Некоторое мгновение она сидела, не шелохнувшись, затем ее руки нерешительно сомкнулись у него на затылке, губы со вздохом распахнулись. Люк застонал. Их языки сплетались и расплетались в робком вихре первого познания. Его дыхание участилось, кожа горела, в джинсах сделалось тесно.

Он оторвался от ее губ и погрузил лицо в шелковистые каштановые волосы. Она пахла мылом с цветочным ароматом. Он погрузил пальцы в мягкую массу волос и продолжил покрывать короткими, быстрыми поцелуями длинную шею девушки, затем плечо, опять шею, чувствуя под губами мелко трясущуюся жилку под ухом.

Девушка коротко вздохнула и крепче вцепилась в его футболку. Люк ласкал ее теплую кожу — сперва, медленно и осторожно, затем жадно и неистово. Его пальцы сжимались и разжимались в такт движениям его губ.

Люк плотнее прижался к Джулии. Его рука скользнула под желтый топ, ладонь ощутила восхитительную нежность кожи плоского живота. Рука поднялась ей на грудь и там замерла. Черные ресницы Джулии взметнулись вверх. Как ему нравилась серая глубина ее глаз с плескавшимся на дне робким огоньком желания…

Джулия погладила Люка по щеке, ее тонкие пальцы ощупывали шершавую кожу. Неожиданно ее взгляд сделался тревожным.

— Люк, я не имела в виду…

Мужчина прижался к ее губам, не дав договорить.

— Нет, все ты знала, — пробормотал он.

Возможно, он прав, думала Джулия, закрывая глаза. Возможно, именно этого она и желала. Жар поднимался снизу, распространялся по животу, полз по груди… Грудь наливалась, становилась тяжелой под его рукой. Большим пальцем Люк выписывал круги вокруг соска Джулии, и она, подчиняясь ритму, сжималась, утыкаясь лицом в его шею.

Неожиданно в кабинете раздался телефонный звонок.

Резкий звук напугал Джулию, она напряглась и попыталась отстраниться, но Люк удержал ее.

Телефон продолжал настойчиво звонить.

Губы Люка настойчиво прижимались к ее рту.

Звонки, наконец, прекратились, наступила тишина. Джулия расслабилась, ее возбуждение усилилось, Люк медленно потянул ее топ вверх, оголяя живот, затем грудь. Словно сквозь туман Джулия услышала, как щелкнул автоответчик:

— Таглиано. Оставьте сообщение после гудка.

Джулия прижалась грудью к груди Люка, и он с довольным урчанием опустил голову…

— Привет, дорогой, — промурлыкал сладострастный женский голос.

Девушка оцепенела.

— Я все еще хочу поплавать с тобой, любимый… В обнаженном виде.

Джулия опустила топ и стала отталкивать от себя Люка.

— Пожалуйста, дорогой, позвони мне. Без тебя очень одиноко.

Наконец Джулии удалось вырваться из рук Люка. Отодвинувшись на противоположный край дивана, она попыталась привести в порядок свою одежду, но, осознав бесполезность этого занятия, скрестила руки на груди и уставилась в телевизор невидящим взглядом.

Люк вздохнул и тоже выпрямился, ощущая дискомфорт из-за, все еще слишком тесных джинсов, и искоса посмотрел на девушку. Она сидела на диване неестественно прямо, сцепив руки на коленях. Волосы ее были растрепаны, щеки порозовели, а губы припухли. Но выражение лица ее стало таким холодным и колючим, как буран в Арктике.

— Джулия…

Кажется, не слышит.

— Джулия, — позвал он громче.

Она неохотно оторвалась от телевизора.

— Сядь ближе, солнышко. — Люк улыбнулся. — Давай поговорим.

Некоторое время она созерцала его улыбку, затем кивнула и убрала растрепавшиеся волосы за уши.

— Ты прав, нам есть что обсудить.

— Отлично. — Люку было безразлично, что обсуждать, главное — вытравить из ее памяти нелепое телефонное сообщение.

Он сел ближе, положил ноги на кофейный столик и вдруг обхватил ее за плечи и развернул к себе лицом. Его взгляд задержался на губах — красных, слегка припухших от поцелуя. Он наклонился, желая еще раз насладиться их вкусом.

