Сандра Мартон

Обнаженная в его объятиях

Пролог

Он был высок, мускулист и очень зол.

Его волосы черны как смоль, а глаза зелены, как заливные луга. От матери, наполовину индианки, ему достались высокие скулы, от отца-техасца — волевой подбородок.

В эту ночь природная необузданность индейцев кипела в его крови.

Он стоял в комнате. Там, где темноту разрезал, прокравшийся через окно, лунный свет. По углам мелькали тени, придавая обстановке какой-то зловещий вид. За окном дул ветер, который лишь усиливал чувство тревоги.

Это отражали и беспокойные вздохи девушки, спящей на большой кровати.

Она была одна. Женщина, которую, как ему казалось, он любил.

Он знал ее. Знал очень близко. Помнил аромат ее кожи, как шепот весенних лилий, блеск густых каштановых волос, вкус ее губ, таких теплых и сладких.

Прошло немало времени. Девушка что-то пробормотала во сне, тряхнув головой, отчего ее волосы рассыпались по подушке. Снится ли ей он? Или то, как она одурачила его?

Вот и еще одна причина явиться сюда сегодня. Финал. Некоторые представители двадцать первого столетия не имеют и малейшего представления о том, что это значит.

Но Алекс знал. И финал будет таков: он возьмет эту женщину в этой самой постели. Пусть и в последний раз.

Возьмет ее, уже зная, кто она на самом деле. Зная, что она использовала его. Что все, что они пережили, было ложью от начала до конца.

Он разбудит ее ото сна. Разденет. Заведет точеные руки за голову и убедится, что она смотрит ему в глаза, когда он будет заниматься с ней сексом. Чтобы она поняла, что, между ними просто секс. И больше ничего.

У него было множество женщин до нее, и их будет еще столько же после. Воспоминания о ней и об их страстных ночах сотрутся, ведь они ничего не стоят.

Алекс подошел к кровати и откинул одеяло, которым она укрывалась.

На ней была пижама. Шелковая, возможно. Она любила шелк. Как и он. Ему нравилось ощущать, как шелк скользил по ее коже каждый раз, когда они занимались любовью.

Алекс посмотрел на нее. А она — красавица; этого нельзя отрицать… У нее потрясающее тело. Стройное, манящее. Созданное для секса.

Сквозь пижаму проступала ее великолепная грудь. Спелая, как наливные яблоки, и необыкновенно чувствительная. Алекс знал, что стоит ему прикоснуться к се розовым соскам, как она тут же застонет от удовольствия.

Его взгляд скользнул ниже. Он помнил все изгибы ее тела, каждый ее вздох, каждый стон.

И все это оказалось ложью. А чего он хотел? Она ведь любила романы и выдуманный мир, описанный там.

Но он-то боец. И защищать людей — его работа. Как вышло, что он забыл об этом?

Почему он чувствует небывалое возбуждение, всего лишь глядя на эту женщину? Отчего все еще хочет ее?

Это нормально, убеждал он себя. Это простая физиология.

Возможно. Значит, он должен решиться в последний раз заняться с ней любовью. Последний раз ощутить ее вкус…

Он нежно коснулся ее сосков и тихо произнес:

— Кара.

Девушка открыла глаза и в ужасе уставилась на него.

Но прежде чем она успела закричать, Алекс снял черную лыжную маску и позволил ей увидеть его лицо.

— Алекс?

— Ага, — кивнул он. — Плохой парень, еще не забыла, детка?

— Но как… как ты вошел?

— Неужели ты думаешь, что я не справился бы с простой охранной системой?

Девушка непонимающе смотрела на него. Внезапно она осознала, что лежит перед ним почти голая. Ее щеки зарделись; она потянулась за одеялом, но он жестом остановил ее.

— Тебе это не понадобится.

— Александр. Я знаю, ты злишься…

— Думаешь? — зловеще улыбнулся он. — Сними эту пижаму.

— Нет! Алекс, пожалуйста! Ты не можешь…

Но он не дал ей договорить. Нагнулся и поцеловал ее. Она вырывалась, но его это совершенно не смущало. Он с силой рванул на ней пижаму.

— Ты ошибаешься, — прошептал Алекс. — Сегодня я могу делать все, что захочу, Кара. И я сделаю, обещаю тебе.

