— Успокойтесь, принцесса.

— Успокоиться?! После того, что вы сделали?

Ник сузил глаза.

— То, что я сделал, — холодно произнес он, — спасло нас от того, чтобы стать причиной аварии.

— Я говорю не об этом! Я говорю о… о… об этой демонстрации мачизма. Что вы о себе возомнили? — Она выдернула руку из его цепкого захвата.

Эти вполне ожидаемые обвинения неожиданно уязвили Ника, и он с угрожающим видом придвинулся ближе, с удовольствием тем не менее наблюдая, как Алессия пятится назад. Когда она уперлась спиной в машину и отступать больше было некуда, Ник произнес:

— Ты прекрасно знаешь, кем я себя возомнил, милашка. Тем, кто призван спасти королевскую задницу твоего папаши с его виноградниками. И предполагается, что для этого ты должна всячески угождать мне.

Алессия отшатнулась от него с испуганной брезгливостью. И он не мог осуждать ее за это. Что за бред он несет? Откуда только у него взялись эти ужасные слова? Он явно не в себе, но оправдаться Ник мог только тем, что ни одна женщина еще никогда не приводила его в такую ярость. Ему хотелось схватить Алессию за плечи и трясти до тех пор, пока из нее не вытряхнется вся ее спесь.

Или схватить и целовать снова и снова, пока принцесса не забудет, кто она и кто, по ее мнению, он, пока ее губы не приоткроются под натиском его губ и она снова не ответит на поцелуй…

Ник сделал шаг, откашлялся и коротко бросил:

— Садитесь в машину.

Он видел, что она в замешательстве, но этот вопрос не подлежал обсуждению. Машину водить принцесса Алессия не умела.

— Вы слышали? Садитесь в машину!

Она подняла голову, и Ник увидел, что ее глаза полны злых слез. Но он увидел также, что принцесса очень красива, несмотря на потерявший вид дорогой костюм и отсутствие одной туфли.

Он кивком указал ей на пассажирское место, и Алессия с гордо поднятой головой, но все-таки уселась. У нее был такой смешной вид при этом, когда она пыталась сохранить королевское достоинство. В другой раз Ник, может быть, и рассмеялся бы, но не сейчас. Он захлопнул дверцу, обошел машину и тут увидел ее туфельку, которая свалилась с ее ноги наверняка в тот момент, когда Ник, как неандерталец, тащил принцессу на плече.

Ник поднял туфельку, сел на водительское место и бросил ее на заднее сиденье к своей дорожной сумке.

Через несколько мгновений они влились в общий транспортный поток.

В течение часа никто из них не произнес ни слова. Алессии пришлось заговорить первой.

— Впереди — указатель на винодельню.

Фары выхватили маленькую дощечку, прибитую к столбу. На ней золотистыми буквами была написана фамилия Антонини, а под ней изображен герб — грифон или лев, в темноте не разобрать, щит и меч. Ник усмехнулся. А что могло бы быть изображено на гербе Орсини? Пистолет, кинжал и куча денег?

Машина свернула на длинную прямую дорогу с тополями по обеим ее сторонам. И вот вдали показалась вилла — большая, величественная и очень элегантная с виду.

— Можете припарковаться у входа.

— Спасибо, вы очень любезны.

Черт, что с ним происходит? Алессия не сказала ничего обидного, из ряда вон выходящего. Просто указала, где можно остановиться. Ну, может быть, ее слова прозвучали несколько похоже на приказ.

Он затормозил у широких мраморных ступеней. Когда он выбрался из машины, Алессия уже поднималась по ним ковыляя, поскольку была без одной туфли. Ник открыл заднюю дверцу, взял свой багаж и вторую туфлю принцессы и стал подниматься вслед за ней. Массивные двойные двери открылись, и на пороге возник дворецкий. Такого персонажа Ник до этого видел только в кино.

— Это Джозеф, — коротко и холодно проинформировала Алессия. — Он покажет вам ваши комнаты.

Она бросала слова через плечо, снова войдя в роль принцессы, вынужденной разговаривать с одним из своих крестьян. Ник усмехнулся:

— Принцесса?

Алессия обернулась, не поднимая на него глаз.

Ник с улыбкой бросил ей туфлю:

— Вы же не хотите дефилировать по дому полуобнаженной? Это было допустимо, когда мы были наедине, но сейчас…

И увидел, как ее лицо заливает румянец.