— Что ты хотела обсудить?

— Кастрацию, — задвигались ее красивые губы.

Люк сжался, словно она вонзила ему в пах острый хирургический скальпель.

— Что?!

— Нам нужно поговорить о кастрации. — Увидев ужас на его лице, она сухо добавила: — Я имею в виду кастрацию Щенка.

— Я понял.

Конечно, я понял. Задето мое мужское достоинство.

Он нахмурился и сел прямо, опустил ноги на пол. Невозможно оставаться в вальяжной позе, обсуждая столь важные вопросы.

— А почему тебе захотелось кастрировать Щенка?

— По одной простой причине — будучи кастрированным, он не станет бегать за сучками.

— Но раньше он не убегал! А даже если Щенок и сбежит, ничего страшного. И класть его под нож… — Чем больше Люк размышлял над этой идеей, тем больше она ему не нравилась. Мужчина свел брови на переносице. — Варварство какое-то. А как же щенки?

— Щенки? — Джулия приподняла брови.

— Когда-нибудь он захочет щенков.

— Ты хочешь щенков? — Ее лицо порозовело от волнения.

— Я? Черт, нет! — Люк вскочил с дивана и начал мерить шагами комнату. — Не сейчас… возможно, когда-нибудь.

— Тогда кастрация — лучшее решение.

— Как ты можешь говорить такое!

— Не все собаки-самцы могут стать хорошими производителями, Люк.

— Да ладно, Джулия, он же итальянец! Естественно, он настоящий самец. Проклятье, ты же сама говорила, что у него редкая кровь. Было бы глупо… — Люк болезненно поморщился, — кастрировать пса в самом расцвете лет. Во всяком случае, мы не станем этого делать.

Люк скрестил руки на груди, демонстрируя, что он уже принял решение. Щенок, очевидно, тоже расценил, что разговор окончен. Он поднялся и затрусил к двери.

Джулия внимательно посмотрела на мужчину, пожала плечами и поднялась с дивана.

— Прекрасно, в конце концов, он твой пес.

К счастью для Щенка, подумал Люк и дотронулся до руки Джулии. Ее кожа была теплой и мягкой. Она отступила в сторону, он сделал шаг вперед.

— Джулия…

— Гав! — прервал его Щенок.

— Я хотел сказать тебе, что та женщина…

— Гав! Гав!

— Та женщина, которая звонила, ничего не значит для…

— ГАВ!

— Черт, Щенок! Замолчи, — Люк перешел на итальянский.

Внезапно стало тихо. Пес и Джулия с презрительным достоинством взирали на Люка.

— И не нужно так кричать, — тихо сказала Джулия. — Он хочет выйти. Я провожу его к будке.

Люк поймал Джулию за руку и сплел пальцы с ее маленькими пальчиками.

— Я пытаюсь сказать…

Она высвободила руку.

— Тебе не нужно ничего мне объяснять. Я все понимаю. — Девушка открыла двери. — Пошли, Щенок. Спокойной ночи, Люк.

— Подожди минутку. Я с тобой.

Джулия не возражала. Они, молча миновали холл, лужайку и подошли к домику для гостей. Все так же молча, Джулия открыла дверь и наклонилась, чтобы потрепать пса по шее. Люк загородил рукой вход.

— Послушай, Джулия…

— Спокойной ночи, Люк. — Она наклонила голову, проскользнула в дом у него под рукой и закрыла дверь.

Мужчина тихо выругался.

— Женщины!

Щенок с любопытством посмотрел на хозяина.

— Да, я говорю о ней. — Люк уставился на дверь. У него родилось страстное желание стукнуть по ней кулаком, но он сдержался и на негнущихся ногах направился к будке, Щенок последовал за ним. — Она такая упрямая. Я пытался сказать ей, что Лейла меня не интересует… что роман случился много месяцев назад… Но разве она слушала меня? Нет.

Они дошли до будки Щенка. Люк наблюдал, как он привычно обнюхивает землю, кружится на месте… Наконец пес улегся.

— И от тебя никакой помощи, — горько упрекнул Люк. — Зачем ты меня прервал?

Щенок посмотрел на мужчину и издал сонный предупреждающий рык.

Люк нахмурился.