Глава 1

Никто никогда не спрашивал Александра Найта, может ли человеческий желудок, словно завязываться в узелок. Но если бы кто-то и поинтересовался, Алекс рассмеялся бы и сказал, что желудок может завязываться в узелок так же, как свиньи способны летать.

В его жизни страху не было места.

Он отлично знал, как это бывает, когда нервы на пределе. Это долгое время было частью его жизни. Нельзя прослужить в специальном подразделении Долгие годы и ни разу не оказаться в стрессовой ситуации. Но это не одно и то же.

Разве человек, которого тренировали для встречи с опасностью, может испытывать страх?

Алекс остановил свой «БМВ» на стоянке возле здания, в котором не был три года. Не видел и не вспоминал о нем…

Проклятье, это ложь! Слишком часто ему снились кошмары. Слишком часто он просыпался в холодном поту.

Первое, о чем договорились братья Найт, когда открыли собственную компанию по подготовке телохранителей, так это о том, что ни за какие деньги они больше не войдут в двери этого здания. «Только не я», — сказал тогда Мэтт. «И не я», — отозвался Кэм. И Алекс произнес: «Точно». И вот он здесь.

Стоял ноябрь. Серый, холодный день. В этот день Алекс снова вошел в двери Агентства безопасности в Вашингтоне и направился к пункту охраны. Проклятье, он даже поискал в кармане личную карточку. Хотя, ее, конечно, там не было. Только письмо привело его сюда. Алекс назвал свое имя охраннику. Тот сначала проверил его по списку на столе, потом по компьютеру:

— Проходите, пожалуйста, мистер Найт.

Затем Алекс прошел через рамку металлоискателя, и второй охранник протянул ему гостевую карточку.

— Лифты прямо по коридору, сэр.

Алекс знал, где находятся, эти чертовы лифты. Знал, что, когда он войдет в кабину и нажмет кнопку, двери закроются через две секунды, а еще через семь он поднимется на семнадцатый этаж. Ему было прекрасно известно, что здание было нашпиговано лазерами и бог знает, чем еще. Что людей здесь проверяют с ног до головы и что дверь с надписью «Только для персонала» откроется, если он приложит к монитору свой большой палец и посмотрит перед собой, чтобы система провела проверку сетчатки глаза и опознала в нем Алекса Найта, агента.

Бывшего агента, напомнил себе мужчина. Из любопытства он все же проделал все эти действия. К его удивлению, дверь открылась, точно так же как это было три года назад.

Ничего не изменилось, даже женщина сидела перед кабинетом все в таком же сером костюме. Она встала, как и тысячу раз в прошлом.

— Вас ждут, мистер Найт.

Ни «привет», ни «как поживаете».

Алекс последовал за ней по длинному коридору к очередной закрытой двери. Она отворялась с помощью рычага и вела в просторный кабинет с пуленепробиваемыми окнами, выходящими на Белтвей.

Мужчина за дубовым столом поднял глаза, улыбнулся и встал с кресла. Изменилась только его должность. Старый директор, на которого работал Алекс, ушел. Его заменил ассистент по имени Шоу, который Александру никогда не нравился.

— Алекс! — Шоу протянул руку. — Рад снова видеть тебя.

— Взаимно, — соврал Алекс.

— Присаживайся поудобнее. Ты уже завтракал? Может, хочешь чая или кофе?

— Нет, ничего не нужно, спасибо.

Директор снова сел в свое кресло. Он оперся на локти и произнес:

— Я слышал, твои дела идут довольно хорошо.

Алекс кивнул.

— Эта ваша компания… «Специалисты по управлению риском»… так, кажется, она называется? До меня дошли слухи, что вы с братьями отлично справляетесь. Это такой комплимент для нас… Приятно знать, что навыки, полученные здесь, не растрачены понапрасну.

— О, мы навсегда запомнили здешние уроки. Я ничего не забыл.

— Правда? Что ж, я искренне надеюсь на это. — Внезапно Шоу посерьезнел. Заискивающая улыбка исчезла с его лица, и он посмотрел Алексу прямо в глаза. — Полагаю, ты помнишь клятву, которую вы давали, вступая в наши ряды. Чтить наш народ, защищать его и служить ему.