Она хотела что-то сказать, но тут же резко отвернулась и уковыляла по длинному коридору. Джозеф с невозмутимым видом продолжал стоять рядом.

— Идите за мной, пожалуйста, синьор. — Он протянул руку за багажом Ника.

— Спасибо, я справлюсь сам.

Глупая маленькая победа, но все же!

Они поднялись на второй этаж. Джозеф привел Ника в апартаменты, состоявшие из гостиной, спальни и ванной комнаты. Не желает ли синьор, чтобы разобрали его вещи? Ник ответил, что не желает. Не желает ли что-нибудь перекусить? Ник снова хотел отказаться, но здравый смысл взял верх, и он попросил сэндвич и кофе.

Джозеф поклонился и удалился. Ник закрыл дверь, снял пиджак, галстук, расстегнул несколько пуговиц на рубашке, закатал рукава и лег на кровать просто-таки гигантских размеров. Закинув руки за голову, он принялся рассматривать потолок, на котором были изображены пастух и пастушка, собиравшиеся заняться чем-то весьма недозволенным.

Вилла была старой, очень старой. И очень-очень дорогой. Наверное, предполагалось, что эта роскошь поразит Николо Орсини. Но хотя его дом в Нью-Йорке не был забит антиквариатом, по стоимости он вряд ли уступал этому склепу.

Ник фыркнул. Да что же это с ним происходит? Ведь он никогда не придавал значения таким вещам и никогда — никогда! — не думал ни, о чем подобном.

Он рывком сел на кровати, расстегнул рубашку, стащил ее и пошел в душ. Ему нужен долгий горячий душ, потом сэндвич, потом сон.

После душа Ник почувствовал себя лучше. Дворецкий пришел с подносом, на котором кроме сэндвича и кофе были еще салат, сыр, фрукты и крекеры.

Постель была поистине королевской, но в два часа ночи Ник по-прежнему бодрствовал, стоя на небольшом балконе и глазея на залитый лунным светом сад. В саду кто-то был. Он видел фигуру… Женщина… в чем-то длинном и облегающем. Золотые волосы струились по спине… Она медленно шла по тропинке.

Алессия!

Ник не раздумывая быстро влез в джинсы и босой, без рубашки выскочил из комнаты, скатился по лестнице, нашел заднюю дверь и вышел в сад. Он быстро догнал ее, взял за плечи и развернул к себе. Принцесса выглядела удивленной, но не испуганной.

— Синьор?!

— Меня зовут Ник, — низким тихим голосом ответил он.

Господи! Она была прекрасна. Ожившая принцесса из сказки.

Алессия заколебалась. «Назови меня по имени», — мысленно попросил Ник.

— Николо, что вы здесь делаете?

— Не мог заснуть. Как и вы, судя по всему.

— Да, я размышляла о том, что произошло на дороге.

— И я тоже думал об этом.

— Это была моя вина, — прошептала она. — Я плохо вожу машину.

— Да нет. Все не так плохо. — Ник заправил ей за ухо золотистую прядь. — Но я говорил не об этом. — Он взял в ладони лицо принцессы и приподнял его, вынуждая посмотреть ему в глаза. — Я говорил о поцелуе.

Даже в неярком лунном свете он увидел, как краска залила ее лицо и шею.

— Я не хочу обсуждать это.

К чему? У них не было ничего общего даже для того, чтобы вести совместное дело, не говоря уж ни о чем другом.

Но принцесса была права. Ник тоже не хотел ничего обсуждать. Он просто привлек ее к себе и снова поцеловал. Целовал долго и страстно, пока она не начала цепляться за него, обнимать обнаженными руками плечи, спину.

И тогда Ник отпустил ее, молча развернулся и ушел.

Глава 5

Николо всегда был «жаворонком».

Привычка рано вставать выработалась у него еще во время службы в морской пехоте и сохранилась после возвращения к гражданской жизни. Но теперь это было скорее не привычкой, а предпочтением. Проснуться в своей квартире на Манхэттене в утренней тишине, сделать пробежку по еще пустому Центральному парку до того, как его наводнят толпы туристов, а прилежащие улицы окажутся забитыми транспортом.

Правда, ранний подъем не распространялся на те утра, когда в его постели была женщина. Секс сразу после пробуждения доставлял ему особое удовольствие.

