— Действительно, слава!

— Если девушка не обещана с младенчества, то она выставляет себя на аукцион в надежде улучшить материальное положение. Конечно же, бывает, что энергию дарят по любви, но редко. Мало кто отказывается от возможности хорошего заработка. Я понятно изъясняюсь?

— Более чем.

Изъяснялся-то он понятно, но что меня удивило в этом раскладе, так это то, что богатые и сильные мира сего каждый год бьются на торгах за новую энергию, в то время как их жёны, невесты и прочие дамы не считают это действо изменой и спокойно ждут любимых дома. Высокие отношения!

— В августе будет большой аукцион, и вы тоже сможете предложить себя там и, скорее всего, заработаете на нём огромные деньги, их вам хватит и на учёбу, и на жизнь.

— Почему вы в этом так уверены?

— Всё очень просто: вас представят как «сюрприз от УМа». Это кодовое название сообщит всем участникам, что вы дикая магиня и ваш потенциал — полная неожиданность. Вы можете одарить кого-то огромным выбросом магической энергии либо вовсе лишить притока, но загадка и азарт творят с мужчинами чудеса, поэтому, по моим прогнозам, работать сто лет на УМ вам, Стефания, не придётся.

— Хм. Я, пожалуй, прислушаюсь к вашему совету. Только вот не понимаю одного: недавно вы мне посоветовали никому не разглашать своей тайны, а теперь предлагаете ею воспользоваться.

К чему тут лишняя скромность? Я выставлю свою многострадальную девственность на аукцион, ведь я с ней простилась тридцать лет назад и возвращения никогда не ждала. Пусть хоть в пятьдесят её потеря наконец принесёт мне пользу.

— Аукцион тайный. Никто не знает лица своего партнёра.

— Мне начинает у вас нравиться.

И тут с дивана подскочил Лео, о котором я совершенно забыла, что неудивительно: они с секретаршей сидели всё время тише воды, ниже травы.

— Знакомьтесь, ваш агент на аукционе — Леопольд Шнольц, — ещё раз представил шустрого малого Уман.

— Стефания! Я распиарю ваш лот так, что потомки помнить будут! — залился соловьём Лео.

Но он мог не стараться, я и так сразу поверила. Наверное, потому что имя Леопольд у меня ассоциировалось с добрым котом из мультика.

Агент взялся за дело с полной ответственностью: назначил мне на завтра фотосессию в неглиже. Насчёт макияжа и причёски велел не волноваться, так как я буду в маске и лица моего никто не увидит, а в качестве оплаты запросил процент от сделки. Я согласилась — такая метода всегда мотивирует. И не пожалела. Хороший мужик, кстати, оказался, он меня потом не раз выручал.

Обо всём договорившись, я кликнула кнопкой мыши и вышла с сайта.

Вроде бы с УМИЖ всё ясно, но где мне раздобыть много миллионов рублей? Спросите, зачем мне теперь рубли? Так работать-то я не смогу, а у меня ведь сынок, кошки опять же, как же их бросить на произвол судьбы?

Пришлось опять заходить на сайт.

— Вы что-то забыли, Стефания?

Ректора я встретила прямо на площади. Сильно недовольным моим возвращением он не казался.

— Да. А сейчас у меня уже открылся какой-то дар?

— Разумеется. Начальный.

— А какой? Я могу им пользоваться?

— Какой — не скажу. Вы должны его сами прочувствовать, а пользоваться можете. Он на таком начальном уровне, что никто и не поймёт, что вы магиня.

Что за люди? Могли бы и прямо сказать. Опять вернулась в реальность, пытаясь прислушаться к себе и понять свой дар.

Поняла к утру, проворочавшись всю ночь без сна. По большому счёту я всегда знала то, что являюсь эмпатом: всегда всё принимаю близко к сердцу и чувствую малейшие колебания настроения людей.

Раньше я это ощущала как-то неявно и только догадками. Меня периодически осеняло, а сейчас я восприняла всё иначе: как будто стоит мне заострить на человеке внимание, и станет понятно, о чём он думает и что чувствует. Вот я уловила, что через стенку от меня соседка не может уснуть и волнуется из-за завтрашнего собеседования, а под окнами только что прошла пьяная компания (меня окатило волной безрассудного веселья).

Утром я встала разбитая и, не дожидаясь сына с работы, отправилась в Москву по адресу, который вручил мне новый агент.

Пока добралась до офиса Лео, устала заставлять себя ни на ком не заострять внимания. Видимо, не зря меня мир готовил пятьдесят лет к этому испытанию, договариваться с собой я научилась и к концу поездки практически смогла отгородиться щитом от чужих эмоций.

Но по дороге получила большой опыт. Теперь я точно знала, что делать и как заработать наших отечественных денег, ведь нет ничего более ценного, чем людские ожидания и мечты! На них я и поправлю своё финансовое положение.

Сверившись с адресом на визитке, я оказалась у ничем не примечательных железных ворот прямо в центре Москвы.