— Ладно, не начинай. Вместо того, чтобы рычать, поработай над моим рейтингом, неблагодарный. Поверь мне: будешь качать права, лаять тебе в другом месте.

Щенок зевнул и опустил морду на лапы.

Люк кинул изучающий взгляд в сторону домика для гостей и решил позже снова попытаться поговорить с Джулией.

Я заставлю ее понять меня.


Джулия стояла в темноте, затаив дыхание, и прислушивалась.

Звук удаляющихся шагов… Тишина. Снова звук шагов, но теперь он глуше.

Уходит.

Джулия осознала, что все еще не дышит, и судорожно глотнула воздуха. Неуклюже двигаясь в темноте, она переоделась в халат и залезла в кровать.

Уснуть не удавалось. Она ворочалась с боку на бок, не в состоянии расслабиться. Девушка встала, расправила простыни, легла… и они сбились снова.

Последние события не шли у нее из головы. Она вспыхивала от смущения, вспоминая поцелуи Люка. Ее грудь до сих пор горела от его прикосновений.

Какое фиаско!

Она повернулась на спину и уставилась в темный потолок. Ей хотелось бы обвинить во всем Люка, но его совесть была чиста. Она начала первой, ей и отвечать, а он — здоровый мужчина со здоровыми инстинктами.

Джулия заскулила и уткнулась лицом в подушку. С первой встречи она чувствовала его магическое природное очарование и не сопротивлялась ему.

Девушка резко села, включила свет, выбралась из кровати и пошла в ванную. Откинув волосы назад, она посмотрела в зеркало на свою шею.

Красная отметина!

Она в ужасе пялилась на покрасневшее место. Он ее укусил?! Засос. У нее не было засосов с тех пор… боже, да их у нее вообще никогда не было.

Со стоном она отправилась в кровать, выключила свет и опять уставилась в потолок. Она никогда не встречалась с такими мужчинами, как мистер Таглиано. В сравнении с ним ее предыдущие дружки — ласковые котики, ручные и предсказуемые, даже скучные.

Ей сейчас очень не хватало мамы; трезвый взгляд Джессики Джоунс на жизнь высоко ценили в ее семье. И хотя Джулия обожала свою мать и знала, что та любит ее, она никогда не посвящала последнюю в тайны своей интимной жизни.

Джулия давно потеряла связь с друзьями по колледжу. Джорджия — неплохая женщина, но она лишь наемный работник, и Джулия не представляла, как сможет поделиться с ней столь сокровенными мыслями. Кроме того, она наперед знала, что ей скажет Джорджия: «Нужно быть сумасшедшей, чтобы думать о романтических отношениях с таким мужчиной».

Нет, я не сошла с ума. Я всегда отличалась логикой и практичностью. Разумная, платящая налоги женщина, владелица собственного бизнеса, умная и умеющая управлять своими инстинктами. Я в состоянии обуздать свои желания.

Я уделяла, этим двоим слишком много времени, думала Джулия, я должна отдалиться и от Люка и от Щенка, дать им шанс привязаться друг к другу. Мне нужно поработать над дебетами и кредитами… Или вести группу в школе.

Или же я могу пойти с кем-нибудь на свидание… С кем-нибудь, кто соответствует моим представлениям об идеальном мужчине.

И это будет не Люк Таглиано.

Он упрямый, властный трудоголик. Любит поддразнивать. И, что хуже всего, неизвестно, со сколькими женщинами он встречается. Бродяга скорее он, а не Щенок!

Взбив подушку, Джулия снова легла и закрыла глаза.

А он занимательный. У него острый ум и грубоватые манеры, и… он такой сексуальный! Под одним его взглядом я готова растаять. А еще он дикий, непредсказуемый, опасный и его невозможно приручить.

Девушка прижала руку к отметине на шее.

Следует отучить его кусаться.

ГЛАВА СЕДЬМАЯ

«Территориальные притязания: Собачье сообщество имеет отчетливую пирамидальную структуру. На верхней ступени иерархической лестницы стоит лидер, известный под названием «собака-альфа». Обычно собака-альфа достигает своего статуса силой и сметливостью.

Иногда он является основной доминирующей единицей.