Этой ночью в его постели не было женщины, и Центральный парк был далеко. Но проснулся Ник задолго до рассвета. Оставив попытки уснуть, он вскочил с постели, надел шорты, футболку и кроссовки и спустился вниз.

Пять миль. Семь. Восемь. Ник не представлял себе, как далеко он отбежал от виллы и вообще где он находился, но это не волновало его, потому что голова была занята исключительно Ледяной принцессой.

Когда он вернулся на виллу, солнце уже прочно обосновалось на небосводе. Промчавшись через холл, а затем вверх по мраморной лестнице, он достиг своих апартаментов и сразу же направился в ванную комнату. Включив воду в душе, Ник сложил ладони ковшиком, чтобы попить, и огорчился — вода была теплой. А ему так хотелось от души напиться ледяной водички. Но в кухне наверняка найдется вода в бутылках. Утерев мокрое от пота лицо полотенцем, Ник повесил его себе на шею, убрал со лба прилипшие волосы, открыл дверь и вышел в коридор.

В доме по-прежнему стояла тишина.

Спустившись по лестнице на первый этаж, Ник отправился на поиски кухни. В поле его зрения не попалось ни одного человека — ни повара, ни слуги, ни дворецкого.

Впрочем, нет.

Там была Алессия. Ледяная принцесса собственной персоной. Она стояла у открытого холодильника и прямо из бутылки пила холодную воду.

От неожиданности Ник так резко затормозил, что подошвы его кроссовок заскользили по плиточному полу кухни со скрипом, напоминающим крик козодоя.

Алессия испуганно оглянулась и выпустила из рук бутылку. Она правда успела ее подхватить, но вода выплеснулась ей в лицо, на шею и футболку. Ник завороженно глядел, как впитывает влагу ткань, а под ней начинает отчетливо вырисовываться грудь.

Он почувствовал возбуждение и тут же обругал себя глупцом. Взрослому мужчине не пристало так реагировать на мокрую футболку.

— Что вы здесь делаете?

Она спросила это так грозно, будто застала его вынимающим деньги из ее сейфа. Конечно, принцесса не ожидала его увидеть, но и он совсем не готов был увидеть вместо деловой и холодной женщины молоденькую девушку с конским хвостом на затылке, без тени косметики на лице, в коротких шортах, обтягивающей футболке и кроссовках.

Неожиданно Ник вспомнил, как принцесса выглядела вчера ночью в саду — со струящимися по спине золотистыми волосами, в облегающей фигуру ночной рубашке. Вспомнил вкус ее губ, как он целовал ее и как она ему отвечала…

Он посмотрел Алессии в лицо и увидел, что оно порозовело, а на нежной шее нервно забилась жилка. Может быть, она тоже подумала об их вчерашнем поцелуе?

— Синьор, я спрашиваю, что вы здесь делаете?

Ник усмехнулся.

— Решил украсть столовое серебро.

Румянец на лице принцессы стал гуще.

— Я не это имела в виду… Вы напугали меня.

— Извините. Я выходил на пробежку, а вернувшись, очень захотел выпить чего-нибудь холодного. — Ник окинул ее выразительным взглядом. — Похоже, вы тоже бегали.

Поскольку свое замечание Ник выразил в утвердительной форме, ответа оно не потребовало. Да, она бегала, ну и что? Она совершала пробежку каждое утро, где бы ни находилась. К этому Алессия пристрастилась давно, еще живя здесь. Ей казалось, что если бежать быстро, то можно убежать от проблем, от себя, почувствовать свободу. Конечно, она понимала, что так не бывает. Но бегать по утрам привыкла, и ей это нравилось.

Только вот почему Николо Орсини так смотрит на нее? Его темные глаза словно ласкают ее губы, шею, тело… И тут она некстати вспомнила их ночную встречу в саду и поцелуй.

К своему ужасу, Алессия почувствовала, как твердеют соски ее груди и начинают отчетливо проступать под мокрой футболкой.

Инстинкт подсказывал ей немедленно бежать, логика настаивала, что от этого будет только хуже.

Вскинув подбородок, Алессия холодно заметила:

— Вообще-то это мой дом. Хочу бегать — и бегаю!

