает просто отлично.

— Вообще вечеринки — это совсем не мое, — ответила я, пожав плечами.

Лучи света наконец перестали плясать по стенам, но теперь включились и замигали разноцветные лампочки… Терпеть головную боль было почти невозможно.

— Ты не знаешь, где Меган?

Как и я, Эш начал высматривать Меган и Анри на танцполе. Наконец я нашла их, они страстно обжимались в дальней части зала. Только этого не хватало! Я закрыла глаза, но вспышки стробоскопа все равно ослепляли, даже через закрытые веки. Я встала из-за стола.

— Ну, я бы их сейчас не тревожил, — с довольной ухмылкой произнес Эш.

— Я скоро вернусь, — пробормотала я, пошатнулась и ударилась бедром о стол. Ну, отлично, теперь Эш сделает вывод, что я напилась. Да плевать. Пусть думает, что хочет.

— Ты побледнела. С тобой все в порядке? — спросил он озабоченно.

— Конечно, — отозвалась я и стала пробираться сквозь толпу к туалетам. Как назло, именно в этот момент диджей поставил Cotton Eye Joe, и какие-то умники немедленно пустились в пляс, схватившись за руки. Они скакали по кругу, и пара человек со смехом налетели прямо на меня. На ногах я держалась с трудом.

Как в трансе я добралась до уборной. Очередь перед дамской комнатой была невероятно длинной, но, очевидно, выглядела я очень плохо, поскольку другие девушки сразу же пропустили меня вперед. Я зашла в отделанную белой плиткой комнату. Воздух здесь был еще более спертым, чем в зале. Смесь ожидаемого запаха туалета и женских духов. Какие-то девчонки, смеясь, толпились у зеркала и красили губы одной помадой.

Мне было так плохо, что я боялась, что меня сейчас стошнит. К счастью, одна из кабинок освободилась, я вползла в нее, кое-как заперла дверцу, и меня вырвало. Тяжело дыша, я облокотилась на стену и тыльной стороной ладони вытерла пот со лба. Ничего не понимаю. Таких приступов мигрени у меня еще не было.

С трудом я добралась до раковины и умыла лицо холодной водой.

— Может, стоило пить меньше? — с отвращением в голосе спросила меня незнакомая девушка. Это была та блондинка с красными ногтями, которая совсем недавно флиртовала с Эшем.

— Эмбер, ты ее знаешь? — спросила стоящая рядом шатенка.

— К счастью, нет, — поморщилась Эмбер, и они вышли из уборной.

Я не видела почти ничего вокруг и стояла, уставившись в грязное зеркало над раковиной. Несмотря на смуглую кожу, выглядела я слишком бледной и напоминала зомби. Правда, было не до этого, меня все еще мутило. Надо срочно добраться до дома и принять обезболивающее.

Я направилась к выходу из туалета, но тут ноги подкосились, и мне пришлось ухватиться за раковину, чтобы не упасть. Не очень хотелось это признавать, но мне явно нужна была помощь. Но как мне добраться до Меган?

Вдруг я услышала приятный низкий голос:

— Так, девчонки, все в порядке, не обращайте на меня внимания. Я только заберу свою девушку и все.

Эш! Он не должен видеть меня в таком состоянии! Но было уже поздно, он подошел ко мне и обнял за талию. Наши взгляды встретились в зеркале.

— Кэролайн, что с тобой? Ты неважно выглядишь, — его голос звучал уже не обольстительно, а серьезно и обеспокоенно.

— Мигрень, — выдавила я из себя. — Можешь позвать Меган?

— Искать ее слишком долго. Они с Анри уединились где-то в укромном месте, — он положил мою руку себе на плечо. — Я провожу тебя домой.

— Но…

— Никаких возражений. Идем.

Он осторожно вывел меня из уборной. Девушки в очереди провожали нас скептическими взглядами, как бы задаваясь вопросом, что вообще такой парень, как Эш, мог делать рядом с такой, как я. Хотелось бы мне что-нибудь им ответить, но сил на это просто не было.

У гардероба Эш усадил меня на неудобную деревянную скамейку.

— У тебя куртка есть? Номерок здесь? — Он приподнял мою черную сумку.

— Куртки нет.

Эш задумался на мгновение.

— Подожди минутку.

Я кивнула, сосредоточившись на своем дыхании. Обычно после того, как меня стошнит, приступ мигрени становится слабее, но не в этот раз. Мне было все так же плохо, и голова просто раскалывалась на части.