Пользуясь правами лидера, собака-альфа во всем оставляет выбор за собой. Лидер выказывает свою волю прямым взглядом и глухим ворчанием, может поднять заднюю лапу и пометить место, которое считает своим, а затем, вздыбив холку, несколько раз взрыть землю, словно бык.

Когда собака-альфа идет вперед на негнущихся ногах, а его взгляд устремлен на противника, берегитесь!

Близится драка.

«Собака-лидер», Экул Руан».

На следующий день Люк пришел домой позже обычного.

Уже у входной двери он учуял запах жареного мяса и овощей. Оставив пиджак и портфель в вестибюле, мужчина прошел на кухню.

Джулия стояла у плиты спиной к двери. Щенок, сидевший рядом с ней, быстро взглянул на вошедшего, и опять уставился на большую сковородку, откуда доносился восхитительный аромат.

Люк замер у двери. Вид женщины, стоящей у плиты и готовящей ему ужин, вызвал в нем чувство удовлетворения. Весь день он только о ней и думал, решая, как уладить недоразумение, возникшее между ними накануне, и дать их отношениям новый импульс.

Люк привалился к косяку и скрестил руки на груди, наслаждаясь моментом. Джулия уже успела сменить свою рабочую униформу на цветастую легкую юбку и розовую блузку, очень женственную и нежную. Вокруг ее шеи вился белый шелковый шарф. Чтобы не испачкаться, поверх одежды девушка нацепила накрахмаленный голубой фартук. Такие же носили в школе собаководства инструктора, демонстрировавшие навыки ухода за собаками.

— Привет, — тихо поздоровался Люк, решив, что достаточно хорошо рассмотрел ее.

Ее спина напряглась, она обернулась.

— Привет.

Голос Джулии звучал холодно, да и глаза смотрели безразлично. Она тут же отвернулась к плите. Люк поднял брови, посмотрел на собаку. Щенок делал вид, что не замечает его присутствия.

— Эй, парень, привет. — Люк пощелкал пальцами, подзывая к себе собаку. — Как провел день?

Щенок мельком взглянул на мужчину и опять уставился на сковородку.

— Даже не подойдешь и не поздороваешься? — спросил Люк.

— Он голоден, — ледяным тоном заметила Джулия. — Щенок привык, что его кормят в шесть.

— Сейчас только восемь. Не так уж я опоздал, — проворчал Люк и, когда она не ответила, добавил: — Кроме того, я думал, ты его накормишь.

Джулия снова обернулась и выставила вперед ложку, словно шпагу. Ее фартук с логотипом школы возмущенно всколыхнулся.

— Что я слышу? — воскликнула девушка. — Мы изменили наше соглашение?

— Нет… но, ты же делала это раньше. Не думал, что ты станешь возражать.

— Я бы и не возражала… если бы ты позвонил мне и предупредил. Сегодня я тоже поздно ушла с работы. Моя машина снова сломалась, и я была вынуждена отправить ее в мастерскую.

— Обидно. — Люк снова посмотрел на пса. — Но два часа ожидания не убьют его.

Джулия прищурилась и снова повернулась к сковородке.

От удивительного аромата рот Люка наполнился слюной.

Я не обязан извиняться за свой поздний приход. В конце концов, я же не на поводке… Однако разумные объяснения могут растопить лед в ее душе… И приблизить время ужина.

Люк выдвинул табурет из-под стола, сел, развязал галстук и приступил к публичному покаянию. Он рассказал Джулии о звонке, который застал его в дверях офиса, а также о значимости этого звонка для процветания бизнеса.

Время от времени Джулия бросала на него мимолетные взгляды, но продолжала хранить молчание. Просто слушала с неприступным видом, словно его разумные доводы не доходили до ее сердца.

Люк закончил, Джулия все еще молчала. Мужчина стащил с шеи галстук, обернул его вокруг кулака и замер. Его вырастили итальянские женщины с горячим темпераментом, поэтому он привык к резким выкрикам, шумным ссорам, к нежным подзатыльникам и щипкам.

А тут на тебе — ледяное молчание.

Он не знал, что с этим делать.

Люк беспокойно заерзал на табурете. Прошло еще несколько минут.

— Иногда бизнес важнее расписания собачьей кормежки, Джулия.

Наконец-то он смог привлечь ее внимание. Джулия повернулась к нему и посмотрела прямо в глаза.