Господи, как по-дурацки это прозвучало! Почему в присутствии этого мужчины у нее путаются мысли и она вдруг начинает страдать косноязычием?

Ник прищурился и сложил руки на груди. На весьма внушительной груди, надо сказать.

— Конечно, — бесстрастным голосом ответил он. — Это я должен был спросить разрешения.

— Нет, — поспешно возразила Алессия. — Конечно нет. Я хотела сказать… — Она ничего не хотела сказать и не знала теперь, как вывернуться. Повернувшись к холодильнику, Алессия достала не начатую бутылку с водой и протянула Нику. — Вы, должно быть, хотите пить?

Ник одарил ее улыбкой:

— Благодарю.

Их пальцы соприкоснулись, когда она передавала ему бутылку. И Алессию буквально пронзило током. От неожиданности она нервно хихикнула.

— Статическое электричество, знаете ли…

— Конечно, — согласился Ник, пристально глядя принцессе прямо в глаза.

Он открутил крышку бутылки и, запрокинув голову, сделал большой глоток. Капелька воды скатилась по его нижней губе, подбородку, шее…

«Должно быть, вода, скатываясь, становилась соленой, и если попробовать ее на вкус языком…»

Алессия как-то странно пискнула, но тут же постаралась закомуфлировать этот писк под кашель.

Ник оторвался от бутылки, опустил ее и вопросительно глянул на принцессу.

«Скажи что-нибудь, — мысленно повелела себе Алессия. — Что-нибудь умное». Но ничего не приходило в голову. Она стояла и молчала. И это она, которая разговорами и умением выходить с честью из любых ситуаций зарабатывала себе на жизнь.

Как же этот мужчина красив! Он ей не нравился, не понравился с самого начала, но Алессия не могла не признать, что Николо Орсини великолепен.

Широкие плечи, рельефная, гармонично развитая мускулатура. Плоский живот и литой торс, которые подчеркивала прилипшая к телу мокрая от пота футболка. Шорты не скрывали узкие бедра и длинные стройные ноги. А лицо?! Оно было ангельски красиво. Нет, скорее дьявольски. Мужественное, волевое, хотя эти твердые, резко очерченные губы могли быть такими мягкими, нежными или настойчивыми и страстными…

— …только вы и я. Вдвоем.

Алессия растерянно моргнула. Темные глаза смотрели на нее в упор, они искрились всепонимающей усмешкой. Алессия в который уже раз зарделась.

— Только вы и я — что?

Ник выразительно приподнял брови.

— Будем бегать. Что я еще мог предложить?

— Нет, не стоит. Я хочу сказать… — Черт, опять та же проблема! Что же она хочет сказать? Алессия отвернулась от Ника якобы для того, чтобы выбросить в мусорное ведро пустую бутылку. — Лучше давайте начнем рабочий день. Вы встречаетесь с людьми моего отца через час.

Принцесса прошествовала мимо него с высоко поднятой головой, ровной спиной. Но Ник мог поклясться, что во время их разговора что-то промелькнуло в ее взгляде, что-то такое… У него был богатый опыт, он знал женщин, но никогда не ожидал от себя такой реакции — непреодолимого желания схватить за руку, развернуть к себе, приникнуть к губам, вдохнуть запах земной, реальной женщины. Посадить ее на столешницу, развести ее ноги в стороны, проникнуть пальцами под шорты, чтобы ощутить жаркую влагу… А в том, что там жарко и влажно, Ник не сомневался.

Он следил за принцессой до тех пор, пока она не скрылась из вида в одном из коридоров. Затем, допив воду одним большим глотком, Ник поспешил в свою комнату, чтобы принять самый холодный и самый долгий душ в своей жизни.

Увы, он не помог.

Оделся Ник как, по его мнению, подобает банкиру. Рубашка ручной работы, бордовый галстук от Эрме, золотые запонки, темно-серый костюм от Армани. Отражение в большом настенном зеркале вполне его удовлетворило. Он выглядел как бизнесмен. Профессионал. Пусть принцесса увидит наконец в нем не выросшего уличного хулигана, а…

Стоп! Его мысли упорно возвращаются к ней. Он не станет больше думать о принцессе и тем более о том, как произвести на нее впечатление.

