— Ты будешь в порядке, если останешься одна? — спросил он.

Мои глаза еще не привыкли к темноте, и я не видела его очертаний, но, судя по всему, он стоял где-то недалеко от кровати.

— Конечно, я всегда справляюсь с этим сама, — ответила я и тихо добавила: — Спасибо.

Я почувствовала, что он стоит в нерешительности.

— Ты должна мне еще один танец. Береги себя, Кэролайн.

Я услышала его удаляющиеся шаги, затем то, как он аккуратно прикрыл дверь моей комнаты, и еще через несколько мгновений до меня донесся скрип входной двери. Вздохнув, я на ощупь нашла свои таблетки, которые всегда лежали у меня на тумбочке. Я приняла лекарство и позволила себе наконец уткнуться носом в подушку.

Запах лаванды был просто невыносим. Меган снова постирала белье с этим кондиционером, хотя я столько раз просила ее этого не делать… Я закрыла глаза, и все вокруг меня начало крутиться, кровь громко пульсировала в висках. Прошла еще целая вечность, прежде чем я медленно погрузилась в сон.

* * *

— Ну что ж, а вот и ты — сказал мужчина. — Не заметил чего-нибудь интересного?

Он сидел в широком кресле в салоне с роскошным интерьером, красными коврами, картинами на стенах и камином. Под высоким потолком висела большая незажженная люстра. Человек был в бордовой мантии с капюшоном, который скрывал лицо, даже глаз не было видно. Хотя звуки казались приглушенными, по его голосу можно было предположить, что он очень стар.

Кто-то сидел напротив него на диване, можно было разглядеть его спину. Он был не в мантии, а в белой футболке, подчеркивающей его мускулистое тело. Это оказался молодой человек с темно-русыми волосами. Он отрицательно покачал головой в ответ на вопрос.

— Нет, по крайней мере, ничего необычного. На вечеринке был кто-то из клана Лекуртов.

— Возможно, та подпись, которую мы увидели, принадлежит на самом деле этому человеку, — ответил кто-то третий. Его не было видно, но, кажется, он стоял где-то у камина.

— Это маловероятно, — возразил пожилой. — Наша система никогда раньше не била тревогу. В любом случае теперь мы должны быть начеку.

* * *

Я вздрогнула и открыла глаза. Должно быть, уже наступила поздняя ночь. Сон медленно рассеивался, но все же он был очень детальным и правдоподобным — больше, чем когда-либо. Особенно этот знакомый мужской голос…

Хлопнула входная дверь, кто-то тихо засмеялся, и от этого я окончательно проснулась. По всей видимости это была Меган и, по всей видимости, она была не одна и с кем-то перешептывалась. Анри?

Но прежде чем мои мысли стали более-менее осознанными, я успела снова провалиться в сон.

Глава 2

— Можно мне еще пива?

— И мне, пожалуйста!

— Сейчас будет, — ответила я двум парням в конце барной стойки.

Мне нравилось работать в «Гончей». Свет был не слишком ярким, а музыка — не очень громкой. И хотя по большей части нашими посетителями были студенты и молодые парочки, почти всегда они вели себя прилично. В обеденное время ребята забегали между занятиями, чтобы перекусить сэндвичем и выпить чашку кофе, по вечерам брали пиво и на закуску Fish & Chips. Кстати, только такая еда у нас и была, чем я осталась очень довольна: во-первых, закуски удобнее подавать на стол, в отличие от любой другой еды, во-вторых, в помещениях редко стоял запах пищи. Конечно, иногда с кухни несло жареным фритюром, но этот запах быстро рассеивался в воздухе, и я уже к нему привыкла. Кроме того, наше кафе-бар было не большим и не маленьким, что, с одной стороны, всегда обеспечивало работой, с другой — даже в самые загруженные дни мы успевали обслуживать всех посетителей без суеты и спешки. Обычно было именно так, но сегодня, кажется, меня пытались убедить в обратном.

Сначала я приготовила две «Текилы Санрайз» и отнесла их за столик двум студенткам, которые расположились в дальней части зала. Когда я принимала заказ, за столом сидела только одна из них, сейчас к ней присоединилась вторая. Светлые волосы и красный маникюр заставили меня присмотреться, а одного взгляда на лицо гостьи хватило, чтобы убедиться в том, что это была Эмбер, та блондинка со студенческой вечеринки. На ней было очень обтягивающее короткое платье, с трудом прикрывающее загорелые ноги, причем наше лондонское солнце явно не могло стать причиной столь темного загара — всю весну шли ливни, а лето только-только началось (по крайней мере, если верить календарю).

Эмбер потребовалось чуть больше времени, чем мне, но наконец она тоже меня узнала. На ее лице тут же появилось выражение, полное презрения.

— Ты!.. Надеюсь, ты не заразная.