Чтить и защищать, — поправил Алекс. К черту любезности! Пора расставить все по местам. — Я не забыл. Может быть, и ты помнишь, что неправильная интерпретация этой клятвы Агентством и послужила главной причиной моего ухода и ухода моих братьев.

— Ты говоришь, как провинившийся школьник. Сейчас не время и не место.

— Я уже слушал это когда-то. Если, ты пригласил меня только поэтому.

— Я просил тебя о встрече, потому что твоей стране нужна твоя помощь.

— Нет, — отрезал Алекс, вставая.

— Проклятье, Найт, — директор сделал глубокий вдох. — Сядь. И хотя бы выслушай меня.

Алекс смотрел на человека, который занимал здесь второй по значимости пост, с нескрываемой неприязнью. Но все же он подчинился.

— Спасибо, — поблагодарил Шоу, — У нас проблема.

У тебя проблема.

— Прошу тебя! — хмыкнул директор. — Давай не будем придираться к словам. Позволь мне говорить моим языком.

Алекс пожал плечами. Ему нечего терять. Что бы ни сказал Шоу, Алекс покинет его кабинет, и это здание через несколько минут.

Директор наклонился и перешел на доверительный шепот.

— Здесь были люди из ФБР по поводу… деликатной ситуации.

Алекс удивился. ФБР и Агентство даже не знали о действиях друг друга.

— Новый глава ФБР мой старый знакомый и… в общем, как я уже сказал, возникла щекотливая ситуация.

Тишина. Алекс поклялся себе, что ни за что не заговорит первым, но любопытство победило.

— Что за ситуация?

— Клятва о неразглашении информации, которую ты давал, все еще в силе.

— Если только это не коснется моей чести, сэр, — насмешливо произнес Алекс.

— Проклятье, Найт, прекрати говорить ерунду! Ты один из лучших наших агентов. И сейчас нам нужна твоя помощь.

— Я же сказал, меня это не интересует.

— Ты слышал о клане Дженнаро?

— Да.

Представители всех ведомств знали Дженнаро. Этот клан занимался поставками наркотиков, проституции и нелегальным перевозом граждан.

— А тебе известно об обвинениях против Энтони Дженнаро?

Алекс кивнул. Пару месяцев назад государственный прокурор Манхеттена выдвинул обвинение против главы семьи. Если ему вынесут обвинительный приговор, Тони Дженнаро проведет остаток жизни в тюрьме и власть клана закончится.

— Мне сообщили, что в ФБР есть доказательства его вины. Записи телефонных разговоров, компьютерные файлы. — Директор помолчал. — Но карта в рукаве — это свидетель.

— Не понимаю, какое отношение это имеет ко мне.

— Свидетель согласился помочь, но потом испугался. В Департаменте юстиции не уверены, что будет дальше. Свидетеля все-таки уговорили выступить в суде…

— Под давлением.

— Уговорили, но…

— Дженнаро может добраться до него первым.

— Именно. Или свидетель снова передумает.

— Но я все же не понимаю…

— Генеральный прокурор и я проделали долгую изнурительную работу, Алекс. Он считает, что обычная программа защиты свидетелей тут не поможет. Я с ним согласен.

— То есть свидетеля нельзя поселить в дешевый отель на Манхеттене, попросить прислугу не распространяться о своем госте, ну, или еще что-нибудь в этом роде?

— Все, что нам нужно — это хороший агент. Человек, который был на линии огня, который знает, что никому нельзя доверять, который не боится сделать все возможное, чтобы сохранить свидетеля в безопасности.

Алекс встал.

— Ты прав, Именно такой человек вам и нужен. Но это не я.

— Ты тот самый агент, Алекс. Единственный, кто может справиться с этим заданием.

— Проклятье, Найт, ты поклялся служить своей стране!

— Ты что, не понимаешь слова «нет», Шоу? — Никто никогда не называл директора по имени. Оно повисло в воздухе, как напоминание о том, что Алекс давно не работает на Агентство. — Я сказал, что был рад увидеться, — Алекс подошел к двери. — Но на этом все.

— Нам не добиться обвинительного приговора без твоей помощи!

Алекс открыл дверь.

— Они убьют свидетеля! Хочешь, чтобы это было на твоей совести?