Единственное, чем можно было бы объяснить его поведение, так это сексуальной озабоченностью. Так нет — не далее как позавчера его сексуальный аппетит был полностью удовлетворен. Но даже если бы Ник был голоден в этом смысле, он не относился к тем мужчинам, которые кидаются на любую женскую особь в зоне досягаемости.

Да и Алессия явно дала понять, что как мужчина Ник ее не привлекает.

Тогда почему же она отвечала на его поцелуи?

Черт! Явно выраженное возбуждение — это не самое лучшее дополнение к костюму от Армани.

Ник сделал несколько вдохов-выдохов и принял решение.

Он вкладывает в винодельню свои деньги, а не деньги Чезаре. Но проведет здесь два дня, как и намеревался. Их ему будет достаточно, чтобы оценить реальное положение дел. Ник встретится со служащими, назначит ответственного администратора, который будет следить за тем, как тратятся его деньги, и первым же самолетом улетит в Нью-Йорк.


Алессия ждала его у лестницы.

Вчерашняя Ледяная принцесса снова была на месте, безукоризненно одетая и причесанная.

Низко уложенный на затылке узел волос. Белая шелковая блузка. Черные туфли-лодочки. Серый костюм… кхм, тоже от Армани. Ник едва не рассмеялся — они выглядят как близнецы, если не считать, конечно, высокой груди и длинных изящных ножек принцессы.

Глаза ее высочества окинули Ника оценивающим взглядом. Он ответил улыбкой.

— Это последний гангстерский шик в Нью-Йорке.

Если он хотел смутить ее, то не преуспел.

— Это получше, чем татуировка «Не забуду мать родную!», — любезно ответила Алессия.

— Не лукавьте, принцесса. Вы видели меня почти что голым и прекрасно знаете, что у меня нет татуировок.

Краска бросилась в лицо Алессии.

— Я не видела вас голым, синьор, — холодно отрезала она.

— Я сказал «почти что».

— Заверяю вас, что дальше дело не зайдет в любом случае.

Ник медленно, лениво улыбнулся, а затем наклонил голову и коснулся ее губ легким, мимолетным поцелуем.

Ее губы были мягкими и нежными. И, черт побери, они едва заметно дрогнули, когда Ник коснулся их. Он должен был убедиться в этом, поэтому, взяв ее за подбородок, поцеловал принцессу еще раз. Более долгим, более глубоким поцелуем.

Да, он был прав. Ее губы дрогнули и приоткрылись под его натиском, дыхание участилось. Алессия привстала на цыпочки, прижалась к Нику всем телом.

Внезапно она открыла глаза и уперлась кулаками в его грудь. В синей бездне ее глаз Ник увидел вопрос, вернее, множество вопросов.

— Алессия…

— Николо! — прошептала Алессия потрясенно.

Ник отступил на шаг, чувствуя, что еще секунда, и он уже не сможет сделать этого. Алессия глубоко вздохнула, а потом закусила нижнюю губу. Чуть припухшую от его поцелуев нижнюю губку. Этот простой жест едва не доконал его.

— Это… Это нужно прекратить, — прошептала принцесса. — Этого не должно быть между нами…

Ее шепот повис в тишине. Ник молча смотрел на нее, только на скуле перекатывался желвак.

— Вы правы, — резко произнес он. — Необходимо прекратить все это. Пойдемте на встречу, затем вернемся сюда, осмотрим виноградники и винодельню, и тогда завтра я смогу уехать.

— Но вы сказали…

— Я помню, что сказал.

Господи, как же ему хотелось коснуться ее!

— Мои намерения изменились. Я уже позвонил и попросил прислать за мной самолет. Так будет быстрее и наверняка.

— Самолет?!

— Да, у нас есть собственный…

— Конечно есть. — Глаза Алессии снова стали похожими на две льдинки. — На мгновение я забыла, кто вы, синьор. Спасибо, что напомнили.

— Я все понял, принцесса. — Его тон был столь же холоден, как и ее. — Прошу вас. — Ник жестом предложил ей идти впереди него.

Алессия резко развернулась на каблуках и направилась к двери. Не дожидаясь, пока Ник по-джентльменски откроет перед ней дверь, она резко толкнула ее, спустилась по мраморным ступеням и решительно прошествовала к черному «бентли» размером с крейсерскую яхту. Шофер в униформе вскочил со своего места, распахнул заднюю дверцу и поклонился. Ее высочество царственно кивнула и села на заднее сиденье.