— Всего лишь мигрень, — объяснила я с натянутой улыбкой (хотя я не должна была перед ней оправдываться) и, не сдержавшись, добавила: — Эш был очень любезен и проводил меня домой.

Как по заказу, именно в этот момент открылась дверь, и в наше кафе-бар зашел не кто иной, как Эш собственной персоной. Он сразу же увидел меня, и я уставилась на него в ответ. Ночь пятницы в красках предстала перед моим внутренним взором, особенно то, как меня тошнило в кустах, и как потом я, словно пьяная, с заплетающимися ногами, шла домой. Господи, как неловко… Никто не должен был видеть меня в таком состоянии, а Эшу этого зрелища досталось сполна. И больше всего меня злило ощущение стыда и неловкости, ведь обычно мнение окружающих меня не волнует.

— Простите, можно нам наконец сделать заказ? — немного раздраженно окликнул меня какой-то парень.

Почти одновременно Эмбер подскочила со своего стула и, энергично закивав головой, воскликнула:

— Ну наконец-то!

Я отвела взгляд от Эша и направилась к круглому столику в середине зала, чтобы принять очередной заказ и забрать грязные чашки из-под кофе.

— А наше пиво сегодня вообще будет? — спросил один из двух молодых людей за барной стойкой, как только я вернулась с грязной посудой в руках.

— Да, конечно! Извините за ожидание.

Я нервно поискала глазами Меган — в конце концов, я ведь не единственная официантка сегодня! Но, кажется, она все еще была на складе. В это время Эш вовсю флиртовал не только с Эмбер, но и со второй девицей. Он перехватил мой взгляд, я быстро отвернулась и занялась наконец пивом. Я открыла две бутылки эля и поставила их перед посетителями за барной стойкой, потом сварила два капучино и отнесла их парочке за круглым столиком в центре зала. Обернувшись, я чуть не налетела на Эша, который стоял, держа под одну руку Эмбер, а под другую — ее подружку.

— Пойдемте к бару! — предложил он, обращаясь к ним. Затем он посмотрел на меня: — Ну как, тебе уже лучше?

— Да, спасибо, — ответила я, возвращаясь к своей работе.

Троица последовала за мной и разместилась на стульях у барной стойки. Эш сел посередине. Кивком головы указав на пиво, которое пили ребята рядом, он попросил принести ему такое же.

— Ой, пиво — это так скучно! — воскликнула Эмбер, хлопая ресницами. — Может, лучше возьмешь себе коктейль? Например, как насчет «Секса на пляже»?

Закатив глаза, я открыла еще одну бутылку эля и толкнула ее Эшу, бутылка прокатилась к нему по гладкой поверхности полированной столешницы из вишневого дерева. Он сделал несколько больших глотков, пока Эмбер недовольно сверлила меня взглядом. Я продолжила делать коктейли, не обращая на нее внимания.

— Жаль, что в пятницу вечером ты так быстро куда-то исчез. Вообще-то, у нас с тобой были планы, — сказала Эмбер, обращаясь к Эшу.

— Мы можем нагнать упущенное, — ответил он.

— Ты даже не представляешь, что именно мы придумали, — хихикнула шатенка.

— Как всегда, что-нибудь прекрасное — разве могут две такие очаровательные девушки задумать что-то плохое?

Я сделала музыку погромче, чтобы не слышать этих разговоров, но, к сожалению, это не помогло.

— Ну ладно, я прощаю тебе, что ты кинул меня на вечеринке, — снисходительно продолжила Эмбер, бросив на меня обвинительный взгляд, словно говорящий «из-за вот этой вот не пойми кого».

— Детка, я бы никогда не бросил тебя одну просто так, но мне нужно было уладить другие дела, а когда я вернулся, тебя уже не было.

— Ты что, вернулся туда? Ради меня? Как приятно! — счастливо пролепетала Эмбер.

Какая наглая ложь! Но я прикусила язык и, доделав две «Маргариты», разлила их по бокалам и отнесла парочке, сладко воркующей в другом конце «Гончей».

— О, ты все-таки здесь! — с укором обратилась я к Меган, которая наконец вернулась со склада. — Ты хоть имеешь представление о том, сколько у нас сегодня народу?

Она засмеялась, заплетая свои черные волосы.

— Ну ладно, сейчас ведь я здесь. Я возьму этот заказ! — она схватила блокнот и ручку и собралась подойти к двум парочкам, которые только что пришли.

— Это я могу и сама. Лучше займись напитками.

Мне хотелось поскорее оказаться подальше от барной стойки, Эша и его дурацкого фан-клуба. Но когда Меган заметила Эша, она покачала головой и, подмигнув мне, заговорщицки прошептала:

— Кажется, по бару сегодня дежуришь ты!

Она убежала принимать заказ, а я неохотно вернулась к бару. На соседнем стуле от Эмбер я обнаружила Анри. Он улыбнулся мне.

— А ты когда здесь успел появиться?