Моя совесть здесь совершенно ни при чем. И ты знаешь это лучше, чем кто-либо другой.

— Найт! Вернись сейчас же!

Алекс вышел, громко хлопнув дверью.


Александр припарковал машину и купил билет до Нью-Йорка. Все лучше, чем провести еще хотя бы час там, где политики развлекаются, в то время как другие рискуют жизнью ради спокойствия их детей.

Проклятье, ему следовало послушать братьев.

Алекс вспомнил недавний обед у отца. Отношения со стариком стали намного лучше, когда братья выросли. Тем более после того, как Кэм чуть не умер, а Мэтт попал в перестрелку.

В этот день свояченицы Кэма колдовали на кухне, принося напитки и десерт. Алекс и братья обменивались шутками, а потом настал момент, когда Алекс упомянул, зачем его хотел видеть директор.

— Шоу хочет, чтобы я приступил завтра.

— Он, наверное, рехнулся, если думает, что ты согласишься, — рассмеялся Мэтт.

— Ты сказал ему, куда ему засунуть его просьбу? — поинтересовался Кэм. — Должен признать, мне любопытно, что там за свидетель.

— К черту любопытство, — оборвал брата Мэтт. — Шоу спасает свою задницу, а рисковать будешь ты.

Позже отец отвел Алекса в сторону.

— Ты никогда не рассказывал мне о своей службе в Агентстве, — тихо заговорил Эйвори Найт. — Подозреваю, это не приносило тебе большого удовольствия. Но ты, наверное, верил в то, что делаешь, сын, иначе никогда бы не дал клятву, которая сделала тебя частью Агентства.

Это правда. Алекс верил в свое дело. В клятву чтить и защищать свою страну и ее жителей.

Проклятье! Это ведь его долг.

Через минуту Алекс вышел из самолета и сдал свой билет…


Он оставил машину на том же самом месте. Прошел через те же самые двери, миновал тот же охранный пост. Снова поднялся на лифте. Только секретарь директора удивилась, увидев его снова.

— Подождите, мистер Найт, — попросила она, набирая номер босса.

Мгновенье спустя Алекс опять оказался в кабинете Шоу. На этот раз, он не пожал протянутой ему руки, сразу заговорив:

— Позволь кое-что пояснить тебе. Я соглашаюсь на это задание, и ты больше никогда не побеспокоишь меня.

— Хорошо.

— Я работаю один.

— Знаю, ты всегда в одиночку шел на задание, но…

— Я работаю один или не работаю вообще.

Шоу кивнул в знак согласия.

— И я сохраню этого свидетеля в безопасности, но ни ты, никто другой не будете вмешиваться.

— Договорились.

— Расскажи мне основные детали. — Свидетель живет в Нью-Йорке. — Женат? Холост? Сколько ему лет?

— Не ему, а ей. За двадцать. И она не замужем.

Женщина, это все усложняет. С женщинами намного труднее работать, они устраивают истерики, паникуют…

— Какое отношение она имеет к Дженнаро?

— Она была любовницей Тони, — директор протянул Алексу конверт. — Это все, что у нас есть на нее.

Апекс вскрыл конверт и достал оттуда фото. А Тони Дженнаро знает толк в женщинах. У него отличный вкус.

— Ее зовут Кара Прескотт, — сообщил между тем Шоу. — До недавних пор она жила у Дженнаро. Работала на него.

Алекс перевернул фото. Здесь были все ее данные. Имя, дата рождения, адрес последнего места жительства. Волосы: темные. Глаза: карие. Но фото говорило совсем другое.

Волосы Кары Прескотт были необыкновенного каштанового оттенка, а глаза с золотистыми искорками скорее напоминали чайный цвет.

— Красивая женщина, как думаешь? — усмехнулся Шоу.

— Ты сказал, она любовница Тони, — проигнорировал вопрос Алекс. — Теперь ты говоришь, она на него работала. Что из этого правда?

— Все. Она пришла к Дженнаро работать, а потом он стал проявлять к ней не только профессиональный интерес.

— И она хочет свидетельствовать против него? Почему?

— Это ее гражданский долг.

— Не виляй, Шоу. Почему она согласилась давать показания?

— Возможно, потому, что ей не захотелось самой загреметь в тюрьму.