Вскоре вернулся Эш. Он молча протянул мне стакан воды. Я с благодарностью взяла его и сделала несколько глотков. Эш набросил на меня свою куртку и снова положил мою руку себе на плечо, на этот раз я не протестовала. Куртка пахла кожей и Эшем. К счастью, резкого запаха парфюма не было, я чувствовала только легкий аромат лосьона после бритья.

Эш вывел меня из клуба на свежий воздух. На холоде мне стало легче, и здесь было не так шумно.

Мы сразу отошли от клуба, но в нескольких метрах от него курили какие-то ребята: табачный дым защекотал нос, и снова подступила тошнота. Я едва успела сделать еще несколько шагов, чтобы добраться до ближайших кустов, и меня стошнило. Кто-то (вероятно, Эш) убрал волосы с моего лица и протянул носовой платок. Если бы мне не было так чертовски плохо, наверное, я провалилась бы под землю от стыда. Давно мне не приходилось чувствовать себя такой беспомощной.

— Извини, пожалуйста, за все это, — пробормотала я.

— Может, отвезти тебя в больницу?

Я отрицательно покачала головой. Что касается приступов мигрени, то тут никто ничем не мог мне помочь, эта боль была неизлечимой. Чего я только не перепробовала: специальные чаи и настойки, масло перечной мяты, лечебный массаж… Не помогало ничего, не говоря уже о таблетках от головной боли и, конечно, от мигрени. Они могли лишь немного облегчить мои мучения и на время сделать их более-менее терпимыми. Когда голова начинала болеть так сильно, как сейчас, единственное, что мне оставалось — это заползти в какой-нибудь темный угол и ждать, пока боль утихнет. В такие моменты я не могла ни чувствовать, ни думать ни о чем, кроме боли. Как же я это ненавидела…

— Ну ладно, — вздохнул Эш, — где ты живешь? Я вызову нам такси.

— Арлингтон-роуд, — тихо ответила я.

Мой дом находился не так далеко от того места, где мы сейчас находились, поэтому Эш спросил:

— Сама идти можешь? Или мне тебя отнести?

— Ну уж нет, — слабо возразила я, подавив очередную волну тошноты.

Даже если бы мне пришлось добираться домой ползком, ни при каких обстоятельствах я не позволила бы ему себя нести. И вообще я не очень хотела видеть его сейчас рядом с собой.

— Возвращайся к той блондинке. Я справлюсь сама.

Эш фыркнул и, молча подхватив меня под руки, повел по темным улицам Лондона, на которых было полно студентов и других отдыхающих, несмотря на то что было уже далеко за полночь. До нашей с Меган квартиры оставалось совсем недалеко, но мне показалось, что мы шли целую вечность.

— Номер дома? — потребовал Эш.

Я показала на здание в нескольких метрах от нас. Нижняя часть дома была выкрашена в белый, а верхняя — облицована светло-коричневыми кирпичами. Кивком головы я указала на фиолетовую дверь, к которой вела лестница из четырех ступенек с коваными железными перилами. Эш уже открыл мою сумку, чтобы достать ключи, но я забрала ее и попыталась найти их на ощупь сама. Ближайший фонарь остался в стороне, и вокруг нас было довольно темно, поэтому дело продвигалось медленно. Наконец у меня получилось. В этот момент подступила очередная волна тошноты, и мне пришлось ухватиться за перила, чтобы не упасть. Аккуратным, но уверенным движением Эш взял ключи у меня из рук и отпер дверь. В доме автоматически включился свет, он был таким ярким и резким, что я вздрогнула. Эш помог мне подняться по крутым ступенькам, открыл дверь квартиры на втором этаже и буквально втолкнул меня внутрь. К счастью, свет он включать не стал, и в темноте я в конце концов добралась до своей комнаты.

— Спасибо, — сказала я парню, однако уходить он не торопился.

Он проводил меня до кровати и, несмотря на мои протесты, помог снять кеды, куртку и уложил в постель. Потом он вышел из комнаты, и я ожидала услышать, как хлопнет входная дверь, но вместо этого раздались его шаги сначала в гостиной, потом на кухне. Вскоре он вернулся и поставил на прикроватный столик стакан воды, после чего опустил темные шторы на окнах, чтобы приглушить свет от фонарей и луны. В комнате воцарилась кромешная тьма.