— Конечно, но, судя по всему, ты очень успешный бизнесмен, — сказала она, взмахнув ложкой.

— И что?

— Разве успех не предполагает наличие свободного времени?

— Теоретически — да, — уклонился Люк от прямого ответа. — Мой бизнес работает, но я всегда должен держать руку на пульсе. Я связан обязательствами делового человека и должен держать слово.

Джулия даже бровью не повела.

— У тебя договор со мной, Люк, и обязательства перед Щенком.

— Это другое, — он заерзал на табурете. — Я не думаю, что опоздание — серьезное преступление.

— Ладно. — Девушка повернулась к сковородке. — Тогда говорить не о чем. — Резким движением она выключила плиту.

Люк сжал челюсти. По его мнению, говорить было о чем, и не о его опоздании или задержке часа кормления. Он хотел обсудить событие прошлого вечера и их поцелуй.

И возможность более близкого контакта. Секса.

Мужчина снова посмотрел на голубой бант фартука, возмущенно подпрыгивающий на тонкой талии, на прямую линию позвоночника.

— Ну, хорошо, мне очень жаль, — проворчал он, нарушая тишину. — Я не хотел, чтобы Щенок умер от голода. — Я и не думал, что пес страдает. — Мне не следовало рассчитывать на то, что ты покормишь его. В следующий раз, если я буду задерживаться, я позабочусь, чтобы кто-нибудь его накормил.

Джулия мельком взглянула на него, морщинки у губ разгладились.

— Замечательно. — Она схватила сковородку и перенесла ее на рабочий стол.

Люк мысленно поздравил себя с победой, расслабился и бросил галстук на стол. И тут Джулия вывалила содержимое сковородки в миску Щенка.

— Эй! — запротестовал Люк. Его желудок вторил ему громким урчанием. — Зачем ты это сделала?

Девушка выпрямилась, ее брови изумленно поднялись.

— Ты же хотел, чтобы я накормила Щенка. Я подумала, что ему нужны свежие овощи с мясом и сделала рагу.

Люк недовольно наблюдал, как пес поглощает ароматное варево. Мужчина осмотрел кухню: кругом ни крошки, полки пусты, на столе вазочка… Он потянулся, схватил последнее печенье и подозрительно уставился на него.

Джулия не выдержала:

— Это собачье печенье.

— Понимаю. — Люк поборолся с желанием проглотить угощение… затем с ворчанием бросил коричневый кружок обратно в вазочку и, нахмурившись, потер живот.

— Здесь есть человеческая еда?

— Не знаю, — Джулия снова удивленно подняла брови. — Это твоя кухня. Как ты питался до того, как мы со Щенком перебрались сюда и я начала готовить?

— Я ел в городе. — Люк уже едва помнил то время — работа допоздна, затем какой-нибудь ресторан с незатейливой едой быстрого приготовления… Сейчас он чувствовал голод, потому, что успел привыкнуть к регулярным домашним обедам. И это вина Джулии.

— Поедем в город, — предложил он. — Я знаю одно итальянское заведение, где лазанью готовят почти так же вкусно, как это делала тетя София. Мы можем взять вина, расслабиться…

Люк запнулся. Щенок поднял морду от пустой миски, и вопросительно посмотрел на хозяина.

— Спасибо, нет, — ответила девушка вежливо и холодно.

Люку захотелось встряхнуть ее за плечи.

Некоторое время он наблюдал, как она снимает и складывает фартук, затем поднялся и задвинул табурет под стол.

— Отлично, — бросил он и покинул кухню. Джулия не двинулась. Ее взгляд был прикован к пустой миске на полу. Она слышала, как шаги Люка затихли в кабинете, как он поднял трубку. Собирается позвать кого-нибудь с собой в ресторан, со злостью подумала она, раздраженно отбросила фартук в сторону и направилась в коридор.

Люк замер от удивления, увидев через незакрытую дверь кабинета, как Джулия уходит.

— Куда ты?

— На работу, — бросила Джулия.

Он стукнул трубкой о стол и направился за ней. По мраморным плитам холла застучали когти Щенка.

— О чем ты говоришь? — спросил Люк, догнав девушку у входной двери. — Ты не работаешь по вечерам.