— Но идти против клана Дженнаро гораздо опаснее, чем сидеть в федеральной тюрьме.

— Может, кто-то сказал ей, что она может избежать заключения.

— Что еще?

— Она может быть настроена враждебно.

— В смысле?

— Прескотт не хотела проходить по программе защиты свидетелей. Она не верит в то, что мы можем ее защитить. Она может… ммм… сопротивляться. Твоя задача убедить ее в обратном. Заставить изменить свое мнение. Любыми способами. Что ж, теперь перейдем к деталям. Дневным рейсом ты вылетаешь в Нью-Йорк. В аэропорту тебя будет ждать машина. На твое имя забронирован номер в отеле «Мариотт»…

— Скажи своей секретарше, что мне это не нужно.

— Ты, наверное, не понимаешь, Найт. Это наша операция.

— Это ты не понимаешь, Шоу. Я буду делать так, как считаю нужным. И мне не нужно ничего ни от тебя, ни от Агентства. До тех пор, пока я сам об этом не попрошу. Ясно?

Повисла тишина. Наконец директор кивнул.

— Да, — сказал он. — Я все прекрасно понял.

— Хорошо.

Не сказав больше ни слова, Алекс вышел.

Глава 2

К тому времени, как самолет приземлился; в аэропорту Ла Гуардиа, у Алекса уже созрел план. Прежде чем предпринимать какие-то действия в отношении Кары Прескотт, он хотел понаблюдать за ней. Из-за информации, данной о ней Шоу, Алекс отчего-то проникся к этой девушке.

Он хотел увидеть бывшую любовницу Тони Дженнаро своими глазами. Узнать, как она проводит время. Понять, чем она живет.

А тогда, и только тогда, Алекс решит, что делать дальше.

До недавних пор девушка жила в роскошной резиденции Дженнаро на северном побережье Лонг-Айленда. Теперь же она проживает на чердаке одного из домов на Манхеттене. Шоу говорил, что федералы легко нашли ее.

И в этом была еще одна причина все выяснить. Алекс не хотел, чтобы кто-то вмешивался в его работу. А учитывая то, что, по словам Шоу, девушка может оказать сопротивление, Алекс хотел, чтобы их встреча прошла мирно. Именно поэтому он заволновался, когда пришло время.

Из аэропорта Алекс уехал на черном автомобиле, взятом напрокат. На рынке по дороге Алекс купил черную кожаную куртку, черную футболку, черные джинсы и черные носки. Еще ему понадобилась спортивная сумка, фонарик, термос, бинокль, очки ночного видения и микроскопическая видеокамера.

Он поселился в обычном отеле, переоделся, а уже через час, другой, не задавая лишних вопросов, привез ему девятимиллиметровый пистолет про запас.

Теперь Алекс был готов. К полуночи его автомобиль уже стоял неподалеку от дома, где жила Кара. В том самом районе, который еще не был широко известен, но уже полюбился риэлторам.

Всю ночь он наблюдал за зданием. Никто не входил и не выходил. В пять часов утра он решил немного поспать. Дядя Англос, врач, научил его, как за короткое время дать необходимый отдых мозгу и телу.

В половине шестого Алекс проснулся свежим и отдохнувшим. Он допил кофе из термоса, а в восемь появилась Кара Прескотт.

На ней были черное пальто и кепка, которая скрывала ее роскошные волосы. Глаза закрывали большие темные очки. Из-под пальто виднелись джинсы и ботинки.

Алекс наблюдал, Как она направилась вверх по улице. Он дал ей время отойти подальше, а потом последовал за ней.

Кара вошла в корейский ресторан на углу, а вскоре появилась с чашкой кофе и кейсом в руках. Она направилась в сторону Апекса. Тот поспешил скрыться в переулке, дождался, пока она пройдет мимо, и снова последовал за ней. Но ничего интересного не произошло. Кара Прескотт вернулась домой. Шло время. Какого черта, Кара сидит у себя на чердаке? Если решила проводить все свое время взаперти, то она, скорее всего, сошла с ума! В половине пятого Алекс получил ответ на свой вопрос. Кара снова вышла. На ней снова было черное пальто, только в этот раз ботинки уступили место туфлям на каблуках, а джинсы сменились юбкой. Девушка быстро добралась до угла и перешла дорогу.