— Что с тобой, Стефа? — с разных сторон ко мне подбежали подруги, когда я наконец откликнулась на их зов. — Мы тут надорвались кричать.

— Да ничего. Давление, видимо, скакануло. Поедем домой, девочки?

Вот только чувствовала я себя превосходно, и никакое давление у меня не поднималось. В душе зародилось неясное предчувствие: вскоре случится что-то очень важное, и повлиять я на это не смогу.

Юля довезла меня до подъезда, я поднялась в квартиру и, не раздеваясь, прошла к ростовому зеркалу в своей комнате. Сняла кольцо и поняла: да, это точно не аллергия.

Потом я некоторое время просидела, рефлексируя, вплоть до звонка сына. После чего залезла в пенную ванну, уже полностью осознав факт своего попаданства.

Глава 2

Вот уже час зеркало выдавало мне один и тот же результат: снимая кольцо, я становилась юной валькирией, а надев — Стефанией Павловной Ландо, женщиной пятидесяти лет.

Без этого маленького ободка мои кудрявые чёрные волосы спускались до ягодиц, а с ним — вились куцыми завитушками до плеч. При этом я наблюдала себя в очень юном идеальном теле: без шрамов от ветрянки, порезов на колене и на носу от падений на подъездную решётку и в гололед зимой. Мои губы, не побоюсь этого слова, расцвели пухлым бутоном, хорошо, что глаза больше не стали! Они и так у меня большие — был бы перебор. Магия просто опушила их такими густыми загнутыми ресницами, что любое наращивание отдыхает, ну и брови тоже остались моими. Они всегда были идеальными.

Но самым большим сюрпризом стала трансформация тела. Причем поразило даже не то, что я опять весила пятьдесят пять, как в восемнадцать, а отсутствие плоскостопия.

Я как будто родилась заново, без изъянов, и, надев кольцо на палец, становилась опять самой собой. Что за мистика?

Но хватит играться, решила я! Пора разбираться с тем, что есть. Пошла в прихожую и, порывшись в карманах ветровки, нашла визитку. Включила ноутбук и зашла на указанный сайт. Руки тряслись.

Как только я зарегистрировалась, со мной опять начали происходить мистические вещи.

Квартира исчезла, я вдруг оказалась на площади совершенно незнакомого города, где ко мне подбежали два эльфа, вернее эльф и эльфийка, подозрительно напоминающие Алёну и Мишу. Они подхватили меня под руки и, наперебой вещая о том, какая я молодец, довели до центрального здания, втолкнув в его двери.

Вот там-то мне и растолковали подробно, что к чему.

На входе меня приняли под белы рученьки двое молодых людей. Наверное, в этой компьютерной игре пожилых и вовсе не имелось.

— Я Лео, — щебетал тот, что справа, — ваш куратор-стилист.

— А я Джинни, секретарь. Вы, главное, не волнуйтесь, мы проводим вас к ректору, и он всё расскажет.

Они притащили меня в какой-то кабинет настоящего Дамблдора и усадили в кресло. Сами же устроились на диване.

«Дамблдор» оказался тоже молодым и красивым. Правильно, зачем омрачать виртуальную реальность старостью?

Он поднялся со своего места и представился.

— Я ректор УМИЖ, Максимилиан Уман, нам с вами предстоит длинный разговор, Стефания.

— Что ж, я готова слушать.

— Прекрасно.

Дальше ректор поведал мне очень много интересного, что было впору описывать в фэнтезийных книжках.

Например, говорил он про то, что наш мир не один, и про то, что магия существует, а иногда находят таких, как я, диких магов. Я только изредка перебивала вопросами, на которые он подробно отвечал.

— Послушайте, ректор Уман. Я правильно понимаю? Таких, как я, у вас на Магоне боятся и не привечают?

— Совершенно верно. Вы — бомбы замедленного действия, и никто не знает, чего от вас ожидать. В нашей истории были печальные инциденты, когда дикие маги развязывали кровавые войны.

— Подождите, но откуда мы взялись?

— Никто доподлинно не знает, просто иногда провидцы предсказывают очередное рождение дикого. Может, ваши родители попали под выброс магии, а может, такова воля провидения, но мы берём вас под свою опеку.

— Но зачем мы вам? Не проще было бы истребить?

— Совсем не проще. Во-первых, у нас гуманное общество, а во-вторых, некоторые дикие маги совершили прорыв в науке и магии, поэтому мы просто держим вас под контролем, обучаем и направляем энергию в нужное русло.

— Но почему магия у меня проснулась только сейчас?