Судя по всему, это территория УМИЖ, а офис Лео находится на ней. Приложив кольцо к замку, как учили, я вошла в логово магов и поражённо ахнула. За воротами раскинулся тот самый город из вчерашней «компьютерной игры»!

«Пространственный карман», «расширение пространства», «другое измерение» — припомнила я все термины, почерпнутые в книжках, и уважительно покивала головой. Изучение городка я оставила на другой раз. Сначала дело. Лео и мой гениальный план ждут.

— Превосходно! Превосходно! Стефания! Вы просто перфект! — причитал Лео, пока делал свои стопятьсот фоток.

Честно говоря, я устала, поэтому, когда выбралась из его цепких лап и попала в банк, была уже на взводе. Та фотосессия длилась два часа, не щадя моих сил и нервов! А ведь у меня столько дел было впереди! За кредитом на новые нужды идти: аренда даже маленького помещения на Рублёвке требовала колоссальных затрат. Ведь я решила реализовать идею по заработку больших денег только там и нигде иначе.

Наверное, именно это заставило меня впервые применить способности.

— Ну что вы зациклились на этой Рублёвке? — говорила агент.

— Деньги давай! — психанула я, и она тут же оформила кредит.

Ого! Вот как оно работает, оказывается! Поняв весь принцип своей силы, я почувствовала, как дело пошло веселее.

Глава 3

Салон «Эзотерика мадам Стефани» я открыла за один день. С моими новыми способностями это оказалось совсем несложно. Добавила позитива одному, убрала негатив у другого — и вот мадам Стефани готова ответить клиентам на извечные вопросы «кто виноват?» и «что делать?». Клиентки посыпались ко мне в салон, как спелые груши, стоило лишь заловить одну и покопаться в её чувствах и мечтах.

Одна тянула другую, а та мужа, тот — друзей, и дело пошло. По большому счёту моя работа не отличалась от прошлой, где я вытягивала из «черной дыры» алкоголиков и наркоманов. Можно сказать, что работала я психологом, очень дорогим психологом. Ну и ещё немножко брокером и инвестиционным банкиром. Мне пришлось разбираться в мире финансов, чтобы грамотно прокрутить заработанные деньги. Я помогла им, они — мне, мир стал спокойнее, и всего за три месяца я стала миллионершей. Как? Да всё просто. Как же всё просто в этом мире, когда ты не скован условностями и знаешь: интуиция — это не что-то эфемерное, а руководство к действию. Прочла мысли там, внушила тут — и всё отлично.

Так пронеслось лето. Близился сентябрь, а значит, аукцион и моя новая жизнь в академии. Пора было сына готовить к самостоятельной жизни. Пока что он знал только то, что я ездила на новую работу в Москву.

А теперь, когда от учёбы я отвлекаться не планировала и уже подала заявку на место в общежитии на территории УМИЖ, мне придётся с ним поговорить.

Вообще-то я решила, что пора Дане начать взрослую жизнь, которую можно будет контролировать по телефону, не приезжая домой даже в выходные. Время пришло.

Разговор состоялся одним прекрасным утром, как раз когда сын пришёл с суток.

— Дань, я в сентябре уезжаю на заработки.

— Куда?

— В Австралию.

— Мам, ну хватит! Я с зарплаты тебе всё отдам!

— Сын, правда. Еду. Вот билет. Улетаю тринадцатого сентября.

— Это наказание или поощрение?

— А ты как считаешь?

— Не знаю, мам. Я очень тебя люблю, но хочу уже жить самостоятельно.

— Я знаю, сынок. Поэтому и еду. Ты не волнуйся, я не оставлю тебя нищим.

— Мам! Ты что? Ты меня опять пугаешь!

— Прошу, корми кошек и ухаживай, ради меня! Ты их не особо любишь, но пожалуйста, гладь их хоть иногда.

— Ma! Ты шутишь? Конечно, я их люблю и не выброшу!

— Спасибо, сына. А теперь слушай внимательно. Эти три машины оформлены на тебя. Бетономешалка, буровая и снегоуборочная. Они на стоянке. Вот документы. Я сделала всё, что могла, не подведи меня, зайчонок.

— Ma! Где ты их взяла?

Немного внушения. «Это подарок, так надо».

— Хрена се подарок? Мам! Ты где это взяла?

Упс. Походу, сын не поддаётся моему внушению. План Б.

— Сына! Ты мне веришь? — большие глаза со слезой.

— Ну?

— Короче, всё потом узнаешь. Тебе главное знать, что всё законно, и не профукать это. Понятно?

— Ты точно не ввязалась в криминал?

— Точно! Скажи, ты меня понял?

— Понял.

— Горжусь тобой! — я обняла дитятю и поцеловала в лоб, а он меня в обе щеки.

— И я, — шёпотом. — Мам, всё хорошо будет?

— Да, — ответила, крепко обнимая кровинушку.