— Понимаете, Стефания, мы думаем, что так Создатель пытался всех обезопасить. Судите сами: в нашем мире всё просто, у сильных магов рождаются сильные маги. Семья их контролирует и учит пользоваться силой. Им с рождения прививаются наши традиции, менталитет, а вы, появившиеся вне Магона, за пятьдесят лет жизни хотя бы учитесь сами контролировать себя и своё поведение. Таким образом, на появление способностей реагируете не так остро, как если бы они у вас проснулись в раннем детстве, среди обычных людей.

В его словах была логика. Ещё одна проблема состояла в том, что за каждым юным магом стоит семья, которая содержит и несёт за своё чадо ответственность до окончания обучения, а также является рычагом давления. Если чадо вдруг окажется непослушным, семья поможет его приструнить. А с нас, дикарей, взятки гладки: ни Родины, ни флага, ни местной валюты, о чём и сообщил мне ректор.

— Стефания, у нас принято назначать диким магам первое испытание. Так сказать, проверку на адекватность. Обучение за три года вы должны будете оплатить самостоятельно или отработать по распределению сто лет.

Вот это сроки!

— Кстати, интересно, а сколько лет вообще живут маги? Может, эту сотню мне как раз пожизненно отрабатывать придётся?

— От потенциала зависит. Позже узнаете, когда его раскроете.

— А где же я могу заработать ваши деньги, если не хочу подписывать контракт на отработку?

— Вернёмся к этому чуть позже, — туманно ответил Уман, и я сразу заподозрила неладное, — давайте лучше расскажу о том, кто обычно учится в стенах УМИЖ.

— Ну давайте.

Оказалось, что детки-маги поступают в УМИЖ в возрасте двадцати пяти лет, мне тоже будет двадцать пять по документам, и приеду я учиться из какой-то провинции, никому не известная сирота. О том, что я дикарка, мне настоятельно рекомендовали никому не рассказывать, иначе проблемы с сокурсниками обеспечены.

— Мне, в принципе, всё понятно, но расскажите, как быть с прошлой жизнью? Я должна умереть для близких?

Сердце ёкнуло и заныло.

— С чего вы взяли? Ничего подобного! У вас есть кольцо, и вы можете им пользоваться постоянно.

— То есть я могу жить двойной жизнью?

— В свободное от учёбы время вы можете посещать своих родных хоть ежедневно.

Это меняет дело! Такое попаданство мне нравится!

— Я всё поняла и согласна подчиняться каким-то вашим правилам. Ведь они наверняка существуют. Я права?

— Совершенно верно. Правило первое — никогда и никому не рассказывать о нашем мире. И правило второе — не забывать о конспирации и не показываться близким без кольца.

— Без проблем!

— Вам придётся дать магическую клятву. Это вынужденная мера, прошу прощения.

— Я готова.

Ректор достал из своего стола какие-то приспособления и, приложив их к моим рукам, взял клятву на крови. Потом ещё долго грозил всеми небесными карами в случае её нарушения. Я прониклась. Тем более когда где-то на подкорке затеплилась мысль, что я дома, сижу перед компом, а боль от прокола пальцев настоящая.

— Прекрасно. Теперь я готов ответить на ваши вопросы.

— Вернёмся к оплате за обучение. — Всё-таки жизнь приучила меня никогда не забывать о финансах. — Она же у вас не в рублях. Я правильно называю?

— Совершенно верно. У нас в ходу энгры.

Он озвучил сумму, и я зависла. Эта информация была для меня примерно из серии «россиянка в Умпа-Лумпе».

— Видите ли, уважаемый ректор, названная сумма мне ни о чём не говорит, я понятия не имею, сколько это — тонна энгров и как она выглядит.

— Энгры — это местные деньги, подкреплённые магической энергией, и сейчас вы можете их взять только в одном месте.

На вопрос «где, где?» последовал всем известный ответ. Буквально, но другими словами. Тут этот ответ оказался не сарказмом, а прямо-таки настоящей инструкцией, где мне взять эти заветные энгры.

Оказывается! — в их мире период полового созревания играет огромную роль в раскрытии полного потенциала, который зависит от исчезновения всех преград в организме юного мага. Соответственно, девочки, пока у них существует заслон в виде девственной плевы, не могут достичь полной гармонии со своей энергией, а мальчики ждут до первого семяизвержения.

— Минутку, минутку, ректор. У вас тут девственницами торгуют?

— Торгуют. Дело в том, что в момент разрыва плевы девочка делится таким потоком энергии, что партнёр, помогающий ей в этом, может увеличить свой резерв чуть ли не вдвое, если ему попалась сильная магиня, а не слабенькая.

— Из этого, конечно же, сложилась традиция. Понимаю…

— Правильно понимаете. За эту девственную энергию разворачиваются просто настоящие бои сильнейших магов! Как правило, потенциально сильных, читай, родовитых, девочек продают при рождении. Вернее, их первый раз продают богатым и влиятельным. Просьба не путать с браком. У нас секс не повод для женитьбы, слава создателю.